Часть 35
22 октября 2021 г., 01:16
Шум в камерах. Взмахом руки убрала весь желтый дым.
Посмотрела по сторонам.
Заключенные сбежали.
— Что за?!
Группа асгардцев пытались разобраться с заключенными.
Один за одним умирали.
Какой-то огромный монстр подошёл к Локи.
Между нами камеры были пусты я видела его.
— По коридору на лево- прозвучал его холодный голос.
— Что ты задумал? — тихо произнесла я
Монстр освободил большинство заключенных.
Локи посмотрел на меня. Мои глаза полны ужаса.
Следующие несколько часов я слышала звуки борьбы с верхних этажей.
Я обеспокоенно смотрела на Локи.
— Что там?
— Я думаю точнее догадываюсь.
— Тогда не молчи?!
Он лишь лёг на кровать.
Мои стены снова обволокли энергии.
Я легла на пол пыталась спать.
Я винила себя что не могу повлиять на все это.
Я не знала сколько времени прошло. Только встала голова болела как всегда. Решила сегодня разобраться что за брелки и примерить новый костюм.
Дым снова обвалакивал камеру, костюм был фиолетовый, рукава полностью закрывали руки, на запястье были золотые «браслеты» очень толстые, на левой руке был и экран.
Сразу взяла брелки, на дне большой шайбы была маленькая кнопка, нажав на нее экран засветился, он показывал геолокацию брелков.
— До чего же Старк такой умный, знает кто мой парень.
В костюме не было жарко он был очень комфортный.
На груди была подвеска я дотронулась до нее костюм пропал я осталась лишь в нижнем белье, благо из-за дыма не видно.
На шее уже была подвеска
— Значит макро частички, умно.
Надев на себя ту же одежду что была снова легла на пол смотря в потолок, убрала дым.
Мимо камер прошёл солдат.
Он подошёл к моей камере
— Что случилось? — обеспокоенно спросила я.
— Я пришёл с плохой новостью
— Какой-же?
— Королева Асгарда Фригга погибла — смотря в пол произнёс солдат.
Я стояла в ступоре.
Я лишь коротко кивнула, села на пол в углу комнаты. Тихое всхлипывание раздавалось эхом по помещению. Хотела ломать, крушить а крушить было нечего. Локи тоже сообщили, его вещи слетели со стола, фрукты краски размазались по стенам, его растрепанные волосы лежали на плечах.
Горячие слезы скатились с моих щёк, она была такой доброй, дала согласия на нашу помолвку. А смысл? Все пошло не так, ее внезапная смерть пожирала из нутри, я даже не знала от чего она умерла. Кто это сделал? Эти вопросы звучали эхом в моей голове.
Так и просидела целый день лишь немного попила воды.
Ночь.
Я все еще не спала, заметила как Тор прошёл мимо камер.
Встала у стекла.
— Локи долой фокусы
В этот момент Локи который стоял напротив Тора исчез, настоящий Локи плакал на полу.
Его крик пронзил сердце.
Тор и Локи о чем то говорили.
В один момент Тор открыл его камеру. И они тихо шли.
— Какого хера? — громко сказала я
Они резко повернулись.
— Я думал ты спишь — сказал Тор.
— Вот чудо не сплю а ты хочешь меня здесь оставить.
— Вовсе нет- отрицал он.
Ложь.
— Самое тупое что ты пытаешься врать именно мне
— Мы по делу, и думаю твоя помощь не помешает.
— Конечно нет, она же моя женушка.
Надела подвеску и брелки положила в карман.
Тор открыл камеру.
— Еще не жена- обнимая Локи сказала я
— Дада романтик все дела но нужно идти.
Локи быстро зашёл в мою камеру пока мы с Тором шли по коридору.
Пока шли по коридору Локи менял обличье.
— Я так понимаю твой любимчик это Кэп
— Почему же?
— Ты всегда принимаешь его облик
— Хахаха очень смешно
Подойдя к колонне увидела Джейн.
Она подбежала к Локи.
— За Нью-Йорк- она дала ему сильную подщечину
— А она хоршенькая- следом за этими словами пошел второй удар уже от меня.
Я подошла к Джейн и дала пять.
Друзья Тора задержали охрану пока мы сели в корабль.
И вот мы уже летели над Асгардом уже было утро.
Джейн потеряла сознание
— Вот не задача умерла — прозвучал голос Локи.
Я пыталась привести ее в чувства.
После этого браться начали ссориться, Тор открыла дверь и выкинул Локи
— Хороший бросок — после этих слов я тоже выпрыгнула с корабля.
Приземлились на золотом корабле, только управление было снаружи.
Увидела Локи пытался встать.
Локи взял управление.
Друг Тора дальше сражался с солдатами.
Вот мы уже приехали на какую-то планету.
Какието существа говорили, я ничего не понимала.
Локи шепотом сказал- Не приминяй силу, доверяй нам.
После этого наблюдала как Локи «отрезал» руку Тора.
Магия спала, из Джейн достали энергию.
Началась борьба, я применяла лишь физическую силу, ничем не хуже способности.
Тут вдруг замечаю Тор и Локи дерутся с тем самым монстром.
Локи защитил Тора меня держали трое.
Я услышала лишь крик Тора.
Монстры отпустили меня.
Я побежала к Локи, его грудь была пробита чем то острым.
Ложь.
Я ощущала, его магия тоже ложь (нереальность).
— Не могу поверить …-сказала я.
Тор плакал на его груди а я лишь наблюдала, когда он отошел от него я запустила в его карман брелок, он плотно прижался к ткани.
Когда встала с земли несколько слезинок скользнули с глаз.
— Куда дальше? — охрипшим голосом сказала я.
— Земля, но мы дальше одни- прозвучал голос Тора…
Примечания:
Часть долго писала,было много вправок. Вот и события Тор2..