Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 57. Всеволод Гречкин.

Настройки
Примечания:
Мужчина изучал бумаги, сидя в своём кабинете, но голова была забита совершенно иными проблемами. Всеволод отложил папку с документацией и потёр виски. Голова гудела от усталости. Кирилл... С этим мальчишкой было слишком много проблем! Нет, Всеволод ни в коем случае не жаловался! Он, как и много лет назад, когда только стал счастливым отцом, так и сейчас, любил своего мальчика. Хотя и понимал, какой он, порою, бывает... Порою... В основном всегда! В детстве Кирилл был совершенно другим! Такой энергичный (ну, парню, и сейчас энергии не занимать!), добрый, с горящими синими глазами! Всеволод помнит, как каждый раз, возвращаясь с работы домой, он заходил в дом, а Кирилл бежал к нему и обнимал за ноги. Тогда отец, смеясь, трепал мальчика по волосам, обнимая в ответ. Затем они вместе направлялись на кухню, где был готов ужин, а любимая жена одаривала Всеволода самой счастливой улыбкой. Казалось, всё это было так давно... Её так давно нет... Мужчина перевёл взгляд на рамку, стоящую на его рабочем столе. В рамке было фото, сделанное восемнадцать лет назад. Боже, столько времени прошло! На фотографии было три человека. В большом кресле сидела мама Кирилла. Улыбалась... Слева, позади кресла стоял сам Всеволод, с привычной деловой улыбкой. Держа руку жены, в своей ладони. А справа стоял Кирилл, с чуть вьющимися каштановыми волосами. Он улыбался так открыто и счастливо... Всеволод не видел такую улыбку сына уже многие годы. Мужчина скучал по тому Кириллу... И боялся, что возможно больше не увидит его... Всё рухнуло после той аварии. После той чёртовой аварии! Всеволод винил все эти годы себя с такой силой, что не видел смысла жить. Её больше нет... Зачем? Зачем жить здесь, в этом мире, где нет той, кто был всем смыслом его существования? Кто предавал его миру, окрашенному в тёмные цвета, яркие краски! Той, которая всегда была рядом... Той, которую он любил больше жизни! Она ушла из его жизни. Она покинула его. Но оставила то, что Всеволод должен был беречь. Их мальчик. Да, пусть он и винит его в том, что случилось. Но какая разница? Он ведь прав, в какой-то мере... Мужчина семнадцать лет пытается наладить отношения с сыном, но с каждым годом Кирилл становится всё больше невыносимым! Этот его юношеский максимализм! Казалось бы, он должен был кончиться несколько лет назад, но, чем старше парень становится, тем хуже. Блефовал ли он, Всеволод, когда обещал испортить жизнь той девочки, Киры? Естественно! Он бы не посмел!... Но с Кириллом нужно играть по его правилам. Что ж, пришлось немного изменить ход игры. Он знал о Кире довольно-таки давно. И, она ему нравилась. Несмотря на то, что она совершенно из другого мира, касательно Кирилла, но она была, действительно, хорошей девушкой. Самое главное, что Кирилл был рядом с ней ДРУГИМ! Казалось, что он...счастлив? Однажды, детектив, который следил за Кирой, по просьбе Всеволода, запечатлел на фото встречу Кирилла с ней. Он улыбался... Так же, как тогда, в детстве. И Всеволоду этого было достаточно. Его мальчик счастлив с этой девушкой. Больше ничего не требовалось. Но, чуть позже, дело приняло другой оборот. Начнём с того, что Гладковы уже довольно-таки долго предлагали Всеволоду сделку. Для которой их дети должны были заключить брак. Всеволоду же такой вариант не нравился. Он хотел, чтобы его сын был счастлив, а то, что он будет счастлив в браку по договору, он сильно сомневался. Затем пришла Диана, рассказав про Киру, будто мужчина не знал! Но ему всё же пришлось задуматься. Кириллу, действительно стоило уже остепениться. Завести семью. Сам он, как видел отец, делать этого не намеривался. Отец переживал. Очень. Его пугало то, что могло быть с его сыном в будущем. Оно могло быть, весьма плачевным. У Кирилла уже было две передозировки наркотиками... И Всеволод понимал, что если третья будет, то скорее всего будет последней. Он страшно боялся этого. Ну, чем чёрт не шутит, верно? С этой мыслью он решился на отчаянный шаг.
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)