Неожиданная новость и пугающие осознание.
5 октября 2021 г., 02:02
Примечания:
Спасибо, что вы тут!
Дни медленно текли и один за другим плавно перетекали в недели.
Кирилл и Кира так и не обсудили всё то, что произошло на той игре.
Наступил декабрь, а именно время сессии для девушки.
С Гречкиным она виделась редко, но он постоянно пытался затащить её на какую-нибудь новую вечеринку или тусовку. Но его попытки были безуспешны.
Была суббота.
Занятия в этот день кончались до обеда, но Кира провела в Университетской библиотеки до шести вечера, пытаясь подготовить курсовую.
Стол, заваленный учебниками, которых было не меньше десятка, ноутбук и лекции за этот семестр. Кира устало уронила голову на стол и прикрыла глаза. Сил не осталось, и девушка мечтала поскорее вернуться домой и лечь спать.
Вдруг, перед её лицом на стол опустился стакан из кофейни, что находилась около Университета, и девушка удивленно подняла глаза.
- Ты что тут делаешь?
- Приехал узнать, жива ли ты, - усмехнулся Кирилл, присаживаясь на стул напротив девушки. - Это американо, сойдёт?
- Да!
Спасибо большое!
Я уже засыпаю, на самом деле...
Кира осторожно отпила горячий напиток и довольно улыбнулась.
- Это прекрасно...
Кирилл лишь улыбнулся в ответ.
Но затем Кира заметила что-то во взгляде парня, чего не было раньше.
- Что-то случилось?
Несколько секунд Кирилл смотрел на ряды книг, позади девушки, затем перевёл взгляд синих глаз на неё.
- Не, то есть...
Я уеду на пару месяцев, - на выдохе произнёс парень.
Ох, если бы это было всего пару месяцев...
- Эм...Куда на этот раз собрался?
- Лондон.
Нужно...уладить кое-какие проблемы...
- Всё в порядке? - с осторожностью спросила Кира, смотря в глаза другу.
Выражение лица парня снова приняло обычную непринужденность и хитрость, и Кирилл подмигнул.
- Само собой, детка!
А, и ещё, я уезжаю завтра, поэтому сегодня ты должна быть в клубе!
- Я очень устала, Кир..., - поморщилась девушка. - Прости..., - она состроила лицо, как у кота из Шрека.
- Ты серьёзно, говоришь, что не собираешься проститься со мной, перед тем, как мы не увидимся два месяца???
Кирилл окинул подругу недовольным взглядом.
Но сразу же понял, что девушка была права. Ей стоит как следует отдохнуть, поскольку её вид говорил лишь о том, что если она не проспит следующие 24 часа, то скорее всего не сможет дальше функционировать, от слова - СОВСЕМ.
- Ладно, -произнёс парень, забирая из рук Киры стакан с кофе и делая глоток. - Идём, я отвезу тебя домой.
- Но у меня ещё много...
- Кира вставай бегом, и шагай за мной!
Ты выглядишь так, детка, словно, ещё пара минут, и ты откинешься. Я серьёзно.
Кира вздохнула, но в глубине души понимала, что парень прав. Стоит отдохнуть.
Сложив все лекции в рюкзак, она оглянулась по сторонам, радуясь, что по выходным тут никого, а это значит, что их с Кириллом никто не увидит.
- Сама дойдёшь?, - спросил Кирилл, когда они подъехали к дому Киры.
- Угу, - кивнула девушка, вылазия из машины, - Повеселись сегодня!
- Ты даже не представляешь как!, - ухмыльнулся парень.
- Ооо, даже знать не хочу!, - рассмеялась Кира.
Как только Кира коснулась подушки, она сразу же провалилась в сон.
Последние дни она спала менее пяти часов, поэтому ей был так необходим хороший сон.
Но около трёх часов ночи её разбудил телефонный звонок.
Девушка, даже не смотря на дисплей, знала, кто это.
- Дааа, Кир?, - сонно протянула она.
- Эй, кисунь...Тут есть проблемка, - раздался в трубке пьяный голос Кирилла.
Кира перевернулась на спину, и вздохнула.
- Пускай тебя отвезёт Дэн, или вызови такси...
- Титов в такое говно, что ты даже и представить не можешь! , - со смехом проговорил парень, заплетающимся языком.
- Да нет, могу..., - тихо сказала Кира. - Ты, как я понимаю, в такое же.
- Ну киииис!
Приедь за мной, а?
- Я сплю.
Всё, вешаю трубку!
- Ну я же сваливаю завтра!
Ну давай, забери меня!
- Геолокацию кидай.
- Малашка, ты самая ахуенная девушка, ты в курсе, да?
Я так тебя люблю, детка!
На секунду серце Киры стало биться быстрее.
Она замерла, пытаясь понять, почему по телу бежит дрожь, и так тепло в душе.
Его слова...
"Я так тебя люблю"
Вот чёрт!
Кира так быстро вскочила с кровати, что запуталась в одеяле, и чуть было не грохнулась на пол.
Она направилась в ванную, где умылась ледяной водой.
Этого не может быть!
Нет!
Это бред!
Только не она.
Только не Он!
Она не та девушка, которую будет кидать в дрожь от слов Гречкина.
"Я так тебя люблю"
Кира последний раз плеснула себе в лицо воду и замерла, смотря на своё отражение.
- Ты не могла так поступить! - тихо, почти шёпотом проговорила девушка, обращаясь к своему отражению. - Это не может быть!
Она прекрасно понимала, что фраза, сказанная Кириллом, это обычные слова, в которых нет и доли правды, лишь пустые слова, но почему тогда ей стало так хорошо и радостно, когда он их произнес?!
Всё слишком далеко зашло...
Это не правда.
- Ты - сонная!, - Кира ткнула пальцем в своё отражение. - И ещё не соображаешь здраво, поэтому тебе кажется, что ты чувствуешь...то, что ты чувствуешь!Но ты этого не чувствуешь, ясно???
Примечания:
Скажем так, пообещать вам, что главы будут выходить каждый день - была опрометчивой идеей...
Я стараюсь писать качественно, но всё-равно не удовлетворена, надеюсь, что хотя бы Вам нравится...
Мне жаль, если вы не любите отборное стекло, ведь дальше его будет много...
(Но я-то знаю, что вы его любите...хехе)