Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Часть 64. Возвращение в Питер.

Настройки
Примечания:
3 часа ночи. Кирилл стоит на пороге квартиры Дениса. Он только что пережил (САМ НЕ ЗНАЕТ КАК!) перелёт в 19 часов, с двумя пересадками, и в экономе. Сказать, что Гречкин был на грани сумасшествия - НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ! Руки парня тряслись, а глаз нервно дёргался. Прекрасное возвращение в Петербург! Он нажал на звонок уже десяток раз, но только спустя несколько минут дверь открылась. - Ты, блядь, спишь что ли?! Титов, с взлохмаченными волосами, и сонными глазами, несколько раз проморгался, смотря на друга. - Кир, ты... Какого хуя ты тут делаешь?! - Я тоже безумно рад тебя видеть, братан!, - нервозно рассмеялся Кирилл, обнимая Дена. Денис пропустил Кирилла в квартиру, закрыв за ним дверь - Динь, что случилось?... Из спальни вышла сонная Саша, в одной футболке парня. - Кирилл!, - воскликнула девушка, подбегая к тому, и обнимая. - Мы не виделись пол года, а ты так изменился! Саша отстранилась от Гречкина, и удивлённо его оглядела. - Ты сменил имидж, вау, - восхищённо проговорила девушка. Кирилл улыбнулся и потрепал девушку по волосам, ещё больше лохматя их. - Я оденусь и вернусь к вам!, - сказала девушка и скрылась за дверью спальни. Парни прошли на кухню. - Кофе? Чай? Что-то покрепче? - Кофе, - кивнул Кирилл. - Ого, последний раз, когда ты делал выбор в пользу кофе был..., - Титов задумался. - Когда нам было по десять, и моя тётя разрешила нам выпить по кружке кофе, хотя родители этого не позволяли!, - усмехнулся Денис, вставляя капсулу в кофе машину. - Ох, твоя тётя..., - хитро улыбнулся Гречкин. - Ты никогда не изменишься, кретин!, - рассмеялся Денис, - Пускал на неё слюни с шести лет! - Ну, она всегда была, кхм...прекрасной женщиной..., - Кирилл из-за всех сил пытался сдержать смех. - Прекрасной женщиной, с четвёртым размером... Парень всё же рассмеялся. - Придурок, - ответил Ден, тоже смеясь, и ставя перед другом кружку с кофе. Кирилл кивнул в знак благодарности. На кухню вошла Саша, уже одетая в шорты и джемпер. - Малышка, будешь кофе?, - обратился Ден к своей девушке. - Капучино, - улыбнулась Саша, и чмокнув парня в нос, села напротив Кирилла. - Какие ж вы сопливые..., - поморщился Гречкин, скрывая за кружкой с кофе свою улыбку. - Ну, теперь я узнаю прежнего Кирилла! - Я всё тот же, детка, - подмигнул Кирилл. - Ну, не совсем! Саша смотрела на Кирилла, и не могла поверить, что это действительно ОН! И дело было не только во внешности, было что-то ещё... Но что, девушка пока не могла понять. Но в любом случае, ей нравились эти изменения в друге. - Так, раз объятия, поцелуи и радостные возгласы от счастливой встречи уже прошли, давайте к серьёзным вопросам, - сказал Денис, ставя перед Сашей её капучино, и взяв свой американо, парень сел рядом с девушкой. - Раз ты тут, значит что-то произошло. И вряд ли это "что-то" хорошее. - Вы не видели новости? - Какие именно? - Про то, что свадьбы не будет. Денис и Саша одновременно подавились кофе. - Что?! - Подожди, подожди! Это хорошие, или же, всё-таки плохие новости? - Пока сам не понимаю, но... Да как вы могли не знать? Прошло больше суток, думал эта новость уже во всех журналах! - Что именно произошло? По порядку давай. Кирилл рассказ ребятам всё, что произошло за последние несколько недель. - То есть...она приняла весь удар на себя, ради того, чтобы... Ради тебя?! - Она больная, - кивнул Кирилл, - Долбанутая просто конкретно! И я понятия не имею, что дальше делать, и... Да я в полном ахуе, ребята! - Понимаем..., - Ден и Саша кивнули. - Я не мог поехать домой, поскольку отец может найти меня там, а мне это сейчас вообще нахуй не нужно. Я хотел поехать к Кире, но... Последние несколько дней мы практически не общались, и ... я не понимаю, чувствует ли она хоть каплю того, что чувствовала тогда, полгода назад. Да и заявиться к ней в три часа ночи, не лучшее решение... Так ведь? Саша медленно кивнула. - Я останусь у вас на пару дней. - Мне показалось, или он сказал это не с вопросительной интонацией, а с утверждением, а? - Ага, - ухмыльнулась Саша. - Ты против? - Бля, заебал, Кирь, я прикалываюсь, - рассмеялся Титов. - Естественно! Некоторое время они сидели молча. Все погружённые в свои мысли. - Кирь, - начала Саша, - Ты сказал, что не уверен, чувствует ли Кира что-то... А ты чувствуешь? Девушка подняла обеспокоенный взгляд на друга. - Что ты имеешь в виду? - То, что ты любишь её? Ну, влюблён, или что-то