POV Зонтик
Утро выдалось не самым лучшим. Нормально поспать у меня не получилось, а все это из-за странного сна. В любом случае, отец не оставит меня в покое, поэтому, не смотря на всю мою усталость, придется пойти в школу. Честно говоря, поражаюсь нашей школе, почему ее еще не закрыли или хотя бы на несколько дней отменили учебу, как никак ученик умер. Бедняга, решиться на самоубийство можно уже только тогда, когда реально довели. Что же с ним случилось? Ладно, думаю не стоит забивать этим голову и пойду собираться. Медленно встав, добираюсь до ванны и умываюсь. Есть вообще не хотелось, поэтому лучше возьму немного денег, на случай, если проголодаюсь. По возвращению в комнату, начинаю переодеваться в форму и иду к выходу из дома. Аккуратно обуваюсь, дабы не запачкать недавно помытую обувь и закрываю дверь на ключ, который кладу в карман брюк и направляюсь в школу. По дороге,чуть не упал несколько раз, на слава Богу, нормально добрался. Класс встретил меня гробовой тишиной и мрачной обстановкой, даже Вару сидел, как в воду опущенный. Хотелось бы спросить, что стряслось со всеми, но я не решился. Может же хоть одно утро, быть без подколов Вару? Лавируя между партами, прошел на свое место и спокойно выдохнул. Ребята все были понурые на протяжении первых двух уроков. Куромаку был особенно грустным и сонным. На уроках он пару раз засыпал и получал за это от учителей. А на третьем уроке была контрольная по алгебре, так как он достаточно хорош в этом предмете, то контрольная была у него решена уже через минут десть, после начала урока. А мне пришлось конкретно повозиться над заданиями, сосредоточится не получалось, воспоминания изо сна, время от времени, возникали в голове, отпихивая все правила на второй план. Но неожиданно на своем плече я почувствовал тяжесть, что озадачило меня. Повернув голову, моему взору предстала картина, лежащего и немного посапывающего на моем плече Куромаку. Кровь резко прилила к лицу, стало трудно дышать. Спящим парень был совсем другим, расслабленное лицо, без вечно хмурых бровей, аккуратные черты лица. Он очень красивый... Господи, Зонтик, о чем ты думаешь? Лучше на контрольной сосредоточься! Так и прошел еще один урок. Я не решился будить моего соседа по парте и дал ему, хоть и немного, но поспать. Раздался звонок, оповещая нас, что время вышло и нужно сдавать получившиеся результаты учителю, но тут тяжесть на плече пропала, видимо из-за шума, он проснулся.Конец POV Зонтик
POV Куромаку
Из-за сна я толком не выспался и на каждом уроке, поддаваясь соблазну, закрывал глаза, а сознание покидало мою голову и я погружался в сон. Но каждый раз меня будили учителя своими криками и возмущениями, Зонтик начал на меня сочувствующе смотреть,что немного смущало. На алгебре была контрольная, естественно, решить ее мне не составило труда. а вот вновь не заснуть, было трудной задачей. Контрольную я написал и сдал, может чуток вздремнуть? Хоть мой еле-еле соображающий мозг и пытался противостоять соблазну поспать, но усталость победила и я прикрыл глаза, а дальше темнота... Открываю глаза и потихоньку пытаюсь привести себя в чувства, но осознание, что я на чем-то лежу и это что-то плечо моего одноклассника, заставляет моментально очнуться и отпрянуть в сторону. - Куромаку с тобой все в порядке? - Зонтик повернулся и обеспокоенно глянул на меня. Ой, стыдобищааа...Черт, соберись! - Прошу меня простить, вчера не выспался из-за дурного сна и весь день хожу невыспавшийся, как я могу искупить вину перед тобой? - Ты ч-что? Ничего не нужно! - Зонт занервничал и начал отрицательно махать головой, - Я правду говорю, это лиш... - Неожиданно раздалось урчание. Я сначала ничего не понял, а потом посмотрел на полностью красного одноклассника. Ситуация показалась мне забавной и сдержать смех не удалось. - Н-не смейся, это случайность! - Зонтик, ты так отказываешься, будто я тебя ядом напоить хочу, - Смахнув слезы смеха, взял голубоглазого за руку, - Пойдем перекусим. - Хорошо... - мы аккуратно начали двигаться к выходу из класса, как... - ГЕИИИИИИИИ! 1... 2... 3... - ВАРУУУУУУУУУУ БЛЯТЬ!Конец POV Куромаку
