Часть 48. Подарок.
22 октября 2021 г., 01:35
Примечания:
Приношу искренние извинения за недельное отсутствие!
Спасибо, что продолжаете читать мою работу!
Сессия была закрыта. Весьма успешно закрыта.
Кира держала зачётку в руках и счастливо улыбалась.
На календаре было 27 декабря.
Ещё совсем чуть-чуть и Новый год.
Мандарины, много снега и магическая атмосфера, витающая в воздухе повсюду!
Этот Новый год девушка собиралась отмечать в компании друзей.
Ехать домой, к родителям, было далеко, да и сами родители решили уехать на новый год в Турцию. Спонтанные и удивительные люди...
В прошлом году Кира отмечала праздники в кругу семьи, а когда вернулась в Петербург, оставшиеся каникулы провела с Кириллом.
Парень и так был весьма расстроен тем, что девушка отвергла его предложение поехать с ним в Париж на праздники, и поэтому поехал он с какой-то левой девчонкой, с которой переспал накануне.
А когда вернулись и он и Кира, Гречкин таскал девушку на разные вечеринки.
Этот новый год будет другим.
Кирилл так и не позвонил. Хотя прошло три недели, как он улетел.
Ну, а сама девушка не могла решиться набрать его номер.
Кира часто виделась с Денисом и Сашей, которые были только рады её компании.
Тему с обсуждением Гречкина все они обходили стороной. Хотя осознавали, что когда-нибудь им придётся поговорить. И довольно-таки откровенно.
- Подвезти?
Кира вздрогнула и обернулась. Это был Макс.
Парень крутил на пальце брелок с ключами от машины.
- А, да я думала прогуляться...
- С ума сошла?
Там вообще-то мороз!
Давай, собирай вещи, жду тебя в машине!
И парень подмигнув, вышел из аудитории.
За последние недели Кира довольно сильно сблизилась с Максимом.
Раньше они общались крайне редко, и то, только по вопросам учёбы.
А сейчас они проводили много времени вместе, и учебного и свободного.
Девушка не стала придавать этому большое значение. Ведь, что тут такого?
Они однокурсники, и у них весьма похожий вкус в музыке, и на мир, они в принципе-то, глядели похожим образом.
В общем, Кира чувствовала себя хорошо в компании этого парня.
Девушка уложила свои вещи в рюкзак и направилась к выходу.
Максим уже ждал в машине.
- Итак, 31 все собираемся у Софы?, - спросил парень, когда Кира залезла на переднее сиденье.
- Ага, - кивнула та, пытаясь пристегнуть ремень безопасности.
- Нас, вроде бы, должно быть немало и ... Давай помогу, - заметив попытки девушки, Макс нагнулся к ней, и помог с ремнём.
Несколько секунд они были очень близки, что казалось энергетика в машине накалилась до предела, и в этот момент Кира ловит себя на мысли, что хотела бы, чтобы рядом с ней, в этот самый момент, в такой близости, был совсем другой парень...
Максим отстраняется, задержав взгляд тёмных глаз на губах девушки.
Затем заводит машину и они выезжают с парковки Университета.
Поездка была молчаливой.
Кира отвернулась к окну и пыталась успокоить свои мысли.
Её раздражало, что даже после того, как она смирилась с тем, что её лучший друг - полный козёл, которой забил на неё, и даже не соизволил прислать смс, девушку всё равно бросало в дрожь, при одной только мысли о нём.
Кира просто не знала, что и думать.
Прошло три недели.
От парня не было никаких вестей. Всё, что она знала о нём - было из интернета и журналов, которые буквально пестрили заголовками о младшем Гречкине и его планах на будущее.
То есть...разве это нормально, уезжать и ни звонить, ни писать? Они же всё же не чужие люди!
Совсем не чужие.
Или так казалось только Кире?
Она не понимала ничего, что происходит вокруг неё.
Единственное, что помогало девушке все эти недели - учёба.
Она заваливала себя кучей проектов и сдачей сессии. Старалась делать всё, чтобы свести мысли о Кирилле к минимуму.
И у неё получалось.
Но вот учёба закончилась. А впереди две недели зимних каникул.
И девушка ждала этого времени с диким страхом в душе.
