Часть 10
7 августа 2021 г., 08:44
Примечания:
всем спасибо за чтение и отзывы❤️
ну и по традиции: приятного прочтения☺️!)
-Будешь кофе? — спросил мужчина, когда Лена зашла на кухню.
-Давай, — улыбнулась она и, подойдя ближе, обняла Попова.
***
Месяцем ранее
Давай-встречаться? — он истерично посмеялся и с надеждой посмотрел на блестящие искорки, смотрящее на него… любя?
Актер покраснел. А вот Лена, кажется, задыхается.
-Лен? Лена…
Арсений подхватил девушку на руки и отнес на ближайшую лавочку. Благо, что народ начал уходить в более красивое, яркое, освещенное место.
Он пытался ее растолкать, как-то привести в чувства, но ничего не помогало.
«Блять. НУ НЕ БИТЬ ЖЕ МНЕ ЕЕ ПО ЩЕКАМ?! А если…» — Попов попытался сделать искусственное дыхание. Получилось не очень. Результата ноль. Он трясущимися руками достает телефон, набирает Матвиенко.
Гудок.
-Арс? Все…
-Срочно. Сюда. Лена сознание потеряла. Пожалуйста.
-Бляяя, еду. Вы там же?
-Да.
-Ок, — сбросил.
Прошло минуты две. Лена начала приходить в себя. Она почувствовала что-то холодное и мокрое. Это была вода. Ее блузка была мокрая. Как и волосы. И лицо. Да и она вся.
-Ты как? Слышишь? Видишь? Лен…- два встревоженных глаза смотрели на нее. Вопросы она не расслышала — в ушах был шум, а сказать что-то не могла — тяжело, не получается, не может… Не объяснить…
-Лен. Попей воды. Лен…- Попов сидел перед ней на корточках с бутылкой воды. Он видел, что певица пришла в себя, но не мог понять ее молчание. Решив, что все плохо, Арсений опять облил девушку водой.
Хорошо, что народ ушел в другие места… Выглядит это странно…
Посидев с открытыми глазами еще пару секунд, Лена опять провалилась куда-то. Рассудок затуманился. В голове возникали какие-то картинки, образы. Она вдруг почувствовала резкую боль в груди, удушье в горле… Мелькнула какая-то яркая вспышка…
Арсений в это время пытался сделать хоть что-то. Увидя, что девушка, кажется, задыхается, он сделал ей еще раз что-то вроде искусственного дыхания. На этот раз помогло. Окатив девушку водой еще раз, он стал легонько хлопать ее по щекам.
Очнулась.
-Арс! Арс! — тихий, дрожащий голос…
-Леночка! Все хорошо?!
-Арс! Я тебя не вижу. Арс?! — певица перешла на крик, — Арс?! Почему?! Арс, — а в голове судорожно вспоминаются все цвета. Она не хочет забыть, что значит видеть.
-Тише, девочка моя, тише… Сейчас зрение вернется. Оно же не могло так просто уйти…- «Или могло?! Позвонить в скорую?!» — Может вызовем врачей?
-Я н-не з-зна-а-аю. Почему я тебя не вижу?! — она водила руками в воздухе. Мужчина подался ближе и обнял ее.
-Спокойно. Я тут. Вдох… Выдох.- голос приобрел властный характер. Он пытался успокоить Лену, которая, казалось, его даже не слушала, — У тебя с собой успокоительное?
-Н-нет.
-Почему?! — Арсений перешел на крик, чем напугал певицу, — прости, прости, тише.
Прошли мучительные две минуты истерики. У Лены начали прорисовываться силуэты.
-Все, Арс. Вроде в-верн-нул-ло-с-сь.
-Сколько пальцев?!
-Пять.
-Боже…- он сильнее обнял девушку.- Как себя чувствуешь?
-Не очень…
-Я сейчас позвоню Сереге и потороплю его.
***
Так они ждали Матвиенко, который нарушал, кажется, все возможные правила.
Приехав, он забрал друзей и отвез на всё ту же съемную квартиру.
-Спасибо, Серег, выручил.
-Звоните если что, — он улыбнулся, но грустно, — вы меня самого напугали.
-Прости, — подала голос девушка, — и спасибо ещё раз…
-Вы попозже позвоните хоть, скажите как дела.
-Окей, давай, — мужчины пожали друг другу руки.
***
Уже на следующий день они вернулись к этому разговору. Причем инициатором была Лена.
-Арсений, надо поговорить, — начала она.
-Спасибо, вчера поговорили, — мужчина хмыкнул.
-Я серьезно, — обиделась девушка.
-Говори, говори, шучу, — Попов посмотрел в два карих глаза, в которых вчера виднелась лишь пустота.
-Ты вчера начал…
-Лен, давай не будем к этому возвращаться?..
-Т-ты передумал?..- певица покраснела, отвела глаза, наполнившиеся слезами.
-Нет, просто ты еще не отошла нормально.
-Значит передумал, — Лена собиралась уйти в ванную, но ее перехватили.
-Я. Не. Передумал. Ясно? — он поцеловал ее в лоб.
-Тогда…
-А смысл этого разговора, — мужчина будто прочитал мысли Лены, — я уже все решил. Ты одна не останешься, поэтому, — он прижал ее крепче и поцеловал в губы, — билеты куплены на завтра, — уже отстраняясь, сказал Попов.
-А если я не согласна?
-Мы оба знаем, что это не так, — Арсений победно улыбнулся и полностью отпустил девушку.
Та, в свою очередь, пошла умываться, а то ходить с красными глазами целый день ей не хотелось.
***
Так они и жили в Питере у Попова.