Парни уже вышли в коридор. Куромаку смутился, так как он первый взял Зонта за руку. Зонтика вообще от помидора было не отличить. - Извини... - Сероволосый отпустил руку и потупил взгляд, неловко потирая шею. - Все хорошо, Вару уже всем надоел со своими неуместными шутками, - на секунд десять повисла неловкая тишина, - Так мы пойдем...? - Да, пошли. По дороге в столовую, которая находилась неблизко, учитывая еще толпу учеников, которые тоже планировали поесть, одноклассники разговорились. У парней было много тем для обсуждения, так как оба были достаточно образованными, чтобы поболтать на интересные темы в плане учебы. Куромаку давал советы Зонтику в плане анатомии тела для рисунков и делился легкими или простыми путями понимания науки. Голубоглазый же рассказывал интересные факты, которые находил в книжках и на просторах интернета. Собеседники наслаждались беседой и ничто не могло их отвлечь. Придя в столовую они купили батончик и булочку. Сели за стол и диалог возобновился вновь. Впервые они смогли забыть о всех проблемах и просто побыть обычными подростками. Когда с едой было покончено одноклассники направились в кабинет и тут Куромаку засмеялся. - Что тебя рассмешило? - Зонтик удивленно глянул на сероглазого. - У тебя крошки на лице сложились в созвездие Овна, пхах. - Правда? Где? - Голубоволосый начал попытки убрать крошки со своего лица. - Чуть правее, нет...подожди, левее, чуть выше, стой. - Куро вынул из кармана салфетку и приблизился к лицу Зонтика. Аккуратными движениями начал убирать крошки при этом фиксируя положение головы свободной рукой, придерживая ею подбородок парня. Зонтик явно не ожидал подобного и сначала не понял в чем дело. Но когда Куромаку закончил, Голубоглазка покрылся румянцем, ведь лицо одноклассника было совсем близко. -Все! Теперь пошли в класс - Ребятки потопали на урок, который должен скоро начаться.POV Зонтик
Биология... У меня всегда было плохо с этим предметом, особенно трудно, когда преподавал прошлый учитель. И относительно недавно он уволился, а на работу приняли нового. Уволился предыдущий учитель из-за скандалов с директором. Скрепочка стал директором только месяц назад и биолог не считал его достойным этого места, поэтому вскоре ушел. На работу приняли учителя, который вел уроки в этой школе где-то лет пять назад, но из-за проблем со здоровьем ему пришлось начать курс лечения, но так как он разобрался со всем, да и место учителя биологии пустовало, он решил вновь начать работать. Я правда восхищаюсь этим человеком, ведь он так любит свою работу. Тем более, объясняет он гораздо понятнее и с пониманием относится к отстающим ученикам, ведь биология - это достаточно трудный предмет. -Извините, Вита Бернар! Я не понимаю, что написано во втором столбике! - один из моих одноклассников поднял руку. Странное у него имя, Вита. Насколько я помню, итальянское, а фамилия французская. - Можете разъяснить пожалуйста! Неожиданно пронесся крик. Я вздрогнул от удивления, секунд пять была мертвая тишина, а потом все, как больные помчались к выходу из класса. Мое любопытство пересилило и тоже пошел, позвав с собой Куромаку. Последнее, что я видел у выхода из класса, так это Вару и еще нескольких одноклассников.Конец POV Зонтик