Панические атаки, срывы и ночные кошмары прекратились на некоторое время, благодаря лекарствам, но Кира чувствовала, что вскоре она не сможет с этим справляться. Как ни странно, она думала, что после той ночи, страшные сны будут преследовать её постоянно, но всё обошлось. И она была этому безумно рада.
___________
Утро 31 декабря началось для Киры рано. По плану, который они составили с Соней, Кира должна была приехать к подруге к четырём, чтобы помочь всё приготовить.
Ближе к вечеру должна собраться вся их компания.
Ну, а до этого времени Кира должна была привести себя в порядок, и подготовиться к встрече Нового Года.
Часы показывали семь утра, когда девушка заставила себя подняться с кровати и пойти умываться.
Раздался звонок в дверь.
- Семь утра, - простонала девушка, смывая пенку с лица. - Кто вообще в такое время приходит?!
Кира быстро вытерла лицо и пошла к двери. Открыв её, она увидела на пороге курьера.
- Эм... Здравствуйте?
- Распишитесь, пожалуйста, вам доставка, - улыбнулся паренёк в жёлтом костюме.
- Но я ничего не заказывала, - растерянно произнесла Кира.
- Всё оплачено, и ..., - парень пролистнул несколько листов в своей папке. - Здесь указано, что это подарок, - курьер снова улыбнулся.
- И от кого же?
- Этого я не знаю.
Кира несколько секунд смотрела на парня, затем на коробку в его руках.
- Ладно, - неуверенно произнесла девушка и расписалась.
- Приятного дня!И с наступающим!
- Да, вас тоже..., - всё также растерянно произнесла девушка, заходя вместе с коробкой внутрь квартиры.
- Ну, тут же не бомба, да?, - неуверенно произнесла она, слегка тряся коробку.
- Нет, трясти, наверное, не стоит, вдруг бомба всё-таки...
Кира медленно развязала розовый бантик, и приоткрыла крышку.
Внутри коробочка была полностью засыпана лепестками роз того же оттенка, что и цвет коробки.
Сверху, на этих лепестках лежала записка, а под ней флакончик с духами. La Vie Est Belle.
Кира слегка прищурила глаза и закусив губу, задумалась.
Затем медленно взяла записку и прочитала.
Резким и уклончивым почерком было выведено 4 слова.
"Happy New Year, Baby!"
И внизу буква... "K".
- Ага...
Ага, - ещё раз, более утвердительно произнесла девушка, кладя записку обратно. - К, значит.
Она быстро натянула на пижаму куртку и ботинки, и прихватив коробку с подарком, вышла из квартиры, попутно набирая номер такси.
Через час Кира стояла на пороге дома Гречкина.
Охрана пропустила на территорию её без каких-либо вопросов.
И теперь она несколько раз позвонив, стояла на пороге.
Через несколько секунд дверь открылась и на пороге стоял дворецкий Гречкина - Александр.
- Здравствуйте!, - очень энергично начала Кира.
- Ох, Кира! Здравствуй!Давно тебя не видел!
Дворецкий был уже в возрасте, и с почтенной сединой в волосах.
Но держался весьма неплохо.
Александру всегда нравилась Кира.
Он несколько раз, по секрету, говорил ей, что Кирилл рядом с ней совершенно другой!
И такой Кирилл Всеволодович ему нравился куда больше, чем тот, каким он являлся обычно.
- Кирилл сейчас в Англии, ты разве не зна...
- Да, да, знаю!Я принесла вот это!
Кира протянула дворецкому коробку.
- И передайте, пожалуйста, Кириллу, чтобы он даже не пытался купить меня!
Дворецкий растерянно переводил взгляд с коробки на девушку.
- Ох, простите, мне нужно бежать уже!, - спохватилась девушка, смотря на дисплей телефона. - С новым годом, Александр!
- И тебя, милая!, - крикнул вслед дворецкий, когда Кира уже подходила к воротам.
Да как он вообще посмел?!
Вверх наглости, Гречкин!
Думаешь, так легко отделаешься? Н-е-е-т!
Примечания:
Ваш автор в 4 утра писал конспект по звукорежиссуре и одновременно это...
В лекции было сказано, что не всегда диплом о высшем образовании делает тебя профессионалом, и я задумалась...А НАДО ЛИ МНЕ ПИСАТЬ ЭТОТ ЧЁРТОВ КОНСПЕКТ В 4 УТРА ТОГДА????
Кхм, простите, о чём это я?...
А, точно, как вам глава?)