"Я не знаю, что делать!"
30 декабря 2021 г., 23:37
Примечания:
Приятного прочтения, котики)
Гречкин залетает в квартиру к Титову.
Глаза поблескивают сумасшествием, а лицо парня всё белое.
- Что-то случилось? - испуганно спросила Саша, вошедшая в коридор, где стоял Кирилл с Денисом.
- Саш, уйти!
Голос Гречкина слегка дрожал, а взгляд метнулся к девушке.
- Что происходит, Кирилл?
- Твою мать, Саша...
Ден кивнул своей девушке.
Та ещё раз посмотрела с одного парня на другого, и скрылась за дверью спальни.
- Кир, тебя трясёт!
Ты под чем-то?
- Кира беременна!
Она...она беременна, ты понимаешь?
Кирилл быстро приблизился, почти вплотную к другу, смотря прямо в глаза.
Денис положил руки на плечи Гречкина.
- Успокойся.
Пошли, - парень кивнул, указывая в сторону кухни.
Денис быстро налил стакан виски и протянул его Кириллу.
Тот мигом осушил его.
- А теперь повтори, что ты сказал.
- Кира беременна.
Голос Кирилла был хриплым, а лицо оставалось всё таким же мертвенно-бледным.
- По порядку.
- Блядь, что "по порядку"?!
Я пришёл, она с порога мне влепила, что беременна!
- А ты?...
- Я?!
Я, блядь, охуел!
А ты бы нет?
- Что вы решили?
Денис оставался предельно сосредоточенным.
- Что мы решили?!
Лицо Кирилла исказила ироничная усмешка.
Казалось, словно парень на грани сумасшествия.
- Я охуел таким поворотом событий и сразу приехал к тебе!
Что в такой ситуации вообще можно решить?...
Казалось, все мышцы в теле парня напряжены до предела, а все движения резкие и порывистые.
- Что ты ей сказал?
Секундная пауза.
- Что ты, мать твою, сказал Кире, еблан?!
- Ничего!
Ясно?!
Я ничего ей не сказал!
- Ты...
Твоя девушка говорит тебе, что беременна, - Денис делает паузу. - А ты, вместо того, чтобы поговорить с ней, поддержать...ДА ПРОСТО БЫТЬ РЯДОМ В ТАКОЙ, ЕБАНЫЙ В РОТ, МОМЕНТ, съёбуешь нахуй, оставляя её одну?!
- А что мне делать было, я...
- Заткнись, и включи свои мозги, - холодно и медленно произносит Титов, смотря на Кирилла. - Повторяю ещё раз.
Ты, уходишь, в тот момент, когда твоя любимая девушка, а она любимая, я, блядь, знаю, Гречкин!
Когда она говорит, что беременна, ты просто разворачиваешься и уходишь.
Ты оставил её одну.
Как думаешь, что Кира чувствует сейчас?
Ты, блядь, ушёл!
Ден встаёт со стула, и начинает быстрыми шагами мерить комнату.
До Кирилла же медленно начинает доходить то, что сказал Титов.
- Сука!
- Ты, блядь, бросил её одну!
Сейчас!
Осознание приходит слишком быстро, и Кирилл с испугом смотрит на друга.
- Я...
Блядь, чо делать?
Ден, чо мне делать?!
Кирилл наливает себе ещё один стакан, и снова выпивает его залпом.
- Что бы ты сделал, если бы Сашка тебе сказала такое?!
Денис снова садится.
- Я был бы в шоке, но я бы не оставил её одну!
Я думаю, Кира ждала абсолютно любую реакцию, но не твой уход.
- Блядь, дети...
- Какой ты хочешь, чтобы был исход у этой ситуации? - напрямую задаёт вопрос Денис.
- Какой ты хочешь услышать ответ?
Что я с радостью стану папочкой?!
Блядь, Ден, нет!
Это пиздец!
- Ты должен прийти в себя, успокоиться, и вернуться к ней.
Кира знает тебя, как никто другой, и боюсь представить, что с ней сейчас происходит.
Кирилл поднимает на друга глаза, полные беспомощности и паники.
Кто бы мог подумать, что такой взгляд вообще можно увидеть у Гречкина?
Всё бывает впервые.
Примечания:
Простите за такие короткие главы!
Чмок)