Случай в гримёрке

NC-17
Завершён
148
автор
Размер:
147 страниц, 37 842 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
Дальше время шло размеренно, плавно. Жизнь Лены, переступая через множество ступенек, поднималась по лестнице наверх. Ее новая песня «Водопад слез» набирала популярность. Прослушиваний было больше двух миллионов. Совместные вечера с Арсом все учащались, однако они оба боялись пересекать эту черту «дружбы». Кроме того, добавились прогулки, выходы куда-то вместе. Прогресс. А тем временем приближался день, в который ровно год назад они расстались… У Попова были особые планы на этот вечер. Надо решить, что между ними, потому что неизвестность мучила обоих. -Лен, давай завтра освободимся пораньше, посидим дома, отметим. -Отметим что? -Мы ж ровно год назад, смотря от завтрашнего числа, расстались. -Я такое не отмечаю… -Пожалуйста… Лена замялась. Было как-то не по себе соглашаться на такое. -Ладно… Договорились. Время шло мучительно медленно. Ждать было невозможно. Лена всю ночь ворочалась, боялась нового дня. Хотя зачем? Тот случай привел их к этой жизни. Дружба лучше, чем ничего. «Может я ему надоела? Может это намек? Надо переезжать…» «Господи, вот и как начинать разговор… Лена, давай встречаться. Ну да. Ровно год назад мы расстались, вот я и хочу все исправить. Как не банально, Арс! Вообще. Что делать?! А-а…» Утром не разговаривали. Было страшно… страшно снова спугнуть совместную энергию, силу, нарушить магнитное поле, успевшее образоваться с новой, нормальной силой и окрепнуть. Они не поздоровались, не попрощались, позавтракали отдельно. На работе ни один, ни вторая не соображали, в предвкушении вечера. «Почему время так медленно идет… Так быть не должно…» - Лена не могла нормально брать правильные ноты, постоянно фальшивила, запиналась, путала слова. «Почему время бежит так быстро… Так не должно быть…» — думал Попов, боявшийся облажаться, повторить прошлый неудачный опыт. Он был слишком болезненный, — «Надо поговорить. Может и не стоит предлагать… Тогда зачем я покупал кольцо… Трус! Боишься - не делай, делаешь - не бойся!» *** Настал долгожданный ужин. Лена пришла позже Арсения, поэтому тот успел все приготовить. Бутылка красного вина стояла на столе, окруженная свечами и небольшой закуской. -Проходи. -Спасибо. Арсений галантно отодвинул стул для дамы. -Ну что ж. Надо как-то начать…- пауза. Было видно, что мужчине сложно подобрать слова.- В общем, ровно год назад в этот день мы совершили прекрасный поступок, — глаза девушки округлились, к ним подступали слезы, — стоп. Я не это имел ввиду. Это было хорошим решением для того времени, ведь сейчас мы смогли друг друга узнать намного лучше. Однако до сих пор не до конца. В этот вечер я хотел тебе предложить…- пауза. Дрожь пробивает тело Лены, она не понимает, что от нее хотят.- Хотел предложить…- молчание, — Рассказать о своей жизни после расставания до сегодняшнего момента. Думаю, что уже пришло время знать это. Особенно, если ты, конечно, не против, историю с Ильей. Пожалуй, начну я. Но сначала выпьем. -Но… -Прости, но сегодня — надо. Он налил немного вина себе и девушке. Попов крутил бокал в руке, так и не решаясь выпить. -Да. Я пил. Много. Часто. Что еще рассказать? Психовал, волновался, обдумывал… Мне нечего рассказывать. А, спасибо Сереже, поддерживающему меня все это время… Если бы не он…- актер поставил стакан, так и не прикоснувшись к напитку. Нос как-то странно начало щекотать, будто он сейчас заплачет. Но нет — сдержался. - Думаю, что твой рассказ будет интереснее. -Угу. Очень. Ну слушай. В тот день я поехала к себе на квартиру, где