Денис вместе с Ди сидел в кафе.
Хотя прежней дружбы уже не осталось, но старая привычка всё же сохранилась.
Раньше, они всей компанией завтракали в этом заведении, но постепенно туда стали приходить лишь они двое.
Ещё с детских времён, Денис являлся именно тем, кто был ближе всех к Диане.
Он знал о её трудном характере, о её вечных загонах, но всё равно никогда не осуждал девушку.
Он и сам, по правде говоря, был далеко не сахар.
И прекрасно это осознавал.
Но, в отличие от Кирилла, у них с Дианой не было ничего.
Хоть он и скрывал всегда (
вероятно, будет это делать до конца своих дней), но в Сашу он был влюблён с самого того момента, когда они в четырёхлетнем возрасте познакомились на мероприятии по случаю удачной сделки между компаниями их родителей.
Она, такая милая, со своими тёмными кудряшками, со всей силы наступила ему на ногу, когда он отказался с ней танцевать. Вот тогда он, будучи ещё совсем маленьким, понял, что именно эта девчонка -
та самая.
Но с Ди всё было иначе.
Она была самой сложной из всех ребят в компании. Да и к тому же, она была младше всех, поэтому-то Ден и всячески опекал её всегда.
С возрастом характер Ди становился просто невыносимым!
Она ссорилась со всеми, грубила и устраивала дичайшие истерики.
Когда девушке было 10, её мама узнала, что отец изменяет ей.
Было много ругани, скандалов, и даже драк! И всё это происходило на глазах девочки.
Процесс развода затянулся, поскольку нужно было определиться, с кем же останется ребёнок.
На почве всех ссор и процесса развода моральное и психологическое состояние Дианы стало хуже некуда.
Она ненавидела отца, за то, что он посмел так поступить с мамой, и с ней.
Самый любимый и родной из родителей - стал самым ненавистным врагом в глазах десятилетней малышки.
Отец подошёл к Диане и взял за руку.
- Малышка, ты же хочешь жить с папочкой, верно?
- Я тебя ненавижу.
Девочка сказала это с такой злобой, что отец был первые секунды ошарашен просто.
Он не привык к такому отношению от дочери.
Всегда, с самого рождения и до этого момент Диана была абсолютно папиной дочкой. Бегала за ним хвостиком и считала его большим авторитетом.
Но после того, как он поступил с их семьёй... После того, как он безжалостно её разрушил!...
- Крошка, ну ты чего..., - растерянно начал мужчина.
Диана вырывает свою руку из его ладоней и подходит к маме.
- Пойдём домой, - холодно, совершенно ни как ребёнок, произносит девочка.
Мама кивает, затем последний раз смотрит на уже бывшего мужа, и они уходят.
С того момента Диана не видела отца. А точнее делала всё, чтобы не видеть его.
Тогда, в десять лет его предательство ощущалось, словно удар ножом, в спину.
И с возрастом эта рана, нанесённая близким человеком лишь сильнее ссадила.
После развода мать Дианы вышла через год ещё раз замуж, Ди это крайне не одобряла, закатывала сцены и сбегала из дома.
А сбегала она к Титову.
Денис всегда был готов приютить подругу у себя.
Неважно три часа ночи, или шесть утра.
Мама Дианы устала бороться с трудной дочкой, и просто закрывала глаза на все её выходки.
Ушла из дома? Ладно.
Употребляешь, что-то запрещённое? Твоё дело.
У неё не было уже ни сил ни желания.
И, посчитав, что дочь, в 15 лет, достаточно взрослая она позволяла всё.
И, скажем прямо, когда дочери не было дома, женщина вздыхала с облегчением.
Если нет Дианы, значит, что нет диких истерик и психов.
Девушка проводила очень много времени с Денисом в подростковый период. Он был её поддержкой и опорой. Тем, кто никогда не осудит и не скажет, что она в чём-то виновата.
Он всегда на её стороне.
Даже если бы она убила человека, Титов лишь сказал бы, чтобы она помалкивала, и сам со всем разобрался бы.
С 15 лет Диана начала активно встречаться с парнями, но то и дело меняла одного на другого.
И вот, когда в 17 её бросил, ВПЕРВЫЕ, парень (
обычно, бросала она...), для неё это был сильный стресс, и ребята закатили сумасшедшую вечеринку, чтобы хоть как-то поддержать подругу. Вот там-то она и переспала с Гречкиным.
Несмотря на то, что Кирилл часто шутил, что он не будет с ней спать ни за что на свете, поскольку она ещё мелкая.
Когда Диане было 17, остальные уже все были совершеннолетними, и часто поддразнивали девушку.
Но в тот вечер Кирилл забрал свои слова назад, и они переспали.
Затем была странная неловкость на следующий день, а потом они решили попробовать быть вместе. Так, чисто, по приколу, как сказал тогда Гречкин.
Ну, и это -
"по приколу" затянулось на два года.
То, из-за чего они расстались...было две версии.
Одна -
официальная, так сказать, для всех.
Вторая -
настоящая.
Официальная, Кириллу надоели истерики и психи девушки, и он решил закончить это всё.