в таком роде? Какие чувства Ты испытываешь, касательно Киры? Кирилл провёл рукой по непослушным волосам и вздохнул. Что он должен ответить? Ситуация была аналогична тренду из тик-тока - "Блядь, а что говорить? Ну, ..." - Я... Я не знаю, - честно ответил парень, избегая взгляда Саши. - Единственное, что я знаю наверняка, я не могу без неё. Мне её не хватало, все эти ёбаные полгода, и я безумно соскучился! Она словно свет, в этом ебучем туннеле, в котором я живу всю жизнь. С ней я чувствую тепло, которого не чувствовал никогда. И единственное чего я хочу, чтобы она больше никогда не плакала. Не из-за меня, не из-за чего-либо. Саша прикусила губу, чтобы не показать свою довольную и радостную улыбку. Конечно же она знала ответ на свой вопрос. Просто должна была услышать это от самого Кирилла. Да, он не сказал прямо, что любит Киру, но такой он был человек. Ему самому безумно сложно это принять. И для осознания всего этого ему потребуется чуть больше времени. Главное, чтобы он не наделал ошибок, как с ним часто случается. ___________ Утро следующего дня. Денис обнаружил Кирилла, сидящего в кресле с ноутбуком, в гостиной. - Ты вообще спал?, - зевая, спросил Титов. Друг лишь отрицательно мотнул головой. - Ясно... Через час, когда все позавтракали яичницей от Саши, они переместились в просторную гостиную. - Какие планы? - Понятия не имею. - Завтра же у Киры выпускной, - вспомнила Саша. - Что?! - Ты не знал? - Она мне не говорила! - Ты уверен?, - спросила Саша. И Кирилл вспомнил, что пару недель назад девушка что-то говорила об экзаменах, и про выпускной что-то было... - Блядь! - Ты безнадёжен!, - покачала головой Саша. Следующие пару часов все были погружены в свои дела, но затем из работы их вырвал вопрос Гречкина. - Что мне сказать ей? - А? В смысле? - Кире! Что мне ей сказать? Ну, признание, или, что-то типа... - Ну, слушай, можешь написать ей письмо, - предложила Саша, отвлекаясь от телефона. Лицо Кирилла в этот момент выражало, что-то в роде –"Ты, блядь, сама поняла, что сказала сейчас?!" Саша закатила глаза и отложила телефон. - Ну, тебе, может это и не нравится, но ты пойми – Девушки, в основном, не все, конечно же, но большинство, любят романтику. А письмо с признанием, это очень даже ничего. И тем более, в случае с нашей малышкой, это может сработать куда эффективнее, нежели что-то, в чём будут потрачены бешеные деньги. Ты же сам знаешь её отношение к такому... - Что-то я тебе ни разу не писал никакое письмо, - поморщился Ден, смотря на свою девушку. - Ммм, может в этом и проблема, а?! - Так ты бы сказала, что хочешь, я б и написал! Саша глубоко вздохнула. - Вся романтика в спонтанности, понимаете?, - девушка переводила взгляд с одного парня на другого. – Ну, это если ваша девушка вам скажет, что хочет букет цветов, и вы подарите ей этот букет, а другое, когда вы сами хотите сделать своей девушке приятное, и покупаете цветы, ясно? Так и с письмом!, - Саша снова посмотрела на Дена. Кирилл медленно кивал головой, задумавшись. - И что мне писать? – весьма растерянно спросил парень. - Пиши то, что ты чувствуешь к ней, - улыбнулась Саша. – Вот, что ты чувствуешь ? - Я не собираюсь обсуждать это с вами!, - возмутился Гречкин. Улыбка Саши стала ещё шире, ведь она заметила, что щёки друга слегка порозовели. Это был такой непривычный, но такой милый Кирилл. Затем Саша встала и направилась к кухне. - Так, диктуйте, а я пока в заметки набросаю, потом всё сделаю, как надо…, - сказал парень, доставая телефон. - «Кажется, я тебя люблю», так норм? - Кхм, - Денис покосился в сторону кухни, где была Саша. – Если бы я сказал Сашке «кажется», мы бы вряд ли были вместе…. Она бы меня убило просто! - Окей, понял! «Кажется» - убираем, тогда остаётся… Я…тебя…люблю…, - медленно произнёс парень. – Нет, хуйня какая-то, идём дальше! Титова умилило то, как его друг пытается всячески отрицать то, что он чувствует. Кирилл, весь-такой-мужик-прибабках-любительтусовок, разве он может чувствовать то, что называется любовью? Скажем так, Денис прекрасно понимал его. До того как они с Сашей начали встречаться (при том, что они были знакомы с самого детства, встречаться они начали не так давно!) он вёл такой же образ жизни, как и Гречкин. Поэтому, Денис понимал, как Кириллу тяжело принять любовь, которая уже давно поселилась в его сердце, касательно Киры. Странно, но это было заметно всем вокруг, но только не самому парню. И за этим было чертовски весело наблюдать!
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)