Большое количество людей столпилось возле кабинета 10А класса. Возле доски, на полу лежал один из учеников в луже крови. Почти вся школа знала его из-за его шуток и разного рода проделок. Учительница стояла и боялась близко подойти к нему. Но тут сквозь толпу протиснулся паренек. Это Федор и он лучший друг джокера, а еще он спасает его упругий зад от приключений. - Дайте пройти! Черт возьми, - парень еле как обошел взволнованную толпу учеников и подошел к трупу и со всей мощи дал ему подзатыльник. Все ахнули и хотели отвести Федю от Джо, но... - О Федя! Как делишки? - Джокер поднял голову и, как ни в чем не бывало, начал давить лыбу. - Ты тупой? Зачем людей пугать, что произошло? - А ну, учительница писала что-то, а я захотел выкинуть бумажку, пока шел, запнулся и упал. - Откуда тогда это? - Федор показал на "кровь", Джокер приподнялся и вытащил из кармана рубашки порванную коробку от вишневого сока. - Я сок в карман положил, а он при падении лопнул. - Вот ты полудурок...20 Минут назад. POV Федор
Сегодня, как обычно пришел в школу, застал спор Риккардо и Чарли. Выслушивал болтовню Джокера и просто страдал от тошнотворной повседневности в школе. И тут к нам приходит директор и говорит, что перевелись в школу новенькие и всякие слова, типа будьте с ними обходительными и тому подобное. Ученики зашли в класс и это оказались два парня. Звать их Родеф и Мим, достаточно странные персоны, но думаю мы поладим. Правда, один из них немой, а Родеф просто не разговорчивый. Учитель физики нам конкретно вынес мозг из-за этого. И вот, ближе к концу четвертого урока, Родеф отпросился в уборную, но не знал где она находится. Поэтому я решил его провести, а заодно взять и Мима,чтоб сразу показать где уборная. Все бы закончилось раньше, если бы я не тупил. Оказалось, что Мим не парень вовсе, а девушка. Мне было очень стыдно, но она подбадривала меня жестами. Поэтому мне пришлось идти вместе с ней на третий этаж, где и находился женский туалет. По итогу это заняло минут 20, учитывая, что мы еще заходили в столовую. Уже подходя к нужному этажу, мы услышали крик. Я немного испугался и побежал к классу, возле котрого столпилась огромная толпа учеников. Еле протиснувшись между ними, наконец понял, что произошло. Сначала я испугался за Джо, но зная его, понял, что что-то неладное, да и кровь странно выглядела. По итогу я оказался прав. Господи, за что мне все это....Конец POV Федор
POV Зонтик
Я толком ничего не смог разглядеть из-за своего роста, но потом пришел Вару и начал обо всем расспрашивать. Пик примерно объяснил ему что стряслось и они подошли ближе. Хорошо, что это просто странная ситуация и все разрешилось. - Раз все прояснилось, я пойду. - Куромаку повернулся и пошел в сторону класса, а я последовал за ним. - Я так рад, что все обошлось... - Я тоже. Мы уже подходили к классу. но я решил немного обогнать Куромаку. Открывая дверь кабинета, перед глазами предстает ужасная картина. Ноги подкашиваются, сердце начинает стучаться с бешенной скоростью, а из глаз хлынули слезы. - Зонтик, что случи... - Возле учительского стола был парень с пробитой головой, с помощью ножниц, - Черт! Неожиданно пред глазами стемнело, понимаю что Куромаку закрыл мне глаза и как бы я не старался сдержаться, заревел в голос. Видимо это услышали подходящие к кабинету одноклассники и подбежали к нам. В голове лишь стояла эта картина, ребята что-то спрашивали, но я не мог ответить. Все было, как в тумане. Я бы давно упал, но меня придерживал Куромаку. Пик