Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 47. Ден и Ди.

Настройки
Примечания:
Денис вместе с Ди сидел в кафе. Хотя прежней дружбы уже не осталось, но старая привычка всё же сохранилась. Раньше, они всей компанией завтракали в этом заведении, но постепенно туда стали приходить лишь они двое. Ещё с детских времён, Денис являлся именно тем, кто был ближе всех к Диане. Он знал о её трудном характере, о её вечных загонах, но всё равно никогда не осуждал девушку. Он и сам, по правде говоря, был далеко не сахар. И прекрасно это осознавал. Но, в отличие от Кирилла, у них с Дианой не было ничего. Хоть он и скрывал всегда (вероятно, будет это делать до конца своих дней), но в Сашу он был влюблён с самого того момента, когда они в четырёхлетнем возрасте познакомились на мероприятии по случаю удачной сделки между компаниями их родителей. Она, такая милая, со своими тёмными кудряшками, со всей силы наступила ему на ногу, когда он отказался с ней танцевать. Вот тогда он, будучи ещё совсем маленьким, понял, что именно эта девчонка - та самая. Но с Ди всё было иначе. Она была самой сложной из всех ребят в компании. Да и к тому же, она была младше всех, поэтому-то Ден и всячески опекал её всегда. С возрастом характер Ди становился просто невыносимым! Она ссорилась со всеми, грубила и устраивала дичайшие истерики. Когда девушке было 10, её мама узнала, что отец изменяет ей. Было много ругани, скандалов, и даже драк! И всё это происходило на глазах девочки. Процесс развода затянулся, поскольку нужно было определиться, с кем же останется ребёнок. На почве всех ссор и процесса развода моральное и психологическое состояние Дианы стало хуже некуда. Она ненавидела отца, за то, что он посмел так поступить с мамой, и с ней. Самый любимый и родной из родителей - стал самым ненавистным врагом в глазах десятилетней малышки. Отец подошёл к Диане и взял за руку. - Малышка, ты же хочешь жить с папочкой, верно? - Я тебя ненавижу. Девочка сказала это с такой злобой, что отец был первые секунды ошарашен просто. Он не привык к такому отношению от дочери. Всегда, с самого рождения и до этого момент Диана была абсолютно папиной дочкой. Бегала за ним хвостиком и считала его большим авторитетом. Но после того, как он поступил с их семьёй... После того, как он безжалостно её разрушил!... - Крошка, ну ты чего..., - растерянно начал мужчина. Диана вырывает свою руку из его ладоней и подходит к маме. - Пойдём домой, - холодно, совершенно ни как ребёнок, произносит девочка. Мама кивает, затем последний раз смотрит на уже бывшего мужа, и они уходят. С того момента Диана не видела отца. А точнее делала всё, чтобы не видеть его. Тогда, в десять лет его предательство ощущалось, словно удар ножом, в спину. И с возрастом эта рана, нанесённая близким человеком лишь сильнее ссадила. После развода мать Дианы вышла через год ещё раз замуж, Ди это крайне не одобряла, закатывала сцены и сбегала из дома. А сбегала она к Титову. Денис всегда был готов приютить подругу у себя. Неважно три часа ночи, или шесть утра. Мама Дианы устала бороться с трудной дочкой, и просто закрывала глаза на все её выходки. Ушла из дома? Ладно. Употребляешь, что-то запрещённое? Твоё дело. У неё не было уже ни сил ни желания. И, посчитав, что дочь, в 15 лет, достаточно взрослая она позволяла всё. И, скажем прямо, когда дочери не было дома, женщина вздыхала с облегчением. Если нет Дианы, значит, что нет диких истерик и психов. Девушка проводила очень много времени с Денисом в подростковый период. Он был её поддержкой и опорой. Тем, кто никогда не осудит и не скажет, что она в чём-то виновата. Он всегда на её стороне. Даже если бы она убила человека, Титов лишь сказал бы, чтобы она помалкивала, и сам со всем разобрался бы. С 15 лет Диана начала активно встречаться с парнями, но то и дело меняла одного на другого. И вот, когда в 17 её бросил, ВПЕРВЫЕ, парень (обычно, бросала она...), для неё это был сильный стресс, и ребята закатили сумасшедшую вечеринку, чтобы хоть как-то поддержать подругу. Вот там-то она и переспала с Гречкиным. Несмотря на то, что Кирилл часто шутил, что он не будет с ней спать ни за что на свете, поскольку она ещё мелкая. Когда Диане было 17, остальные уже все были совершеннолетними, и часто поддразнивали девушку. Но в тот вечер Кирилл забрал свои слова назад, и они переспали. Затем была странная неловкость на следующий день, а потом они решили попробовать быть вместе. Так, чисто, по приколу, как сказал тогда Гречкин. Ну, и это - "по приколу" затянулось на два года. То, из-за чего они расстались...было две версии. Одна - официальная, так сказать, для всех. Вторая - настоящая. Официальная, Кириллу надоели истерики и психи девушки, и он решил закончить это всё. Но... всё было не совсем так. Ди изменила Кириллу. Она была пьяна, и переспала с первым попавшимся в клубе парнем, надеясь, что Кирилл не узнает. Но было весьма глупо полагать, что от Гречкина можно хоть что-то утаить. После крупной ссоры, после того, как Кирилл узнал об измене, Ди заставила его поклясться, что он не скажет истинную причину. Это бы уничтожило её. Даже друзья, с которыми она с самого детства, вряд ли смогли бы понять её. Измена - это слишком. Но кое-кто всё же узнал всё правду. Ден. Ди напилась, и придя к Денису рассказала всё то, что должно было остаться для всех тайной. Тогда Титов впервые не поддержал подругу. И Ди поняла, что она снова разочаровала своих близких. Сначала родителей, затем Кирилла, а теперь и Дена. После этого девушка стала проводить много времени на разных тусовках, без их компании. Сама, с новыми друзьями, с тяжёлыми наркотиками и крепким алко. Так продолжалось чуть больше года. И после того, как девушке исполнилось 21, мать отправила её в Испанию, заниматься семейным бизнесом, надеясь, хоть как-то помочь дочери, которая с каждым днём всё сильнее и сильнее убивала себя. И вот, спустя два с половиной года Ди вернулась в родной Питер. И была полна уверенности, что сможет вернуть Кирилла. Она знала, что парень любил, да и любит её! Поэтому, она так слепо была уверена, что стоит им увидеться, и он у её ног. Но возникла проблема. В виде этой маленькой сучки. Диана не понимала, как она вообще смогла стать частью её компании! И, как она стала так близка к Кириллу? ! К Её Кириллу! Он принадлежал ей и тогда, несколько лет назад, и сейчас! Этой дурочке не на что надеяться. Но Кирилл ясно дал понять, что не стоит трогать эту...маленькую шлюшку. И с первых минут знакомства Диана возненавидела Киру. Ден отпил свой американо, смотря на подругу. - А ты чего это такая весёлая, а? Кириха уехал, к другой девушке... Жениться! А ты сидишь довольная! Ди загадочно улыбнулась. - Мне это на руку. Он, по крайней мере, не с Кирой. - Ди, но он и не с тобой! - А какая теперь разница? Главное, что он не достался ей! - Ты ведёшь себя, как последняя сука. Диана от неожиданности захлопала длинными ресницами. - Эй, ты это чего, Динь? Я просто помогла...чуть-чуть, - обиженно произнесла девушка. - В каком смысле, ты помогла? Титов не совсем понимал, что имеет в виду подруга. - Ну, я навела кое-какие справки... Поговорила с его отцом... А он всегда меня любил! Говорил всегда, что я отличная пара для его непослушного сынка! - О чём ты поговорила с его отцом? ... Ди прикусила нижнюю губу. - Диана, что ты ему сказала! , - повысив голос спросил Титов. - Ну... Я дала ему понять, что в окружение его сыночка, есть та, что совершенно ему не подходит. Но сам Кирилл, этого ещё не понял, ну..., - девушка помедлила. - Мы решили помочь ему понять... Денис открыл рот, но так и не проронил ни слова. В его голове вертелись шестерёнки, которые ставили всё по своим местам.

