Кино класса 1-А

G
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 310 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Кино.

Настройки
*Понедельник* Начался урок. Галдёж и перешёптывания стихли. Последняя фраза, которую слышали ученики класса 1-А принадлежала Ииде, он сказал: -А ну тихо все! Айзава-сенсей сказал, чтобы все, как только начнётся урок не орали! После этого зашёл Учитель. Он поздоровался с классом, отпил ещё немного кофе из кружки и произнёс: -На этой неделе у вас уроков не будет…-начал он, но его тут же перебили радостные вопли учеников. -Тихо! Тихо!-пытался остановить их Тенья, но его попытки были тщетны. -Но это не значит, что вы будете гулять и отдыхать,-продолжил классный руководитель. Шум снова прекратился,-Наш директор сказал, что вы будете должны за всю неделю снять кино… -Что за ересь?-раздражённым голосом спросил Кацуки,-Почему мы должны заниматься этой галиматьёй, даже если это вместо уроков? А? -Боюсь, что это сказал директор Незу, а мы, Учителя, обязаны слушать его беспрекословно,-пояснил Учитель Айзава,-Он объяснил, что ученики смогут благодаря этому работать в команде. И разовьётся вообще воображение. Хотя сам не знаю, зачем вам это. А теперь до свидания. У вас есть вся рабочая неделя. Время пошло. Он сделал ещё пару глотков из кружки кофе, а после этого он ушёл, и похоже, что с превеликим удовольствием. Минета начал кричать что-то непонятное про фильм, хорошо, что никто ничего из-за его писклявого голоса ничего не услышал. Все девочки, кроме Джиро, говорили, что надо снять романтику. Кьёка же настаивала на мьюзикл. В конце концов Изуку стал с места и громко сказал: -Давайте договоримся, пожалуйста! Если мы будем орать и ничего не делать, то мы не управимся за неделю! -Мидория прав!-воскликнул Иида махая одной рукой, как всегда,-Мы должны договорится! Иначе у нас ничего не выйдет! Яойрозу тоже стала со стула и предложила: -А давайте мы сначала выберем жанр фильма, потом определимся: кто будет режиссёром, оператором, сценаристом и продюсером фильма. Ещё выберем актёров и их роли. Так как сейчас утро, мы сможем это сделать за день…А всю неделю будем снимать кино. Все согласны? -Я согласен,-откликнулся Тодороки,-Но мы ещё должны придумать, о чём будет фильм. Все удивились заинтересованностью Шото, ведь он обычно отстранённый и практически не высказывает своё мнение, если это не связано с геройством или школьными предметами. Ему ответил Каминари: -Давайте приступать! Я сгораю от нетерпения! -Ага, а по-моему ты горишь от стыда за свои слова и тупость,-сказала Джиро. -Эй! А обижать-то зачем?-обиделся Денки и сложил руки на груди. Но их разговор уже никто не слушал — Момо начала писать на доске жанры кино. Когда на доске уже всё было написано, Тенья начал говорить: -Все слушайте! Мы решили написать шесть жанров: боевик, фэнтези (научная фантастика), романтика, повседневность, исторический и ужасы. Давайте голосовать! После долгих разборок и споров Асуи предложила вариант: -А если мы соединим все жанры, каждого по немного? Ква. -Это отличная идея, Асуи!-поддержал Мидория. -Зови меня Тсую… Все согласились с идеей Фроппи, кроме Бакуго, который вообще не участвовал во всём. -Отлично! Выбор сделан!-обрадовалась Креати,-Теперь мы должны придумать сюжет. -Мне кажется, что только несколько людей должны придумывать сюжет…-начал Токоями. -Он прав. А то получится неразбериха какая-то,-продолжил за него Оджиро,-Кто-то ещё должен написать сценарий… Весь день класс 1-А работал над фильмом и к концу дня всё было готово. *Вторник* Сейчас начинались доработки сюжета. История была про волшебный мир, где повсюду была магия. Но его атаковали разные монстры и против них и сражались герои, которых будут играть ученики. Труднее всего было подобрать поль для Бакуго, но тот согласился только тогда, когда для него придумали роль повелителя драконов. Сейчас была только одна проблема - они не могли выбрать главного героя. Зачем он был нужен? Всё просто. Дело в том, что сюжет был задуман, чтобы всё рассказывалось от лица одного человека. Так что он был нужен. -Мидория, может быть ты?-спросил Эйджиро. -Почему этот отброс должен удостоится такой чести?-процедил мистер Взрывокиллер. -А, э-э-э, почему я?-застеснялся Изуку. -Да, ты очень целеустремлённый, добрый и храбрый! Я согласна с Киришимой. Прямо как герой манги. Ты можешь быть главным героем!-воскликнула Уравити. После этого она зарделась и отвернулась. -По сюжету как главный герой ты в принципе вписываешься,-согласилась Момо. -Ну-у…Я даже не знаю… -Вот видите! Он бесполезный и нерешительный! Этот тупой Деку!-всё ещё злился Кацуки. -Успокойся Бакуго-сан!-пытался остановить его Тенья. Но у него не получалось, что не удивительно. -Решено! Тогда Мидория!-подтвердил Серо. -Стойте! Получается у него будет девушка, а у меня нет?!-заныл Минета. -Это почему девушка?-спросила Тору. -Да потому что у главного героя всегда есть девушка-а-а! Мнение Минору решили проигнорировать. Несмотря на неуверенные протесты Деку, он всё равно стал первостепенным персонажем. Съёмки проходили на улице в лесу на территории UA. Начиналась история с того, что в обычной стране жил паренёк по имени Изуку. Однажды он пошёл по свету искать приключения. Ещё он хотел помочь маме с деньгами, а сейчас, чтобы не тратить и так маленькую зарплату. В этой стране часто совершали нападения Монстры, которых ещё называли Номо. По дороге он встретил рыцаря и добрую ведьму, которые хотели сражаться против этих Номо. Деку пошёл с ними. Они стали набирать сторонников. Среди них уже был сильный воин - наследник лорда Тодороки. И ещё много других. Последним героем стал Бакуго - он был наездником на драконе, который превращался в человека - Киришиму. Весь класс радовался, потому что всё начиналось отлично и съёмки фильма проходили очень гладко и удачно. *Среда* Было уже снято начало кино. Многие спецэффекты они не монтировали, а создавали реальность, благодаря причудам. Взрывы во время сражения принадлежали Кацуки. Он ходил и хвастался, что у него причуда полезная и бла-бла-бла, а все остальные якобы неудачники. Мидория создавал правдоподобные разрушения, его приходилось заставлять, потому что он не хотел этого делать. Все посохи, волшебные палочки и мечи создавала Креати. А за специальное освещение отвечала Хагакуре. Очако тренировалась, чтобы её не тошнило во время полётов, а ей приходилось летать часто. Потому что она играла роль волшебницы, которая летала на метле. Это создавало некоторые проблемы. С актёрским мастерством были проблемы у многих. Денки был важным человеком и политиком, но он не мог быть серьёзным больше пяти минут. Ниндзя Оджиро должен был быть проворнее и храбрее, чем он был сейчас. А Деку постоянно мямлил, когда говорил свои слова. Ещё он испугался Ка-чана, когда тот заорал: «убью!», со спины. Над некоторыми спецэффектами пришлось хорошенько поработать. Дракон Киришима плохо получался иногда, Номо сначала выходили нереалистичными. За спецэффекты отвечал Шото, который, оказывается, смыслил в этом. А вот кто его этому научил, навсегда останется тайной для нас. Также, как и он переделал всю свою комнату за целый день, как… Тенья постоянно бегал туда-сюда и кричал, что всем делать. Он относился очень ответственно к фильму, как и ко всему. Он долго не мог нормально надеть рыцарские доспехи, пришлось ему помогать. Непонятно почему, но Момо дала ему кольчугу. В ней постоянно путался Иида, потому что она рвалась. Девушка говорила, что если у него не будет этого элемента доспех, то получится неправдоподобно. Все остальные только обречённо вздыхали, пытаясь распутать кольчугу. -Я обязательно помогу вам, дамы и господа. Мы приложим все усилия, чтобы победить в этой войне…Ха-ха-ха-ха-ха! Боже, я так не могу! Хи-хи-хи! -Каминари! Сейчас же прекрати!-воскликнула Очако. -Ты уже пятнадцать дублей испортил! Пятнадцать!-сказал Тенья,-Ты должен быть серьёзным! -Но я не могу! Мои слова слишком смешные! У-и-хи-хи-хи-хи! -А давайте просто на эту роль другого человека возьмём? Чего с него взять! Он же идиот!