Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 48. Подарок.

Настройки
Примечания:
Сессия была закрыта. Весьма успешно закрыта. Кира держала зачётку в руках и счастливо улыбалась. На календаре было 27 декабря. Ещё совсем чуть-чуть и Новый год. Мандарины, много снега и магическая атмосфера, витающая в воздухе повсюду! Этот Новый год девушка собиралась отмечать в компании друзей. Ехать домой, к родителям, было далеко, да и сами родители решили уехать на новый год в Турцию. Спонтанные и удивительные люди... В прошлом году Кира отмечала праздники в кругу семьи, а когда вернулась в Петербург, оставшиеся каникулы провела с Кириллом. Парень и так был весьма расстроен тем, что девушка отвергла его предложение поехать с ним в Париж на праздники, и поэтому поехал он с какой-то левой девчонкой, с которой переспал накануне. А когда вернулись и он и Кира, Гречкин таскал девушку на разные вечеринки. Этот новый год будет другим. Кирилл так и не позвонил. Хотя прошло три недели, как он улетел. Ну, а сама девушка не могла решиться набрать его номер. Кира часто виделась с Денисом и Сашей, которые были только рады её компании. Тему с обсуждением Гречкина все они обходили стороной. Хотя осознавали, что когда-нибудь им придётся поговорить. И довольно-таки откровенно. - Подвезти? Кира вздрогнула и обернулась. Это был Макс. Парень крутил на пальце брелок с ключами от машины. - А, да я думала прогуляться... - С ума сошла? Там вообще-то мороз! Давай, собирай вещи, жду тебя в машине! И парень подмигнув, вышел из аудитории. За последние недели Кира довольно сильно сблизилась с Максимом. Раньше они общались крайне редко, и то, только по вопросам учёбы. А сейчас они проводили много времени вместе, и учебного и свободного. Девушка не стала придавать этому большое значение. Ведь, что тут такого? Они однокурсники, и у них весьма похожий вкус в музыке, и на мир, они в принципе-то, глядели похожим образом. В общем, Кира чувствовала себя хорошо в компании этого парня. Девушка уложила свои вещи в рюкзак и направилась к выходу. Максим уже ждал в машине. - Итак, 31 все собираемся у Софы?, - спросил парень, когда Кира залезла на переднее сиденье. - Ага, - кивнула та, пытаясь пристегнуть ремень безопасности. - Нас, вроде бы, должно быть немало и ... Давай помогу, - заметив попытки девушки, Макс нагнулся к ней, и помог с ремнём. Несколько секунд они были очень близки, что казалось энергетика в машине накалилась до предела, и в этот момент Кира ловит себя на мысли, что хотела бы, чтобы рядом с ней, в этот самый момент, в такой близости, был совсем другой парень... Максим отстраняется, задержав взгляд тёмных глаз на губах девушки. Затем заводит машину и они выезжают с парковки Университета. Поездка была молчаливой. Кира отвернулась к окну и пыталась успокоить свои мысли. Её раздражало, что даже после того, как она смирилась с тем, что её лучший друг - полный козёл, которой забил на неё, и даже не соизволил прислать смс, девушку всё равно бросало в дрожь, при одной только мысли о нём. Кира просто не знала, что и думать. Прошло три недели. От парня не было никаких вестей. Всё, что она знала о нём - было из интернета и журналов, которые буквально пестрили заголовками о младшем Гречкине и его планах на будущее. То есть...