Часть 21. Гостья.
20 сентября 2021 г., 00:50
Примечания:
Спасибо, что вы здесь!
И спасибо за ожидание!
Прошло несколько дней после знакомства Киры с Дианой, и больше, к счастью Киры, они не пересекались.
До этого момента.
Кира собралась заехать к Кириллу, поскольку забыла несколько дней назад у него свои очки.
Приложив свой пропуск к датчику, девушка зашла во двор.
Когда она оказалась в просторной гостинной, то увидела,что на диване сидит Диана.
- О, Кира! - воскликнула девушка, - Привет!
Кира слегка опешила, и застыла на месте.
Сказать, что она была удивленна - ни сказать ничего!
- Привет...
- Что ты тут делаешь?, - поинтересовалась Диана, с любопытством осматривая Киру.
- А...мне нужно...
- Солнце!
В комнату вошёл Кирилл, с двумя бокалами.
- Привет, Кир...
Парень поставил бокалы на столик, где уже стояла открытая бутылка вина, и подойдя к Кире, обнял её и чмокнул в щёку.
Кира же, не зная почему, но поняла, к щекам подступил жар, хотя такое приветствие парня было совершенно обычным.
Она сглотнула, и поправила прядь, выбившуюся из причёски.
- Я заехала за очками, - начала Кира. - Я забыла у тебя на прошлой недели, когда занималась тут...
- А, очки, точно!
Сейчас принесу!
Вино?,- Гречкин кивнул в сторону бокалов, и стоявшей рядом с ними бутылки.
Кира лишь отрицательно махнула головой.
Кирилл скрылся на втором этаже, а Кира всё продолжала стоять около дивана, на котором сидела, весьма по хозяйски, Диана.
- Присаживайся, Кира!
- А...нет, я спешу.
Диана пожала плечами, наливая себе вина, и отпивая глоток.
- Ох, точно!, - девушка поставила бокал обратно на стол, и обратила взгляд синих глаз на Киру. - Раз ты здесь, хотела предложить кое что!
У нас на выходных намечается игра, ну, Киря, наверное, уже сказал тебе, верно?
- Игра?...Я не в курсе.
Кира выругалась про себя.
Прекрасно, теперь есть то, что их объединяет, кроме, конечно же, долгих отношений в прошлом!
Теперь они вместе проводят время, а Кира не вписывается в их круг общения.
Здорова.
Превосходно!
А что ты хотела, дурнушка?
Наивная...
Посмотри на себя, а затем на Диану?
- Правда?
На лице Дианы появилось искреннее удивление.
- Забыл наверное, - улыбнулась девушка. - Так вот, знаешь игру "Правда или Действие"?
Кира кивнула.
- Ну, вот мы играем в нечто похожее.
Только - Действие или Действие.
Поверь, это очень весело!
Поэтому, раз это не сделал Киря, делаю я, - она снова улыбнулась. - Приглашаю тебя на игру!
- А вот и очки!
Кирилл спустился по лестнице и вручил очки подруге.
- Кирь, я как раз приглашала Киру на игру.
Кирилл резко изменился в лице.
Его взгляд метался от одной девушке к другой.
- Малышка, - осторожно начал Гречкин. - Не стоит...
- Почему же, - с вызовом ответила Кира. - Я буду рада прийти!
Кирилл взглядом пытался, что-то сказать подруге, но та была непреклонна.
- Пришлите адрес, - бросила Кира, перед тем, как выйти.
- Я заеду..., - ответил Кирилл.
________
Кира была зла.
Но на что или на кого, понять она не могла.
В целом-то, злиться не на что.
Диана - такая же подруга, как и она, для Кирилла.
Н-е-е-т, не такая же!
Она его бывшая!
Бывшая девушка, слышишь?
А ты лишь дворняжка, которую ему жалко!
Кира тряхнула головой.
Прекрасно, теперь её внутренний голос против неё.
Чушь.
Действие или Действие?
Да легко!
Примечания:
Сначала меня напрягло, что у Киры такой странный внутренний голос, мол, она же не Разумовский, Птицы у неё, вроде бы, нет...
Но потом поняла, что у каждого из нас есть такой внутренний паразит, который питается нашими плохими эмоциями, это нормально.
Нужно просто уметь подавлять его.
Жду ваших отзывов!
Очень сильно люблю!