+ милая глава, перед чем-то печальным.
4 октября 2021 г., 01:57
Примечания:
Спасибо, что вы тут)
- Кира, я сказал - нет, значит, нет!
- Да что плохого в этом?
Посмотри хотя бы раз!
- Я не собираюсь смотреть тупые мультики для детей, тем более, что это глупая хрень про пони!
- Кирилл, - выпрямившись, серьёзным тоном начала Кира. - Один раз. Всего один раз, сегодня, посмотри со мной глупый детский мультик.
И я обещаю, что больше никогда не заставлю тебя делать это!
- Нет!
- Кирилл!
Я сейчас очень сильно обижусь!
- Обижайся!
Давай, можешь ещё и поныть!
Кира пристально смотрела на друга.
Она плохо владела своими эмоциями, поэтому после грубых слов парня поняла, что сейчас, действительно, расплачется.
- Гречкин... Ты - идиот.
С этими словами девушка быстро вышла из комнаты.
Кирилл закатил глаза, удобнее устраиваясь на кровати.
Прошло пятнадцать минут, но Кира так и не вернулась.
- Эй, ты там жива?, - крикнул Кирилл.
Тишина.
Парень недовольно фыркая встал с мягкой и удобной кровати, и направился на кухню.
Кира сидела на стуле, смотря в окно.
- Что делаешь?, - спросил Кирилл, прислонившись к дверному косяку.
Кира обернулась и посмотрела на друга.
- Только не говори, что действительно ревела?
Кир, блин, ты глупая?
Кирилл подошёл к девушке, и присел на корточки около её стула.
- Ты правда плакала?
Кира отвела взгляд, понимая, что признать это будет очень глупо, но это правда.
- Из-за мультиков?
Серьёзно, детка?
- Дело не в мультфильмах. Кирилл, - шмыгнув носом, ответила девушка. - Ты был очень груб...
- И всё?
Из-за того, что я грубо ответил?
Боже, ты невероятна!, - улыбнулся парень.
- Ты знаешь, как я себя чувствую, когда так говорят со мной, поэтому, когда так разговариваешь ты, мне ещё хуже!
Кирилл некоторое время смотрел на расстроенное лицо девушки, затем улыбнулся, как можно нежнее.
- Прости меня, ладно?
Я повёл себя, как полный кретин...урод?
Мерзкий слизняк, мудак...как ещё можно назвать меня?
Кира рассмеялась.
- Давай, вставай, и пойдём смотреть эту чушь!
- Что?
- Ты меня услышала.
Идём смотреть мультик.
Кира запищала от радости, и спрыгнув со стула побежала в след за парнем в свою комнату.
После просмотра.
Кирилл лежал на коленях Киры, а та аккуратно перебирала его волосы.
- То есть...
Они попытались показать в детском мультфильме то, что расизм - это плохо, и что войны - это тоже то, что не нужно.
Но ведь дети этого не поймут!
Они же мелкие и...глупые!
- Зато взрослые понимают!
Вот поэтому я так хотела посмотреть с тобой!
И кстати, не все дети глупые, так, на секундочку!
- Я даже в детстве не смотрел мультфильмы, - задумчиво произнёс Кирилл. - Мультики - это, как русская классика...
- Ого!
- Что?
О, давай, скажи, что я не похож на человека, который шарит за литературу, а тем более за классику, а тем более русскую!
- Ну, по факту же...
- Я способен не только отрываться, крошка, - самодовольно ответил Гречкин, расплываясь в улыбке. - Какое твоё любимое произведение в русской литературе?
- Хм, - Кира задумалась. - Думаю, что мне очень даже нравится "Мастер и Маргарита", какого твоё мнение на этот роман?
- Булгаков - гений, это факт.
Этот роман был чем-то совершенно новым и не похожим ни на что другое в своё время, по этому-то и произвёл такое двоякое впечатление.
Это, можно сказать, как и с "Лолитой" Набокова. Нечто противоречивое, но хочется прочесть до конца!
Почему ты так странно смотришь на меня?
- Гречкин, ты...ты серьёзно читаешь???
Я не знаю, что и сказать...
- А я умею удивлять, правда?
- Я всегда знала, что ты довольно-таки умён, - довольно ответила Кира. - Но твой образ - конченного-папиного сынка-миллионера очень сильно противоречит тому Кириллу, который сейчас лежит на моих коленях!
- Ммм, лежит на коленях, как звучит! - Кирилл подмигнул девушке.
- Беру свои слова обратно!
Даже русская классика тебя не спасёт!
Вот так общение этих двоих могло перескакивать с мультфильмов на произведение русской классической литературы.
И, это весьма забавно, ведь, кто бы мог подумать, правда?
Девушка аккуратно и нежно перебирала светлые волосы Кирилла, а тот лишь наслаждался.
- Эй, - возмутился парень, когда Кира убрала руку с его волос. – Мне нравится!
Кира улыбнулась и снова начала поглаживать парня по волосам.
- Я поняла, что за всё время, которое я знаю тебя, я никогда не видела тебя с натуральным цветом волос!
Почему ты постоянно осветляешь их?
- Терпеть не могу свой цвет, - фыркнул парень. – Поэтому, вряд ли когда-нибудь повезёт увидеть что-то, кроме шикарных белых прядей.
Кирилл посмотрел на девушку снизу вверх, и подмигнул.
- Собираешься вечно выглядеть так, словно тебе шестнадцать?
- А что в этом плохого?
Мне нравится, девчонкам нравится, по-моему, всё офигенно!
Примечания:
Я пишу эту главу и паралельно домашнюю работу по психологии общения, кхм, главное не перепутать, и отправить вам фанфик, а преподавателю по психологии - ответы на вопросы.
Очень люблю вас)
Ах, и ещё кое-что.
Думаю, что вы заметили, что в отличие от других фанфиков и реакций с Кириллом, в моей работе парень не ругается матом, практически совсем!
И я очень переживаю по этому поводу.
Я ненавижу работы, будь-то книга, фанфик, рассказ, или же реакция, где есть мат и выражения, по типу - Не Что, а Чо.
Не знаю, мне больно читать такое и писать тем более, но я прекрасно понимаю, что стилистика данного персонажа требует именно этого...
Что вы думаете?
Стоит ли добавить такого рода лексику, или же нет?
Мультфильм, который смотрели Кирилл с Кирой - "Май литтл пони. Новое поколение".