Mahō to Senshi.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 35 899 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дэниэл Хиноками: Лазарет и Собрание Совета.

Настройки
16 октября. 13:00. Через несколько часов после вчерашней миссии, Дэниэл уснул. Он посмотрел на часы и...«О Боже, уже час дня!»,-подумал рыжий и спрыгнул с постели. «Хотя, сегодня же суббота, я никуда не опаздываю». Потом он вспомнил о том, что было вчера(ну или сегодня, как хотите):«Наверное, сегодня будет расследование. Канэко нашла вчера вещи, которые оставил противник, и что-то они уже выяснили. И сегодня на Совете об этом будут рассказывать». Вдруг, Хиноками почувствовал, что очень сильно хочет есть. «У меня есть ещё полчаса до конца обеда, я вряд ли успею»,-поразмыслил он,-«Надо бежать очень быстро!». (Завтрак и обед в школе дети готовят сами, а в здании только Контингента есть повара и столовая). И тут он заметил, что в Лазарете, а не в своей комнате, и часы тоже не его. И ещё что он в больничной форме(это была лёгкая белая рубашка с рукавом до локтя и шортами до колен). -Хиноками-кун(Кун-обращение к другу-мальчику), сядьте, вы же очень устали!-послышался волнующийся голос Мии(Мия Сакура-целительница, она была на миссии, но совершенно не устала и быстро исцелилась). -Не хочу, я пошёл на обед...-не успел договорить Дэниэл. Он почувствовал сильную боль в левой ноге и упал,-Ай, больно! -Я же говорила тебе,-сказала Мия и попыталась помочь ему встать. -Не надо, я и сам могу!-ответил он и оттолкнул её руку. -Вы все мальчики такие гордые!-с обидой в голосе воскликнула блондинка. На её глаза навернулись слёзы. Она была очень эмоциональная и ранимая. -Ладно, прости,-сказал Дэниэл отряхнувшись. Парень заметил Акиру на соседней койке слева. У него было перевязано плечо и он тоже был в больничной одежде для пациентов. -Что с напарницей?-спросил Дэниэл. -Она убежала,-надув губки буркнула Саку. -Куда?-другой вопрос задал Хиноками. -А мне откуда знать, я же за ней не слежу,-сказала Мия посмотрев в сторону. -Я знаю что это значит, когда ты отводишь глаза в сторону, говори,-сказал Дэниэл посмотрев на неё одним из своих фирменных взглядов. -В библиотеке,-выпалила покраснев она. -Ок, Спасибо. -Но мне сказали не разрешать тебе никуда выходить... Я знаю что ты попытаешься!-воскликнула белокурая. -Да ладно тебе, я просто спросил. На этом разговор кончился. 14:00. Поев, Дэниэл начал рисовать. Нарисовал он вчерашний рассвет. Когда он дорисовал, на него напала скука. Хотя он хорошо может себя чем-то занять. Просто в Лазарете вообще делать было нечего. Он успел вызвать каждую медсестру и каждого медбрата, которые на тот момент там находились. Доктору пожаловались и тот отругал его. Но ему же только смешно было. Тут в комнату вошла Канэко. -Надо же, проснулся, а я то думала будешь спать до следующей ночи,-с безразличным лицом заявила она. -А что тебя так рано снесло?-поинтересовался зеленоглазый. -Ты во сне говоришь,-сказала Хагане. -А, прости,-равнодушно извинился Хиноками. -Собрание в 15:00, советую приходить пораньше,-сообщила девушка и стала читать какую-то книгу, которую взяла из библиотеки. -Ясно. 15:00. Дэниэл собрался, переоделся и пошёл на Совет. Он не очень любил там сидеть и слушать, что говорят эти «умные» и «управляющие» люди. Своё мнение высказать нельзя, если ты не стратег или военачальник. А особенно тебя не любили, если ты непокорный 15-летний мальчишка. Так что надо было просто слушать. А это Хиноками не любил больше всего. У него всегда было своё мнение. Как вести себя на Совете, он понял только после первого раза. То есть, поздно. Ведь тогда его и возненавидели. И этого Старейшину звали Митсеру Миямото. -Здравствуйте,-поздоровался с нудным видом он. -Здравствуйте, мистер Мак-конел, но мы уже начали,-проворчал голос одного из Старейшин. -Но вы сказали...-начал было Дэниэл,-И я Мак-карти! -Мы ещё на первом собрании сказали что надо приходить раньше!-начал злится Старейшина. -Вы назначили собрание на 15:00. Моя напарница мне об этом сообщила,-не унимался Дэниэл. Канэко накрыла лицо капюшоном,-я пришёл вовремя. «Противный, прямо как Смит»-думал он. -Ладно, продолжим,-Старейшина презрительно посмотрел на Дэниэла сквозь свои огромные очки в роговой оправе,-Как вам всем уже известно, Отряд №7 недавно побывал на миссии, где его участники встретили врага. У него много сторонников, и некоторые из них-Сенши. Поэтому дети и не смогли справится. У них есть начальник, так что это не просто толпа преступников... "Ненавижу, когда он называет нас "дети"»,-думал Мак-карти. -...И звали его Киро но Ороши,-продолжал Старейшина. -Куро но Риоши!-исправил его Тэн, взамен он лишь получил пренебрежительный взгляд Шейха. Сораноме устыдился,-Простите. -Мисс Хагивара, будте добры, покажите, что вы нашли,-попросил Миямото-сан. («Хоть имена запомнил бы»,-всё ещё злился зеленоглазый). -Хорошо, Миямото-доно,-начала Канэко,-Один из врагов оставил какую-то бумажку в конверте. Там была подпись-От Куро но Риоши, для Ютэки Цудзи-си. А именно там было написано:«Уважаемый Цудзи-си»,-начала читать она,-"...