Спустя две недели.
Настя зашла в их с Женей квартиру. Девушку же она обнаружила на кухне, готовящую кофе. - О, солнышко, уже пришла? - Жень..., — избегая смотреть в глаза любимой, начала Настя. - Я хочу кое-что сказать. Женя обеспокоенно посмотрела на неё, затем сняла кофе с плиты и села рядом. - Я...я очень сильно люблю тебя. Да, вот. Я никогда и подумать не могла, что смогу полюбить кого-то, так же сильно, как люблю тебя! - Я тоже тебя люблю! Но...что случилось? - Я просто хочу, чтобы ты знала и понимала, чтобы не случилось, моя любовь к тебе безгранична, и с каждым днём всё сильнее и сильнее... Голос Насти был спокойным. Эта девушка отлична могла совладать со своими эмоциями. И сейчас ей было это как никогда на руку. - Чтобы не произошло... - Что может произойти, Настя? Голос же Дженни уже начинал дрожать, и волнение чувствовалось максимальное. - Много чего. - Настя подняла глаза на Женю. - Даже слишком много. Ты уверена, что хочешь остаться со мной? - Что ты несёшь?! Конечно же я останусь с тобой! Что за глупости! А теперь, будь добра, объясни, что должно произойти! Настя покачала головой. - Не сейчас. Подожди пару часов, хорошо? - Ты приходишь и говоришь странные и пугающие вещи, а затем говоришь, что я должна ждать ещё пару часов! Нет, Насть, так не пойдёт! - Я прошу тебя! От этого зависит вся моя жизнь... Наши отношения! И не только наши... Солнце, - Настя взяла ладони Жени в свои руки, - Я безумно люблю тебя, ясно? Прошу, доверься мне. Твоё доверие необходимо сейчас... Женя молчала несколько секунд, затем села ближе, и обняла девушку. - Я понятия не имею, что происходит, но одно я могу сказать наверняка. Мои чувства к тебе не изменит ничего, слышишь? Я люблю тебя. И, раз ты утверждаешь, что это действительно так важно, то я могу сказать, что полностью доверяю тебе. Чтобы ты не решила, или чтобы не сделала. Я рядом! - Спасибо!, - прошептала Настя. ______ Кирилл только вернулся с очередной встречи с юристом, который помогал ему решить некоторые дела, связанные с бизнесом отца, финансами, сотрудничество с Разумовским и другими проблемами, с которыми в последние месяцы разбирался парень. А их было немало. Гречкин рухнул на кровать, прикрыв глаза. После деловых встреч сил у него никогда не оставалось. Словно, после дичайшей вечеринки. Телефон издал писк. Пришло уведомление о трансляции Насти. Кирилл нажал на него. - Так, вас становится всё больше, это хорошо! Давайте подождём ещё пару минут, и тогда я начну. - Итак, сегодня очень важный день для меня. Для моей семьи, которая вероятно будет в шоке, и для ещё нескольких людей. Кирилл сел в кровати, и нахмурился. О чём это она? - Думаю, вы все осведомлены, что в этом месяце я должна выйти замуж. Мой жених, прекрасный молодой человек, замечательный друг, Кирилл Гречкин. Но..., - девушка вздохнула, и замолчала на несколько секунд. - Никакой свадьбы не будет. - Какого хрена, Гладкова?! - И нет, дело вовсе не в том, что мы с Кириллом поссорились, или же расстались, нет! Кирилл тут совершенно ни при чём. Я должна извиниться перед ним за всё это... Мне правда жаль! Прости... Он даже не знает о том, что происходит, и почему всё так. Дело, исключительно, во мне! - Нет, нет, нет! Что ты несёшь?! - Мне не следовало доводить всё до такого предела. И не следовало морочить голову моему жениху. Уже бывшему жениху. - Ёбаный в рот, Настя! Кирилл быстро открыл ноутбук, и перешёл на трансляцию через него, а в телефоне пытался дозвониться до девушки. Бесполезно. - Несколько месяцев меня мучили сильнейшие терзания. Я не знала как поступить. Какой вариант исхода событий окажется верным... И чем же мне всё-таки следует пожертвовать. К моему большому сожалению, мне пришлось метаться между двух огней. Одна сторона - это моя семья. Моя привычная жизнь. Родители, их деньги. - девушка снова замолчала. - Моё обеспечение. Всё это было на кону. Но также, была и вторая сторона. И на этой стороне находился мой любимый человек. Я говорю, вовсе, не о Кирилле Гречкине. Уже несколько лет я состою в отношениях, и я безумно люблю того человека, который является моей парой. Парой, которую мне пришлось скрывать всё это время. Она - самое дорогое и прекрасное, что только есть в моей жизни. Она..., - Настя улыбнулась, но по щекам уже бежали мокрые дорожки слёз. - Да, вы правильно услышали. Она. Это девушка. Кирилл сидел с выражением полного шока и ужаса в глазах. Он совершенно не понимал, что творит эта девчонка, и