чуть не умерла, наверное, пробыла в обмороке неизвестное мне количество времени. Потом, каждый день на меня давила эта атмосфера, из-за чего пришлось переехать в Москву. Там легче, знаешь, не стало. На левом запястье, признаться честно…- Лена остановилась. Кажется, она взболтнула лишнего. Эту часть истории лучше упустить… -Лена! Только не говори… -Да. Там красовалось твое имя. Один раз оно чуть не прорисовалось на шее. -Боже, — ком медленно катился к горлу мужчины. Он не это хотел слышать. Абсолютно не это. -Ну и плюс, конечно, постоянные успокоительные, — про то, что они граничили с наркотиками, Лена решила утаить.- Что еще? А. В тот день… в Главкино… Я соврала. У меня не было парня, — последовал облегченный выдох, — однако наш несостоявшийся разговор подействовал не так: я пошла в бар, где и встретила Илью. Мы были уже знакомы, я была пьяна, ну и завязалось… Это как раз было под песню «Грустный дэнс», на которой в машине я заплакала…- пауза. Если начинала Лена с издевкой в голосе, то сейчас, погрузившись в воспоминания, готова истерить, реветь, впадать в панику. Голос срывался на крик.- Он унес меня у всех на глазах, но они бесчувственно игнорировали, продолжали танцевать. Хотя… А почему они должны помогать… Но не суть. С того дня началась каторга, которую я, пожалуй, упущу из рассказа, так как шрамы от нее еще остались на некоторых местах на теле. Могу даже показать, — певица не сдерживала слезы, они градом стекали на стол, издавая еле слышный звук.- А дальше… дальше ты знаешь сам… Она заплакала. Арсений подошел к ней, обнял. -Ты этого хотел?! — Порыв гнева, злости настиг Лену.- Ты этого добивался?! — Она оттолкнула Попова, начала махаться. -Лен… -Чего ты добивался этим вечером? — Уже более спокойно спросила певица, — садист, - усмехнулась девушка. Лене было неприятно, но она смогла выговориться. Какой-то тяжелый булыжник упал с ее души. Она призналась… рассказала… смогла. Тишина. Арс уже сел на место. Атмосфера повисла так себе. -Ладно, забей, все нормально. -Ну я же вижу, что нет. -Понимаешь, это невозможно забыть. По крайней мере в ближайший год. Думаю, ты помнишь, как от твоих прикосновений, — девушка покраснела, — я дергалась. Это слишком… Я не знаю, как сказать… И стоит ли говорить. Это было страшно. Тебя держат, не дают покоя, а ровно в восемь, когда он вернется, начнется этот ад… И каждый раз все хуже и хуже… Это… Это…- Лена заикается. Новый поток слез заполнил глаза. Она уже не могла говорить, поэтому встала, чтобы уйти умыться, но Арс ее перехватил. Сначала просто прижал, обнял, поглаживал, обжигал своим дыханием, а потом, не спрашивая разрешения, он поцеловал ее в губы. Этот поцелуй был другим, он отличался от предыдущих. Было в нем что-то особенное, чувственное. Здесь не было страсти и напора, лишь какое-то спокойствие, нежность. Это была стена, за которую можно спрятаться от всего: от мира, от НЕГО, от страхов. Поцелуй не забрал сил, а наоборот, дал их, лишив лишь воздуха на пару мгновений. Они стояли у стены, ощущая дыхание друг друга. Теперь никто не зайдет в комнату, не помешает им. Сейчас и здесь они вдвоем, Лена и Арс, певица и актер… Ровно год назад они разошлись, послав друг друга, однако сейчас… Сейчас они вновь стоят рядом, сплетая губы в поцелуе. Они, два разбитых сердца, две потерянных души стоят и забываются друг в друге. Арсений уже принял решение, которое ни за что не поменяет. Но подождет с ним до завтрашнего вечера. Пусть сегодня лучше, символичней, но… На девушку и так много навалилось в данный момент, зачем добавлять еще стресса? -Леночка, — прошептал Попов ей в губы. Певица отстранилась и просто прижалась к мужской груди, в которой, кажется, могла и потеряться, и успокоиться, и спрятаться.