Часть 6
30 июля 2021 г., 20:13
Примечания:
приятного прочтения)
Тем же днем у Попова:
Арсений стоял у машины и томным взглядом следил за удаляющейся девушкой, подмечая ее волнистые длинные волосы, изящества тела, грациозную походку и великолепный выбор одежды.
«Обернется? Нет. Одумается? Нет. Ну может всё-таки выбежит? Нет.» — с такими рассуждениями он пялился на вход в отель около десяти минут. Потом, очнувшись от «гипноза», Арсений неспешно сел в машину и поехал домой.
-А могла бы поехать со мной…
Попову обидно. Попову грустно. Попову одиноко.
-Может хоть в клубе развлечься?
Арсений не хочет.
-Попов, блять, неужели ты, сволочь, влюбился?!
Тишина. Неужели да?
-Нет, Арсений, нет. Слишком быстро. Она сама тебя отшила. Ты же не хочешь, чтобы получилось так же, как с Аленой, правильно?! Хотя она лучше… Намного лучше…
И опять тот же вопрос:
-Почему ты со мной не поехала? ПОЧЕМУ?!
Еще минут 15 ехал с этим же вопросом.
Пробка. Очередная мучительная пробка. Актер не любит Москву из-за пробок, суеты и… да просто не его. Вот Питер — да, а Москва… Однако, он часто приезжает сюда на съемки, да и к другу, естественно.
«Пока есть время можно и проверить Инстаграм.» — ну что ж: подумал — исполнил.
-Новая фотка Сереги. Хм, прикольная, — мужчина лайкает фотку, — а у Лены есть что посмотреть? — проверяет — ничего, — мда, последняя фотка неделю назад, сторис тоже давно была. Супер.
Пробка сдвинулась с места, однако, проехав несколько метров, машины опять встали.
Попов грязно выругался.
Простояли минут десять. Арсению опять скучно. Опять Инстаграм. Обновляет ленту — новый пост Лены:
«В предвкушении чего-то грандиозного! Догадаетесь?
#ждемснетерпением #скоровсеузнаете!»
-Хах, как чувствовал, что выложит фото! Уж догадываемся, да, — мужчина улыбнулся, — как раз семь минут назад…
«Надо ей написать», — неожиданно для себя подумал Попов.
-Фотка супер! Что за фотограф? — нужен же Арсу повод написать.
Пауза. Ответ.
-Извини, не помню. Мы не договаривались о рекламе. Он мне — фото, я ему — деньги.
-Понятно. Жаль. Как номер? Нормальный попался? — «можно было и потеплее ответить», — думает мужчина.
-Да, сойдёт. Спасибо, что привез сюда.
-Всегда рад помочь!)- сообщение не дошло. Лена вышла из сети.
***
Время 21:40. Арсений дома, но мыслями все еще около входа в отель.
«Почему она не заходит в сеть? Надо позвонить. ТЫ ТУПОЙ?! Время десять…» — в мыслях было лишь два вопроса: «с Леной все хорошо?» и «Я ее люблю?!»
Ответы на оба эти вопроса были… относительные?.. поэтому Попов предпочел на них не отвечать.
-Надо пожрать, — после долгой паузы произнес он.
В данный момент мужчина очень надеялся, что их кулинарное творение осталось. Но, к сожалению, придется обойтись… алкоголем и закуской?
-Бля, — Арсений вспомнил слова девушки: «-Прости, Арсений, но я не пью. И попрошу тебя о том же в моей компании…» — Но ее же здесь нет! Все, придурок, ты, видимо, попал…
Актер не стал пить. Он пожарил яичницу, но съесть ее так и не удалось, она нетронутой осталась остывать в тарелке. Все мысли мужчины были о Лене: «С ней все хорошо? Может приехать? У нее не будет панической атаки?» и подобное. Ему вспомнился их первый разговор перед шоу: она краснела, пыталась казаться общительной… Ее карие глаза…
Ее сегодняшняя походка.
-Ну почему она не поехала со мной?! — с горечью прокричал Попов.- Так. Надо успокоиться. Пойду в душ.
Однако ни там, ни в постели покоя не было. Ко всему прочему, актеру даже не удалось уснуть…
-Всё-таки напишу, — твердо заявил Арс.
***
Лена так и не включила телефон к тому моменту, как мужчина захотел ей написать. Ее опять охватило удушье, но оно было несильное, однако истощающее. Почему-то девушке хотелось, чтобы сейчас о ней думал актер. Зачем? Спросите у Лены.
Певица решила, что лучше будет поспать. И, в отличии от Попова, который все-таки о ней думал и даже написал, она уснула довольно быстро.
***
Она должна была уснуть. По ее представлениям…
-Арс… воз-возд-дух… у-ул-ли-ца…- пересилив себя, Лена смогла выговорить эти слова.
-Нет, Лен, мы просто откроем окно. Ну-ка, посиди тихо, девочка моя, я тут. Сейчас откроем окошко, поток свежего воздуха наполнит комнату, и тебе обязательно полегчает, — Попов встал и быстрым шагом дошел до своей цели.
-Точно! Таблетки! Как я мог забыть?! Сиди спокойно, потерпи, не вставай! Я сейчас!
…но спасительное успокоительное нашлось наконец-то на самом дне сумки.
Поздно. Было поздно. Долго.
Девушка стояла возле окна, готовая залезть на подоконник, который был предательски широким, и выпрыгнуть. Руки тряслись, колени подкосились, голова кружилась. Но одно неловкое движение и… 11 этаж, между прочим.
Мужчина грязно выругался, легкий шок охватил его, но осознание пришло, и он немедленно начал действовать.
Не начал.
Не успел.
Попов, выйдя из шока, подбежал к девушке, схватил ее, усадил на пол и долго не отпускал.
Отпустил.
Арсений слишком долго искал лекарства. Он не успел. Он пришел уже в пустую комнату с полностью распахнутым окном.
Они сидели. Долго. Много.
Не сидели.
Возможно, Лена и вправду была нездорова. Но тогда зачем врачи ей врали? Не видели этого? Неужели маска спокойного нормального человека действует и на них?
-Арс, я не психически больная!
Девушке хотелось в это верить. И она верила. Именно поэтому всю историю она выдумала… перед… перед прикосновением с землей…
Руки тряслись, колени подкосились, голова кружилась. Но одно неловкое движение и… Она прыгнула. Случайно или специально — уже не узнать.
Он пришел уже в пустую комнату с полностью распахнутым окном.
Он и правда выронил стакан, который, в свою очередь, разбился вдребезги, быстро подбежал к окну, уже, кажется, со слезами на глазах, и услышал пронзительный, полный боли и ужаса крик:
-А-а-а-а…
Примечания:
да… как-то так…
надеюсь на обратную связь в отзывах)