Я оставил на этом письме специальные надписи, так вы узнаете, где находится оружие, Вы должны прийти в Буддийский храм где 800 лет назад похоронили вещи умершего Антоку-сама. Там же Вы и узнаете о моих планах. Используй фонари». Теперь можете задавать вопросы. -А мы узнали, что это за храм?-спросил Куроками,-В Киото тысячи храмов, да и возможно это вообще не в этом городе. -Да, я знаю, это Храм Сайходзи, местные называют его Дзёги Норай,-ответила она. -С чего ты взяла?-недоверчиво покосился на неё Йоши. -Всё очень просто. На территории храма, под деревьями похоронили вещи императора Антоку, последнего человека из рода Тайра. В этом храме есть свиток Будды,-разъяснила Хагане. -А если это ловушка?-спросил военачальник Леон Джитсоруоки-ша. -Нет, это не ловушка. Потому что записка была найдена под роботом, вряд ли если бы это была ловушка, они бы стали прятать её в таком укромном месте, где бы мы её маловероятно нашли,-доказала единственная девушка на собрании. Было видно, что она волнуется, с неё текли капельки пота, хоть было не жарко. -Хорошо, спасибо Хаттори, садись,-промычал себе под нос Митсеру,-на этот раз, мы отправим более взрослых Воинов. -Это почему ещё?-разозлился Гекидо,-Это же мы нашли улики, да и вообще какую-то информацию о враге! Почему должны отправится другие?! -Вы не такие умелые, как думаете!-побагровев выпалил Шейх, мол, «Почему все дети такие упрямые!»,-Вы не справились с заданием просто проследить за врагом! Вас никто не просил начинать битву, а вы начали! -Так, стоп,-сказал другой Старейшина(Их было три, просто главный из них Миямото, этого зовут Хидзока Одзава),-В чём-то мальчик прав, мы просто можем отправить их, с большим количеством людей, и пойдут те, кто в состоянии и вообще хочет идти. -Теперь мы будем согласовать с детьми кто что хочет, а кто нет?!-уже почти кричал Миямото. («Вроде бы взрослый дядя, а злится как ребёнок. Почему его вообще назначили Старейшиной»-думал Хиноками.) -Я думаю, отправится надо как можно скорее, ведь враг может заметить пропажу письма, а может, уже заметил,-заявил Дэниэл. -Пойдёт отряд из 10 человек, и нужно будет из замаскировать, может быть, враг там будет,-сказал третий Старейшина(Тэмотсу Шиин). -А когда было отправлено это письмо?-вмешался в разговор Йоши. -Дата: 13 октября, за два дня до битвы,-ответила Канэко, смотря в письмо,-он уже успел узнать планы Куро но Риоши, и он знал, где находится оружие. -И врагу же уже не надо это письмо, вряд ли он будет за него волноваться,-вставил Хиноками. -Кто идёт?-спросил Тэсотсу-доно. -Я решу,-заявил Мидаши-сенсей,-пойдут Джитсоруоки-ша, Риота Ямада, Инэда-сан, Йоши Куроками, Гекидо Смит, Канэко Хагане, Дэниэл Хиноками, Рокеро Сонохока, Шоичи Инпэ и...Тэн Сораноме. «А ведь это он начал битву, уронив ящик...»-размышлял Дэниэл,-«Но об этом промолчали, я могу сказать...Хотя, зачем мне лишние проблемы?». -Миссия через неделю, чтобы раненые успели восстановится,-добавил Хидзока-сан. -Не надо ждать! С нами всё в порядке!-сказал Смит. -Вы не сможете туда отправиться, пока не восстановитесь, подожди немного.-сказал Хидзока-сан. -Вы уверены, что пойдёт только один отряд?-задал вопрос Джитсоруоки-ша. -Да, кстати. А если что-то пойдёт не так, и отряд, который Вы отправили, не дойдёт до места назначения? -Пойдёт второй, разумеется. Но он выйдет позже. И этот отряд возможно будет состоять из простых армейцев. И там будет один-два Главных.-ответил Мидаши Сэнджи. -Собрание окончено,-объявил Митсеру. ... -Смотрите! Я Митсеру, «спокойно-жить-недаватель»-стал дразнить Старейшину Дэниэл. Все его спутники начали смеяться. -Хиноками, ты так спокойно высмеиваешь Миямото-доно, а если кто-то заметит,-подавляя смех сказала Канэко. -Хирата Касуми! Не сметь мне перечить!-сделав похожий на него голос продолжал рыжий. Тэн рассмеялся громче всех. -Танака Савада! Живо прекратите смеяться! Глупые дети! И так продолжалось всю дорогу, пока Отряд №7(все, кроме Гекидо, он поехал домой, остальным надо было в Лазарет. Акиры не было. Получается шли только Канэко, Дэниэл и Тэн) шёл в больницу Контингента. Канэко пыталась внушить Дэниэлу, что не надо никого дразнить, а потом сама начала. А Тэн чуть живот не подорвал от смеха. У всех Старейшин было одно лицо, только характер и одежда разная, так что их было легко изобразить. Они повторили все сцены собрания, только в исковерканном виде. Если бы учителя их заметили, то сразу бы наказали. Но этого не произошло. -Ладно, пока!-попрощалась Канэко и решила дойти до Лазарета своим путём. Потом ребята разошлись. ... Снова возвращаясь в Лазарет, Дэниэл думал-«Какие могут быть планы у Куро но Риоши? Что он вообще задумал? Это что-то серьёзное? Наверное, захват Мира, как в фильмах? Или воскрешение любимого человека? Или что-то ещё?». Придётся ждать ещё неделю...А может они вообще там ничего не найдут. Похоже, это задание будет намного отличатся от остальных...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник