Часть 65. Выпускной.
14 ноября 2021 г., 10:24
Примечания:
Приятного прочтения, мои солнышки!💫💕
(И ДА! Вы действительно заслужили большие главы, хотя бы в конце этой работы!)
Чмок💋🤍
Кира просто не могла поверить в то, что этот день действительно настал!
Столько мучений, слёз, отчаяния было за эти пять лет учёбы!
Но и множество прекрасных моментов!
И вот, девушка сидела в салоне красоты с решением, что пора бы что-то изменить. Она чувствовала что её внутренний мир изменился. А это значило, что и внешне она тоже должна соответствовать ему.
Было только девять утра, а работа над её новым образом продолжалась уже больше часа.
- Ты точно уверена?, - с улыбкой спросила парикмахер.
Кира с уверенностью кивнула.
- Полностью!
Чувствую, что это уже не я.
Будто какая-то другая девушка, чужая...
- Знакомо, - улыбнулась мастер.
Последние две недели было крайне тяжёлыми для Киры.
Экзамены, защита диплома...
И вот, всё это уже позади!
Так странно...
Ты так переживаешь, волнуешься, пьёшь десятки успокоительных, а потом всё просто заканчивается.
Хорошо заканчивается!
И теперь, обернувшись назад, ты можешь лишь с грустью улыбнуться, вспоминая все те трудности, которые тебе пришлось пройти.
Такое...удивительное чувство!
Кира осознавала, что с этого дня начинается другая, новая жизнь.
Она больше не студентка, и впереди, так много всего!
Много всего нового, несомненно пугающего, но и прекрасного!
И вот, на часах одиннадцать, и новый образ девушки завершён.
До церемонии вручения остался час, и Кира искренне надеялась успеть.
- Кира, блин!, - воскликнула Соня, когда девушка забежала в холл Университета. - Давай бегом переодевайся, и пошли! Осталось десять минут!
Кира кивнула, и забрав из рук подруги чехол с мантией, побежала переодеваться.
Ей не очень нравилось то, что мантии их университета красного цвета, но теперь, когда она облачилась в эту самую мантию, она была в самом что не на есть восторге!
- Кира!, - послышался голос подруги из коридора.
И последний раз кинув взгляд на своё отражение, девушка вышла.
- Ох, я только сейчас заметила!
Ты просто потрясающе выглядишь!, - восторженно воскликнула Соня, аккуратно касаясь волос подруги.
- Спасибо!
И они как можно быстрее направились в зал, где и проходило вручение дипломов выпускникам.
- Чудесно выглядишь!, - прошептал Максим, когда Кира села рядом с ним.
Кира поблагодарила его улыбкой и устремила свой взгляд на сцену.
Спустя чуть больше часа торжественная часть была окончена, и все выпускники медленно выходили во двор.
Кира была слегка расстроена, что её родители не смогли приехать, но она понимала, что обстоятельства были таковыми, что возможности не было совершенно!
Но зато всю церемонию вручения они были связаны по видеосвязи.
Далее следовало множество фотографий, видео, и много смеха и слёз.
Девушки старались, как можно меньше плакать, поскольку макияж всем было жалко.
- Итак, план таков, - начал Макс, когда около двадцати человек их курса собрались в круг. - Сейчас кому нужно переодеться - переодеваются. Кто-то должен поехать со мной в ресторан, и проверить всё ли там готово, и встречаемся в ..., - парень посмотрел на часы на своей руке. - Через два часа в ресторане, окей?
Все согласились, и медленно начали расходиться по разным сторонам.
Кира, Соня, Макс, и ещё парочка их однокурсников постояли некоторое время, обсуждая свои чувства и эмоции.
В один момент Кира заметила взгляд Софы.
- Ты чего?...
Сначала на лице подруги появился испуг вперемешку с шоком, а затем
её лицо озарила странная улыбка.
- Обернись, - шёпотом сказала подруга, кивком указывая куда-то за спину Киры.
И девушка обернулась...
Очень знакомый чёрный спорткар...
Дверь ламборгини открывается и выходит парень...
Кира застыла на месте, не моргая.
Ей даже показалось, что она перестала дышать. В таком она была удивление. Или, лучше сказать, она была в шоковом состоянии!
Парень, которому она призналась в чувствах, пол года назад.
Парень, которого она не видела пол года.
Парень, который сумел разбить её сердце в дребезги.
