Часть 58. Неожиданный звонок.
4 ноября 2021 г., 21:38
Примечания:
Спасибо, что вы тут!💫
Очень-очень люблю каждого из вас!🤍🤍🤍
Приятного прочтения!🪄
Кира, сквозь сон услышала вибрацию телефона, и попыталась нащупать его на кровати.
За окном всё ещё была темнота, а это значило, что всё ещё ночь!
Последние разы, когда девушка получала ночные звонки и сообщения, были пару месяцев назад, когда они с Гречкиным ещё общались. Но, раз парень захотел вычеркнуть её из своей жизни, хорошо. Это его право. Кира смирилась. С болью в сердце и обидой в душе, но смирилась.
Кто сейчас мог позвонить ей среди ночи, она не имела ни малейшего понятия, и была очень негативно настроена, касательно этого человека.
- Алло, - сонно произнесла девушка, не открывая глаз. - Алло-о-о?
- Привет...
Глаза девушки медленно открылись и она села в кровати.
- Кирилл?!
- Привет, принцесса!
Голос парня звучал неуверенно, и подавленно. Это было совсем ему несвойственно.
- Гречкин, какого...?
Ты пьян?!
- Что? Нет!, - возмутился парень.
- Я не понимаю...
Девушка потёрла сонные глаза и взглянула на часы.
04:35.
Она всё же считала, что это сон, но...даже если это и так, то она была очень рада слышать голос Кирилла.
Она так скучала по другу... Но он это, уж точно не узнает!
- Ты, наверное, обижена на меня из-за...кхк, -парень несколько секунд помедлил, - Из-за свадьбы, и ...
- О боже!, - прервала его Кира. - Ты сейчас серьёзно?
Чёрт, Кирилл, ты действительно на полном серьёзе мне это говоришь?!
Тон её голоса уже начал переходить на истерический крик.
- Ты искренне считаешь, что я обижена из-за твоей свадьбы, серьёзно?!
Она рассмеялась.
Но смех не был весёлым.
Скорее, он был пропитан той болью и страданием, которые пережила девушка за эти месяцы.
- Ты...ты неисправим, Кирилл!
Ты думаешь, что можешь просто взять и позвонить мне среди ночи, спустя два месяца?!
Кирилл молчал.
Это было ещё страннее.
У этого парня всегда есть что сказать!
- Чего молчишь?!, - раздражённо спросила Кира.
- Просто продолжай.
Кричи, психуй.
Давай, я это заслужил.
- Да смысл мне кричать на тебя?!
Ты всё равно не поймёшь! - грустно отозвалась девушка.
Кира больше не кричала, казалось, что все эмоции испарились.Осталось только непреодолимая тоска.
- Мне обидно вовсе не из-за свадьбы, Кирь...
Мне обидно, что ты не рассказал мне!
Не до этого, и тем более, не после того, как уехал!
- Ты переживаешь из-за того, что я не рассказ о чёртовой свадьбе, а не из-за самого факта, что она вообще будет?!
Несколько секунд была тишина.
- Кирь..., - со вздохом начала девушка.
"Кирь"
Когда это произносит Она, сердце начинает выстукивать странную дробь...
- Ты очень, очень дорог мне, правда!
И я думала, что мы доверяем друг другу, но...
- Стой, стой, стой!
Ты не хочешь сказать, что я конченый еблан?
Или мудак, или ещё что?...
Кира, я был готов услышать что угодно, но не болтовню о доверии!
- Ох, ну раз для тебя это лишь болтовня...
- Нет...Чёрт!
Я не то имел в виду!
"А ты постоянно имеешь в виду не то, еблан!" - предательски произнёс внутренний голос.
- После того, как...
- Нет!, - резко перебила его Кира, понимаю куда заходит разговор. - Не сейчас, Кирилл, пожалуйста!
- Но нам нужно...
- Не сейчас!
- Ладно..., - сдался парень.
Снова тишина.
Они оба молчали.
Оба думали.
- Я правда думала, что мы близки, Кирь...
Но то, что ты не рассказал мне... Показало, что было глупо верить тебе...
А это уже сильный удар для Кирилла.
Он подорвал её доверие.
Да, чёрт, да!
И он ненавидел себя за это!
- Я...Блядь, я думал, что ты не захочешь больше слышать меня!
- Мог бы хоть попытаться!
- Я пытаюсь, как видишь!
Они оба перешли на громкий тон.
- А, спустя два месяца!
Хорошая попытка!
- Мне правда жаль, ясно?
Я повёл себя, как уебан, конченый просто!
- Твоё обычное поведение... - тихо ответила Кира.
- А, вот какого ты мнения обо мне!
Я тебя понял, зай!
- Да, давай, обидься на меня, давай же!
И давай ещё два, три месяца не общаться! Никогда вообще!
- Я не обиделся! - прикрикнул Гречкин. - Не мне, блядь, следует обижаться, Кира!
Не ты, блядь, тогда чуть не...
- Я же сказала, что сейчас мы не будем об этом говорить!
- А о чём мы тогда будем говорить?!
Если бы этих двоих засунуть в кабинку, где нужно крикнуть громче всех, но они были бы финалистами, определённо!
- Ты пьёшь таблетки? - уже более спокойно спросил парень.
- А тебе это важно? - огрызнулась девушка.
- Ёбаный в рот, Кира!
Кирилл снова начинал закипать.
- Не ори на меня, Гречкин!
- Я не ору на тебя!
- Ещё как орёшь!
Кирилл сделал глубокий вдох, пытаясь успокоиться.
Эта девчонка... Боже!
- Прости меня, ладно?
Прости за то, что ничего не сказал!
За то, что бросил тебя, не звонил, не писал...
Прости, что я такой хуёвый...друг!
Хуёвый человек, кис, ты это знаешь, как никто другой!
Он явно собирался сказать не "друг". Но всё же одумался.
Для этой малышки, по всеобщей версии, у него скоро свадьба.
И ей не следует знать ничего, кроме этого.
- Я не хотел так поступать, но...обстоятельства были сложными!
Прошу, детка, скажи, что ты можешь простить меня!
В голосе парня был страх. Он боялся её ответа.
- Я просто хочу, чтобы ты был счастлив, Кирь...
Это была чистая правда.
Кира действительно очень хотела, чтобы Кирилл был счастлив.
Даже если не она будет тем самым его счастьем.
- Поэтому...всё хорошо, правда!
То есть...Нет!
Мне было очень хреново, я не знала, что и думать всё это время!
Но, сейчас, всё хорошо, да?
Ты, что, собирался не позвать меня на свою свадьбу?!, - возмущённо начала девушка. - Кирилл!
Свадьба...свадьба...свадьба...
Слишком много этой чёртовой свадьбы в их разговоре!
- Конечно, я бы пригласил тебя, малыш! - рассмеялся Гречкин. - Если бы ты сама пожелала там присутствовать!
- Конечно же!
Следующие несколько часов пролетели за разговорами.
Кира не могла поверить, что это всё действительно, а Кирилл не мог поверить, что она смогла его простить...
Примечания:
ДААА!😃
ВЫ ЖДАЛИ ЭТОГО ТАК ДОЛГО!!!🤩
(а точнее, 23 дня и 17 частей!!!)
Если честно, автор в диком шоке, как давно она написала последнее взаимодействие этой парочки...
Уф...😪
Камбэк года, ребята!😏🥳
Что скажете, солнышки???💕🪄