-предложила Кьёка. -Тогда придётся пол фильма переснимать!-возразила Мина. -Да мы быстрее пол фильма переснимем, чем будем с ним мучится! Пока девочки ругались, к Денки подошёл Бакуго: -Ты, отброс. Ещё раз засмеёшься, подавишься от смеха. Заткнись сейчас же! -Д-да…Я не буду смеяться! -Посмотрим. Засмеёшься - убью. -Ага… Слова Кац-чана хорошо подействовали на Электрозума - он сказал все свои слова, как надо. -Наконец-то!-обрадовалась Хагакуре,-Давайте устроим перерыв! Но его и устраивать не пришлось, потому что все уже разошлись кто-куда. Мальчики и девочки разошлись по раздевалкам, дальше всё происходило, как обычно. Минору пытался подглядеть за девушками, кто-то пытался его остановить. Потом его отчитал Тенья, сказав, что это неуважение к личному пространству представителей противоположного пола и прочитал ему очередную лекцию о том, что так себя вести нельзя. Пока они вели переговоры, Бакуго снова поругался со всеми своими одноклассниками, и вообще с кем только было можно. Даже с уборщиком, который просто проходил мимо. Джиро в который раз обзывала Денки, а Ашидо и Тору хихикали в сторонке. Случилось только одно интересное событие: Токоями попытался спрыгнуть с крыши, по словам Изуку. Зеленоволосый кричал ему, что жизнь - это счастье и самоубийство - это грех, но Фумикаге его не «послушал» и всё равно спрыгнул. Но потом оказалось, что он с Тёмной Тенью часто летал вокруг школы. А Деку ещё и забыл, что Токоями летать умеет, и что его слова он не услышал из-за ветра. Потом пришлось мыть пол от его слёз. А вы думали, что после каждого «приступа» Мидории пол остаётся сухим? *Четверг* Больше половины фильма уже сняли и смонтировали. Проблем с качествами и характерами персонажей уже не было. Кроме одной! Минета постоянно пытался заглянуть под длинные юбки девушек. Его ничто не останавливало, пришлось запереть его в мужской раздевалке и убрать из некоторых сцен фильма. Да никто против и не был. Снимали сцену про средневековый бал, поэтому девушки носили длинные юбки. За декорации зала отвечала Момо. Она прекрасно знала, как он должен выглядеть. Но снимать такую сцену было негде, поэтому весь класс поехал в дом Яойрозу. Все только рты пооткрывали, когда увидели её «просто гостиную». Она была просто огромной. -Да я иногда дома видел меньше, чем твой зал,-воскликнул Киришима. -Да уж, некоторые из нас уже были здесь, скажите пожалуйста, здесь всё такое?-поинтересовался Рикидо Сато,-А кухня какая? -Да этот зал ещё считается маленьким, для неё,-шепнул ему на ухо Денки. -Кухня здесь примерно такого же размера, если ты её попросишь, она тебе разрешит даже приготовить что-нибудь - добрая потому что. Я попросила её сходить в ванную, она мне даже свои шампуни подарила,-продолжила Мина,-Ах, а какие были гели для душа… -Спасибо,-поблагодарил Сато и подошёл к Момо. Та покивала головой и обратилась ко всем: -Надо бы здесь шторы поменять - они пыльные,-сказала она, указывая на них, всем они показались идеально чистыми,-Ещё люстру побольше,-Яойрозу посмотрела на канделябр. Он был весь кристальный и красиво переливался. Он, опять-таки, показался всем громадной, но Момо сказала, что их фильм должен быть очень похож на настоящие события и чтобы всё было идеально. Когда всё было готово (а готово всё было через час), они начали снимать. Эта сцена была у всех любимая на сто процентов. Потому что всем быстро дали наряды, которые они захотели - это для девочек. А парням понравилось огромное количество еды. Некоторые сладости приготовил Рикидо. В общем, рай. С Изуку танцевала Урарака, вся зардевшаяся, как помидор. Ей Яойрозу дала косметику, чтобы не было видно её покраснение. Мидория, впрочем, тоже был не белым. С Шото танцевала Момо, но они ни капельки не стеснялись. После долгих уговоров Кьёка согласилась танцевать с Денки. Оджиро танцевал с Хагакуре - как ему удалось танцевать с невидимкой? Она же невидимая! Партнёром Мины был Эйджиро, Пинки после вальса была