Ты - моё спасение...

PG-13
Завершён
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
292 страницы, 67 907 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник

Доп.главы (2). Соплячка.

Настройки
Примечания:
Кирилл недовольно плёлся вниз по ступенькам, гадая, кто мог прийти. Но открыв дверь, он увидел Киру. - Солнце, ты ключи потеряла? - с ноткой недовольства спросил парень. - Нет, но... - А это ещё...что?! - прервал ответ Киры парень. Взгляд Кирилла метнулся вниз, и он уставился на маленькую девочку, которая цеплялась за руку Киры. - Это Лиза... - Я чего-то не знал о твоём прошлом?! Взгляд Кирилла был поистине ошеломлённым и напуганным. Кира с улыбкой закатила глаза. - Помнишь мою подругу Дашу? Ну, она училась со мной в Университете, - Кира вместе с девочкой зашла внутрь, и пошли на кухню, Кирилл же поплёлся вслед за ними. - Эта малышка - её дочка, и так вышло, что она попросила меня посидеть с ней до вечера, - ответила девушка, наливая стакан воды. Кирилл испуганно переводил взгляд со своей девушки на этого маленького пришельца, который вторгся в его мир. У Кирилла всегда были странные отношения к детям. Они его, в большей степени, раздражали. Они капризничают, ревут, пускают сопли и слюни...фу! Своих детей Кирилл явно не хотел, а чужих просто не выносил. - Прости, - с виноватым видом произнесла Кира. - Я знаю, как..., - девушка слегка замялась. - Какие у тебя отношения с детьми... Она не доставит тебе никаких беспокойств, правда! В этот момент малышка подошла к Кириллу, практически, в плотную, и задрав голову вверх, посмотрела на парня. - Ты Кирилл? Взгляд парня метнулся к Кире, затем вернулся к девочке. - Да, я - Кирилл, - спокойно ответил парень, скрестив руки на груди. Девочка повернула голову к Кире. - Он красивый, - утверждающе кивнула Лиза. Кира с большим трудом сдерживала улыбку. Кирилл же удивлённо приподнял брови. - Она не так плоха, знаешь... Кира рассмеялась. - Ладно, не переживай, мы идём на верх, и тебя не будем тревожить, - сказала Кира, беря девочку за руку. - Так что да, можешь идти и заниматься... э, чем ты там занимаешься? Ну в общем, чем-то Важным, вероятно, - девушка подмигнула Гречкину, и вместе с малышкой направилась наверх. - Боже..., - Кирилл взъерошил волосы, и достав бутылку воды из холодильника, направился в комнату. Те, "важные дела", которыми парень занимался - плейстейшен. Да, именно это. Через полчаса дверь в его комнату открылась, и в комнату медленно, и нерешительно вошла Лиза. - Вот гадство! - выругался Кирилл, отбрасывая джойстик на кровать. - Это нехорошее слово! - Ты что тут забыла?! Чёрт бы тебя побрал, Кира! Какого чёрта это мелкое существо тут забыло?! Девочка медленно прошла по комнате, и села на пол, рядом с Кириллом. - Давай джойстик, - девочка протянула руку. Кирилл удивлённо посмотрел на её маленькую ладошку, протянутую к нему. - Чего? - усмехнулся Гречкин. - Тебе лет-то сколько, соплячка? - Это, между прочим, тоже нехорошее слово, - сказала Лиса, не отводя взгляда от Кирилла. - И мне семь, - гордо произнесла девочка. Кирилл несколько секунд молча смотрел на малышку, с ухмылкой на губах, затем всё же, протянул ей второй джойстик. - Ха! И кто теперь тут соплячка, а?! - спустя двадцать минут игры, воскликнула, выигравшая раунд Лиза. - Эй, это плохое слово! Тебе так нельзя говорить! - Но тебе же можно, - пожала плечами девочка. - Я взрослый! И вообще, где ты научилась играть? Ты..., - Кирилл оглядел девочку с головы до ног. - Не похожа на ту, кто увлекается такими игрушками! Разве ты не должна играть с барби, или, чем-то ещё, в этом роде?... Девочка и сама, выглядела как маленькая версия куклы Барби. Длинные белокурые волосы, розовое платьице с милым белым воротничком, и большие голубые глаза, с хитрым прищуром. - Папа научил, - ответила девочка. - А вот ты не похож на того, кто подходит Кире, но вы вместе! Девочка пожала плечами. Ого! Дерзкая малявка! - И с чего вдруг я не подхожу Кире?, - парень внимательно посмотрел на девочку. - Ты, как я вижу, спец в отношениях, да? Поделишься опытом, а, мелкая? Лиза вздохнула, и поудобнее устроившись на кресле-мешке, она посмотрела на Кирилла так, словно он задал самый глупый в мире вопрос. - Ну, во-первых, - начала девочка. - Кира очень хорошая. - А я значит плохой? - Хм, - девочка сделала задумчивый вид. - Ты похож на самовлюблённого и эгоистичного парня. Ого, эта девчонка всё больше и больше шокировала его! - Но!, - Лиза подняла вверх указательный палец. - Ты её любишь, и это всё компенсирует, - она снова пожала плечами. - Да, ты явно специалистка в этом..., - усмехнулся Кирилл. - Ты же любишь её, да? - Я не скажу тебе этого, малявка! - Пф, я и сама вижу, можешь не говорить! Лиза показала язык парню. Кирилл рассмеялся. - Ладно, так и быть - он протянул мизинец, - Будем дружить, а? Лиза некоторое время проницательно смотрела на парня, затем протянула свой мизинец. - Но если ты будешь обижать её... - Нет - нет! Я слишком боюсь тебя! - Вот - вот! - Будешь? - Кирилл взял со стола плитку шоколада. - Давай! Когда Кира зашла в комнату парня, то её взгляду предстала такая картина: Кирилл, спящий на кресле-мешке, спиной прислонившейся к кровати, а на его коленях Лиза, тоже спящая. Сказать, что девушка была в шоке, ничего не сказать. Она не имела ни малейшего понятия, как Лиза ускользнула от неё, и искать её было очень и очень сложно. Но Кира и предположить не могла, что малышка будет тут! Эта картина была слишком милой. Вечером, когда за девочкой приехала мама, девочка вышла, держала Кирилла за руку, а Кира шла за ними, и была всё ещё потрясена. - Мама! - Привет, солнышко! - Даша обняла дочку. - Спасибо, ребята! Вы меня безумно выручили! - Мам, а мы приедем ещё к Кире с Кириллом? - А... - Даша слегка опешила, смотря на ребят. - Понравилось? - самодовольно усмехнулся Кирилл, взъерошивая волосы девочки. Та утвердительно кивнула. - Ты классный, - улыбнулась девочка. - И крутой! Мне нравится! Гречкин рассмеялся, и обнял девочку. - И что это такое было? - спросила Кира, когда Даша с Лизой уехали. - О чём ты? - безмятежно спросил Кирилл, идя впереди, к двери. - Обо всём! - Понятия не имею о чём ты, принцесса! - с улыбкой ответил парень, открывая перед Кирой входную дверь. Изменилось ли отношение Гречкина к детям? Очень спорный вопрос. Он, определённо, был обескуражен этой дерзкой малышкой. Но она определённо ему понравилась.
Примечания:
51 Нравится 141 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)