Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 55. Пьянные откровения.

Настройки
Примечания:
Новый год в Англии был крайне спокойным. Кирилл, вместе с Настей присутствовали на вечеринке селебрити, и уже после часа ночи уехали от туда. Он к себе домой, она к себе. Но интересное началось после. Вечером первого числа. Кирилл собирался встретиться с давними друзьями из Лондона. Вечеринка, на которых он давно не был. И парень уже собирался выходить, как в дверь позвонили. Гречкин открыл, и увидел Настю. Девушка прислонилась к стене, и держа в руках полупустую бутылку коньяка, пьяно улыбнулась, увидев Кирилла. - Гречкин! - Что-то произошло? - Да, и тебе привет!, - с ноткой обиды сказала девушка. - Пропусти-ка, - она легонько отпихнула парня и вошла внутрь его квартиры. - Ммм, неплохо! Мне нравится!, - подметила Настя, осматриваясь, и делая очередной глоток. - Настюх, ты в норме? Кирилл был в замешательстве. - Ты куда-то торопишься?, - поинтересовалась девушка, плюхнувшись на диван. - Вообще-то, да! - Уже нет!, - махнула головой девушка, и снова сделала глоток. - Ты можешь объяснить, что происходит? - Раздевайся! Кирилл вопросительно посмотрел на девушку. - Ну, в том смысле...куртку снимай, идиот!, - отмахнулась Гладкова. - У нас сегодня туса с тобой! - Просто скажи мне, - медленно начал парень.- Это серьёзно? - Да!, - утвердительно кивнула девушка. - Достаточно серьёзно, для того, чтобы я отменил свой поход на тусовку?, - изогнув тёмные брови, спросил Кирилл. - Да!, - всё также уверенно произнесла Настя. Кирилл медленно кивнул, и снял куртку. Затем подошёл к девушке и забрал бутылку, которая была практически пуста, из её рук. - Думаю, тебе рановато пить... - Ой, только не надо нравоучений, Кир!, - возмутилась девушка. - Я пришла к тебе не для того, чтобы слушать, как вреден алкоголь, от тебя, Гречкин! Вот, кто, кто! Но не ты! - Справедливо!, - согласился Кирилл, отдавая спиртное обратно. Настя кивком поблагодарила его и залпом допила коньяк. - Если ты мне сейчас скажешь, что у тебя нет алкоголя, я тебя укушу! Кирилл всё ещё не понимал, какого хрена вообще происходит, и смотрел на подругу очень непонимающе, но в то же время снисходительно. - Алкоголь есть, - кивнул парень. - Но перед тем, как я его принесу, скажи мне, что происходит. Девушка тяжело вздохнула. - Мне плохо, - Настя подняла пьяные глаза на парня. - Мне очень плохо, Кирилл! И ты единственный человек, с которым я могу разделить эту, чёртову, боль! - Я тебя понял. Гречкин вышел из комнаты, и через минуты вернулся с тремя бутылками Хеннесси. - И, слушай, - начала Настя. - Я знаю, что ты вроде как, стараешься не пить, но..., - она снова посмотрела на него. - Давай сделаем исключение сегодня, а? Я, как ты знаешь, тоже не пью. Точнее, я ненавижу это дерьмо!, - достаточно громко выругалась девушка, показывая на алкоголь в руках Кирилла. Кириллу было очень непривычно видеть её такой. За весь месяц, что они были знакомы, Настя показала себя, как крайне приличная и культурная девушка. Но, как мы знаем, предел бывает у всего, и нервы у всех не железные. К тому же, Кирилл вспомнил себя в двадцать лет, и решил ничего не говорить. И вот, спустя четверть часа эти двое сидят на полу, прислонившись спинами к дивану, а в руках у обоих по бутылке коньяка. К чему стаканы, если можно пить с горла?! - Я сейчас задам очень серьёзный вопрос, - тихо начала Настя. - А ты, пожалуйста, ответь на него честно, ладно? - Я сама честность, детка!!! - пьяно проговорил парень. Настя вздохнула, и через полминуты начала. - Если бы тебе предстояло выбрать... Ну, если бы у тебя не было выбора, то есть... Ну, у тебя есть два варианта, вот. Деньги, или же твой любимый человек, чтобы ты выбрал? Девушка повернула голову, и внимательным пьяным взглядом посмотрела на него. - Что за тупые вопросы, Настюх? Конечно, и то и то... - Нет, нет!, - быстро, но уже заплетающимся языком перебила его девушка. - Если у тебя совсем-совсем нет выбора... - Я серьёзно говорю! Я бы нашёл способ, чтобы со мной осталось бабло, и девчонка! - Эх... Не всегда есть такой вариант, Кирь... Некоторое время они молча сидели в полумраке комнаты, лишь изредка было слышно, как они отпивали из бутылок алкоголь. - Ты ведь о Женьке?, - первым нарушил тишину Кирилл. - Я прав? - Охх, - измученно простонала девушка. - Ты, почему-то, очень часто прав, Кирилл... Мне это не нравится! - Ты же говорила, что любишь её, разве нет? - Да! Конечно же я люблю её! - Так почему тогда задаёшь мне такие вопросы?! - Потому что, я понимаю, что в конечном итоге, мне действительно придется выбирать из этих двух вариантов...И меня пугает то, какой выбор я могу сделать... - Эй! Да не ссы ты! Мы придумаем что-нибудь! Они чокнулись алкоголем, и бутылки издали громкий звон. - Знаешь, - снова начала девушка. - Если бы мне нравились парни... - Ой, не-ет, не надо! Не продолжай, прошу тебя!, - взмолился Гречкин. - Не, не, не! Ты дослушай! Если бы мне нравились парни, и у меня не было Жени, то я бы, вероятно, была не против выйти за такого засранца, как ты, Кирилл Гречкин!, - Настя ткнула пальцем в лоб парня. - Ты, не такой плохой, как я думала! Ты даже...классный! - Ох, ну ладно! Если бы я не был так безнадёжно влюблён в девушку, которая является самой большой любовью в моей жизни, то, возможно, я был бы не против тоже... - Ох, самой большой любовью твоей жизни!, - восхищённо воскликнула Настя. - Не думала, что ты способен такое сказать! Надо почаще с тобой пить, Кирь! - Ещё хоть слово... - Ты так влюблён в неё..., - уже более спокойно перебила его девушка. - Да, пожалуй, что так..., - подтвердил Кирилл. - Я думаю, что ей так повезло с тобой! - Нет, это вряд ли... Самое худшее, что могло с ней случится, это встретить меня... И мне, действительно очень жаль. - Ты дурачок, Гречкин... Такой бооольшой дурак!, - хихикнула Настя, толкая парня плечом. Затем она развернулась к нему, и прижалась своим лбом к его. - Ты...симпатичный, - с трудом проговорила девушка, смотря прямо в глаза Кириллу. - Ты тоже ничего... Они просидели так пол минуты. - Пососёмся? А затем они оба рассмеялись. Безумно громко и безумно пьяно. Они уже не сидели, а лежали, и буквально, катались по полу. Кириллу до безумия нравилась эта девушка. Нравилась как друг. Как потрясающая подруга. И он, от части, был даже благодарен отцу, за то, что он отправил его сюда. - Эй, знаешь что??? Давай... Давай порепетируем твоё признание Кире!, - оживлённо начала Настя, снова садясь. - Чего...? - Давай - давай! Представь, что я - это она! И говори, всё, что чувствуешь! Они сидели напротив друг друга. - Давай, говори! Секунда, другая, и Кирилл снова упал на пол, хохоча. - Ну блин, ты чего?! А ну соберись! Это серьёзный процесс! Ну, как маленький, ей Богу! Давай ещё раз!...
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)