Доп.главы (2). Соплячка.
23 декабря 2021 г., 19:52
Примечания:
Приятного прочтения!
Кирилл недовольно плёлся вниз по ступенькам, гадая, кто мог прийти.
Но открыв дверь, он увидел Киру.
- Солнце, ты ключи потеряла? - с ноткой недовольства спросил парень.
- Нет, но...
- А это ещё...что?! - прервал ответ Киры парень.
Взгляд Кирилла метнулся вниз, и он уставился на маленькую девочку, которая цеплялась за руку Киры.
- Это Лиза...
- Я чего-то не знал о твоём прошлом?!
Взгляд Кирилла был поистине ошеломлённым и напуганным.
Кира с улыбкой закатила глаза.
- Помнишь мою подругу Дашу?
Ну, она училась со мной в Университете, - Кира вместе с девочкой зашла внутрь, и пошли на кухню, Кирилл же поплёлся вслед за ними.
- Эта малышка - её дочка, и так вышло, что она попросила меня посидеть с ней до вечера, - ответила девушка, наливая стакан воды.
Кирилл испуганно переводил взгляд со своей девушки на этого маленького пришельца, который вторгся в его мир.
У Кирилла всегда были странные отношения к детям.
Они его, в большей степени, раздражали.
Они капризничают, ревут, пускают сопли и слюни...фу!
Своих детей Кирилл явно не хотел, а чужих просто не выносил.
- Прости, - с виноватым видом произнесла Кира. - Я знаю, как..., - девушка слегка замялась. - Какие у тебя отношения с детьми...
Она не доставит тебе никаких беспокойств, правда!
В этот момент малышка подошла к Кириллу, практически, в плотную, и задрав голову вверх, посмотрела на парня.
- Ты Кирилл?
Взгляд парня метнулся к Кире, затем вернулся к девочке.
- Да, я - Кирилл, - спокойно ответил парень, скрестив руки на груди.
Девочка повернула голову к Кире.
- Он красивый, - утверждающе кивнула Лиза.
Кира с большим трудом сдерживала улыбку.
Кирилл же удивлённо приподнял брови.
- Она не так плоха, знаешь...
Кира рассмеялась.
- Ладно, не переживай, мы идём на верх, и тебя не будем тревожить, - сказала Кира, беря девочку за руку. - Так что да, можешь идти и заниматься... э, чем ты там занимаешься?
Ну в общем, чем-то Важным, вероятно, - девушка подмигнула Гречкину, и вместе с малышкой направилась наверх.
- Боже..., - Кирилл взъерошил волосы, и достав бутылку воды из холодильника, направился в комнату.
Те, "важные дела", которыми парень занимался - плейстейшен. Да, именно это.
Через полчаса дверь в его комнату открылась, и в комнату медленно, и нерешительно вошла Лиза.
- Вот гадство! - выругался Кирилл, отбрасывая джойстик на кровать.
- Это нехорошее слово!
- Ты что тут забыла?!
Чёрт бы тебя побрал, Кира!
Какого чёрта это мелкое существо тут забыло?!
Девочка медленно прошла по комнате, и села на пол, рядом с Кириллом.
- Давай джойстик, - девочка протянула руку.
Кирилл удивлённо посмотрел на её маленькую ладошку, протянутую к нему.
- Чего? - усмехнулся Гречкин. - Тебе лет-то сколько, соплячка?
- Это, между прочим, тоже нехорошее слово, - сказала Лиса, не отводя взгляда от Кирилла. - И мне семь, - гордо произнесла девочка.
Кирилл несколько секунд молча смотрел на малышку, с ухмылкой на губах, затем всё же, протянул ей второй джойстик.
- Ха!
И кто теперь тут соплячка, а?! - спустя двадцать минут игры, воскликнула, выигравшая раунд Лиза.
- Эй, это плохое слово!
Тебе так нельзя говорить!
- Но тебе же можно, - пожала плечами девочка.
- Я взрослый!
И вообще, где ты научилась играть?
Ты..., - Кирилл оглядел девочку с головы до ног. - Не похожа на ту, кто увлекается такими игрушками!
Разве ты не должна играть с барби, или, чем-то ещё, в этом роде?...
Девочка и сама, выглядела как маленькая версия куклы Барби.
Длинные белокурые волосы, розовое платьице с милым белым воротничком, и большие голубые глаза, с хитрым прищуром.
- Папа научил, - ответила девочка. - А вот ты не похож на того, кто подходит Кире, но вы вместе!
Девочка пожала плечами.
Ого!
Дерзкая малявка!
- И с чего вдруг я не подхожу Кире?, - парень внимательно посмотрел на девочку. - Ты, как я вижу, спец в отношениях, да?
Поделишься опытом, а, мелкая?
Лиза вздохнула, и поудобнее устроившись на кресле-мешке, она посмотрела на Кирилла так, словно он задал самый глупый в мире вопрос.
- Ну, во-первых, - начала девочка. - Кира очень хорошая.
- А я значит плохой?
- Хм, - девочка сделала задумчивый вид. - Ты похож на самовлюблённого и эгоистичного парня.
Ого, эта девчонка всё больше и больше шокировала его!
- Но!, - Лиза подняла вверх указательный палец. - Ты её любишь, и это всё компенсирует, - она снова пожала плечами.
- Да, ты явно специалистка в этом..., - усмехнулся Кирилл.
- Ты же любишь её, да?
- Я не скажу тебе этого, малявка!
- Пф, я и сама вижу, можешь не говорить!
Лиза показала язык парню.
Кирилл рассмеялся.
- Ладно, так и быть - он протянул мизинец, - Будем дружить, а?
Лиза некоторое время проницательно смотрела на парня, затем протянула свой мизинец.
- Но если ты будешь обижать её...
- Нет - нет!
Я слишком боюсь тебя!
- Вот - вот!
- Будешь? - Кирилл взял со стола плитку шоколада.
- Давай!
Когда Кира зашла в комнату парня, то её взгляду предстала такая картина:
Кирилл, спящий на кресле-мешке, спиной прислонившейся к кровати, а на его коленях Лиза, тоже спящая.
Сказать, что девушка была в шоке, ничего не сказать.
Она не имела ни малейшего понятия, как Лиза ускользнула от неё, и искать её было очень и очень сложно. Но Кира и предположить не могла, что малышка будет тут!
Эта картина была слишком милой.
Вечером, когда за девочкой приехала мама, девочка вышла, держала Кирилла за руку, а Кира шла за ними, и была всё ещё потрясена.
- Мама!
- Привет, солнышко! - Даша обняла дочку. - Спасибо, ребята!
Вы меня безумно выручили!
- Мам, а мы приедем ещё к Кире с Кириллом?
- А... - Даша слегка опешила, смотря на ребят.
- Понравилось? - самодовольно усмехнулся Кирилл, взъерошивая волосы девочки.
Та утвердительно кивнула.
- Ты классный, - улыбнулась девочка. - И крутой!
Мне нравится!
Гречкин рассмеялся, и обнял девочку.
- И что это такое было? - спросила Кира, когда Даша с Лизой уехали.
- О чём ты? - безмятежно спросил Кирилл, идя впереди, к двери.
- Обо всём!
- Понятия не имею о чём ты, принцесса! - с улыбкой ответил парень, открывая перед Кирой входную дверь.
Изменилось ли отношение Гречкина к детям?
Очень спорный вопрос.
Он, определённо, был обескуражен этой дерзкой малышкой. Но она определённо ему понравилась.
Примечания:
Гречкин и дети?
Оооо, да!