Пятница. Утро.
На улице была достаточно прохладная погода, как-никак конец октября. Деревья оголились, а недавно зелёная трава потеряла свой яркий оттенок и сменилась на тускло-желтоватый. По улицам был негустой, утренний туман и дул небольшой ветерок. Вот такое оно, октябрьское утро. Давайте же посмотрим что в это время происходило у серовласого. На часах было 07:13, но парень уже был полностью готов. Куромаку всегда старается не опаздывать. Он не любит заставлять ждать других и когда заставляют ждать его, по этой причине он вечером полностью подготавливается к следующему дню и рано встает. Правда, его традиции нарушились с приходом кошмаров, которые не давали покоя. Сероглазый в последнее время часто не высыпался и время от времени опаздывал, что считал неприемлемым. К большому счастью, сегодня кошмаров не было и это несказанно его радовало. Сидев уже за столом и кушая свой завтрак Куро читал книгу «Смерть на Ниле». Это был детективный роман, который посоветовал ему Зонтик, когда они обсуждали литературу. От чтения его отвлёк звонящий телефон. Взяв мобильник в руки, он посмотрел кому неожиданно мог понадобиться. Звонил Феликс. Куромаку примерно догадывался зачем тот ему звонит. Ответив на вызов, он произнёс чёткое "Ало" (Прим.А: Ля какой деловой) (Прим.С: XD) — Доброе утро, Куромаку! — прозвучал звонкий голос блондина. — Здравствуй, Феликс. По какому поводу решил позвонить? — А, да просто Курчанов попросил собрать ему список ребят, которые отправятся в поездку. Ты едешь? — Нет, меня подобные поездки не инт. . — не успел договорить Куро, как его мама выхватила телефон с рук. Родительница начала беседу с его одноклассником, не обращая внимание на недоволоство сына. — Здравствуйте, а что за поездка? — спросила та, после чего староста кратко рассказал о всей поездке. — Хорошо, Куромаку тоже едет. До свидания! — отключив трубку она посмотрела на своего злого сынишку, который вот-вот выскажет всё, что крутится на кончике языка. — Что ты смотришь на меня? Тебе полезно будет. От рутины отвлечешься, свежим воздухом подышишь! — сказала мать. После сказанного обладатель очков громко вздохнул и понял, что сопротивляться своей упрямой матери нет смысла. Забрав свой телефон из чужих рук, он положил книгу в портфель и отправился в школу, так и не закончив свою трапезу.Тем же временем у Феликса.
Сегодня парниша немного опаздывал. Залежался в кровати, ибо не услышал звук будильника. После звонка Куромаку, весельчак, по идее, должен был звонить и расспрашивать остальных о поездке, но время поджимало и в итоге он принял решение спросить у всех об этом в классе, перед приходом классного руководителя. Собрав быстренько рюкзак, Феликс вышел из дома и направился к школе.В это время у семьи Картер.
— ГДЕ МОЯ ЗЕЛЁНАЯ КРАСКА?! — Прозвучали крики возмущённого Вару. — КТО ПОСМЕЛ? — после этих громких фраз кудрявый отправился в комнату к сёстрам и распахнул дверь ногой. — ПРИЗНАВАЙТЕСЬ. — выкрикнул зеленоволосый, после чего сёстры, которые сидели на полу, обернулись. Впереди них стояло ведро с краской и плакат, на котором что-то было нарисовано. — Началось… — вздыхая произнесла Абигейл, после чего Венди начала успокаивать брата и договариваться. В итоге они пришли к компромиссу, с условием, что Венди должна будет завтра купить два ведра краски для своего «любимого» брата. — Хорошо. — Вару, с важным видом, поправил съехавшие очки и подойдя к выходу из комнаты сказал сёстрам, чтобы те уже собирались, поскольку скоро выходить. Когда трое школьников были собраны, а мать дала им волшебного пинка, они пошли в колонию под названием Школа.Дома у Зонтика.