- Ну, тише, солнце… Все хорошо.- девушка уже не плакала. Она наслаждалась этим мигом, прояснившим, кажется, многое, пусть даже и без этих слов. Теперь-то, после всего случившегося, должно быть хорошо. Должно… Но не обязано… Простояв так еще немного, они наконец оба успокоились, расслабились. Ну как расслабились. Лена — да, а Арсений… Арсений думал о завтрашнем дне. «Как это лучше сказать? А согласится? А вдруг как с Аленой… Так! Хватит! Блять. В конце концов… Блять. Нет. Это будет завтра. Вот завтра и помучаюсь, а сегодня… Надо насладиться моментом.» -Арсюш, пошли спать, пожалуйста. Завтра работы много… Да и вообще… «Арсюш?» -Хорошо. Но теперь с одним условием. -С каких пор, чтобы спать в этой квартире, нужно выполнять условия?! — мужчина, в ответ на это, лишь усмехнулся. -Ты спишь со мной. Не обсуждается. -Чего, блять?! -Ничего-ничего. Все так, как должно быть. Девушка стояла в шоке. Однако мужчина вывел ее из этого состояния. Он взял ее под руку и повел в спальню. -Прошу. -Арс, если это намёки на… -За кого ты меня принимаешь?Ничего не будет, но ты спишь здесь, — Попов самодовольно улыбнулся. -Ну, ладно, наверное, — а зачем ей возражать? Все же так, как должно быть… Постелили, улеглись. Сначала на разные половники, но потом, по проверенной временем схеме, придвинулись друг к другу и спали в обнимку. Все было замечательно… Они были в моменте… Утро тоже проходило подозрительно нормально… Они как обычно проснулись, позавтракали, занялись своей утренней рутиной. Потом Попов, как обычно, предложил довезти Лену до студии. Та согласилась, но попросила высадить чуть раньше, ссылаясь на хорошую погоду и желание прогуляться. Погода и правда была неожиданно прекрасной, даже солнце сегодня грело. Однако настроения гулять не было. Певица не хотела пить очередную таблетку от головы, поэтому решила освежиться с помощью ходьбы. -Без проблем, — Арсений улыбнулся. Сели в машину. Почему-то у Лены было странное, нехорошее предчувствие. Или это такое самочувствие? Она не знает. Но ей не мешало это изменять «традициям» выходить перед самой студией. Ехали, на удивление, быстро, без пробок. Уже подъезжали. По радио заиграла песня Лазарева «В самое сердце». Арсений думал, что им она очень подходит им в целом, да и к этому важному дню тоже. Лене же стало еще грустнее от этой песни, она погрузилась в себя. «В самое сердце на поражение. Что же ты медлишь с этой мишенью?» На этом моменте девушка попрощалась и вышла из машины. -Удачи на съемках, Арс. -И тебе, Лена. Мужчина поехал, а певица не спеша прогуливалась вдоль улицы. А куда торопиться? Еще рано. До студии остается не так много пройти — всего-то один светофор. Как раз зеленый. Как раз машин нет… Не было. Не было в тот момент, когда Лена была на начале дороги. На середине пути она отвлеклась на оставшееся на светофоре время, как из-за угла на полной скорости вылетела машина. Она не успела затормозить, а девушка — отскочить. Удар. Все темнеет в глазах. Лена отлетает к началу пешеходного перехода… *** Арсений уже подъезжал к фотостудии, как резкий телефонный звонок заставил его притормозить. Неизвестный номер. -Ало. -Здравствуйте. Вы Арсений? -А это кто? -Это врач из больницы №… Вы знакомы с Еленой Александровной …? -Да, а что случилось? Сердце мужчины начало биться быстрее, предчувствуя что-то плохое. -Сегодня в 8:46 ее сбила машина, и она поступила к нам. -Я с-сейчас подъеду…
Примечания:
148 Нравится 59 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)