Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 61. Тяжёлый разговор (будто у них бывают другие...).

Настройки
Примечания:
Дни сменялись днями, недели неделями. Общение Киры с Кириллом вошло в прежнее русло. Они, практически каждый день созванивались по видео связи, и Кира шутила, что безумно непривычно видеть трезвого парня. Кирилл же лишь закатывал глаза и ухмылялся. - Когда ты познакомишь меня со своей невестой?, - спросила как-то девушка, когда они в очередной раз созвонились, в тот момент, когда Кира собиралась на учёбу. - Нахера? - В смысле, Кир? Я же должна знать, кто смогла покорить сердце такого, как ты! - Такого, как я, это какого?, - парень внимательно посмотрел на подругу. - Ну, - задумалась Кира, параллельно складывая рюкзак. - Ты прекрасно понял о чём я, - девушка снисходительно посмотрела в экран ноутбука. Они оба старательно избегали тему того, что произошло в ту ночь. Кирилл хотел поговорить, но не хотел торопить девушку. Он терпеливо ждал, когда она будет готова. Но прошло уже несколько месяцев, а разговора так и не было. - Эй, принцесса, - позвал девушку Кирилл. Забавный факт, но Кириллу нравилось называть Киру именно "принцессой". Это словно отделяло её от всех тех девчонок, с которыми он "просто спал". И которые обычно были для него - Кисами, детками и т.п. Изначально, парень не замечал этой закономерности, ну, принцесса и принцесса, прикольно же! Но чем больше он пытался разобраться в себе, в своих чувствах, тем больше его это пугало и озадачивало. Но Кира ведь, действительно, всегда была для него принцессой. - М?, - Кира вернулась в комнату. - Давай разберёмся с той хуйнёй, которую откладывали. Прямо сейчас. Девушка на секунду замерла. Ну, когда-нибудь они должны были поговорить об этом. Но почему именно сегодня? Сейчас?! - Кир, я не... - Блядь, сядь и возьми долбанный ноутбук в руки! Кира тяжело вздохнула, предвкушая то, что будет далее, и взяв ноутбук с кровати, села с ним за стол. - Короче, с самого начала, - начал Кирилл. - Первое, я не должен был просить тебя забрать меня. Это первое, да... Взгляд парня был устремлён куда угодно, но не на Киру. Он нервничал. Но и молчать дальше не было смысла. Он понятия не имел, что будет дальше. Чем всё закончится, что будет с ними... - Второе, я повёл себя, как самый конченый уёбок, когда подумал, своим, блядь, отбитым нахуй, мозгом, что я могу позволить так себя вести по отношению к тебе. Это было неправильно. И я это осознал в тот же момент. Взгляд Кирилла всё ещё смотрел куда-то в бок, нежели в экран, на Киру. - Блядь, щас. Парень взял ноутбук, и через несколько секунд уже поставил его на столик на балконе. Затем закурил сигарету, и некоторое время молча курил смотря куда-то вдаль. Кира тоже молчала. Она мысленно вернулась туда. В ту ночь. - Я...я не знаю, чем я думал тогда. - Думаю, мы оба понимаем, ЧЕМ ты думал..., - тихо произнесла Кира. Кирилл лишь коротко кивнул и сделал новую затяжку. Откинув голову назад, и прикрыв глаза, парень выпустил облачко дыма. - Я даже не могу представить какого тебе было..., - медленно произнёс Гречкин, всё ещё смотря вверх. - И как тебе не комфортно рядом со мной. Ты сказала, что всё в порядке, что простила меня, да. Но я же не вкрай конченный, я понимаю, что такое нельзя простить! Не надо мириться с этим, принцесса, - Кирилл впервые с начала этого разговора посмотрел в экран. - Это, блядь, как ебучий стокгольмский синдром!, - нервно рассмеялся парень. Я знаю одного ебанутого, в которого другой, его конченый дружок выпустил всю обойму, а тот выжил, и всё равно продолжает прикрывать его задницу! Я не хочу, чтобы мы...чтобы наше общение превратилось в то же самое. - Я правильно понимаю, - начала Кира, - Ты сейчас прямым текстом говоришь мне, что я должна послать тебя куда подальше, так? - Нет, - отрицательно покачал головой Кирилл. - Я говорю тебе о том, что ты должна понять, нужна ли тебе вся эта хуйня, которая происходит в твоей жизни с самого первого дня моего появления в ней. И...Я должен был иначе отреагировать на твои слова, что ты влюблена, принцесса... Ну вот они и пришли к тому, чего Кира не хотела больше всего. Только не разговор о её признании. Только не разговор о чувствах. - Так, это было импульсивное решение, сказать тебе об этом!, - торопливо начала Кира. - Да и сами чувства тоже были очень и очень импульсивными! Прошло столько времени, и...не беспокойся об этом, ладно? У тебя совсем скоро свадьба, и у тебя прекрасная невеста! Нет, правда, она такая потрясающая! И красивая! Девушка старалась говорить, как можно спокойнее, но Кирилл всё же чувствовал в её словах нервозность. Вряд ли у неё получится когда-нибудь скрыть от него хоть, что-то... - Ты мой хороший друг, - продолжала девушка. - Я твоя подруга... Мы друзья! Поэтому я не хотела бы чтобы на накануне своей свадьбы, ты заморачивался такой ерундой, как то, о чём я так сильно сожалею... - Кииирь! - послышалось где-то из квартиры. Кира с Кириллом замерли. - Вот чёрт!, - выругался парень. - Иди на учёбу, потом договорим, ладно? - А, вот ты где! Это была Настя. И Кирилл резко захлопнул ноутбук. - Блядь, Гладкова! - Что?... О, чёрт! Это же была она? Кира, да?!, - девушка испуганно прижала ладонь ко рту. - Вот же! Я помешала, прости, пожалуйста! Кирилл сделал глубокий вдох. Иногда ему требовались колоссальные усилия, чтобы держать себя в руках. - Она, блядь, только что сказала, что не имеет значение, что она призналась мне, ведь, моя невеста такая потрясающая! И, о, какое совпадение! Вот и моя потрясающая невеста! - Твою ж мать... - выругалась Настя, присаживаясь около Кирилла. - Она, действительно, сказала, что я потрясающая? - Да! - Ох, малышка... - девушка уронила голову на руки. - Ты же должна меня ненавидеть! - Эта малышка, старше тебя на три года, если что, - добавил Кирилл, закуривая новую сигарету. - Пф, ты тоже для меня малыш! Ваша парочка для меня, словно мои детишки! - Ну, поздравляю, mommy, - ухмыльнулся Гречкин, - Один из твоих детей сейчас в ахуе, вероятно! - Я правда не хотела мешать, Кирь, - жалостливо протянула девушка. - Мне так жаль! - Ладно, ничего. Постараюсь всё уладить, - Кирилл сделал последнюю затяжку и потушил сигарету. - А зачем ты вообще пришла?, - Кирилл посмотрел на время. - В шесть утра... - А...да я уже забыла!, - растерянно произнесла девушка. - Вот блин! - Серьёзно? - Да! - Пиздец, Насть, - усмехнулся Кирилл вставая, и направляясь обратно в квартиру. - Пойдём, а то замёрзнешь. - Какое сегодня число? Кирилл с удивлением посмотрел на девушку. Затем вытащил из кармана телефон. - 20 мая. - Ага... Времени мало... - Мало для чего? - Если ты забыл, то у нас со дня на день должна состояться свадьба! Родители уже в бешенстве, и не понимают, почему мы так затягиваем с этим! Так, ладно, я побегу. И прости ещё раз, что помешала! И девушка исчезла так же быстро, как появилась. Но Настя солгала, когда сказала, что забыла зачем пришла. Она прекрасно помнила, и долго готовилась к этому разговору. Морально ей было безумно тяжело всё это осознавать, готовиться, и конечным пунктом должен был быть разговор с Кириллом, но всё пошло слегка иначе. Девушка ещё прочнее убедилась в своём решении, и знала, что делать. Пусть Кирилл узнает об этом потом. Когда она всё сделает.

Да...это хорошее решение.

Наверное...

Но пути назад нет.

Раз решилась, то следует закончить начатое!

Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)