Mahō to Senshi.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 35 899 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Гекидо Смит: Школьные будни.

Настройки
В Контингенте, как я уже говорил,есть школа. В некоторые дни Воины всё же должны туда ходить, хотят они, или нет. 22 сентября. 8:30. Гекидо не очень любит находиться в обществе. Он часто грубит и не хочет общаться. Но всё же у него есть друзья, увы, они учатся в другом классе. И у него были друзья в Америке. Раньше Гекидо жил там, в штате Флорида. Недавно там стали обнаружиться монстры. И разумеется, Сенши. Пошли слухи, что монстры хотят захватить Джексонвилл, именно в этом городе жил Смит. И считают, что Монстры и Сенши-это одно и то же. Гекидо и был Сенши. Значит, за ним будут охотиться, если узнают. А кто любит жить в страхе? И ещё отцу Гекидо предложили достаточно хорошо оплачиваемую работу в Японии. А в Японии про существование монстров не знают. Можно подумать, всё достаточно хорошо сложилось. Но…Если подумать? Как освоиться в новой стране, если ты понимаешь, что семья переехала по сути из-за тебя? Поэтому Гекидо почти постоянно ходил хмурым. Он винил себя за его способности. Но его семья быстро освоилась в Японии. Они переехали в загородный дом с садом. Какая-то совсем маленькая деревня близ Киото. Можно даже сказать-в самом Киото. Мама юного Смита всегда не хотела жить в таком городе, как Джексонвилл. Потом оказалось, что Гекидо принимают в некий Военно-Магический Контингент. Его родители согласились его туда отдать. Мама сказала:«Ну почему бы и нет? Всё равно мы будем видеть тебя каждый день. Это как обычная школа, только для Сенши». В Контингенте ему нравиться. Его боевой характер очень даже подходит для того, чтобы быть воином. Даже лучше! Он стал там одним из лучших Самураев среди его сверстников. Как всегда, там есть не только положительные моменты. Там, вместе с ним в одной команде, работает Дэниэл Хиноками. Они враги ещё с детства. Даже если Дэниэл живёт в Англии, он однажды приехал во Флориду. И так как обе семьи-Смит и Хиноками Мак-карти были достаточно обеспечены, мальчиков хотели подружить. Но не тут то было! Они совершенно не совпали характерами! Дэниэл был хитрым и умел очень хорошо прятать свои эмоции, также, у него на лице всегда была хитрая улыбочка, которую до сих пор ненавидит Гекидо. А юный Смит, наоборот, совершенно не умеет прятать свои эмоции (нет, он не плачет), его нельзя назвать хитрым, и лицо Гекидо всё выдаёт (сейчас не так, но они всё ещё ненавидят друг друга). Но есть ещё один минус: в Контингенте есть школа и в неё надо ходить. Там конечно к общеобразовательному обучению относились не слишком ответственно, но оно всё равно было. А вот Гекидо не любил абсолютно никакие школы. Он считал, что обучение-это скучно и нудно. И вот один из обычных школьных дней… -Гекидо, ты чего там мечтаешь,разве ты не должен как и все готовится к уроку?-послышался голос его навязчивой одноклассницы Мари Яматото. -Отстань,-грубо ответил он. У неё русые волосы светлого оттенка и фиолетовые глаза, и это не линзы, у нё правда были фиолетовые глаза. Мари разведчица, тоже в Контингенте, но от неё мало толку. Гекидо вечно слышит всякие беседы и шушуканья, тихо вообще не бывает. -Здравствуйте, ученики, все на месте?-вошёл Френк Аксель(Учитель по Алгебре) в класс. Все моментально оказались на своих местах. -Да, все на месте,-ответила Акагами Акаруи. У Акагами были красные волосы и бирюзовые глаза. Да, у некоторых в его классе была совсем неординарная внешность. Акагами одна из просто армейцев. Но она часто заходит на территорию Главных Воинов, потому что дружна с Тэном Сораноме. -Хорошо. Сегодняшняя тема-"Свойства линейной функции y=kx+m и y=kx2 (k ≠ 0)". «И вот снова придётся слушать скучные лекции Учителя, как нудно...»