Часть 40. Прощание.
8 октября 2021 г., 04:44
Примечания:
Спасииибочки, что всё ещё остаётесь со мной!
Люблю, очень сильно!
Кира знала, что пропускать занятия в Университете она не может.
Не важно, как она себя чувствует, важно лишь то, что до первого экзамена осталось пять дней. На часах было семь утра.
Первая пара по понедельникам начиналась в 10, поэтому время привести себя в порядок ещё было.
Девушка вылила недопитый крепкий чай в раковину, и навела кофе.
Выпив три кружки она осознала, что чувствует себя в разы лучше.
Слегка замазав круги под глазами консилером, она взяла в руки бальзам для губ, но рука застыла, не донеся его к губам.
Девушка несколько раз моргнула и отложила бальзам в косметичку.
Нет, сегодня она не нанесёт его.
Ведь теперь, вкус вишнёвого бальзама напоминал ей о прошлой ночи.
И о Кирилле.
Девушка сложила в рюкзак нужные тетради и направилась к шкафу, за одеждой.
Но в дверь позвонили.
Кира вздрогнула и взяв со столика перцовый баллончик, направилась в коридор.
Глазок, как некстати, был замазан жвачкой соседских детей (маленькие засранцы!), и девушка помедлив несколько секунд, всё же открыла дверь.
На пороге стоял Гречкин.
- Выйдешь?, - как-то слишком нервозно спросил парень.
Кира посмотрела на свой баллончик в руке, и слегка помедлив, всё-таки оставила его на полочки в коридоре, и вышла в подъезд.
Некоторое время они просто молчали.
Кира смотрела себе под ноги, нервно покусывая нижнюю губу, а Кирилл раз за разом посматривал на девушку, пытаясь понять, что она чувствует, и как правильно начать разговор.
- Я уезжаю... Сейчас.
- Ааа, - протянула девушка, всё ещё несмотря на Кирилла, - Точно, я и забыла...
Снова пауза.
Такая пауза, которую нельзя просто взять и описать никакими словами.
Это нервная, судорожная, взволнованная и обречённая пауза.
Будто перед чем-то печальным.
Они оба это чувствовали.
И всё прекрасно понимали.
- Ну, я пришёл попрощаться, в общем-то, - замялся парень, с надеждой смотря в лицо подруге, которая так и посмотрела на него. - Поэтому, да... Пока!
- Удачи там, - девушка впервые подняла серые глаза на парня, и он увидел то, что никогда там не видел. И не знал, как это объяснить.
Кирилл медленно кивнул, и уже протянул руку, чтобы дотронуться до плеча Киры, но быстро отдёрнул, понимая, что это сейчас лишнее.
Парень развернулся и быстрым шагом направился к лифту, но остановился и обернулся к девушке.
- Прости, - тихо произнёс Гречкин. - За вчера.
И за всё остальное...,- подавленно добавил Кирилл.
Кира снова подняла взгляд на парня, и лишь легонько кивнула.
Кирилл же поджав губы быстро зашёл в лифт, и скрылся за его дверьми.
Девушка вымученно прислонилась спиной к своей двери и прикрыла глаза.
Это было тяжелее, чем она предполагала.
Каждое слово давалось ей с бешенным трудом, а поднять взгляд и посмотреть на...друга, это вообще невыносимо!
Кира вернулась в квартиру, и посмотрев на часы, поняла, что пора бы выдвигаться в Университет.
Казалось, будто весь кофеин, выпитый ранее, выветрился за секунду, и состояние снова стало хуже некуда.
Примечания:
Стекло стеклянное,ммм,ням-нямка
Важен каждый ваш отзыв, мои хорошие!