открыл дверь в кабинет, от увиденного громко выругался и позвал учителей. нас всех отпустили домой. а я не мог остановить слезы. Все ребята переживали за меня и всячески поддерживали. Чтоб их не расстраивать еще больше, ведь они тоже увидели этот ужас, я собрался с мыслями и успокоился. Но глаза все еще пощипывали. На улице собрались все мои знакомые. Мы уже хотели идти по домам, как к нам подбегает несколько человек. Я сразу их узнал, так как они были некой бандой в нашем классе, которую возглавлял премерзкий парень, Сэмюэль. - Признайся, Вару, - он схватил его за плечо, - Это же из-за тебя он сдох? - Чего? - Вот именно. - Ты совсем ебобо, Сэм? - Ромео обратился к нему и покрутил пальцем у виска. - Я не тебя спрашивал, педик, - Сэмюэль огрызнулся и вновь обратился к Вару, который удивительно тихо себя вел, - Ты же последний в кабинете оставался вместе с этим парнишей. Нет, я конечно видел, что Вару оставался в кабинете, но убить...Он не способен на такое. Может он местами жесток и придурковат, но он не мог убить или довести до самоубийства. А Сэм, видимо наслаждался ситуацией и с насмешкой глядел, на Вару, который странно себя вел. - Заткни свой рот и иди своей дорогой, пока ноги несут! - Пик грозно глянул на всю компашку. - Ой, как страшно, за свою шлюшку защищаешься? - И тут прямо в лицо Сэма прилетает нехилый такой удар. - Заеби свой рот, урод! - Следом и Вару прилетает тоже и из носа потекла кровь, - Зеленоволосый вытер возле носа рукой и глянул на нее. - Сука... - С этого слова началась драка. Кто бил, кто пытался разнять, полная неразбериха. Я прекрасно понимал, что нужно это все остановить. - Куромаку, прошу, можешь остановить Вару? - Тот кивнул и схватил Пикового за руки, чтоб тот не смог продолжить избивать Сэма, который явно не ожидал такого напора и количества силы вложенной в удары, - Может Вару и был последний в кабинете, уже с мертвым одноклассником, но он не смог бы что-то подобное делать, ведь он не моральный урод, как вы... После моих слов все затихло. Я сам не ожидал от себя подобного, но меня выбесило, что он начали обвинять невиновного. - В кабинете есть камеры и так как нашей администрации плевать на убийства, нам придется завтра снова идти в школу. Поэтому и посмотрим завтра, что произошло, не удивлюсь, если это будет ваших рук дело... - Да пошли вы нахуй... - Сэм поднялся и пошел в противоположную от нас сторону, его дружки последовали за ним. - Ваууу, Зонтик, это было мощнооо, - ко мне подлетели Ромео и Феликс. - Ромео прав, так им надо! - Ты молодец, друг мой, не растерялся! - Данте потрепал меня по волосам. После всей этой ситуации мы потопали к домам...Конец POV Зонтик
Почти все разошлись, а Вару, Пик и Зонтик, по дороге домой, зашли в аптеку. Зонтик купил вату и перекись и начал обрабатывать повреждения на лицах парней. Зонтик был знаком с мамами пиковых, и он прекрасно знал, что им достанется по самое не хочу. Поэтому сейчас они сидят на скамейке и пытаются хоть что-то сделать с ранами на лице. В итоге ребята продолжили путь. Разговор не клеился, поэтому они шли в тишине. Пик попрощался с валетами и завернул на перекрестке. - Вару, тебе же быстрее по другому идти, зачем ты...-но Зонтика перебивают. - Слушай, Зонт...- Вару неловко почесал затылок, - Спасибо, что-ли? - Чт... - Что слышал! Все я пошел! - неожиданно Зонтика пробило на смех, - Че ты ржешь?! - Нет, ахах, ничего. Просто неожиданно слышать от тебя подобное. - Черт, все, я пошел, - Вару уже разворачивался, как крестовый его схватил за рукав, - Че надо? - Не за что, Вару...- а лице парня расцвела искренняя улыбка, - Не за что...