Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 50. 31 декабря. День.

Настройки
Примечания:
Всё то время, что Кира приводила себя в порядок, её мысли не покидал Кирилл. Девушка всячески пыталась выкинуть его из своей головы, потому что Гречкин - это явно не то, о чём она хотела бы думать в канун нового года. Или же...? Нет. Определенно нет. Кира стояла перед большим зеркалом в спальне и пристально изучала своё отражение. Длинные волосы, которые ниспадали по плечам, в этот раз она решила выпрямить, и больше никаких манипуляций не совершать. Лаконично и стильно. Прекрасно! В общем чате под названием "Компашка на эту ночь" и смайлик с полуулыбкой, было весьма оживлённо. Всё решали, стоит ли идти на Дворцовую площадь, или же остаться в квартире, и от начала до конца встречать и праздновать Новый год там. Кира была на стороне тех, кто был "за" Дворцовую, и их, к счастью девушки, было куда больше. Но в чём, собственно удовольствие торчать в такую ночь в квартире?! Это глупо! Говоря о той самой компашки, на эту новогоднюю ночь, их было много. Около 30 человек. Из совершенно разных кругов общения. Там были и ребята, учащиеся с Кирой на курсе, просто ребята с Университета, друзья друзей из универа, левые люди, которые совершенно случайно попали на эту тусовку. В общем, полно рандомных людей. Из тех, кого знала Кира было, от силы, человека три. Софа, Макс, и Настя, девушка с курса по программированию. Киру не очень-то беспокоило то, что там будет много незнакомцев. Она любит общение и новые знакомства. Но, была небольшая проблема. После того, что произошло на вечеринке у Дениса Титова, чуть больше года назад, Кира отправлялась на тусовки либо с Гречкиным, под его строгим присмотром (кто ещё за кем там присматривал, будем откровенны!), либо же с самим Титовым. Но в этот вечер, на вечеринке не было ни того, ни другого. Кира глубоко вздохнула, ещё раз осмотрела себя, и направилась на кухню. Девушка выпила две таблетки, препарата, который ей выписал психотерапевт, и уже поставив стеклянный пузырёк на место, она всё же вернулась и положила его в сумочку. На всякий случай. Кирилл говорил, чтобы она всегда таскала их с собой. Мол, это действительно жизненно важно для неё. Парень был прав, поэтому-то Кира и вернулась за пузырьком. Телефон издал слабый писк, оповещая, что вызванное ранее такси, ожидает. Кира надела пальто, решив не брать шапку, дабы не испортить идеально прямые волосы, затем в последний раз окинула себя взглядом в зеркале и довольно кивнув, вышла из квартиры. " Соф, я уже в такси, скоро буду!" " Таксист секси?" - гласил ответ подруги. Девушка закатила глаза, но всё же косо поглядела на водителя. Затем недовольно тряхнула головой. Какого чёрта она вообще делает? Глядит на водителя такси, чтобы понять "секси" он или же нет?! Класс. Что дальше? "Боже, Сонь, серьёзно?!" "Просто ответь! Да, нет???" Кира снова скосила взгляд влево. "Ну, он ничего так... Тебе понравился бы! Ему около пятидесяти..." "Фе, Кир, брр...Ни слова больше!Жду." Кира хихикнула, поднимая взгляд от телефона к окну. Было пасмурно и начинало темнеть. Девушка уловила себя на мысли, что уже очень давно не проводила время на таких вечеринках. Обычно это было, что-то в стиле "дорого-богато", в компании Кирилла и других ребят из его компании. Со своими друзьями она встречалась либо в кафешках, либо у кого-то дома. Или на концертах, куда они частенько ходили вместе. Но таких тусовок не было давно. Кира улыбнулась, делая глубокий вдох. Этот вечер и эта ночь должна быть очень хорошей. Прекрасной. Она была уверена. Или же?... Нет! Ничего не испортит ей встречу Нового Года! Тем более мысли о Гречкине. Никакого Гречкина. Никаких богатеньких экспрессивных кретинов с перепадами настроения. Кира нервно покусывала нижнюю губу. Она, конечно же, не считала Кирилла кретином. Ну, не всегда... Он её лучший друг... Или же уже бывший друг? И, он всё же, является человеком, к которому Кира никак не могла перестать чувствовать определённый набор странных чувств. И она ненавидела себя за то, что не смогла удержаться от того, чтобы не влюбляться в такого, "как он". Такого, как Кирилл Гречкин. Спустя сорок минут поездки, Кира уже стояла на пороге квартиры Сони.
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)