Не герой и не злодей

NC-17
В процессе
809
1
Ki_sama соавтор
ahllis бета
Lerwis13 гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 16 644 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
809 Нравится 106 Отзывы 319 В сборник

Часть 11

Настройки
      Мама говорила с Кейго довольно спокойно, несмотря на то, что знала его всего ничего. Все же она невероятная женщина.       - Кейго-кун, а кто твои родители? Если это конечно не больная для тебя тема. Просто я уже сильно обидела Кай-куна, когда задавала ему этот вопрос. - грустно призналась Инко.       - Ну, это не такая уж и больная тема. Просто я не хотел бы предстать перед своим соулом и Вами в таком свете. - почесал затылок крылатый. - Мой отец был вором и сейчас сидит за это в тюрьме, а мать... ей всегда было всегда плевать на меня, а сейчас мы почти не видемся. Только иногда созваниваемся, но она только и делает, что жалуется... Я не хочу показаться эгоистом, Инко-сан...       - О, Ками-сама, Кейго-кун! Это так ужасно! - на глазах у матери навернулись слезы и она обняла удивленного блондина. - Но теперь у тебя будет семья! Мы с Изуку и Кай-куном станем твоей семьей!       - Спасибо, Инко-сан. - грустно улыбнулся парень, обнимая женщину в ответ.       - Ой, уже так поздно! - охнула мама, замечая, что часовая стрелка часов показывала уже четыре часа дня. - Я опаздываю на встречу с Хацуме-сан. Мальчики, уж поладите тут. Я ушла. - и выбежала.       - Инко-сан такая активная. - удивленно протянул Кейго.       - Есть такое. Мама всегда старалсь создать для меня место, где я не буду чувствовать себя неполноценным из-за отсутствия причуды и совсем забыла про себя. Я рад, что теперь у нее появились хобби и настоящие друзья с которыми она может поговорить о чем-то кроме детей.       - Изуку, можно... Я тебя обниму. Если ты не против конечно? - я поднял глаза на откровенно смещенного Ястреба. Его щеки полыхали красным, а взгляд был направлен в пол. Он выглядел.. мило? Хотя это и понятно. В отличии от меня и Кая он совсем еще ребенок, судя по всему, так же выросший на идеи идеальности соулметов.       - Что за глупые вопросы, Кейго. - устало выдохнул я. Тут же блондин совсем погрустнел и закусил нижнюю губу. - Я имел ввиду, что для этого не требуется моего разрешения. Мы ведь не чужие люди. - в тот же момент парень оказался рядом, стискивая меня в объятьях. Большие красные крылья укрыли меня словно одеяло, заставляя прижаться к их хозяину всем телом.       - Ты такой милый, Изуку. - Таками потерся носом о мою щеку. - Милый-милый птенчик.       Я обнял соула за талию, фыркая ему в сгиб шеи. Когда-то я думал, что мне будет неловко, когда мы только встремся с кем-то из соулов, но к Кейго меня тянуло. Хотелось ответить на его любовь и заботы тем же. Наверное, это и есть одна и граней отношений соулмейтов.       - А ты, Кейго очень красивый. И за что Ками-сама послал мне таких красивых соулмейтов? - усмехнулся я.       А ведь правда. Раньше я об этом не так часто задумывался. Но с появлением Кейго это стало слишком очевидно. Кто бы не запихнул меня в этот мир, он явно любил истории из разряда "популярный красавчик/молодой богач влюбляется в гадкого утенка/простака". Ну правда же! Я мелкий беспричудный пацан с круглым лицом, странными веснушками ЗЕЛЕНОГО цвета и непослушными волосами тоже ЗЕЛЕНОГО цвета. Мой первый солумейт - красавчик с золотыми глазами, спокойным характером, шикарной причудой реконструкции из теневого мира. Второй - мечта любой девушки-подростка с нереально полезными и красивыми крыльями и очень милым характером. Не слишком ли часто я начал употреблять слово "мило" в отношении Кейго?       - Это я не знаю за что Ками-сама позволил нам встретиться. Знаешь, я ведь боялся, что ты не захочешь со мной встретиться, когда вырастешь. У моих родителей так было... Соулмейт мамы не захотел с ней встретиться, а папин сбежал после первой же встречи в другую страну и вскоре женился на девушке без соулмейты. Они всегда говорили, что меня ждет такая же судьба.        - Ну-ну, Кейго. - я похлопал блондина по плечу. - Мы же встретились и оба желаем продолжить общение. Так что все будет хорошо.       - Все равно не могу успокоиться и поверить, что ты стоишь прямо передо мной. - все не унимался Таками.       - Хей, может перестанем говорить о грустном и сыграем в приставку.       - Давай!

