Доп.глава (5). Новый год.
31 декабря 2021 г., 04:17
Примечания:
Эта глава рандомная, так сказать - Бонусная.
Вероятно, события этой главы происходят за пол года до событий в прошлой главе.
Приятного прочтения)
- Детка, я не хочу идти туда, - капризно сказал Кирилл, когда они подъехали к торговому центру.
- Да ты можешь подождать меня в машине, - с улыбкой ответила Кира. - Мне нужно купить пару подарков и всё, поэтому это не на долго!
- Знаешь же, что ты у меня самая лучшая?!
- Разумеется, - смеётся Кира, целуя парня, и выходя из машины.
Кира вышла из торгового центра, держа в обеих руках по несколько пакетов.
Шапка медленно сползала на глаза, и девушка практически уже ничего не видела.
Кирилл увидев её, быстро вылез из машины, и забирая пакеты одной рукой, поправил шапку другой.
- Фух, - выдохнула Кира. - Спасибо!
- Чего не позвонила, я бы помог!
- Да брось, тут пара пакетиков! - отмахнулась с улыбкой девушка.
- Ты в курсе, что "парочку подарков" ты покупала три с половиной часа?! - возмущённо спросил Кирилл, ставя пакеты в багажник.
- Слегка увлеклась...
Но зато почти всё купила!
- Почти?!
- Ага, - кивнула Кира. - Осталось купить подарок твоему отцу и Денису.
- Уж поверь, первому не стоит! - недовольно закатил глаза парень.
- Кирилл!
- Я серьёзно!
Обойдётся!
- Ты же купил подарки моим родителям!
- Не стоит сравнивать их!
Кира вздохнула и показала головой.
- Куда дальше?
- Ммм, - девушка задумалась. - Туда, - кивнула Кира на торговый комплекс, находившийся через дорогу.
- Пойдём вместе?
- Ладно, идём.
Со стороны эта парочка выглядела, как идеальное олицетворения Инь и Янь.
Кира в длинной белой шубке "чебурашка", такая же белая вязаная шапочка и белые ботиночки.
Кирилл же наоборот, весь в чёрном.
Этот парень был слишком разным.
Сначала он разгуливает по Питеру в розовой куртке, а теперь весь в чёрном.
Гречкин, такой Гречкин!
Они идут, держась за руки, и выглядят, крайне счастливыми.
- Думаю, нам стоит зайти туда, - Кира указывает на бутик напротив.
- Окей, идём...
Договорить Кириллу не даёт звонок телефона.
- Ты иди, я отвечу и прейду, ладно?
Он быстро целует Киру в щёку и уходит.
Позже, Кира, купив всё необходимое направляется к кафе, но тут её кто-то окликает.
- Кира!
Девушка оборачивается и замирает на месте.
Замирает она не только от удивления. В большей степени она оцепенела от страха.
Страха, который проник в самое сердце, заставив его похолодеть от ужаса.
Этого просто не могло быть!
Нет!
- Стас...
Да, сомнений быть не может.
Это именно Стас Прохоров.
Тот самый парень с вечеринки...
- Вау, а ты изменилась!
Мерзкая улыбка скользит по его лицу .
- Сколько времени прошло, крошка?
Год, два?
- Два с половиной, - с трудом выговаривает Кира.
- Оу, так много, - усмехается Стас. - А кажется, что только вчера познакомились, да, Кирь?
Нет!
Нет, нет, нет!
Заткнись!
Уйди!
Нет!
Дыхание Киры с каждой секундой всё учащается, а перед глазами начинают мелькать чёрные точки.
Стас подходит ближе, и пальцем подцепляет кулон, висевший на шее девушки.
Кира была рада, что кулон в форме сердца, подаренный Кириллом, сейчас лежал в её кармане. Иначе она бы не вынесла, если бы этот урод дотронулся своими мерзкими пальцами до него...
- Ммм, картье?
Неплохо!
Снова мерзкая ухмылка.