главное, зачем?! Этого совершенно не было в их планах! Какого же хрена она тогда вытворяет?! - Я три года состою в отношениях с чудеснейшей девушкой. Да... Мам, пап, я знаю, вы смотрите, - уголки губ Насти нервно подёргивались. - Простите... И, как вы уже поняли, именно по этой причине я не могу выйти замуж за Кирилла. Он и вправду чудесный парень, но, к сожалению, моё сердце уже отдано другому человеку. Точнее другой, - улыбнулась девушка. Из состояния шока Кирилла вырвал телефонный звонок. Женя. - КАКОГО ХРЕНА ОНА ТВОРИТ, КИРИЛЛ?! ВЫ ДАВНО ЭТО СПЛАНИРОВАЛИ?! - Этого, блядь, не было в планах! Я не ебу, что эта идиотка вытворяет! - Вот чёрт! Следующие несколько минут телефон парня разрывался от звонков. Кирилл не поднимал трубку. Тем более, когда начал звонить отец. Через час в квартиру позвонили. Кирилл медленно направился к двери. Открыв её, он был готов орать, как бешеный. На пороге стояла Гладкова. - Привет, - девушка улыбнулась одним уголком губ. - Пустишь? - Бегом внутрь!, - рявкнул Гречкин. - Ты ёбнулась? Больная?! Совсем с катушек слетела?! - Стой, стой, стой! Погоди. Послушай меня сейчас внимательно, ладно? - Я, блядь, уже послушал тебя! И не только я! - Прекрати орать на меня, Гречкин!, - Настя повысила тон. - И выслушай меня. Они оба сели на диван в гостиной, и Настя собравшись с мыслями начала. - Помнишь, я полгода назад спросила у тебя, чтобы ты выбрал, деньги или любимого человека? Помнишь? Кирилл раздражённо кивнул. - Всё это время я рассуждала над этим вопросом, пыталась найти решения, чтобы не пришлось жертвовать ни тем, ни другим, но вариантов просто не было. Либо я выхожу за тебя, и оставляю Дженни, а ты Киру, - Настя посмотрела в глаза парню. Тот при упоминании подруги дёрнулся. - Но тогда при мне остаются деньги родителей, их обеспечение, и все те блага, с которыми я жила всю жизнь. Либо я остаюсь с Дженн, но тогда кроме неё у меня не остаётся ничего... И я думала, смогу ли я жить без всего этого? Без влияния родителей, их денег... И сможет ли Женя быть со мной, если я лишусь всего! Нет, я не сомневалась в её искренних чувствах, но... Не знаю, это всё слишком сложно! И помнишь, пару недель назад, когда я пришла, а ты разговаривал с Кирой? Я пришла, чтобы обсудить с тобой эту идею. Идею раскрыть общественности все мои карты. Но тогда я поняла, что ты будешь против этой затеи. И также, я поняла, что не хочу жертвовать тобой, и той прекрасной девушкой, которая там, за две тысячи километров скучает по тебе. Она необходима тебе, Кирь. - Что за бред ты несёшь?! Мы могли всё сделать по другому! - Нет, - покачала головой Настя. - Не могли, Кирилл. В любом другом варианте кто-то страдал. И я выбрала тот, в котором страдать буду я. Ведь я справлюсь... Не уверена, но буду стараться! Кирилл вскочил с дивана и уже нервно ходил с одного угла в другой. - А вот ты..., - продолжала Настя. - Ты заслуживаешь быть счастливым! Ты очень классный, правда! Да, ты ещё тот засранец, иногда. Очень высокомерный, самовлюблённый,- начала перечислять девушка. - Наглый, эгоистичный, порой, у тебя нет контроля над собой, проблемы с агрессией, с алкоголем, и с отцом... Кирилл пребывал в состоянии шока. Нет, он, конечно всё это и сам знал, но когда тебе это прямо и в лицо говорят... Странное чувство. - Я понял! Я редкостное чмо, да, но ты уходишь от темы! - Нет, это является частью всего этого. Что ж ты такой придурок, что просто не можешь сказать мне спасибо?! - Нихуя себе!, - возмутился Кирилл. - Бегом собирай вещи, и первым же рейсом лети в Питер, пижон, хренов!, - рассмеялась Гладкова. - Ты нужен ей. А ещё сильнее, она нужна тебе. - Проблемы так не решаются! - Нет, именно так и решаются. Если ты ещё не понял, я только что решила все наши проблемы! Нам не нужно изображать влюблённых, играть свадьбу, отказываться от любимых, ну и я сняла с себя груз той тайны, которую я так боялась рассказать семье. Видишь? Проблем больше нет! - Я тебя ненавижу, Гладкова! Ты больная, блядь! Вкрай, просто! - Нет, ещё как любишь! И я это знаю!, - довольно улыбнулась девушка. - А теперь, думаю нам обоим пора отправляться к тем, кто страдал больше всех в этой истории...Часть 62. Анастасия Гладкова.
9 ноября 2021 г., 02:30
Примечания:
Приятного прочтения!💫💕
Я сбилась со своего графика написания этого рассказа.
Но ничего! Зато сегодня сразу две главы (+ещё одна вечером).💕🙈
Примечания:
Думаю, любые мои слова тут будут излишни...
Куда важнее то, что скажете Вы.
🥺🤧💔