очень довольная. Она рассказала, что уже давно хочет потанцевать с парнем. Для остальных парней Креати созвала своих служанок. Сцену они сняли очень быстро и хорошо. Наверное, из-за условий. Но потом, несмотря на протесты Ииды, одноклассники остались в доме Яойрозу. Они этого очень сильно хотели. Через некоторое время они решили снять ещё одну сцену. Собрание королей. Отец Яойрозу согласился сыграть одного из них. Старателя, как лорда Тодороки, тоже пригласили. Многие долго упрашивали Шото позвонить отцу, прошло двадцать минут и он согласился. Ученики класса 1-А ликовали. Потому что все сцены уже сняли, остался только монтаж. *Пятница* Почти всё было готово - осталось только наложить музыку. Они выбрали песню Джиро, которую она уже давно придумала. Она называлась "Datte Atashino Hero". Песня была очень красивая, она подходила к каждому моменту кино. Будь то битва или бал. Староста очень волновался, ведь это был последний день. -А вы слышали, что только три лучших фильма будут показывать в обычном кинотеатре, а не в школе?-спросил Ханта,-Как Вы думаете, а наш фильм понравится директору Незу? -Не он будет оценивать фильм,-ответила Очако,-Иида сказал, что ученики школы будут голосовать, чей фильм лучше… -И чей фильм наберёт больше всего голосов, класс, который его снимал будет считаться победителем,-продолжил за неё Мидория,-Три фильма будет, потому что один из факультета поддержки, общеобразовательного и геройского… -А мы посмотрим свой фильм? Просто его видели только Яойрозу-чан и Тодороки-кун,-сказала девушка-невидимка. -Ну, мне кажется, что мы посмотрим его в школьном кинотеатре,-предположила Тсую,-Ква. -Скорее всего да,-согласился Киришима,-А я хорошо играл свою роль? -Воде бы да, но мы же видели, что ты не сразу справлялся. Ведь ты должен был подчинятся Бакуго, а это…-начала Асуи, стоило произнести ей его имя, так Кацуки будто почувствовал, что говорят о нём и подошёл. -Чё вякнули обо мне? -Н-ничего!-испугался Серо. -Ага, так я тебе и поверю. Говори! -Мы правда ничего о тебе не говорили, Бакуго,-подтвердила Фроппи, которая была сейчас единственная спокойная среди участников диалога. -Хорошо… После это Кац-чан ушёл. … Учебники пришли в кинотеатр. А он в это школе был, что неудивительно. Ведь эта школа одна из самых престижных школ по геройству в Японии… Этот кинотеатр был очень огромным, просто громадным. Туда помещались все ученики UA вместе с рабочими и учителями. Он мог даже поспорить в величине с самым большим кинотеатром в мире - Astor Theatre.* Когда все расселись, а это далось им с трудом, начался фильм. Они будут каждый день смотреть фильм и оценивать его, но за себя голосовать нельзя. Первый фильм был снят классом B. Он был про то, как ученики этого класса уже стали героями. Но он был слишком пафосный, как всегда. Фильм, где снималась Мэй Хатсуме, был связан с научной фантастикой. Во всех фильмах факультета поддержки были изобретения. А вот у общеобразовательного факультета фильмы были разные. Но Шинсо нигде не было, потому что он только снимал его. Их фильм показывали последним. Всё было отлично. Только уголок камеры было заметно на одном моменте, но этого никто не заметил. Ожидание результатов. Наконец-то! Почти все ученики класса 1-А очень волнуются. Все, кроме тех, кто никогда не волнуется - Тодороки, Бакуго, Асуи и Шоджи сидят спокойно. Все остальные как всегда. На доске появляется изображение директора Незу, он начинает говорить: -Победителями становятся…Класс 1-С, общеобразовательный факультет. Класс 1-Н, факультет общеобразовательный и… Все затаило дыхание, стало непривычно тихо. -Класс 1-А! Примите мои поздравления, победители! Трансляция выключилась. Теперь все радостно завопили. Тишина улетучилась, будто её и не было. -Ура-а-а! Ура-а-а-а! -Всё. Убедительная просьба не кричать. Неделя отдыха кончилась. Все уроки возобновляются. А теперь до свидания,-сказал Айзава и после этого все начали собраться домой.
44 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)