-начал было думать Гекидо. Он почему-то не выспался. Поэтому крепко задремал, но не уснул. Прошло уже прилично времени, пока он был в полудрёме. Но тут его разбудил голос: -Передай бумагу Йасаи-послышался тихий шёпот Феликса. -Не хочу, сам передай,-тихо ответил Смит. -Ну пожалуйста,-протянул надоедливый одноклассник. -Ладно,-согласился Гекидо,-но только один раз! Только Гекидо попытался передать записку так вдруг... -Мистер Смит, что Вы там делаете?-послышался голос Учителя,-Ты работаешь почтальоном в военной переписке? Слышится смех класса. -А скажите мне ответ на 1 пример,-сказал Аксель,-выйдите к доске. Во тут то и была проблема, он же ничего не слушал. Прошло несколько зловещих секунд и... Слышится звук звонка. Ученики собирают учебники и Учитель говорит:“Страница 127,4 и 5 упражнение,До свидания!” -Фух, наконец-то закончились эти мучительные 50 минут.(в японских школах уроки идут по 50 минут)-весь потный сказал Акира. Пусть он и был ударником, но к нему очень строго относился Учитель, -Следующий урок 40 минут, Философия,-сообщила Канэко.(в Контингенте идёт обучение по греческим стандартом урока-40 минут,и по японским-50 минут). 12:15. (Через несколько уроков). Все начали заниматься обедом,кто-то готовил еду,кто-то накрывал стол.(в Японии школьники сами готовят и накрывают приёмы пищи). Гекидо же накладывал еду,не самое приятное занятие. Сегодня был «овощной» день, поэтому были салаты и овощные супы. «О нет, опять морковка!»-у него была на неё аллергия. Отлично проходит обед! 13:00. Наконец-то начался обед,всё чисто и аккуратно(Тэн разлил суп и всё пришлось убирать). -Гекидо, давай как доешь с остальными пойдём на скейтах кататься,-предложил Акира. -Нет, не хочу,-как всегда ответил Смит. -Ладно,-сказал его собеседник и ушёл. «Ну вот почему в классе всегда так шумно?! Совсем что ли нельзя тихо посидеть?!»,-думал брюнет. Обычно, в японских школах всё очень упорядочено, и это было так. Но как только выходил любой Учитель, начиналась суматоха. В школе Военно-Магического Контингента не было классных руководителей. И, как уже говорилось в начале главы, к обучению учеников никто серьёзно не относился. Обычных учеников тоже «раздваивали» и они ходили а обычную школу. Так что обучение было почти не важно. -Девочки, пошлите прогуляемся!-предложила Мари. -Давайте!-вместе ответили Муйзу Роккагару, Мия Сакура и Акагами Акаруи. В классе было пять девочек, вот только пятая... -Канэко, и не думай прятаться под столом или говорить, что у тебя срочные дела. Пошли гулять!-сказала Роккагару, надевая наушники. -Ладно! Сдаюсь! Вы меня поймали!-ответила Канэко, вылезая из под парты с книгой. И они вышли, теперь остались только мальчики. Больше событий на обеде не произошло. ... Все вернулись с короткой прогулки. Теперь снова уроки. Английский язык. Предмет Гекидо не нравится,но приходится им заниматься. Ведь в Континенте 2 основных и разговорных языка- английский и японский. Смит знал основные понятия японского,но этого было мало(Смит знал испанский,потому что жил в Южной Флориде) Он понимал о чём говорят люди, но не всё. Поэтому приходилось корпеть над домашним заданием и слушать учителя. -Сегодня мы будем писать сочинение на тему «Природа»,можете описать природу любой страны. Не менее 180 слов,-сказала Учитель. Многие знали английский, а именно-Канэко, Феликс и Йоши нормально на нём говорили. Но лучше всех Дэниэл. «Ну он же из Англии!»-размышлял Гекидо,-«Это нечестно». Но с него спрашивали также, как с других. Разумеется, в классе были отличники, но не много. Как всегда. А двоечники же просто у них списывали. Гекидо неизвестно каким образом, был ударником. Он же практически ничего не делал. Он же считал это просто удачливостью. Смит не списывал, как остальные, он просто делал всё не качественно. Ему было просто лень. Сейчас почти весь класс перешёптывался и переговаривался. Учитель же вышел с кабинета. -Эй, что делать?