Случай в гримёрке

NC-17
Завершён
148
автор
Размер:
147 страниц, 37 842 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Тем же днем у Попова: Арсений стоял у машины и томным взглядом следил за удаляющейся девушкой, подмечая ее волнистые длинные волосы, изящества тела, грациозную походку и великолепный выбор одежды. «Обернется? Нет. Одумается? Нет. Ну может всё-таки выбежит? Нет.» — с такими рассуждениями он пялился на вход в отель около десяти минут. Потом, очнувшись от «гипноза», Арсений неспешно сел в машину и поехал домой. -А могла бы поехать со мной… Попову обидно. Попову грустно. Попову одиноко. -Может хоть в клубе развлечься? Арсений не хочет. -Попов, блять, неужели ты, сволочь, влюбился?! Тишина. Неужели да? -Нет, Арсений, нет. Слишком быстро. Она сама тебя отшила. Ты же не хочешь, чтобы получилось так же, как с Аленой, правильно?! Хотя она лучше… Намного лучше… И опять тот же вопрос: -Почему ты со мной не поехала? ПОЧЕМУ?! Еще минут 15 ехал с этим же вопросом. Пробка. Очередная мучительная пробка. Актер не любит Москву из-за пробок, суеты и… да просто не его. Вот Питер — да, а Москва… Однако, он часто приезжает сюда на съемки, да и к другу, естественно. «Пока есть время можно и проверить Инстаграм.» — ну что ж: подумал — исполнил. -Новая фотка Сереги. Хм, прикольная, — мужчина лайкает фотку, — а у Лены есть что посмотреть? — проверяет — ничего, — мда, последняя фотка неделю назад, сторис тоже давно была. Супер. Пробка сдвинулась с места, однако, проехав несколько метров, машины опять встали. Попов грязно выругался. Простояли минут десять. Арсению опять скучно. Опять Инстаграм. Обновляет ленту — новый пост Лены: «В предвкушении чего-то грандиозного! Догадаетесь? #ждемснетерпением #скоровсеузнаете!» -Хах, как чувствовал, что выложит фото! Уж догадываемся, да, — мужчина улыбнулся, — как раз семь минут назад… «Надо ей написать», — неожиданно для себя подумал Попов. -Фотка супер! Что за фотограф? — нужен же Арсу повод написать. Пауза. Ответ. -Извини, не помню. Мы не договаривались о рекламе. Он мне — фото, я ему — деньги. -Понятно. Жаль. Как номер? Нормальный попался? — «можно было и потеплее ответить», — думает мужчина. -Да, сойдёт. Спасибо, что привез сюда. -Всегда рад помочь!)- сообщение не дошло. Лена вышла из сети. *** Время 21:40. Арсений дома, но мыслями все еще около входа в отель. «Почему она не заходит в сеть? Надо позвонить. ТЫ ТУПОЙ?! Время десять…» — в мыслях было лишь два вопроса: «с Леной все хорошо?» и «Я ее люблю?!» Ответы на оба эти вопроса были… относительные?.. поэтому Попов предпочел на них не отвечать. -Надо пожрать, — после долгой паузы произнес он. В данный момент мужчина очень надеялся, что их кулинарное творение осталось. Но, к сожалению, придется обойтись… алкоголем и закуской? -Бля, — Арсений вспомнил слова девушки: «-Прости, Арсений, но я не пью. И попрошу тебя о том же в моей компании…» — Но ее же здесь нет! Все, придурок, ты, видимо, попал… Актер не стал пить. Он пожарил яичницу, но съесть ее так и не удалось, она нетронутой осталась остывать в тарелке. Все мысли мужчины были о Лене: «С ней все хорошо? Может приехать? У нее не будет панической атаки?» и подобное. Ему вспомнился их первый разговор перед шоу: она краснела, пыталась казаться общительной… Ее карие глаза… Ее сегодняшняя походка. -Ну почему она не поехала со мной?! — с горечью прокричал Попов.- Так. Надо успокоиться. Пойду в душ. Однако ни там, ни в постели покоя не было. Ко всему прочему, актеру даже не удалось уснуть… -Всё-таки напишу, — твердо заявил Арс. *** Лена так и не включила телефон к тому моменту, как мужчина захотел ей написать. Ее опять охватило удушье, но оно было несильное, однако истощающее. Почему-то девушке хотелось, чтобы сейчас о ней думал актер. Зачем? Спросите у Лены. Певица решила, что лучше будет поспать. И, в отличии от Попова, который все-таки о ней думал и даже написал, она уснула довольно быстро. *** Она должна была уснуть. По ее представлениям… -Арс… воз-возд-дух… у-ул-ли-ца…- пересилив себя, Лена смогла выговорить эти слова. -Нет, Лен, мы просто откроем окно. Ну-ка, посиди тихо, девочка моя, я тут. Сейчас откроем окошко, поток свежего воздуха наполнит комнату, и тебе обязательно полегчает, — Попов встал и быстрым шагом дошел до своей цели. -Точно! Таблетки! Как я мог забыть?! Сиди спокойно, потерпи, не вставай! Я сейчас! …но спасительное успокоительное нашлось наконец-то на самом дне сумки. Поздно. Было поздно. Долго. Девушка стояла возле окна, готовая залезть на подоконник, который был предательски широким, и выпрыгнуть. Руки тряслись, колени подкосились, голова кружилась. Но одно неловкое движение и… 11 этаж, между прочим. Мужчина грязно выругался, легкий шок охватил его, но осознание пришло, и он немедленно начал действовать. Не начал. Не успел. Попов, выйдя из шока, подбежал к девушке, схватил ее, усадил на пол и долго не отпускал. Отпустил. Арсений слишком долго искал лекарства. Он не успел. Он пришел уже в пустую комнату с полностью распахнутым окном. Они сидели. Долго. Много. Не сидели. Возможно, Лена и вправду была нездорова. Но тогда зачем врачи ей врали? Не видели этого? Неужели маска спокойного нормального человека действует и на них? -Арс, я не психически больная! Девушке хотелось в это верить. И она верила. Именно поэтому всю историю она выдумала… перед… перед прикосновением с землей… Руки тряслись, колени подкосились, голова кружилась. Но одно неловкое движение и… Она прыгнула. Случайно или специально — уже не узнать. Он пришел уже в пустую комнату с полностью распахнутым окном. Он и правда выронил стакан, который, в свою очередь, разбился вдребезги, быстро подбежал к окну, уже, кажется, со слезами на глазах, и услышал пронзительный, полный боли и ужаса крик: -А-а-а-а…
Примечания:
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)