Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

+ милая глава, перед чем-то печальным.

Настройки
Примечания:
- Кира, я сказал - нет, значит, нет! - Да что плохого в этом? Посмотри хотя бы раз! - Я не собираюсь смотреть тупые мультики для детей, тем более, что это глупая хрень про пони! - Кирилл, - выпрямившись, серьёзным тоном начала Кира. - Один раз. Всего один раз, сегодня, посмотри со мной глупый детский мультик. И я обещаю, что больше никогда не заставлю тебя делать это! - Нет! - Кирилл! Я сейчас очень сильно обижусь! - Обижайся! Давай, можешь ещё и поныть! Кира пристально смотрела на друга. Она плохо владела своими эмоциями, поэтому после грубых слов парня поняла, что сейчас, действительно, расплачется. - Гречкин... Ты - идиот. С этими словами девушка быстро вышла из комнаты. Кирилл закатил глаза, удобнее устраиваясь на кровати. Прошло пятнадцать минут, но Кира так и не вернулась. - Эй, ты там жива?, - крикнул Кирилл. Тишина. Парень недовольно фыркая встал с мягкой и удобной кровати, и направился на кухню. Кира сидела на стуле, смотря в окно. - Что делаешь?, - спросил Кирилл, прислонившись к дверному косяку. Кира обернулась и посмотрела на друга. - Только не говори, что действительно ревела? Кир, блин, ты глупая? Кирилл подошёл к девушке, и присел на корточки около её стула. - Ты правда плакала? Кира отвела взгляд, понимая, что признать это будет очень глупо, но это правда. - Из-за мультиков? Серьёзно, детка? - Дело не в мультфильмах. Кирилл, - шмыгнув носом, ответила девушка. - Ты был очень груб... - И всё? Из-за того, что я грубо ответил? Боже, ты невероятна!, - улыбнулся парень. - Ты знаешь, как я себя чувствую, когда так говорят со мной, поэтому, когда так разговариваешь ты, мне ещё хуже! Кирилл некоторое время смотрел на расстроенное лицо девушки, затем улыбнулся, как можно нежнее. - Прости меня, ладно? Я повёл себя, как полный кретин...урод? Мерзкий слизняк, мудак...как ещё можно назвать меня? Кира рассмеялась. - Давай, вставай, и пойдём смотреть эту чушь! - Что? - Ты меня услышала. Идём смотреть мультик. Кира запищала от радости, и спрыгнув со стула побежала в след за парнем в свою комнату. После просмотра. Кирилл лежал на коленях Киры, а та аккуратно перебирала его волосы. - То есть... Они попытались показать в детском мультфильме то, что расизм - это плохо, и что войны - это тоже то, что не нужно. Но ведь дети этого не поймут! Они же мелкие и...глупые! - Зато взрослые понимают! Вот поэтому я так хотела посмотреть с тобой! И кстати, не все дети глупые, так, на секундочку! - Я даже в детстве не смотрел мультфильмы, - задумчиво произнёс Кирилл. - Мультики - это, как русская классика... - Ого! - Что? О, давай, скажи, что я не похож на человека, который шарит за литературу, а тем более за классику, а тем более русскую! - Ну, по факту же... - Я способен не только отрываться, крошка, - самодовольно ответил Гречкин, расплываясь в улыбке. - Какое твоё любимое произведение в русской литературе? - Хм, - Кира задумалась. - Думаю, что мне очень даже нравится "Мастер и Маргарита", какого твоё мнение на этот роман? - Булгаков - гений, это факт. Этот роман был чем-то совершенно новым и не похожим ни на что другое в своё время, по этому-то и произвёл такое двоякое впечатление. Это, можно сказать, как и с "Лолитой" Набокова. Нечто противоречивое, но хочется прочесть до конца! Почему ты так странно смотришь на меня? - Гречкин, ты...ты серьёзно читаешь??? Я не знаю, что и сказать... - А я умею удивлять, правда? - Я всегда знала, что ты довольно-таки умён, - довольно ответила Кира. - Но твой образ - конченного-папиного сынка-миллионера очень сильно противоречит тому Кириллу, который сейчас лежит на моих коленях! - Ммм, лежит на коленях, как звучит! - Кирилл подмигнул девушке. - Беру свои слова обратно! Даже русская классика тебя не спасёт! Вот так общение этих двоих могло перескакивать с мультфильмов на произведение русской классической литературы. И, это весьма забавно, ведь, кто бы мог подумать, правда? Девушка аккуратно и нежно перебирала светлые волосы Кирилла, а тот лишь наслаждался. - Эй, - возмутился парень, когда Кира убрала руку с его волос. – Мне нравится! Кира улыбнулась и снова начала поглаживать парня по волосам. - Я поняла, что за всё время, которое я знаю тебя, я никогда не видела тебя с натуральным цветом волос! Почему ты постоянно осветляешь их? - Терпеть не могу свой цвет, - фыркнул парень. – Поэтому, вряд ли когда-нибудь повезёт увидеть что-то, кроме шикарных белых прядей. Кирилл посмотрел на девушку снизу вверх, и подмигнул. - Собираешься вечно выглядеть так, словно тебе шестнадцать? - А что в этом плохого? Мне нравится, девчонкам нравится, по-моему, всё офигенно!
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)