-сказал один из знакомых голосов. -Не мешай!-ответил ему другой. -Ну что реально? -Писать сочинение на тему "Природа". -Поможешь? -Я не хочу!-нервно ответил собеседник. Теперь уже Гекидо понял, что это разговор Шиттакабури и Феликса. Ину Шиттакабури был отличником, но он очень стеснительный и не решительный, а у Феликса же плохо с учёбой. -Эй, Канэко! -Да придумаю я для тебя рассказ! Не отвлекай!-ответила она. Хагане тоже была отличницей. Но она не была стеснительной. -А нельзя просто дать списать?-начал ныть Голд. -Понимаешь ли, там нужно придумывать рассказ самим! А значит сочинение должны получится разными!-сказала Канэко, презрительно смотря на него. Уже начиная злиться на его тупость. Гекидо бы это тоже разозлило. Да его вообще легко было разозлить. -Где же Учитель?-спросила Акагами. Акагами была полу-отличницей и полу-ударницей. Учёба не давалась ей легко. Но что-то у неё получалось. -Да зачем тебе Учитель? Тут же всё ясно. Просто описываешь одно и тоже десять раз разными словами,-ответил Дэниэл. -Спасибо за «стратегию»!-впервые за весь урок оживился Куроками и начал писать. -Тэн, можешь передать замазку!-сказала Акаруи Акагами. -Да!-откликнулся Сораноме. Тут в класс вошёл Учитель, и больше никто не переговаривался. Урок шёл нудно. Гекидо еле как написал хоть что-то. Самое минимум. -Сдаём работы! На этом урок кончился. Каждый урок шёл примерно так. Когда любой учитель выходил, в классе начиналась суматоха. Когда учитель был в классе, то почти все пытались переговариваться тихо. Даже если Гекидо не нравиться учёба, это не значит, что его можно отвлекать от уроков. -Ты чего разлёгся? Один что ли?-послышался ненавистный голос,-Вот эгоист! Совсем о других не думаешь! Дэниэл скинул его с дивана. До этого, Гекидо полностью разлёгся на диван. -А ты совсем наглым стал!-сказал Гекидо и встал с пола. А Хиноками уже сидел на диване, но не лежал. -Ха! Наглый! Это ты полнейший хам! -Ах ты! Убью!-снова вышел из себя Смит. И вот опять началась перепалка. Они бранили друг друга всеми оскорбительными словами, которыми только было возможно. -Выродок!-крикнул Хиноками. -Остолоп!-ответил Смит. -Идиот! -Дебил! Ну а потом дошло до драки. Не очень приятное зрелище. Очень не приятное. Потом стало ещё хуже. Собралась толпа. Все кричали: «Драка! Драка!». И из-за толпы было ещё труднее из разнять. В толпе, разумеется, никто не был Главным Воином, и не видел настоящего сражения. настоящие сражения намного хуже. Там страдают не только его участники, но и всё вокруг. Потом пришёл их военачальник и с лёгкостью их разнял. Пригрозив дополнительной работой. А дополнительная работа для и так работающего человека- просто кошмар. Все разошлись приговаривая: «Остановили на самом интересном». А из потом отругали. Это они ещё легко отделались. Имея ввиду не синяки и ушибы, а наказание. А вот всё из-за обычного дивана! Вот прошёл ещё один день. Кто-то собирался идти домой (те, кто и раньше жил в Японии). Кто-то же шёл в свою комнату. «Как хорошо, что завтра не в школу!»-думал Гекидо. -Гекидо, у тебя смена когда в Контингенте кончается?-спросил его Тэн. -По разному,-коротко ответил Смит. -А у вас есть смены?-спросил Феликс,-Прямо как на настоящей работе?(Он не был Воином). -Да, а что в этом такого?-стал участвовать в разговоре Йоши,-Ты не знал? -Мы работаем ночью или вечером,но в основном рано утром,это зависит от способности. Когда она лучше работает,-размышляла вслух Канэко. -Ну теперь ясно,-понял Голд. -До свидание, мне пора,-попрощалась Хагане и ушла. -Пока, мне тоже,-сказал Тэн. И так начали расходиться все.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник