Случай в гримёрке

NC-17
Завершён
148
автор
Размер:
147 страниц, 37 842 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Дальше у них все шло хорошо, к тому утру они не возвращались, но много об этом думали. Через несколько дней Попов уехал к себе домой в Питер, а девушка осталась готовиться к концерту (квартиру она не поменяла). Для Лены любое выступление — сильный стресс. Ее никто не успокаивал, никто положительно не настраивал, а она сама себе всегда всё нагнетала. Никто. Кроме Арса. Тот день она не выкинет из своей жизни. Не забудет. Не сможет забыть. Именно поэтому, да и просто, певица хочет, чтобы Попов пришел к ней на концерт, ее первый большой концерт. Плюс, это прекрасный повод увидеться, ведь девушка до сих пор помнит тот страстный, обжигающий поцелуй, губы от которого, казалось, не отошли до сих пор, хотя прошла неделя. С организаторской рутиной все проходило шикарно. К удивлению Лены (из-за ее пониженной самооценки), билеты раскупили очень быстро. «Вау. Им реально нравится…» *** А вот у Попова в Питере все проходит не так гладко. Кастинги неудачные: где-то просто есть люди, играющие лучше, где-то он не такой востребованный, как надо, а записываться для массовки — потом, да и не хочется. Плюс, он изо всех сил старается все дела сдвинуть, перенести, выполнить сейчас, лишь бы попасть на концерт к своей… возлюбленной? Кажется, будто для него это важнее, чем для самой певицы. Ко всему прочему, Арсений пытается потащить с собой на концерт его друга, Сергея Матвиенко, с которым Лена пересеклась в коридоре Главкино. -Вот зачем я тебе там? Все понимаю, но мы даже не общаемся. Хочешь нормальное свидание после концерта, тогда тем более не нужно брать меня, — у Сереги кончились аргументы. Они спорили уже минут сорок. -Ради меня. Просто поддержать. И меня, и ее, — Попов сделал ангельские, умоляющие глазки. Он заранее знал, что Косичка согласится. -Ну Арс…- последовал тяжелый вдох. -Я уже купил два билета. Не пропадать же одному. -Боже. Ладно. Мертвого уговоришь. Но учти, что вашу дружескую прогулку я сопровождать не планирую. -Да-да, я понял. Матвиенко уговорить легче, чем перенести дела. Факт. *** На нервах проходит еще одна неделя парочки. Наступает день концерта. Из-за некоторых изменений он проходит под открытым небом. «Так, спокойно, Лен. Выступишь хорошо — покажешь себя с лучшей стороны, продвинешь карьеру. Божечки-кошечки. Там же столько людей…» — ее начала охватывать паника, голова болела и без этого. Поток ее пессимистичных мыслей прервало: -Елена, Вы готовы? Сейчас ведущий будет объявлять Вас. Потом надо будет действовать в темпе, время только на смену образа и пятиминутный перерыв. «Да можно меня еще сильнее не пугать?! Кошмар! А Арсений придет?» -И теперь… Долгожданная… Елена! Встречайте. Открывает концерт своей первой песней «Лепестки роз»! Восторженные крики толпы, аплодисменты. Ее ждут. Собирая всю волю в кулак, певица выходит, натягивая улыбку. Но видя эту радость, она начинает улыбаться искренне. Первые ноты. Начинается. -Добрый день, дорогие друзья. Начнем!.. Поет. Все хорошо. Отдается песне полностью. Кайфует от всего, ведь все так хорошо. И уже уходя со сцены, понимает, что не увидела двух лазурных глаз. Настроение как ветром сдуло. «Круто.» Но закончить нельзя. Она пьет воду, ждет, когда ведущий закончит говорить, и выходит на вторую песню. *** Арсений в это время стоит в Московской пробке. Вместе с Сережей. -Блять, ну вот что они не едут?! — Матвиенко психует. Арсений только матом и выражается. -Хоть ты заткнись. Пожалуйста. Без тебя тошно. -А если не успеем?! -Раньше надо было думать, а не наряды выбирать. -Блять… Едут. Полупустая дорога. Поворот. Пробка. -Да еб… -Спокойно! *** Еще пять песни спеты. Из 90 минут ровно половина прошла. Остается 2 альбома: старый и совершенно новый. Девушке и весело, и грустно, хоть эмоциям предаваться не время: самая ответственная часть. Ведущий мало говорит — Лена много поет. «Он не придет?..» — обидно. -Елена и песня «Оборотень». «Пора!» Все тоже самое, только с другим танцем, да и тот является грузом не на ее плечах. Выходит, поет и вдруг понимает: песня идеально подходит Арсу. От этой мысли грустно. -"Днем один, ночью — другой, но он все равно не твой. И с этим, пожалуй, ты смирись, а за счастье с ним больше не борись!» «И эти строчки ему тоже подходят», — ну да, о чем еще думать на сцене. *** -Ура. Еще есть время. Успеем наслушаться, — говорит Арсений. -Не радуйся пока. Туда еще надо попасть. Смотри. -О Боже. Там были ненормальные фанаты. пытающиеся прорваться через охрану. -И как мы их растолкаем?! -Блять, Арс, не паникуй. Сейчас Серый все сделает! Быстрым шагом они направились туда. Это было трудно. Долго. Но они справились. Сейчас главное пробраться в первые ряды. -Воспользуемся теперь своей популярностью? — предлагает Попов. -С радостью! — соглашается Матвиенко. Как они и думали, толпа расступается, ведь адекватных поклонников больше, чем всяких… других. Да. (ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ КОГО-ТО ИЗ ФД ИЛИ ПРОСТО ЛЮДЕЙ) Однако, даже несмотря на это, до сцены добираются они только к песне из нового альбома. На строчках: «Не возвращайся больше никогда, и боль мою всю забирай сейчас, любовь моя с тобою навсегда, я высказала все и враз!» Да. Это те самые строчки. Лена их помнит, поэтому пропевает чуть выше и эмоциональнее, чем обычно. И именно в этот самый момент она видит двух, простите, идиотов, расталкивающих толпу, но успешно добирающихся до сцены. И в этих двух идиотах Лена узнает Попова и Матвиенко. «Пришел», — что-то внутри оттаяло. Она хотела улыбаться и смотреть только в глаза Арсу, но ни то, ни другое делать нельзя. Песня грустная, зрителей много, да и актер не один. Сначала она пересиливает себя не смотреть только на них, а потом случайно встречается со сверкающими, лазурными глазами… Внутри все начинает гореть. Кажется, она сейчас покраснеет, но оторваться не может. Зависла. «Нет-нет-нет!!! Отведи ты взгляд, Попов. Вот с… специально не отводит!» Нет, не специально. Он тоже подзавис немного. Ну как немного… Но давайте скажем спасибо Сергею Борисовичу, который, по сути, спас весь конец номера. -Слышь ты, Ромео, отвисни. Вы ж спалитесь, — он легонько толкнул друга в бок. -А? Ой. -Вот тебе и «Ой», — посмеялись. Забыли. Лена, как только Арсений отвернулся, посмотрела на Сережу с благодарностью. Тот, на удивление, просиял. Теперь, переодеваясь, певица была спокойна. «Он не забыл! Вспомнил!!!» — только вот сейчас нужно наоборот спокойное, лирическое настроение, ведь песни-то грустные. *** Концерт закончился. Последний альбом понравился всем. Осталась лишь одна проблема: как добраться до Лены. Там куча охраны, да и посторонних глаз. -Блять, Арсений, ты мог все сразу продумать?! -Я не знал… -А спросить?! Почему твои проблемы сейчас решаю я?! — вдох, — звони давай ей. Если еще возьмет. -А если не… -Заткнись и делай. Набирает. Проходит гудок, два, три. -Алло, Арс? -Лен, привет, я быстро. Слушай, у тебя планов нет? Не хочешь сейчас со мной и Матвиенко прогуляться. Он-то Москву хорошо знает. -Да, хорошо. Только вам придется немного подождать, — «Ну или много» -Без проблем. Где встретимся? -Вы же на машине Сережи? Скажи ее номер? Я к ней подойду. -С*7*** -Ок. До встречи. -Уг… — не успел договорить Попов, как Лена сбросила трубку. -И почему это я Матвиенко, а не… Ну хотя бы Сережа, Серый, не знаю. -Чтобы она поняла, про кого я говорю. -Мм, — обидчиво промычал Серега. *** Спустя полчаса встретились, обнялись. У девушки внутри все загорелось. Кажется, что она сейчас покраснеет, как рак. «Как я по тебе скучала…» -Ну что, Сереж, куда пойдем? — спрашивает Лена, чтобы отвлечь мозг от дружеских объятий с Поповым и дружеских объятий с Косичкой. -Я предлагаю просто где-то погулять, идет? Я вас довезу, а потом уеду, — на этих словах он сделал не привлекший внимание девушки жест, которым напомнил Арсу свои слова, чтобы он не обижался: «Но учти, что вашу дружескую прогулку я сопровождать не планирую.» -Хорошо, — «Пиздец ты друг, конечно.» *** Сели в машину. Едут. Играет песня Родригеза «Ты — Та» Арсений думает, что она не помогает ему собраться с мыслями. Серому она не нравится, не его. А Лене, кажется, наоборот, очень даже весело. «А пока мы оба не в сети…» «Символичненько», — проносится у Попова в голове. «На все твои «Ну а давай?» уже согласен.» «Это точно», — усмехается актер. -Ну как вам, кстати, концерт? А то вы молчите, будто не понравилось…- нарушила тишину Лена. -Великолепно. Правда московские пробки не дали насладиться началом. Арс мне здесь всех подряд обматерил. -Серега, — он пихнул друга в бок. Певица посмеялась. -А концерт и правда был превосходный. Жду новый альбом, — актер улыбнулся, — правда он какой-то грустненький. -Ну, жизнь же не только из радостей состоит. Везде плюсов не бывает… *** Под музыку и расспросы о том, как прошла неделя, компания доехала до парка. -Это Парк Сокольники. Удачной прогулочки, а я пошел. -Может всё-таки останешься? -Не-не-не. Увидимся еще как-нибудь. Я скоро опять в Питер поеду. Попрощались. Матвиенко уехал. -Пойдём? — Арсений взял Лену пóд руку, — будешь мороженое? -Давай, — девушка улыбнулась. Так они гуляли, медленно съедая свое мороженое, которое успело подтаять, разговаривали ни о чем, смеялись. Им было хорошо. Единственное, что не нравилось обоим: много людей. Слишком много для интроверта. И слишком много для человека, который не любит показывать свою личную жизнь. Вдруг ещё какие-то ненормальные шипперы увидят, пустят слухи. А зачем это Арсу? Да и Лене не надо такого… Еще и поклонники подходили часто. Тем временем наступал вечер. Скоро будет невообразимый закат. -Пофоткаемся? — Попов не будет Поповым если не предложит сфотографироваться. -Тебя? -И тебя. Да и вместе может? — «Естественно вдвоем. О чем она вообще думает?!» «Боже. Терпеть не могу фоткаться на глазах у такой толпы… Хотя здесь вроде не так людно… Ой» -Лен? -А? Да? -Ты согласна? -Давай. Где тебя фоткать? -Девушкам надо уступать. Даже места для селфи. «Джентельмен фигов.» -Может все же ты первый? -Нет, — улыбнулся Арс, — есть какие-то проблемы? -Нет, забудь, — «Да. Есть много проблем, каждая из которых сейчас проходит мимо. И почти все из них оглядываются и фоткают незаметно.» -Вот хорошее место, — мужчина указал в сторону рукой, — смотри, встань-ка вот в эту позу (показывает). Фоткает. -Теперь не смотри в камеру… Ага. Голову наклони немного… Так… Хорошо. Думаю, что получилось превосходно. «Надеюсь. А то ты от меня не отстанешь.» — и хоть в мыслях девушка возмущалась, на деле уже давно раскрепостилась, вела себя свободно. Ей даже понравилось?.. -А меня вот тут. Пока они друг друга фотографировали, солнце почти село, небо заполыхало. -Смотри какая красота, — указывая на закат, проговорила Лена. -Ага. Молчание. «Почему это так романтично…» — одновременно думали они. Невольно вспоминается их поцелуй. «Мужчина немного приподнялся, навис над девушкой и поцеловал. В губы. Нежно. Напористо. Страстно. На удивление, певица ответила на этот жест, поэтому поцелуй не кончился мгновением.» «Я же хотел повторить, вот идеальный момент. Ванильно, слащаво, но красиво…» — подумал — сделал! Хороший девиз. Арсений притянул Лену за талию, заглянул в ее карие глаза, которые наконец-то хоть немного выразили какие-то эмоции. Девушка краснела, таяла… тонула в лазурных глазах. Лишь крепкие мужские руки заставляли ее оставаться на ногах. Тело как-то автоматически подалось вперед. Певица встала на носочки. Попов наклонил голову. Поцелуй. Короткий, но чувственный, проникновенный… Если таким путем можно что-то сказать, то они сказали. Много. В секунду сто слов… Миг — вечность. Мужчина отстранился. -Лен…- глаза напротив сверкали, смотрели так доверчиво. «Взаимно? Быстро?» — нам надо поговорить… -О чем? — потускнели, закрыли проход в душу. «Что ты таишь в себе, Елена?» -Я завтра уезжаю в Питер. Ты, насколько я помню, тоже там живешь. Поехали ко мне? Ну, в том плане… хах, — сложно. Даже такому притягательному мужчине, как Арсений, бывает сложно. Он тоже бывает неуверен в себе, — в общем…- пауза. Он уже не видит чужих глаз, они опущены в пол. «Ну чего ж ты молчишь…» — сердце девушки бешено колотилось во время каждой паузы, но пропускало кучу ударов при любом слове актера. -Так. Лен. Я-понял-что-ты-мне-нужна-каждое-расставание-является-ошибкой-переезжай-ко-мне-в-Питер, — протараторил Арсений, — ну… В том плане… Давай-встречаться? — он истерично посмеялся и с надеждой посмотрел на блестящие искорки, смотрящее на него… любя? Актер покраснел. А вот Лена, кажется, задыхается. -Лен? Лена…
Примечания:
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)