Часть 55. Пьянные откровения.
2 ноября 2021 г., 03:50
Примечания:
Спасибо, что вы тут!
Новый год в Англии был крайне спокойным.
Кирилл, вместе с Настей присутствовали на вечеринке селебрити, и уже после часа ночи уехали от туда.
Он к себе домой, она к себе.
Но интересное началось после.
Вечером первого числа.
Кирилл собирался встретиться с давними друзьями из Лондона. Вечеринка, на которых он давно не был.
И парень уже собирался выходить, как в дверь позвонили.
Гречкин открыл, и увидел Настю.
Девушка прислонилась к стене, и держа в руках полупустую бутылку коньяка, пьяно улыбнулась, увидев Кирилла.
- Гречкин!
- Что-то произошло?
- Да, и тебе привет!, - с ноткой обиды сказала девушка. - Пропусти-ка, - она легонько отпихнула парня и вошла внутрь его квартиры. - Ммм, неплохо! Мне нравится!, - подметила Настя, осматриваясь, и делая очередной глоток.
- Настюх, ты в норме?
Кирилл был в замешательстве.
- Ты куда-то торопишься?, - поинтересовалась девушка, плюхнувшись на диван.
- Вообще-то, да!
- Уже нет!, - махнула головой девушка, и снова сделала глоток.
- Ты можешь объяснить, что происходит?
- Раздевайся!
Кирилл вопросительно посмотрел на девушку.
- Ну, в том смысле...куртку снимай, идиот!, - отмахнулась Гладкова. - У нас сегодня туса с тобой!
- Просто скажи мне, - медленно начал парень.- Это серьёзно?
- Да!, - утвердительно кивнула девушка.
- Достаточно серьёзно, для того, чтобы я отменил свой поход на тусовку?, - изогнув тёмные брови, спросил Кирилл.
- Да!, - всё также уверенно произнесла Настя.
Кирилл медленно кивнул, и снял куртку.
Затем подошёл к девушке и забрал бутылку, которая была практически пуста, из её рук.
- Думаю, тебе рановато пить...
- Ой, только не надо нравоучений, Кир!, - возмутилась девушка. - Я пришла к тебе не для того, чтобы слушать, как вреден алкоголь, от тебя, Гречкин! Вот, кто, кто! Но не ты!
- Справедливо!, - согласился Кирилл, отдавая спиртное обратно.
Настя кивком поблагодарила его и залпом допила коньяк.
- Если ты мне сейчас скажешь, что у тебя нет алкоголя, я тебя укушу!
Кирилл всё ещё не понимал, какого хрена вообще происходит, и смотрел на подругу очень непонимающе, но в то же время снисходительно.
- Алкоголь есть, - кивнул парень. - Но перед тем, как я его принесу, скажи мне, что происходит.
Девушка тяжело вздохнула.
- Мне плохо, - Настя подняла пьяные глаза на парня. - Мне очень плохо, Кирилл!
И ты единственный человек, с которым я могу разделить эту, чёртову, боль!
- Я тебя понял.
Гречкин вышел из комнаты, и через минуты вернулся с тремя бутылками Хеннесси.
- И, слушай, - начала Настя. - Я знаю, что ты вроде как, стараешься не пить, но..., - она снова посмотрела на него. - Давай сделаем исключение сегодня, а?
Я, как ты знаешь, тоже не пью.
Точнее, я ненавижу это дерьмо!, - достаточно громко выругалась девушка, показывая на алкоголь в руках Кирилла.
Кириллу было очень непривычно видеть её такой.
За весь месяц, что они были знакомы, Настя показала себя, как крайне приличная и культурная девушка. Но, как мы знаем, предел бывает у всего, и нервы у всех не железные.
К тому же, Кирилл вспомнил себя в двадцать лет, и решил ничего не говорить.
И вот, спустя четверть часа эти двое сидят на полу, прислонившись спинами к дивану, а в руках у обоих по бутылке коньяка.
К чему стаканы, если можно пить с горла?!
- Я сейчас задам очень серьёзный вопрос, - тихо начала Настя. - А ты, пожалуйста, ответь на него честно, ладно?
- Я сама честность, детка!!! - пьяно проговорил парень.
Настя вздохнула, и через полминуты начала.
- Если бы тебе предстояло выбрать...
Ну, если бы у тебя не было выбора, то есть...
Ну, у тебя есть два варианта, вот.
Деньги, или же твой любимый человек, чтобы ты выбрал?
Девушка повернула голову, и внимательным пьяным взглядом посмотрела на него.
- Что за тупые вопросы, Настюх?
Конечно, и то и то...
- Нет, нет!, - быстро, но уже заплетающимся языком перебила его девушка. - Если у тебя совсем-совсем нет выбора...
- Я серьёзно говорю!
Я бы нашёл способ, чтобы со мной осталось бабло, и девчонка!
- Эх...
Не всегда есть такой вариант, Кирь...
Некоторое время они молча сидели в полумраке комнаты, лишь изредка было слышно, как они отпивали из бутылок алкоголь.
- Ты ведь о Женьке?, - первым нарушил тишину Кирилл. - Я прав?
- Охх, - измученно простонала девушка. - Ты, почему-то, очень часто прав, Кирилл... Мне это не нравится!
- Ты же говорила, что любишь её, разве нет?
- Да!
Конечно же я люблю её!
- Так почему тогда задаёшь мне такие вопросы?!
- Потому что, я понимаю, что в конечном итоге, мне действительно придется выбирать из этих двух вариантов...И меня пугает то, какой выбор я могу сделать...
- Эй!
Да не ссы ты!
Мы придумаем что-нибудь!
Они чокнулись алкоголем, и бутылки издали громкий звон.
- Знаешь, - снова начала девушка. - Если бы мне нравились парни...
- Ой, не-ет, не надо!
Не продолжай, прошу тебя!, - взмолился Гречкин.
- Не, не, не!
Ты дослушай!
Если бы мне нравились парни, и у меня не было Жени, то я бы, вероятно, была не против выйти за такого засранца, как ты, Кирилл Гречкин!, - Настя ткнула пальцем в лоб парня. - Ты, не такой плохой, как я думала!
Ты даже...классный!
- Ох, ну ладно!
Если бы я не был так безнадёжно влюблён в девушку, которая является самой большой любовью в моей жизни, то, возможно, я был бы не против тоже...
- Ох, самой большой любовью твоей жизни!, - восхищённо воскликнула Настя. - Не думала, что ты способен такое сказать!
Надо почаще с тобой пить, Кирь!
- Ещё хоть слово...
- Ты так влюблён в неё..., - уже более спокойно перебила его девушка.
- Да, пожалуй, что так..., - подтвердил Кирилл.
- Я думаю, что ей так повезло с тобой!
- Нет, это вряд ли...
Самое худшее, что могло с ней случится, это встретить меня...
И мне, действительно очень жаль.
- Ты дурачок, Гречкин...
Такой бооольшой дурак!, - хихикнула Настя, толкая парня плечом.
Затем она развернулась к нему, и прижалась своим лбом к его.
- Ты...симпатичный, - с трудом проговорила девушка, смотря прямо в глаза Кириллу.
- Ты тоже ничего...
Они просидели так пол минуты.
- Пососёмся?
А затем они оба рассмеялись.
Безумно громко и безумно пьяно.
Они уже не сидели, а лежали, и буквально, катались по полу.
Кириллу до безумия нравилась эта девушка.
Нравилась как друг.
Как потрясающая подруга.
И он, от части, был даже благодарен отцу, за то, что он отправил его сюда.
- Эй, знаешь что???
Давай...
Давай порепетируем твоё признание Кире!, - оживлённо начала Настя, снова садясь.
- Чего...?
- Давай - давай!
Представь, что я - это она!
И говори, всё, что чувствуешь!
Они сидели напротив друг друга.
- Давай, говори!
Секунда, другая, и Кирилл снова упал на пол, хохоча.
- Ну блин, ты чего?!
А ну соберись!
Это серьёзный процесс!
Ну, как маленький, ей Богу!
Давай ещё раз!...
Примечания:
Как - то так))))
Вот и вернулся наш Киря)