Часть 22. Правда или Действие. Начало.
20 сентября 2021 г., 08:51
Примечания:
Спасибо, что вы здесь!
Безумно люблю каждого!
Была суббота.
Кира стояла перед зеркалом, и пыталась понять, что именно не так.
На ней была короткая клетчатая юбка, тёмно-зелёного цвета. (Давайте назовём этот цвет - "Оттенок Слизерина"))
Сверху был накинут лишь укороченный кардиган, такого же цвета, доходивший лишь до середины живота. Волосы распущены, и идеально выпрямлены.
Косметики на лице больше, чем обычно.
Широкая стрелка, изумрудного цвета, идеально подчёркивающая лисий разрез глаз девушки и красная глянцевая помада.
Кира нервно оглядывала своё отражение.
Непривычно.
Очень непривычно.
Но...ей нравится!
Да, ей нравилось, что сейчас она не выглядит, как девушка-студентка, которая учится на стипендии.
Она выглядела...взрослее? Нет, не так, сексуальнее.
И, хотя это и было для неё, чем-то новым, она понимала, что, что-то в этом есть.
Кира отбросила назад длинные прямые пряди волос, и невольно подумала, что с прямыми волосами, она напоминает Диану.
Затем она прогнала от себя эти глупые мысли.
При чём здесь эта девушка?
Она не хочет быть, как она, или лучше.
Она хочет просто...быть на уровне.
Быть не жалкой копией Дианы, или, той же Саши Фроловой.
Да...Саша была её подругой, но...Объективно, она лишь тень, когда рядом она...
Кира ещё раз посмотрела в зеркало, слегка отдёрнула юбку вниз, и направилась в коридор.
И тут она осознала, что есть серьёзная проблема.
Обувь.
У неё не было того, что она могла бы обуть.
Выбор был не велик.
Любимые кроссовки, подаренные Кириллом - сразу же отметались. Они были подарком Гречкина.
Чёрные строгие туфли, для учёбы, и красные конверсы.
Замечательно.
Кира присела на пуфик, стоявший в коридоре и задумалась.
Нужно было срочно найти выход.
Она не могла обуть ничего из того, что видела сейчас перед собой. Нет.
Девушка резко подскакивает с пуфика, и бегом бежит в комнату.
Схватив телефон, она яростно ищет нужный ей телефон в контактах, и отыскав его, наживает "Вызов".
Гудки...Гудки...Гудки...
- Да?
- Дина!
- Кир, это ты?
- Ох, как же я рада слышать тебя!, - воскликнула Кира. - Мне нужна твоя помощь!
- А...Да без проблем, что стряслось?
Голос Дины был слегка сонным.
- Это не по твоей специальности...Но это вопрос жизни и смерти!
- Ага, хорошо.
Слушаю.
Пару секунд Кира молчала, а затем выпалила.
- Мне нужны туфли!
- Э...что, прости?
- Да, понимаю, не такой просьбы ты ожидала от меня, но поверь, только ты можешь спасти меня!
Я видела твою гардеробную, у тебя целая комната отведена для туфлей!
- А...Да, конечно, какие тебе нужны?
Дина Абрамова - раньше училась на одном потоке с Кирой, но затем перевилась на Юридический.
Однажды, Гречкин помог Дине в очень плохой ситуации с полицией, конечно, по просьбе Киры, и после этого Дина сказала, что та, может обращаться к ней с любой просьбой.
Но, кто бы мог подумать, что Кира обратится к дочке крупного акционера, с просьбой о туфлях?...
Кира посмотрела на время.
Чёрт, осталось меньше двух часов.
- Ты там же живёшь?
- Ага
- Буду через пол часа!
Кира быстро обула кроссовки, вызвав такси, выбежала из квартиры.
Дорога заняла больше времени, чем думала девушка.
Вместо обещанных тридцати минут, она ехала целый час.
Пробки в субботу вечером - это сущий Ад.
Особенно в Питере.
Дина жила в элитном районе, в двухэтажной квартире. Кира была здесь лишь единожды, но впечатления были невероятными.
- Привет!, - радостно воскликнула Дина, открывая дверь, и притягивая подругу для объятий. - Ну, я жду объяснений, зачем тебе понадобились туфли?
Девушки разместились в уютной спальне Дины, выполненной в кремовых тонах.
Кира загадочно улыбнулась.
- Важное мероприятие, - ответила она.
- Ага, хорошо!
И...ты выглядишь...очень красиво!
Дина оглядела подругу, оценивающим взглядом.
- Спасибо!
- Идём, я знаю, что подойдёт тебе!
И они направились в просторную гардеробную, которая занимала сразу три комнаты!
- Вот, - Дина протянула туфли того же цвета, что и одежда на Кире.
- Вау...
- Ага, - довольно улыбнулась Дина. - Меряй, они должны подойти.
Да и смотреться будут просто шикарно, поверь мне!
Туфли были на небольшом и устойчивом каблучке, с верёвочками, которые элегантно обвивали ногу девушки.
- Оу, чёрт!
Да ты словно из Винкс вышла!
- Сомнительный комплимент!, -рассмеялась Кира.
- Ну, ты нечто среднее между Стеллой, Флорой и Дарси!
- Ого, это ещё сомнительней!
Обе девушки рассмеялись.
- Нет, правда, это очень красиво!
Забирай их!
- Оу, я только на один вечер!
- Нет-нет!
Они твои!
- Дина, нет!
- Кир, то, что сделал твой парнишка для меня...Туфли - это нечто, чтобы отблагодарить тебя, уж поверь!
- Мой парнишка, - парировала Кира.
- Ну, а что?
- Он не мой.
Дина прищурила чёрные глаза, и пронзительно посмотрела на Киру.
Затем усмехнулась и встала с кресла.
- Как скажешь, но туфли я не приму обратно.
Они твои и точка!
И в этот момент Кира опомнилась и достав телефон из сумочки, посмотрела на время.
Вот чёрт.
Кирилл должен заехать через пятнадцать минут.
- Ладно, потом разберёмся с туфлями, - быстро запихивая телефон обратно, сказала Кира. - Спасибо огромное!
Ты представить не можешь, как выручила меня!
- Да не за что!
Но...это для него?, - осторожно спросила Дина.
- Что?
- Кирилл., - закатила глаза девушка. - Ты не похожа на себя, солнце.
Нет, это не плохо, правда!
Просто...я не хочу, чтобы общение с этим парнем меняло тебя..., - Дина закусила губу.
- Я не буду меняться ради общения с мажорами, Дин, ты знаешь!
- Почему, когда ты произносишь "мажоры", это звучит оскорбительно?
- Прости, - улыбнулась Кира, - Ты знаешь, что я не имею в виду ничего плохого!
- Я шучу!
Но, правда, он того не стоит...
- Он тут не при чём, поверь, - успокоила подругу Кира.
Она быстро обняла Дину и выбежала из квартиры, попутно набирая сообщение Гречкину.
Примечания:
Жду ваших отзывов, и да, вы - самые лучшие!
И я не устану это повторять!
Знаете, что я могу сказать насчёт заскоков Киры, по тому поводу, что она лишь "жалкая тень"?
Это всё накрутка.
У каждого же так бывает, верно?
И также, очень редко то, что мы глупо надумываем себе, оказывается действительностью!
Помните об этом.