разве это нормально, уезжать и ни звонить, ни писать? Они же всё же не чужие люди! Совсем не чужие. Или так казалось только Кире? Она не понимала ничего, что происходит вокруг неё. Единственное, что помогало девушке все эти недели - учёба. Она заваливала себя кучей проектов и сдачей сессии. Старалась делать всё, чтобы свести мысли о Кирилле к минимуму. И у неё получалось. Но вот учёба закончилась. А впереди две недели зимних каникул. И девушка ждала этого времени с диким страхом в душе. Панические атаки, срывы и ночные кошмары прекратились на некоторое время, благодаря лекарствам, но Кира чувствовала, что вскоре она не сможет с этим справляться. Как ни странно, она думала, что после той ночи, страшные сны будут преследовать её постоянно, но всё обошлось. И она была этому безумно рада. ___________ Утро 31 декабря началось для Киры рано. По плану, который они составили с Соней, Кира должна была приехать к подруге к четырём, чтобы помочь всё приготовить. Ближе к вечеру должна собраться вся их компания. Ну, а до этого времени Кира должна была привести себя в порядок, и подготовиться к встрече Нового Года. Часы показывали семь утра, когда девушка заставила себя подняться с кровати и пойти умываться. Раздался звонок в дверь. - Семь утра, - простонала девушка, смывая пенку с лица. - Кто вообще в такое время приходит?! Кира быстро вытерла лицо и пошла к двери. Открыв её, она увидела на пороге курьера. - Эм... Здравствуйте? - Распишитесь, пожалуйста, вам доставка, - улыбнулся паренёк в жёлтом костюме. - Но я ничего не заказывала, - растерянно произнесла Кира. - Всё оплачено, и ..., - парень пролистнул несколько листов в своей папке. - Здесь указано, что это подарок, - курьер снова улыбнулся. - И от кого же? - Этого я не знаю. Кира несколько секунд смотрела на парня, затем на коробку в его руках. - Ладно, - неуверенно произнесла девушка и расписалась. - Приятного дня!И с наступающим! - Да, вас тоже..., - всё также растерянно произнесла девушка, заходя вместе с коробкой внутрь квартиры. - Ну, тут же не бомба, да?, - неуверенно произнесла она, слегка тряся коробку. - Нет, трясти, наверное, не стоит, вдруг бомба всё-таки... Кира медленно развязала розовый бантик, и приоткрыла крышку. Внутри коробочка была полностью засыпана лепестками роз того же оттенка, что и цвет коробки. Сверху, на этих лепестках лежала записка, а под ней флакончик с духами. La Vie Est Belle. Кира слегка прищурила глаза и закусив губу, задумалась. Затем медленно взяла записку и прочитала. Резким и уклончивым почерком было выведено 4 слова. "Happy New Year, Baby!" И внизу буква... "K". - Ага... Ага, - ещё раз, более утвердительно произнесла девушка, кладя записку обратно. - К, значит. Она быстро натянула на пижаму куртку и ботинки, и прихватив коробку с подарком, вышла из квартиры, попутно набирая номер такси. Через час Кира стояла на пороге дома Гречкина. Охрана пропустила на территорию её без каких-либо вопросов. И теперь она несколько раз позвонив, стояла на пороге. Через несколько секунд дверь открылась и на пороге стоял дворецкий Гречкина - Александр. - Здравствуйте!, - очень энергично начала Кира. - Ох, Кира! Здравствуй!Давно тебя не видел! Дворецкий был уже в возрасте, и с почтенной сединой в волосах. Но держался весьма неплохо. Александру всегда нравилась Кира. Он несколько раз, по секрету, говорил ей, что Кирилл рядом с ней совершенно другой! И такой Кирилл Всеволодович ему нравился куда больше, чем тот, каким он являлся обычно. - Кирилл сейчас в Англии, ты разве не зна... - Да, да, знаю!Я принесла вот это! Кира протянула дворецкому коробку. - И передайте, пожалуйста, Кириллу, чтобы он даже не пытался купить меня! Дворецкий растерянно переводил взгляд с коробки на девушку. - Ох, простите, мне нужно бежать уже!, - спохватилась девушка, смотря на дисплей телефона. - С новым годом, Александр! - И тебя, милая!, - крикнул вслед дворецкий, когда Кира уже подходила к воротам. Да как он вообще посмел?! Вверх наглости, Гречкин! Думаешь, так легко отделаешься? Н-е-е-т!
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник