Дни сменялись днями, недели неделями.
Общение Киры с Кириллом вошло в прежнее русло.
Они, практически каждый день созванивались по видео связи, и Кира шутила, что безумно непривычно видеть трезвого парня.
Кирилл же лишь закатывал глаза и ухмылялся.
- Когда ты познакомишь меня со своей невестой?, - спросила как-то девушка, когда они в очередной раз созвонились, в тот момент, когда Кира собиралась на учёбу.
- Нахера?
- В смысле, Кир?
Я же должна знать, кто смогла покорить сердце такого, как ты!
- Такого, как я, это какого?, - парень внимательно посмотрел на подругу.
- Ну, - задумалась Кира, параллельно складывая рюкзак. - Ты прекрасно понял о чём я, - девушка снисходительно посмотрела в экран ноутбука.
Они оба старательно избегали тему того, что произошло в ту ночь.
Кирилл хотел поговорить, но не хотел торопить девушку. Он терпеливо ждал, когда она будет готова.
Но прошло уже несколько месяцев, а разговора так и не было.
- Эй, принцесса, - позвал девушку Кирилл.
Забавный факт, но Кириллу нравилось называть Киру именно "
принцессой". Это словно отделяло её от всех тех девчонок, с которыми он "
просто спал". И которые обычно были для него -
Кисами, детками и т.п.
Изначально, парень не замечал этой закономерности, ну, принцесса и принцесса, прикольно же!
Но чем больше он пытался разобраться в себе, в своих чувствах, тем больше его это пугало и озадачивало.
Но Кира ведь, действительно, всегда была для него принцессой.
- М?, - Кира вернулась в комнату.
- Давай разберёмся с той хуйнёй, которую откладывали.
Прямо сейчас.
Девушка на секунду замерла.
Ну, когда-нибудь они должны были поговорить об этом.
Но почему именно сегодня?
Сейчас?!
- Кир, я не...
- Блядь, сядь и возьми долбанный ноутбук в руки!
Кира тяжело вздохнула, предвкушая то, что будет далее, и взяв ноутбук с кровати, села с ним за стол.
- Короче, с самого начала, - начал Кирилл. - Первое, я не должен был просить тебя забрать меня.
Это первое, да...
Взгляд парня был устремлён куда угодно, но не на Киру.
Он нервничал. Но и молчать дальше не было смысла.
Он понятия не имел, что будет дальше.
Чем всё закончится, что будет с ними...
- Второе, я повёл себя, как самый конченый уёбок, когда подумал, своим, блядь, отбитым нахуй, мозгом, что я могу позволить так себя вести по отношению к тебе.
Это было неправильно. И я это осознал в тот же момент.
Взгляд Кирилла всё ещё смотрел куда-то в бок, нежели в экран, на Киру.
- Блядь, щас.
Парень взял ноутбук, и через несколько секунд уже поставил его на столик на балконе.
Затем закурил сигарету, и некоторое время молча курил смотря куда-то вдаль.
Кира тоже молчала.
Она мысленно вернулась туда. В ту ночь.
- Я...я не знаю, чем я думал тогда.
- Думаю, мы оба понимаем, ЧЕМ ты думал..., - тихо произнесла Кира.
Кирилл лишь коротко кивнул и сделал новую затяжку.
Откинув голову назад, и прикрыв глаза, парень выпустил облачко дыма.
- Я даже не могу представить какого тебе было..., - медленно произнёс Гречкин, всё ещё смотря вверх. - И как тебе не комфортно рядом со мной.
Ты сказала, что всё в порядке, что простила меня, да.
Но я же не вкрай конченный, я понимаю, что такое нельзя простить!
Не надо мириться с этим, принцесса, - Кирилл впервые с начала этого разговора посмотрел в экран. - Это, блядь, как ебучий стокгольмский синдром!, - нервно рассмеялся парень.
Я знаю одного ебанутого, в которого другой, его конченый дружок выпустил всю обойму, а тот выжил, и всё равно продолжает прикрывать его задницу!
Я не хочу, чтобы мы...чтобы наше общение превратилось в то же самое.
- Я правильно понимаю, - начала Кира, - Ты сейчас прямым текстом говоришь мне, что я должна послать тебя куда подальше, так?
- Нет, - отрицательно покачал головой Кирилл. - Я говорю тебе о том, что ты должна понять, нужна ли тебе вся эта хуйня, которая происходит в твоей жизни с самого первого дня моего появления в ней.
И...Я должен был иначе отреагировать на твои слова, что ты влюблена, принцесса...
Ну вот они и пришли к тому, чего Кира не хотела больше всего.
Только не разговор о её признании.
Только не разговор о чувствах.
- Так, это было импульсивное решение, сказать тебе об этом!, - торопливо начала Кира. - Да и сами чувства тоже были очень и очень импульсивными!
Прошло столько времени, и...не беспокойся об этом, ладно?
У тебя совсем скоро свадьба, и у тебя прекрасная невеста!
Нет, правда, она такая потрясающая!
И красивая!
Девушка старалась говорить, как можно спокойнее, но Кирилл всё же чувствовал в её словах нервозность.
Вряд ли у неё получится когда-нибудь скрыть от него хоть, что-то...
- Ты мой хороший друг, - продолжала девушка. - Я твоя подруга...
Мы друзья!
Поэтому я не хотела бы чтобы на накануне своей свадьбы, ты заморачивался такой ерундой, как то, о чём я так сильно сожалею...
- Кииирь! - послышалось где-то из квартиры.
Кира с Кириллом замерли.
- Вот чёрт!, - выругался парень. - Иди на учёбу, потом договорим, ладно?
- А, вот ты где!
Это была Настя.
И Кирилл резко захлопнул ноутбук.
- Блядь, Гладкова!
- Что?...
О, чёрт!
Это же была она?
Кира, да?!, - девушка испуганно прижала ладонь ко рту. - Вот же!
Я помешала, прости, пожалуйста!
Кирилл сделал глубокий вдох.
Иногда ему требовались колоссальные усилия, чтобы держать себя в руках.
- Она, блядь, только что сказала, что не имеет значение, что она призналась мне, ведь, моя невеста такая потрясающая!
И, о, какое совпадение! Вот и моя потрясающая невеста!
- Твою ж мать... - выругалась Настя, присаживаясь около Кирилла. - Она, действительно, сказала, что я потрясающая?
- Да!
- Ох, малышка... - девушка уронила голову на руки. - Ты же должна меня ненавидеть!
- Эта малышка, старше тебя на три года, если что, - добавил Кирилл, закуривая новую сигарету.
- Пф, ты тоже для меня малыш!
Ваша парочка для меня, словно мои детишки!
- Ну, поздравляю, mommy, - ухмыльнулся Гречкин, - Один из твоих детей сейчас в ахуе, вероятно!
- Я правда не хотела мешать, Кирь, - жалостливо протянула девушка. - Мне так жаль!
- Ладно, ничего.
Постараюсь всё уладить, - Кирилл сделал последнюю затяжку и потушил сигарету. - А зачем ты вообще пришла?, - Кирилл посмотрел на время. - В шесть утра...
- А...да я уже забыла!, - растерянно произнесла девушка. - Вот блин!
- Серьёзно?
- Да!
- Пиздец, Насть, - усмехнулся Кирилл вставая, и направляясь обратно в квартиру. - Пойдём, а то замёрзнешь.
- Какое сегодня число?
Кирилл с удивлением посмотрел на девушку.
Затем вытащил из кармана телефон.
- 20 мая.
- Ага...
Времени мало...
- Мало для чего?
- Если ты забыл, то у нас со дня на день должна состояться свадьба!
Родители уже в бешенстве, и не понимают, почему мы так затягиваем с этим!
Так, ладно, я побегу.
И прости ещё раз, что помешала!
И девушка исчезла так же быстро, как появилась.
Но Настя солгала, когда сказала, что забыла зачем пришла.
Она прекрасно помнила, и долго готовилась к этому разговору.
Морально ей было безумно тяжело всё это осознавать, готовиться, и конечным пунктом должен был быть разговор с Кириллом, но всё пошло слегка иначе.
Девушка ещё прочнее убедилась в своём решении, и знала, что делать.
Пусть Кирилл узнает об этом потом. Когда она всё сделает.
Да...это хорошее решение.
Наверное...
Но пути назад нет.
Раз решилась, то следует закончить начатое!