Это. Всё. Из-за. Ди.

- Какая же ты сука... - Динь, ты чего? Я же ради него самого это! Ты должен меня понять! - Диана, мы больше не дети! И я не собираюсь закрывать глаза на твои выходки! Тем более на такое! - Да что в этой девчонке такого, а?! , - взорвалась Ди. Что вы все за ней бегаете?! Она словно идиотка Белла из Сумерек! Тупа, как пробка, но все души в ней не чают! С каких пор, ты, Денис, стал таким?! Вы словно с ума все посходили с её появлением в нашей тусовки! Нашей, Динь! Это Наша тусовка! Она тут чужая! Она никто! - Закрой свой рот, Диана! Ты больше не взбалмошный подросток, за которого все переживают. И которого я вечно прикрывал! Хватит... Ты перешла грань, Ди! Девушка плотно сжала губы и кивнула. - Ммм, ну хорошо. Хорошо, Динь, я поняла тебя. Поняла тебя, Кирю, и всех остальных! Диана встала из-за стола, и взяв сумочку бросила взгляд, полный обиды на Титова. - Пошли вы все! ... И девушка вышла из кафе. Ден потёр переносицу, пытаясь осознать всё, что произошло. Это было впервые, когда он не был на стороне Ди. Впервые не поддержал её, не считая того случая, с изменой. Титов просто не понимал, что делать. Но понимал он одно точно. Ди изменилась. Или нет, даже не так. Диана всегда была конченой сукой, но с возрастом это стало лишь усугубляться. И парень не мог закрывать на это глаза, лишь потому, что в детстве ей пришлось нелегко.

Это больше не было оправданием.

Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)