Какое решение будет правильным?
31 декабря 2021 г., 03:49
Примечания:
Приятного прочтения!
Чмок)
Денис ставит перед другом большую кружку с кофе, забирая из его рук стакан с ещё недопитым виски.
Кирилл поднимает на него глаза.
- Не думал, что скажу это, но брат, виски в данной ситуации бессилен, пей, - Денис кивает кофе.
- Думаю, что тебе стоит подумать в одиночестве, - Ден хлопает друга по плечу и направляется к выходу из кухни. - Только...виски не трогай, сделаешь лишь хуже, окей?
Кирилл ничего не отвечает.
Он сидит, смотря немигающим взглядом в свой кофе.
Кажется, мысленно он уже далеко.
Постукивая пальцами по кружке, Кирилл непрерывно пытается всё осознать и прийти к тому самому правильному решению.
Но что значит это "правильное"?
И как его найти?
Сейчас в голове сплошная каша из мыслей, которые противоречат друг другу.
Время показывает половину двенадцатого.
Это означает, что прошло уже больше двух часов, как он тут.
А она одна...
Чёрт!
Кирилл отодвигает кружку с нетронутым кофе, и встав из-за стола идёт к выходу.
Когда парень надевает куртку, в коридор входит Ден.
- Что-то решил?
- Утром.
Я позвоню утром, - и в ту же минуту дверь за Гречкиным захлопывается.
Холодный ночной воздух освежает голову и приводит в порядок мысли.
В той мере, в которой их только можно привести в порядок, в данной ситуации.
Кирилл оставил машину на парковке и уже час просто бродит по городу.
Он вспоминает всё, от самого начала, с того дня, когда Кира появилась в его жизни.
После этой встречи всё поменялось слишком быстро, и слишком...сильно.
Кажется, что за последние три с половиной года он и сам довольно-таки сильно изменился.
Пока Кира не появилась в его жизни, и он и подумать не мог, что способен испытывать такие сильные чувства.
Привязанность, желание оберегать кого-то так, как он хотел оберегать и защищать её.
И то, что казалось, вряд ли вообще может быть настолько сильным!
Любовь.
Да, сейчас Кирилл мог произнести это слово.
Оно больше не пугало и не отталкивало.
И он мог признать, что он испытывал к этой девушке, именно то, что называют любовью.
Не влюблённость, нет.
Уже нет.
Он любил её.
По-настоящему.
Слишком сильно и слишком искренне.
Но ребёнок...
Чёрт!