На часах 07:54, а голубоглазый до сих пор лежит в кроватке обнимая свою подушку. По комнате очередной раз пронесся звук будильника и Зонтик таки открыл глаза. Приняв полусидячее положение, он потёр глаза пытаясь полностью отойти ото сна. Придя в чувство он отключил будильник и посмотрев на время понял что опаздывает. — Вот чёрт, опаздываю! — сказал в слух голубоволосый и мигом встав с кровати поспешил собираться. Сделав быстро водные процедуры, расчесав волосы и надев школьную форму, он взял рюкзак в руки и побежал на кухню. Поставив чайник закипать, Зонтик достал чашку и положил в неё пакетик зелёного чая. Ждав пока чайник закипит он вспомнил о школьной поездке. Хотел ли Зонтик отправиться в эту поездку? Разумеется! Наш синеглазка очень любил поездки загород, где меньше ядовитых газов и больше свежего воздуха. Больше всего ему запомнились те моменты, когда он отправлялся к бабушке на дачу. Тогда ему и подарили его первый альбом для рисования. Он любил гулять по местности и запечатлять увиденное в свой альбом, а когда хватало смелости он уходил подальше от дома и искал какие-то интересные места. Именно у бабушки он завёл себе первого друга, но о старом приятеле он толком ничего не помнит. В памяти осталось только, то что он очень любил проводить с ним время. То что Зонтик не против поездки, мы поняли, но остается вопрос, главный вопрос. «Отпустит ли папа его?». Пустит он его туда или нет, скорее зависит от его настроения, поскольку к подобным поездкам он относиться нейтрально. Не дождавшись закипания чайника, голубоволосый отправился в кабинет к отцу. Да-да, кабинет (Прим.А: ля какой крутой). У родителя был собственный кабинет предназначенный для работы в нем. Дойдя до двери, Зонтя постучался и спросил разрешения войти. — Да-да, входи. — спеша ответил родитель. Зайдя в помещение, голубоглазый увидел своего папу сидящего за столом и заполняющего какие-то бланки. Кабинету бы не помешало женское внимание. Везде разбросаны разные бумаги, мусор и банки от энергетиков. Мда, не хилый порядок, конечно. Отец даже не посмотрел на сына и продолжал заполнять что-то. После небольшой паузы Зонтик всё же решил прервать тишину. — П-пап, — немного дрожащим голосом сказал парень. — у нас на понедельник намечается школьная поездка. Могу ли я отправиться вместе с классом? — сказав это, он начал дожидаться ответа отца, и надеяться на то что папа всё же разрешит ему поехать с остальными. — Да, иди и не отвлекай меня. — сказал торопливым голосом папаня. Зонтик продолжал стоять и вдруг сердце наполнилось злобой. Взглянув на отца с нескрываемым презрением, парень сжал руки в кулаки. Челюсти сжались, лицо исказилось, а порывы взять отца за грудки и, что есть мочи ударить по его безразличному лицу, все труднее контролировать. Помолчав немного Зонтик решил, что лучше выйти из помещения, но сдержать слова так и не получилось. — Ну конечно, работа ведь куда важнее, чем жизнь собственного сына. — Отец опешил, с негодованием глянул на Зонтика и встретился с леденящим душу взором, сейчас глаза Зонтика не были такими, коими представлялись обычно. Посмотрев на этого мальчишку, его можно сравнить с горными васильками, что цвет глаз, что цвет волос, да и сама натура. Но не в этот момент, теперь Зонтик был похож на океан. Пугающий своей бездонностью и неизвестностью. В горле мужчины пересохло, руки задрожали, а сердце быстро забилось. Он будто и не на своего сына смотрел, а на убийцу, который пришел в его дом, чтобы безжалостно расправиться с жителями дома. Но это ощущение пропало, как и причина Выйдя из кабинета своего папаши, голубоглазка направился обратно в кухню. Зонтика достаточно сильно разозлило безразличие отца, но вспомнив про то что он опаздывает, парень быстрым шагом направился к входной двери, постепенно уходя в свои мысли. — А ведь сегодня кошмары не снились… — промелькнуло у парня в голове. Кошмары уже стали достаточно частым явлением для парнишки, так что на этот раз ему повезло. Да, кошмары это вполне нормальное явление для человека, но Зонтика настораживало, то что сны были связаны одним человеком который описывался ранее. Да, та самая девочка. Зонтик не пытался ранее узнать кто это, оправдывая тот случай тем, что ему показалось. Но когда начались постоянные кошмары, он всё же решил спросить у классного руководителя об этой девочке. Ответа он так и не получил, поскольку педагог не был в курсе. Иногда это всё заставляло сильно беспокоиться, ведь эти сны, возможно, могут что-то значить. Спустя 5 минут Зонтик уже вышел из дома.08:15
Класс почти был заполнен. Кто-то списывал дз, кого-то садили на бутылку, кто-то просто сидел в телефоне. Вдруг в класс пожаловал всеми любимый староста. — Всем утро доброе! Как дела? Готовы к первому уроку? — раздался звонкий голос парнишки. Большинство проигнорировали вопросы и просто поздоровались. После этого биполярник положил портфель на свою парту и встал возле учительского стола. — Ребят, думаю многие помнят про поездку намеченную на понедельник. — взяв лист бумаги из учительского стола и синюю ручку из органайзера, он сказал следующее. — Прошу подойти тех кто едет с нами и написать своё имя и фамилию на листе бумаги. Потихоньку образовался круг людей, которые отправляются в поездку. После того, как все желающие записали свои имена, староста, на всякий случай, перечислил всех. Всего ехало 17 человек, не считая классного руководителя и учителя биологии. — Ну что ж, если это все желающие, то я пойду отдам список Курчанову. — сказал староста, после чего вышел из кабинета и направился в учительскую.Pov Куромаку
На часах 08:40 Я сидел за своей партой и читал роман. Соседа по парте не было, видимо опаздывает. Урок идёт уже как минут 10, а учителя всё нет. Меня это достаточно напрягало, поскольку шум в классе был слишком сильный и нормально сосредоточиться на книге у меня не получалось. Вдруг открылась дверь, я надеялся увидеть учителя, который, наконец, успокоит этих одноклеточных. Но в класс зашёл опоздавший Зонтик. Он быстро пошел к своей парте и я всё же решил с ним поздороваться. — Доброе утро, Зонтик. — сказал я, кинув свой взгляд на соседа по парте. Волосы были растрёпанными. На нём была белая рубашка овэрсайз с длинными рукавами и обычные чёрные брюки. Галстук был неправильно завязан. Заметно, что собирался он в спешке. Зонт посмотрел на меня и ответил на приветствие. — Привет, Куромаку. — сказал мой одноклассник, тяжело дыша. Лицо было красным, скорее всего бежал. Он сел за парту и, повесив портфель на крючок, достал учебник по химии, но на сколько я знаю сейчас должен был быть урок географии. — Зонт, сейчас урок географии, химии сегодня не будет. — сказал я, после чего на меня кинули тревожный и от части раздраженный взгляд. — А, ч-что география?. — протороторил он нервным голосом, после чего обратно закинул учебник в портфель и достал тетрадь и книгу по географии. Поняв, что книжку мне так и не получиться почитать я её положил на край парты и посмотрел на одноклассника. — Зонтик, ты в порядке? — спросил я и начал ждать ответа. Тот посмотрел на меня и сказал. — А, да со мной всё в порядке. Просто проспал и опоздал на автобус. — сосед по парте отвёл взгляд в никуда. Я вновь рассмотрев одноклассника и его внешний вид обратил внимание на неправильно завязанный галстук. — Повернись. — Зонтик вопросительно посмотрел на меня после чего выполнил просьбу. После этого я потянул руки к плохо завязанному галстуку и перевязав, затянул его по-туже. — Тебе стоит быть более внимательным к своему внешнему виду.- после сказанного, я посмотрел ему в глаза. — Д-да ты прав, прости. — сказал он, после чего повернулся обратно. — Ничего страшного, но ты обычно не опаздываешь. С тобой точно ничего не случилось? — мне казалось что он что-то не договаривает. — А, ну просто с. — не успел договорить Зонтик, как в класс зашёл опоздавший учитель. — ТАК, ЗАТКНУЛИСЬ И СЕЛИ ЗА ПАРТЫ! — сказал учитель, после чего сел за учительский стол.Конец POV Куромаку
Урок прошёл как обычно, на часах 09:17. Уже была перемена и в классе, как всегда, шумиха. Многие обсуждали заплонированную поездку в соседний город. Тем же временем Зонтик и Куромаку сидели за своей партой. Голубоглазка задумчиво смотрел в окно, а Куромаку готовился к следующему уроку. — СУКА ПИДОР ВЫЕБУ! — крикнул кто-то из одноклассников. — Господи, среди этих одноклеточных, невозможно нормально отдохнуть. — шепотом высказал недовольство молодой коммунист. Куромаку повернулся и посмотрел на соседа по парте. — Зонтик, я хочу на следующей перемене пойти в парк. Не хочешь составить мне компанию? — обычно он бы предпочёл самому прогуляться, но по какой-то причине захотел, что-бы Зонт составил ему компанию. — А, да конечно. — немного удивленно ответил паренёк своему однокласснику. Сейчас должен был быть урок английского. Большая вероятность того, что Курчанов обсудит с нами поездку и что надо подготовить. Урок английского, 09:25 В классе как всегда была шумиха, ну ничего нового. Куромаку и Зонтик молча готовились к уроку. Габриэль, как всегда заваливал Данте вопросами, Феликс вытирал доску, общаясь с рядом стоящим Ромео. Но что же в это время творилось у пиковых? — Хехе, ну что рогалик, чувствуешь вкус поражения? — насмехаясь, сказал обладатель зелёных очков. — Завали ебало, я ещё не проиграл. — сказал Пик, держа в руках, почти всю колоду карт. Наши товарищи играли в карты на желание, а столпившиеся одноклассники наблюдали за происходящим. Юные яойщицы, зная что игра на желание, представляли то, как Вару загадает что-то пошлое. А Пик прекрасно понимал, что если Вару всё же выиграет, то желание которое будет ему загадано, так это сесть на бутылку пива… (Прим.А: 💞romantic💞 Кароч вы поняли, у них там хухры-мухры идём дальше.) (Прим.С: мужская крепкая дружба) — Ну что, чувствуешь моё величие?! — сказал зелёный тролль, возвышая себя и своё умение играть в карты. — Пшел нах, мы ещё не закончили, — сказал Пик раздраженным голосом. По лицу побежали капельки пота. Рогатый понимал свою судьбу, но не хотел смириться с этим, — Что бы какой-то зелёный тролль посадил меня на бутылку?! Мечтайте! Вот был ход Вару. На данный момент в руках зеленоволосого 2 карты, и обе козырные. Зеленоволосый собирался уже сделать ход, как вдруг его пнул один из одноклассников. — Ты ахуел бл.. — не успел договорить Картер, как вдруг поднял свой взгляд на недовольного Курчанова, который стоял рядом с их партой. — Картер, Рогалин! Сколько раз я говорил не играть в карты в учебном заведении! — громко сказал классный руководитель, после чего забрал все карты и положил в свой учительский стол. — Что-бы больше карт в классе не видел! — сказал Курчанов после чего попросил всех сесть на свои места. Вару был ужасно зол, ведь ему совсем чуть чуть осталось, зато Пик резко начал верить в Бога… — Слава Аллаху!