Парень, у которого должна быть свадьба через неделю...
- Кирилл..., - еле слышно прошептала Кира.
Голос дрожал, глаза заполнили предательские слёзы...
- Кирилл!
Кира прижала ладонь ко рту, пытаясь не разрыдаться.
Парень с привычной для него нахальной улыбкой, махнул ей.
И Кира, быстро сорвавшись с места, побежала к нему.
Она не знала что он тут делает, не знала почему так счастлива его видеть, да и это было неважно! Она просто хотела обнять его.
Она слишком сильно скучала по нему!
- Кирилл!
Девушка подбежала и крепко обняла его.
- Привет, принцесса, - прошептал парень, прижимая её к себе.
Затем Кирилл услышал тихий всхлип, и слегка отстранившись, посмотрел на Киру.
- Эй, ты чего ревёшь?!
Та лишь шмыгнула носом, закусив нижнюю губу.
"Как же я скучал, малышка!"
-А ну успокойся!
Ты чего?!
Мне не стоило приезжать?
Кира интенсивно замотала головой.
- Нет... Я просто очень рада!
- Ну, тогда прекрати лить слёзы!, - ухмыльнулся парень, аккуратно вытирая слёзы девушки, стараясь не испортить макияж.
- А что ты тут делаешь?, - придя в себя спросила Кира. - Ты же должен быть в Лондоне, готовиться к свадьбе!
"Боже, если она ещё хоть слово скажет про эту ебучую свадьбу, то я прямо сейчас потащу ЕЁ в ЗАГС!"
- Свадьбы не будет, малышка.
- ЧТО?!
Кира прекратила плакать, и до неё медленно стало доходить.
- Кирилл, что случилось?!
- Я всё расскажу тебе, но не сейчас, ладно?
У тебя выпускной!
Кира несколько секунд молчала, изучая Кирилла.
На парне была чёрная рубашка (что уже удивительно! Гречкин и рубашка...что-то из рода фантастики!), расстегнутая на две верхние пуговицы, чёрные джинсы, и...
ЕГО ВОЛОСЫ!
Вот что было не так!
Слегка растрёпанные, вероятно так было задумано, когда он их укладывал, тёмные, слегка вьющиеся пряди...
- Твои волосы..., - удивлённо произнесла девушка.
- А, - ухмыльнулся Кирилл. - Классно, да?
Ну конечно, ещё бы он не сказал, что круто выглядит!
- Так...так непривычно!
Я же все два года знала тебя блондином, а тут... Словно другой человек!
- Ну, ты тоже!, - заметил парень, касаясь теперь уже светло-русых волос девушки, аккуратно подстриженных в классическом каре. - Красиво!
Девушка улыбнулась.
- Нет, правда!
Ты выглядишь..., - взгляд Кирилла скользнул по лицу девушки. - Безумно красиво!
Парню стоило колоссальных усилий держать себя в руках, и не поцеловать Киру прямо сейчас!
Прямо здесь, на глазах у всех!
Чёрт, какая же она красивая!
Но он знал, что больше не сделает ошибку.
Только не с ней!
Он будет крайне аккуратен и сдержан.
Кирилл больше не хотел потерять её.
Только не снова!
И поэтому он был готов ждать. Сколько потребуется.
- Твои подружки, походу, в ярости, что ты скрывала от них такого ахуенного парня!, - усмехнулся Кирилл, устремив свой взгляд куда-то позади девушки.
Кира обернулась.
Да, поэтому она и старалась максимально не афишировать их дружбу с Гречкиным...
Кирилл смотря на толпу девчонок, пялившихся на их пару издали, весьма сексуально облизнул губы.
- Оу, нет!
Не делай так больше!
- Почему?, - с хитрой улыбкой спросил парень, опуская свой взгляд на Киру.
- Нет, ну, если ты хочешь быть изнасилованным десятком выпускниц, то, конечно!
Продолжай!
"А что если я хочу лишь одну выпускницу, а?
Прямо сейчас. Прямо здесь."
Кириллу было действительно сложно держать свои мысли при себе. Но он старался.
- Так, подожди, - начала Кира. - Что случилось?
Почему ты приехал, и... В КАКОМ СМЫСЛЕ НЕ БУДЕТ СВАДЬБЫ?!
Я уже придумала свой наряд!, - с наигранным возмущением проговорила девушка.
"Свадьба будет, принцесса, но только твой наряд будет слегка иначе, чем ты хотела..."
- Так, никаких вопросов сейчас!
Кира закатила глаза и всё же кивнула.
С этим парнем бесполезно спорить!
Затем она резко обняла парня, уткнувшись лицом ему в грудь.
- Я...я сейчас немного в шоке...
Но я так рада, что ты тут, правда! - прошептала девушка.
- Так, только не вздумай реветь, окей?
- Я не реву!
- Да конечно!, - раздражённо фыркнул Гречкин, обнимая девушку.
- Они трахаются?, - спросил Саша, однокурсник, стоявший в компании остальных ребят, наблюдавших за Кирой с Кириллом.
Софа закатила глаза.
- Нет, они...близкие друзья!
- Я видел его взгляд!, - возмущённо проговорил парень. - Он, определённо её тра...
- Слушай, - резко прервала его Соня. - Я бы на твоём месте прикрыла рот, ладно?
Если тебя услышит Кирилл, то..., - девушка многозначительно посмотрела на Сашу.
Единственный, что смотрел на эту пару, не с удивлением, или завистью, а с неприязнью и...возможно, обидой.
Макс.
Парень выдохнул.
- Я поехал, - тихо сказал он, - Увидимся уже там.
Софа кивнула, поджав губы.
Она представляла, какого ему сейчас.
Видеть человека, который тебе небезразличен с тем, кого этот человек любит... Это и в правду больно.
А Соня не сомневалась, что Кира любит Гречкина.
Да и Сашка был прав. Взгляд Кирилла, когда он смотрит на Киру, просто невозможно не заметить.
Ох, уж эта парочка!
- У меня кое-что есть для тебя!
Кирилл достал из кармана конверт из крафтовой бумаги, и протянул его девушке.
- Это что?...
- Потом узнаешь, - улыбнулся парень, - Но открой его уже после того, как будешь дома, окей?
Кинь его в сумку, рюкзак, не знаю... Куда-нибудь, чтоб не мешалось, а после тусовки уже открой.
- Ладно..., - неуверенно кивнула Кира.
- Умничка, - подмигнул Кирилл, обнимая девушку за плечи. - У меня есть кое-какие дела сейчас, поэтому оставляю тебе, повеселись, ладно?
Только много не пей!
А, стоп!
Ты принимаешь таблетки?, - обеспокоенно спросил парень.
- Неа, сейчас нет.
Парень вопросительно посмотрел на Киру.
- Я обговорила всё с врачом, и она не против.
Это только на неделю, и чтобы если я даже совсем чуть-чуть выпью, моё состояние не ухудшилось, - с улыбкой ответила Кира.
- Ты точно с ней говорила?, - Кирилл чуть наклонил голову в бок и прищурил синие глаза.
- Естественно!
- Окей, - кивнул парень. - Если я понадоблюсь, чтобы забрать тебя, просто позвони, - парень снова подмигнул. И поцеловав Киру в макушку он направился к машине.
Что-то в нём изменилось... И это не причёска, или эта рубашка.
Нечто другое...
Также, Кира старательно гнала из своей головы мысль, что Кирилл до безумия сексуален в чёрном...
Но было тяжело сопротивляться этой мысли. Очень.
- ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ТВОЙ ПАРЕНЬ ГРЕЧКИН?!, - воскликнула одна из подруг-одногруппниц, когда Кира вернулась к ним.
- Он не мой парень!, - рассмеялась Кира. - Мы просто хорошие друзья!
- А тогда познакомишь???
- И меня!
- Да, и меня тоже!
Кира рассмеялась и кивнула.
- Что это?
Софа указала на конверт в руках подруги, когда они шли переодеваться.
- Кирилл дал, - пожала плечами Кира. - Сказал, чтобы я открыла, когда буду дома.
- Ммм, интригующе!
- О да!
Спустя час девушки уже сменили мантии выпускников на вечерние платья, и ехали в такси к месту вечеринки.
Примечания:
Автор максимально хорошо понимает то чувство, когда пьёшь безумное количество сильных успокоительных, и переживаешь из-за серьёзных экзаменов (на летней сессии я сдавала философию, это был Ад!), но в конечном итоге - всё прекрасно!
Думаю, вам тоже это знакомо)
Кхм, как вам глава?
Кирилл - это просто...(Сердечко автора разбито от этого прекрасного мужчины....)
💔🔥