Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 58. Неожиданный звонок.

Настройки
Примечания:
Кира, сквозь сон услышала вибрацию телефона, и попыталась нащупать его на кровати. За окном всё ещё была темнота, а это значило, что всё ещё ночь! Последние разы, когда девушка получала ночные звонки и сообщения, были пару месяцев назад, когда они с Гречкиным ещё общались. Но, раз парень захотел вычеркнуть её из своей жизни, хорошо. Это его право. Кира смирилась. С болью в сердце и обидой в душе, но смирилась. Кто сейчас мог позвонить ей среди ночи, она не имела ни малейшего понятия, и была очень негативно настроена, касательно этого человека. - Алло, - сонно произнесла девушка, не открывая глаз. - Алло-о-о? - Привет... Глаза девушки медленно открылись и она села в кровати. - Кирилл?! - Привет, принцесса! Голос парня звучал неуверенно, и подавленно. Это было совсем ему несвойственно. - Гречкин, какого...? Ты пьян?! - Что? Нет!, - возмутился парень. - Я не понимаю... Девушка потёрла сонные глаза и взглянула на часы. 04:35. Она всё же считала, что это сон, но...даже если это и так, то она была очень рада слышать голос Кирилла. Она так скучала по другу... Но он это, уж точно не узнает! - Ты, наверное, обижена на меня из-за...кхк, -парень несколько секунд помедлил, - Из-за свадьбы, и ... - О боже!, - прервала его Кира. - Ты сейчас серьёзно? Чёрт, Кирилл, ты действительно на полном серьёзе мне это говоришь?! Тон её голоса уже начал переходить на истерический крик. - Ты искренне считаешь, что я обижена из-за твоей свадьбы, серьёзно?! Она рассмеялась. Но смех не был весёлым. Скорее, он был пропитан той болью и страданием, которые пережила девушка за эти месяцы. - Ты...ты неисправим, Кирилл! Ты думаешь, что можешь просто взять и позвонить мне среди ночи, спустя два месяца?! Кирилл молчал. Это было ещё страннее. У этого парня всегда есть что сказать! - Чего молчишь?!, - раздражённо спросила Кира. - Просто продолжай. Кричи, психуй. Давай, я это заслужил. - Да смысл мне кричать на тебя?! Ты всё равно не поймёшь! - грустно отозвалась девушка. Кира больше не кричала, казалось, что все эмоции испарились.Осталось только непреодолимая тоска. - Мне обидно вовсе не из-за свадьбы, Кирь... Мне обидно, что ты не рассказал мне! Не до этого, и тем более, не после того, как уехал! - Ты переживаешь из-за того, что я не рассказ о чёртовой свадьбе, а не из-за самого факта, что она вообще будет?! Несколько секунд была тишина. - Кирь..., - со вздохом начала девушка. "Кирь" Когда это произносит Она, сердце начинает выстукивать странную дробь... - Ты очень, очень дорог мне, правда! И я думала, что мы доверяем друг другу, но... - Стой, стой, стой! Ты не хочешь сказать, что я конченый еблан? Или мудак, или ещё что?... Кира, я был готов услышать что угодно, но не болтовню о доверии! - Ох, ну раз для тебя это лишь болтовня... - Нет...Чёрт! Я не то имел в виду! "А ты постоянно имеешь в виду не то, еблан!" - предательски произнёс внутренний голос. - После того, как... - Нет!, - резко перебила его Кира, понимаю куда заходит разговор. - Не сейчас, Кирилл, пожалуйста! - Но нам нужно... - Не сейчас! - Ладно..., - сдался парень. Снова тишина. Они оба молчали. Оба думали. - Я правда думала, что мы близки, Кирь... Но то, что ты не рассказал мне... Показало, что было глупо верить тебе... А это уже сильный удар для Кирилла. Он подорвал её доверие. Да, чёрт, да! И он ненавидел себя за это! - Я...Блядь, я думал, что ты не захочешь больше слышать меня! - Мог бы хоть попытаться! - Я пытаюсь, как видишь! Они оба перешли на громкий тон. - А, спустя два месяца! Хорошая попытка! - Мне правда жаль, ясно? Я повёл себя, как уебан, конченый просто! - Твоё обычное поведение... - тихо ответила Кира. - А, вот какого ты мнения обо мне! Я тебя понял, зай! - Да, давай, обидься на меня, давай же! И давай ещё два, три месяца не общаться! Никогда вообще! - Я не обиделся! - прикрикнул Гречкин. - Не мне, блядь, следует обижаться, Кира! Не ты, блядь, тогда чуть не... - Я же сказала, что сейчас мы не будем об этом говорить! - А о чём мы тогда будем говорить?! Если бы этих двоих засунуть в кабинку, где нужно крикнуть громче всех, но они были бы финалистами, определённо! - Ты пьёшь таблетки? - уже более спокойно спросил парень. - А тебе это важно? - огрызнулась девушка. - Ёбаный в рот, Кира! Кирилл снова начинал закипать. - Не ори на меня, Гречкин! - Я не ору на тебя! - Ещё как орёшь! Кирилл сделал глубокий вдох, пытаясь успокоиться. Эта девчонка... Боже! - Прости меня, ладно? Прости за то, что ничего не сказал! За то, что бросил тебя, не звонил, не писал... Прости, что я такой хуёвый...друг! Хуёвый человек, кис, ты это знаешь, как никто другой! Он явно собирался сказать не "друг". Но всё же одумался. Для этой малышки, по всеобщей версии, у него скоро свадьба. И ей не следует знать ничего, кроме этого. - Я не хотел так поступать, но...обстоятельства были сложными! Прошу, детка, скажи, что ты можешь простить меня! В голосе парня был страх. Он боялся её ответа. - Я просто хочу, чтобы ты был счастлив, Кирь... Это была чистая правда. Кира действительно очень хотела, чтобы Кирилл был счастлив. Даже если не она будет тем самым его счастьем. - Поэтому...всё хорошо, правда! То есть...Нет! Мне было очень хреново, я не знала, что и думать всё это время! Но, сейчас, всё хорошо, да? Ты, что, собирался не позвать меня на свою свадьбу?!, - возмущённо начала девушка. - Кирилл! Свадьба...свадьба...свадьба... Слишком много этой чёртовой свадьбы в их разговоре! - Конечно, я бы пригласил тебя, малыш! - рассмеялся Гречкин. - Если бы ты сама пожелала там присутствовать! - Конечно же! Следующие несколько часов пролетели за разговорами. Кира не могла поверить, что это всё действительно, а Кирилл не мог поверить, что она смогла его простить...
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)