***

             Со знакомства с Кейго прошло уже три дня. Каждый вечер крылатый герой появлялся на пороге моего дома с невероятно радостным выражением лица. Он ужинал со мной, смотрел фильмы, слушал мои умозаключения о предстоящей работе в Центре, пусть и не понимал половины сказанного. О себе парень не любил о себе рассказывать. Я знал, что он жил в ужасных условиях до того, как его подобрала Камиссия. Отец был вором, а матери и дала до сына не было. Потом бесконечные тренировки, стажировки. Нигде не задерживался более полугода. Единственным другом у парня оказалась та самая девушка-кролик с которой я уже встречался. Их часто посылают вместе, поэтому молодые люди сдружились.       - Изуку, а какой он? Я про Кая. - спросил как-то Таками. Мы лежали на полу в гостиной и смотрели какой-то фильм по ноутбуку. Вроде, это была комедия, но японский юмор мне не понятен до сих пор.       - Думаю, вы найдете общий язык. Мы знакомы довольно давно и за это время я ни разу не подумал, что возможно без него мне было бы лучше. Я уже и не знаю как бы жил без него. Он всегда был рядом, на расстоянии вытянутой руки. Будто боясь надавить слишком сильно, испугать или расстроить.       - По твоим словам он и правда хороший человек. - задумчиво потер подбородок. - Надеюсь, я все же понравлюсь Чисаки. А то еще запретит нам видеться!       - Не делай из Кая тирана. - хохотнул я, толкая парня локтем.       - Ладно-ладно. - мурлыкнул мне в макушку Таками. Эта крылатая тушка буквально навалилась на меня, обнимая поперек груди. Наверное, не занимайся я усиленно спортом, я бы уже молил о пощаде, а так вес был ощутимым, но не смертельным. - Эх, скорее бы ты вырос, Изуку. - протянул Кейго низким бархатным голоском мне в самое ухо.       - Чертова похотливая Птица. - я потянул парня за ухо, заставляя отстраниться. - Уж погоди. Вырасту - сидеть не сможешь.       - Ловлю на слове. - радостно хлопнул в ладоши парень.       Мы дурачились до самого позднего вечера, лишь сделав перерыв на ужин. Правда после ужина у нас был еще очень вредный перекус из чипсов с газировкой. И именно в это время я услышал как щелкнул замок входной двери. Все произошло в один момент. Я оказался за спиной у Кейго, который уже был готов рвануть в бой, выпуская в сторону неожиданного гостя свои перья, тот, судя по звуку, снял пистолет с предохранителя и тоже был готов сражаться.       Я в это время лежал на полу, отгороженный от места событий крылом Таками, которое я резко дернул, чтобы увидеть что же происходит в моем доме.       - Остановились оба! - крикнул я, как только увидел "вторженеца".       В тот же момент бритвенно-острые перья, направленные в сердце и шею противника остановились, не долетев до него всего на пару миллиметров.       - Ты в порядке, Кай? - я вскочил и подбежал к старшему соула, который уже вернул пистолет за пояс штанов и отмахивался от перьев.       - Простите, Чисаки-сан. Я не услышал как вы подошли к двери, поэтому и среагировал так резко. - Кейго сразу понял, что именно произошло и был откровенно в ужасе. Соулмейт Изуку, с которым он хотел иметь хорошие отношения, только что чуть не был убит им же. Вряд ли это даст им поладить в ближайшее время.       - Да. Кажется я должен был сначала позвонить, чтобы дать знать о себе. Меня учили всегда ходить бесшумно, поэтому я не подумал, что это может оказаться проблемой. - Кай смахнул с себя невидимую пыль. - Чисаки Кай. - представился молодой мужчина.       - Ястреб. - тут же выпалил крылатый, но быстро осознал, что произошло и стушевался. - Таками Кейго.       - Что ж, нам стоит многое обсудить. - хмыкнул старший соул. - Ты не постародал, Изуку?       - Нет. Все хорошо. Заварю чай. - я поставил чайник и прислушался к разговору соулмейтов, так и оставшихся в коридоре.       -... Я не хотел...       - Ты пытался защитить Изуку, так что я не вижу причин для извинения.       - И все же. Я правда не хотел причинять вам вред.       - Я тебя понял. Закроем тему. - после этих слов парени наконец вышли в гостиную. - Тебе помочь?       - Нет. Я сам. - махнул я.       - Теперь вернёмся к тебе, Кейго. Ты же не против, что я по имени? - начал Кай.       - Окей. Я не против. - нервно улыбнулся Таками.       - Как долго ты сможешь скрывать свое местонахождение от Комиссии? Как ты заметил я с этой организацией не особо лажу и не хотелось бы впутывать в это Изуку и его мать.       - Вечером у нас свободное время и пока я не опаздываю в общежитие, меня не хватятся.       - Тогда у нас есть время поговорить. - суровый взгляд Кая меня очень беспокоил.
809 Нравится 106 Отзывы 319 В сборник
Отзывы (27)