Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 51. 31 декабря. Вечер.

Настройки
Примечания:
На часах было уже восемь вечера и почти вся компания была в сборе. Макс вместе с двумя парнями бегали из магазина в магазин, поскольку девушки периодически обнаруживали, что чего-то недостаёт. Кире нравилось такое оживление. Такая приятная и домашняя атмосфера. Всюду было очень и очень оживлённо, и достаточно шумно. Некоторые из ребят пришли уже сразу выпившими, так сказать "начали провожать старый год с самого утра 31" (может и с самого утра 30 числа...). Кира посмотрела в угол, где стоял весь алкоголь на эту ночь. Там было около двух десятков коробок разных видов и сортов алкоголя. Был, как дешёвый, так и более дорогого сегмента. - Воу!, — усмехнулась девушка. - Даа, может они, конечно, чутка переборщили..., - ответила Софа, продолжая нарезать салат. - Да нет, в самый раз!, - рассмеялась Кира. Соня знала, что Кира пить не будет, поэтому было и много разных соков и газировки. Но вот почему, Кира не будет пить, не знал никто. Подруга знала лишь то, что Кира пьёт таблетки, которые нежелательно мешать с алкоголем. Конечно же, Кира не сказала ей, ЧТО это за таблетки. Ну, вряд ли с этим будут проблемы. Планы на эту новогоднюю ночь были таковыми: - 21:00 - проводы старого года; - 23:00 - выдвигаются на Дворцовую; - 00:00 - встреча Нового Года. Ну, а дальше, как пойдёт... На кухню вошла Настя (девушка с курса по программированию), держа в руках нож, с которого стекало нечто красное. - А, это?... Кира и Соня переглянулись. - Что?, - непонимающе переспросила Настя. Затем перевела взгляд на предмет в своей руку. - А, ой! Мы пытались открыть банку с желе, и..., - девушка пожала плечами, - Как видите, не очень успешно, - улыбнулась Настя, проходя к раковине, чтобы помыть тот самый нож. - Кому вообще в голову могло прийти, делать желе в консервных банках?! Ужас просто! - Где вы взяли желе в консервной банке?... - Понятия не имею, кто-то принёс. Но его там дохрена, девочки! - Ага... - кивнула Софа. - Тогда ещё вопрос - зачем нам такое количество желе? - Ну, смотря на то сколько алко у нас..., - девушка многозначительно посмотрела на подруг. - После трёх часов ночи, и после литров выпитого - желе будет райской закуской, вероятно. - Нет, не думаю... Кира вспомнила один вечер, когда у Титова была вечеринка. Тогда Ден изрёк - "правила жизни от Дениса Титова". Точнее, в тот вечер было провозглашено лишь одно правило, но зато какое! Видеть пьяного в хлам Дена, Кире приходилось не раз и не два. Конечно, в последнее время он стал намного меньше употреблять алко, поскольку Саша сказала, что это уже перебор и терпеть она больше не станет его пьяные выходки. Ну, А Денис, хоть и был ещё тем тусовщиком, но всё же Сашу он любил куда больше всех этих вечеринок и спиртного. Киру всегда умиляли отношения этих двоих. А именно то, как Денис трепетно относится к своей девушке. Он, действительно, дорожил и ценил Сашу. Кира даже как-то раз в шутку сказала, что было бы неплохо найти такого же прекрасного парня, как Ден, на что Саша рассмеялась и ответила, что девушка даже не представляет ЧЕГО и желает! Так, не об этом! Вернёмся к урокам жизни от Дениса Титова. В ту ночь Денис знатно перебрал, и закусил всё это какой-то желешкой. А потом провёл в обнимку с унитазом следующий час. Затем, когда он уже без сил лежал на диване в гостиной, весь бледный и с трудом открывающий глаза, он подозвал Киру себе. - Слушай мой совет... Нет, не так! Внемли моё учение, дитя! Кира тихо хихикнула, и кивнула, садясь на пол, около Дена. Сзади вовсю хохотали Кирилл с остальными, кто ещё был хоть в каком-то состоянии. - Никогда... Слышишь? НИКОГДА не закусывай ЖЕЛЕ! НИКОГДА! Помни, моё невинное дитя, желе - это чистейшее зло! Самое чистое и самое злое зло... Последнюю фразу Титов сказала уже сонным и тихим голосом, а следующее мгновение уже спал. Кира обернулась к ребятам, которые продолжали угорать. Затем снова посмотрела на спящего Дена и кивнула. - Хорошо. Как скажете, Мастер! Вспомнив этот случай, Кира решила дать знать, что желе - это не лучшее, что можно употреблять в пищу, после спиртного. - Я тебя умоляю, - отмахнулась Настя. - В три часа ночи всем будет глубочайше плевать, что они потащат в рот... - Кхм, я могу сказать, насколько это звучало двусмысленно?, - закусывая губу, чтобы не рассмеяться, спросила Софа. - Нет, думаю, не стоит... - Ладно... Ну, вы и так поняли... Девочки звонко рассмеялись. Затем на кухне появился Макс, и ещё несколько незнакомых Кире ребят. - Ну, как тут у вас? - Всё прекрасно! Всё готово, можем уже накрывать на столы, и, думаю садиться, да?, - Софа посмотрела на подруг, те энергично закивали. Часы показывали 21:10. _____ Несмотря на то, что народу было много (ну, больше 20 человек, точно!), места было предостаточно. Всё дело было в квартире, которой праздновали. Это была квартира тёти Сони, в которой имелось четыре, довольно больших комнат. Девушка уговорила родственницу отдать свою квартиру на растерзание паре десятков молодых людей, поскольку та улетела в Москву, к семье, как раз к родителям самой Сони. Конечно же, было много условий, при которых она разрешала устроить в её квартире новогоднюю вечеринку. - Эксклюзивная коллекция ваз эпохи ренессанса должна быть не тронута! В целости от начала и до конца! - Не затопить соседей снизу! - Не проломить пол у соседей сверху! - Не покалечить кота Арсения!!! (Породистый говнюк, с тяжёлым характером! - как его называла Соня.(Хах, забавно, ведь именно так она могла описать и Гречкина...)) - И самое последнее и важное: Не превратить квартиру в Содом и Гоморру!!! Соня, конечно же, кивала и уверяла тётю, что само собой! Они все уже взрослые и серьёзные люди! И конечно же, умеет вести себя прилично на вечеринках такого характера! Но, сама же девушка, в этом была крайне не уверена... Когда Соня вместе с Кирой и Настей зашли в главную гостевую, то обнаружили на стене громадную картину. - Это, вероятно и есть то, что называют "пороком Содома и Гоморры"?... - поинтересовалась Настя, разглядывая странный предмет искусства. - Ага, - кивнула Кира, также не отводя взгляда от картины, - Вероятно, именно это оно и есть... - Точно..., - подтвердила Соня, затем тряхнула головой. - Так, думаю стоит её убрать на время, да? - Определённо! Когда картина была убрана в гардеробную, а все уже расселись за огромным столом во второй комнате, начали провожать старый год. Было громко, оживлённо и весело. Бокал за бокалом, тост за тостом... Кира чувствовала себя прекрасно, ведь впервые за весь этот месяц она могла искренне смеяться в кругу друзей, а не натягивать улыбку, делая вид, что всё в порядке. Теперь, в данный момент, всё действительно было в порядке. Она была рада забыть хотя бы на некоторое время о том, кто так безжалостно разбил её сердце.
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)