Свою квартиру Лена не продала, ну мало ли что? Не сказать, что Арс злился по этому поводу, но иногда упоминал об этом, как о максимально лишнем факторе.
Нельзя также сказать, что у них все было замечательно. Панические атаки часто подступали к Лене. Она постоянно сидела на сильнейшем успокоительном. Это Попову тоже не нравилось.
А вот он бесил девушку частым употреблением алкоголя и запретом рассказывать про отношения.
Но они старались не ссориться, все-таки это первый месяц их совместной жизни, притирание друг к другу. Но вернемся к их завтраку.
-Будешь кофе? — спросил мужчина, когда Лена зашла на кухню.
-Давай, — улыбнулась она и, подойдя ближе, обняла Попова.
-У тебя на сегодня какие планы?
-Интервью одно для какого-то Ютуб канала. Возможно съезжу на студию. А у тебя?
-Кастинг и вечерняя фотосессия. Не хочешь присоединиться?
-Арс…
-Я помню, но у нас так мало совместных фоток, — уныло произнес мужчина.
-Понимаю… Но давай в другой раз?
-Ладно…
Так и жили. Притирались. Но любили. Попов помнил свои прошлые неудачные отношения, закончившиеся разводом, однако чувствовал разницу. Наверное
***
Лена ехала в такси на студию. Наконец-то у нее были несколько свободных минут, чтобы расслабиться. Интервью прошло хорошо. Кроме одного вопроса.
«Часто задаваемый вопрос. Про личную жизнь. Состоите в отношениях?»
«Почему Арс против… Зачем скрывать то, что все равно когда-нибудь вскроется…» — девушка искренне не понимала, — «То есть фоткаться вместе он хочет, а выходить на какие-то мероприятия, так сразу нет! Сразу он один!» — обида. Но она и на это закрывала глаза. Думала, что слишком придирчива. Она боялась, что все было слишком рано…
Но Лена не хотела жалеть о сделанном, ведь она любила.
«А он?.. Он любит меня?.. Может надо было лучше друг друга узнать?» — эти вопросы были постоянно у нее в голове.
-Девушка. Приехали. Вы уснули?
-А? Нет, извините.
Она расплатилась и вышла.
***
-Лена, ну почему Вы так долго?!
-Я не могла задержаться?!
-Я смотрю ты на взводе, крошка…
-Я тебе не крошка!
Да. Это был тот самый человек, который в московской студии достал ее. У певицы была скверная мысль, что он за ней следит, но… Абсурд!
-Да всё, всё. Не кипятись. У нас будет что-то веселое?
-Будет. У меня. Не приписывай.
-А романтичное?
-А тебе все сразу надо?!
-Конечно, крошка, — он подошел к ней вплотную, заставляя ее упереться в стену.
-Что ты делаешь?! — Лена начала волноваться.
-Не кричи, крошка, — он обнял ее за талию.
Пощёчина прилетела мгновенно.
-Эй! Я сейчас охрану позову!
-Да ладно тебе. Ты ж не замужем, да и не в отнош…
-ЗАТКНИСЬ. Охра…- он зажал ей рот.
-Я же сказал: не ори. Еще хоть слово, будет больнее, — коварная улыбка.
Лена вырывается. У нее не получается. Он прижал ее сильнее, чем в тот раз. И видимо был не намерен отступать.
-М-м, — не получается.
«Блять, думай, Лена, думай! Бегом…»
Мужчина уже хотел приводить в исполнение свои скверные замыслы, но она ловко ударила его ногой.
-Сука! — он скривился от боли, а певица, воспользовавшись случаем, выбежала отсюда.
«Боже… Вот тебе и визит. Больше я сюда не приду.» — девушка пыталась перевести дыхание. Руки жгло, талию тоже. Она боялась, что сейчас начнется атака…- «Надо Арсу позвонить.»
Гудок. Второй.
-Алло, Лен, все хорошо?
-Да. Свободен?
-Собираюсь на фотосессию. А что?
-Хотела попросить забрать… Ладно, на такси, — она сделала максимально спокойный, обычный голос, не показывающий волнение и грусть.
-Прости, солнце. А может…
-Нет, Сень.
-Спасибо.
Посмеялись. Отключились.
И если Попов пребывал в прекрасном настроении, что означало удачно прошедший кастинг, то у девушки на глаза наворачивались слезы. Она хотела почувствовать себя защищенной…
«Ты ж не замужем, да и не в отнош…»
-Замечательно, блять. Даже он не знает.
Она немного постояла и всё-таки вызвала такси. Для себя Лена решила, что не будет рассказывать Арсению о произошедшем.
«Так будет лучше. Он и не узнает от других. А краснота на руках пройдет.»
***
Дома Попова ждал прекрасный ужин от его любимой. Они поговорили о сегодняшнем дне, Оказалось, что Лена была права: Арса взяли на роль в фильме.
-Это же замечательно! Молодец! — певица буквально бросилась на актера и поцеловала в губы.
-Только вот там будут некоторые сцены. Я думаю, что ты поняла… Ты же не против?
«Некоторые сцены. Не против? Против. У нас их с тобой было не так много, чтобы не ревновать… Но мой ответ, видимо, значения не имеет.»
-Нет, — она улыбнулась. Попыталась.
-Точно? Лен, я серьезно.
-Точно, Арс.
«Нет, Арс, я против. Мне неприятно. Я буду ревновать. Но тебе не скажу. Ведь тебе важна эта роль.»
Так и жили. Притирались.
А притрутся?….
Примечания:
вот так вот…
набираем нужное количество людей, ждущих продолжение)
надеюсь на обратную связь в отзывах!)☺️