Но... всё было не совсем так.
Ди изменила Кириллу.
Она была пьяна, и переспала с первым попавшимся в клубе парнем, надеясь, что Кирилл не узнает.
Но было весьма глупо полагать, что от Гречкина можно хоть что-то утаить.
После крупной ссоры, после того, как Кирилл узнал об измене, Ди заставила его поклясться, что он не скажет истинную причину.
Это бы уничтожило её.
Даже друзья, с которыми она с самого детства, вряд ли смогли бы понять её.
Измена - это слишком.
Но кое-кто всё же узнал всё правду.
Ден.
Ди напилась, и придя к Денису рассказала всё то, что должно было остаться для всех тайной.
Тогда Титов впервые не поддержал подругу.
И Ди поняла, что она снова разочаровала своих близких.
Сначала родителей, затем Кирилла, а теперь и
Дена.
После этого девушка стала проводить много времени на разных тусовках, без их компании.
Сама, с новыми друзьями, с тяжёлыми наркотиками и крепким алко.
Так продолжалось чуть больше года. И после того, как девушке исполнилось 21, мать отправила её в Испанию, заниматься семейным бизнесом, надеясь, хоть как-то помочь дочери, которая с каждым днём всё сильнее и сильнее убивала себя.
И вот, спустя два с половиной года Ди вернулась в родной Питер.
И была полна уверенности, что сможет вернуть Кирилла.
Она знала, что парень любил, да и любит её!
Поэтому, она так слепо была уверена, что стоит им увидеться, и он у её ног.
Но возникла проблема.
В виде этой маленькой сучки.
Диана не понимала, как она вообще смогла стать частью её компании!
И, как она стала так близка к Кириллу? !
К
Её Кириллу!
Он принадлежал ей и тогда, несколько лет назад, и сейчас!
Этой дурочке не на что надеяться.
Но Кирилл ясно дал понять, что не стоит трогать эту...маленькую шлюшку.
И с первых минут знакомства Диана возненавидела Киру.
Ден отпил свой американо, смотря на подругу.
- А ты чего это такая весёлая, а?
Кириха уехал, к другой девушке... Жениться!
А ты сидишь довольная!
Ди загадочно улыбнулась.
- Мне это на руку.
Он, по крайней мере, не с Кирой.
- Ди, но он и не с тобой!
- А какая теперь разница?
Главное, что он не достался ей!
- Ты ведёшь себя, как последняя сука.
Диана от неожиданности захлопала длинными ресницами.
- Эй, ты это чего, Динь?
Я просто помогла...чуть-чуть, - обиженно произнесла девушка.
- В каком смысле,
ты помогла?
Титов не совсем понимал, что имеет в виду подруга.
- Ну, я навела кое-какие справки... Поговорила с его отцом...
А он всегда меня любил!
Говорил всегда, что я отличная пара для его непослушного сынка!
- О чём ты поговорила с его отцом? ...
Ди прикусила нижнюю губу.
- Диана, что ты ему сказала! , - повысив голос спросил Титов.
- Ну... Я дала ему понять, что в окружение его сыночка, есть та, что совершенно ему не подходит.
Но сам Кирилл, этого ещё не понял, ну..., - девушка помедлила. - Мы решили помочь ему понять...
Денис открыл рот, но так и не проронил ни слова.
В его голове вертелись шестерёнки, которые ставили всё по своим местам.
Это. Всё. Из-за. Ди.
- Какая же ты сука...
- Динь, ты чего?
Я же ради него самого это!
Ты должен меня понять!
- Диана, мы больше не дети!
И я не собираюсь закрывать глаза на твои выходки!
Тем более на такое!
- Да что в этой девчонке такого, а?! , - взорвалась Ди.
Что вы все за ней бегаете?!
Она словно идиотка
Белла из
Сумерек!
Тупа, как пробка, но все души в ней не чают!
С каких пор, ты, Денис, стал таким?!
Вы словно с ума все посходили с её появлением в нашей тусовки!
Нашей, Динь!
Это
Наша тусовка!
Она тут чужая!
Она никто!
- Закрой свой рот, Диана!
Ты больше не взбалмошный подросток, за которого все переживают. И которого я вечно прикрывал!
Хватит...
Ты перешла грань, Ди!
Девушка плотно сжала губы и кивнула.
- Ммм, ну хорошо.
Хорошо, Динь, я поняла тебя.
Поняла тебя, Кирю, и всех остальных!
Диана встала из-за стола, и взяв сумочку бросила взгляд, полный обиды на Титова.
- Пошли вы все! ...
И девушка вышла из кафе.
Ден потёр переносицу, пытаясь осознать всё, что произошло.
Это было впервые, когда он не был на стороне Ди.
Впервые не поддержал её, не считая того случая, с изменой.
Титов просто не понимал, что делать.
Но понимал он одно точно. Ди изменилась.
Или нет, даже не так. Диана всегда была конченой сукой, но с возрастом это стало лишь усугубляться. И парень не мог закрывать на это глаза, лишь потому, что в детстве ей пришлось нелегко.
Это больше не было оправданием.