Кира понимает, что если бы не жуткий приступ страха, она бы ударила этого мерзавца со всей силы, что только смогла бы найти.
Но нет, страх в который раз оказался сильнее её.
Учитывая, что перед Кирой сейчас стоял тот самый виновник этого страха...это было неудивительно.
- От куда такие деньги, а, малышка?
О, ну разумеется!
Он ещё в ту ночь несколько раз заострил внимание на том, что девушке с её социальным статусом, стоит быть ему благодарной, что он обратил на такую, как она своё внимание!
Чёртов ублюдок!
- Молодой человек подарил, - сквозь зубы проговаривает Кира.
Она вообще не знает, почему продолжает стоять тут с ним, зачем отвечает на глупые вопросы, которые совершенно не касаются его...Но страх сильнее.
Когда этот липкий и всепоглощающий страх предстаёт в обличие человека, это лишь усугубляет панику.
- О как!
Молодой человек, значит?
Стас смеётся.
- Как была шкурой, так и осталась!
В его глазах появляется то, что Кира уже видела однажды.
Тогда, несколько лет назад.
- А что ты так побледнела, а?
Сука!
Перед глазами всё плывёт, и Кира понимает, что ещё пару секунд и она потеряет сознание.
Стах, действительно, сильнее.
Намного сильнее её самой.
Одно мгновение, и Кира чувствует, что кто-то крепко обнимает её за плечи, прижимая к себе.
- Кирилл...
Взгляд синих глаз Гречкина злой, даже бешенный, направлен на Прохорова.
Тот делает шаг назад.
Удивление на его лице сменяется смехом.
- Ааа, так вот, кто тот самый молодой человек, дарящий всяким шавкам картье! Ты в своём репертуаре, Гречкин!
- Рот закрой.
Голос Кирилла обдаёт ледяным холодом.
Кира быстро нащупывает его ладонь и переплетает их пальцы.
Это был их личный способ успокоить друг друга.
Когда Кирилл на грани бешенства, как сейчас, например, Кира всегда крепко держала его за руку, и это помогало.
Так же делала и он, когда ей было не по себе.
Нежно держал за руку, что действовало лучше любых успокоительных.
Но Кира боялась, что в этом случае вряд ли что-то сможет удержать Кирилла.
Искорки злости уже плясали в его глазах.
Чёрт, Кирилл, прошу тебя, не надо!
Кира сильнее сжимает его ладонь.
Несколько секунд мучительного молчания.
- Идём отсюда, - говорит Кирилл, смотря на девушку, разворачиваясь и уводя её прочь.
- Ты как?
Кирилл внимательно смотрит в лицо Кире.
- Я...не думала, что увижу его хоть когда-нибудь, поэтому...ужасно!
Кирилл понимающе кивает, и прижимает Киру к себе, нежно гладя по спине.
- Я рядом, детка, всё хорошо...
Я не позволю никому причинить тебе боль!
Никогда.
Да, Кирилл постепенно менялся.
Он старался быть как можно лучше для Киры.
Но несмотря на то, что он сдержал себя в торговом центре, через несколько дней после этого он снова встретился с Прохоровым, и если бы не Ден, приехавший как нельзя вовремя, вряд ли бы Прохоров остался жив.
_____
- Давай уедем на Новый год?
- М? - Кира подняла голову, смотря на парня. - Куда?
Девушка лежала на груди Кирилла, а тот нежно перебирал её волосы.
- Не знаю, куда угодно!
Хочешь на Мальдивы?
Бали?
Австрия?
Куда захочешь!
- Мы же собрались праздновать с ребятами?
- Да пошли они!
Давай просто улетим на другой конец света. Только вдвоём.
Только мы!
Задумчивый взгляд Кирилла был устремлён в полок.
- Хорошо, - рассмеялась Кира. - С тобой я готова отправиться куда угодно!
Примечания:
С наступающим, ребятки!
А впереди у нас с вами последняя, заключительная глава, которая больше не глава, а пояснительная записка для вас, от автора!
Она совсем скоро будет закончена!
Люблю вас, котики!