1. Любовь.
Так, первое, о чём я бы хотела поговорить с вами именно об этом чувстве.
А точнее, кто был первым, испытавшим это.
Кирилл и Кира.
Кира и Кирилл.
Вы, вероятно полагаете, что первая была Кира, так ведь?
Но нет!
Всё совершенно иначе!
Кира поняла, что влюбилась в Гречкина лишь спустя полтора года, с момента их знакомства.
А вот Кирилл...
Поговорим о Кирилле.
Что мы изначально знали об этом парне?
Хамоватый, высокомерный, является сыном одного из самых влиятельных людей Санкт-Петербурга, собственно, и поэтому ему сходила любая выходка с рук. Даже самая...кхм, отвратительная.
Он является тем самым богатеньким ублюдком, всё по клише, так сказать.
Гречкин буквально идеальное клише.
Даже его друзья, вполне, могли сказать, что да, Кирилл Гречкин ещё тот сукин сын!
Но также, они могли сказать то, что этот парень всегда поможет в любой ситуации, если вы ему, действительно дороги.
Он хороший друг, это правда.
Но об этом факте знают лишь несколько людей, которые являются его друзьями, и знают его ещё с самого раннего детства. С остальными у Кирилла весьма и весьма недоверчивые отношения, хотя, в основном, он это и не показывает.
Что ж, давайте вернёмся к самому началу этой истории.
Тот факт, что Кирилл помог бедной девочке - было крайне странно.
И когда на следующий день, Денис узнал почему, собственно говоря, его друг устроил такую драку, он был удивлён.
Обычно, в подобной ситуации, как произошла с Кирой, Гречкин бы усмехнулся, сказав, что-то в роде:
"Хах, веселитесь", и ушёл бы.
Но нет же. Не в этот раз.
Денис был не глуп, и заметил всё намного раньше, чем сам Кирилл, или же кто-то из их окружения.
И вы спросите, и
что же заметил Титов?
Странное, для Кирилла, отношение к этой девушке.
Он даже однажды завёл разговор об этом:
- Я не тупой, но кое-чего не понимаю, Кир.
- Чего же? - усмехнулся Гречкин.
- Почему ты общаешься с этой девчонкой? Кирой.
Она не похожа на тех, с кем ты обычно трахаешься. Или, что ты там с ним ещё делаешь...
Ден ухмыльнулся.
- Что тогда?
Может дело в другом...
- Заткнись, а?
И так заканчивались все разговоры, касающиеся Киры, первые несколько месяцев.
Кирилл постоянно обрывал и пресекал все вопросы и догадки.
Почему же?
Он сам не имел ни малейшего понятия.
Но дело было в том чувстве, которое мы с вами называем любовью. Оно возникло в нём в те самые первые дни, когда они с Кирой проводили много времени, из-за судебных разбирательств.
Кирилл даже помнил, когда впервые обнял девушку.
Они выходили из полиции, где на ступеньках уже стояли папарацци.
Гречкин быстрым движением руки натянул маску девушки на лицо, и сняв с себя кепку и очки, надел на неё.
Затем, обнимая за плечи, прижал её к себе ближе, быстрее уводя к машине.
Конечно, первое время Кирилл приписывал желание защищать девчонку и оберегать к тому, что она для него стала как младшая сестра.
Да, именно под таким хитрым предлогом Кирилл сам для себя маскировал более глубокое и несвойственное ранее для него чувство.
Чувство, которое начало зарождаться с первых недель их знакомства, и чем дальше, тем больше обретало смысл.
Смысл, который парень упрямо стремился не замечать.
В какой-то момент Ден сдался, и решил просто наблюдать за этой забавнейший парой, и ждать, когда же его друг-идиот сам поймёт, почему он держит эту девочку рядом.
(Как мы успели понять за 82 главы - Титов самый умный и здравомыслящий (да и просто мыслящий...) персонаж в этой компании))
Так что, да. Кирилл был тем, у кого чувства проснулись за долго до того, как Кира почувствовала нечто подобное.
2. Дружба.
А теперь мы поговорим о не менее прекрасном чувстве -
о дружбе!
Но какова же та самая дружба, в которую многие не верят, и попросту отрицают её существование. А именно -
дружба между парнем и девушкой.
Это очень спорное и удивительное явление.
Поскольку такие отношения -
словно танец на канате.
Один шаг, и ты уже переступил грань.
Удивительно, но несмотря на любвеобильность Кирилла, до того, как они начали встречаться, не было совершенно ничего!
Были, конечно же, разные похабные шуточки, колкости и саркастические замечание разного характера, но не более.
Всё же был один момент, когда грань была практически стёрта в один из дней!
Кира пила крайне редко, и за всю дружбу с Гречкиным было менее десяти раз, когда они вместе выпивали.
Это была спустя примерно год общения этих двоих.
Оба пьяные в хлам, Кира и Кирилл, смеясь, ввалились в комнату парня.
Что их так рассмешило - сказать они не могли. Сами не знали.
- Ты придурок! - не переставая хохотать произнесла девушка.
- Я придурок?
Повтори-ка, что ты только что сказала!
- Да, Гречкин, ты придурок!
Девушку накрыла очередная волна смеха, и она перекатилась на бок.
Но спустя пару секунд резким движением Кирилл вернул её в прежнюю позу, на спину, а сам навис сверху.
Взгляд парня метнулся к губам Киры и застыл там на несколько секунд.
Дыхание девушки сбилось, а по коже поползли мурашки.
Теперь взгляд Кирилла были прикованы к глазам девушки, и он медленно приближался к её лицу.
Когда между их губами остался какой-то жалкий сантиметр, Кирилл резко отстранился и лёг рядом с девушкой на спину.
Некоторое время они оба смотрели в потолок и молчали.
Затем Кирилл вытащил из под них одеяло, и укрывшись, они провалились в сон.
На следующие утро никто из них не вспомнил ничего, что было прошлой ночью!
Но было какое-то странное чувство в душе, но никто из них не мог понять, что это за чувство. И даже не догадывались, что оно присутствует у обоих.
Словно произошло нечто из рода вон выходящие.
Эта ситуация была забыта, странное чувство вытеснили новые эмоции, и больше ничего подобного не было.
Кирилл и Кира очень часто спали в одной постели.
В какой-то момент для это стало совершенно обычным, и никто из них не видел в этом ничего странного.
(Кроме, разумеется, Титова, который, как мы помним, самый наблюдательный и адекватный у нас!)
Это была самая настоящая дружба.
Кира была для Кирилла близким другом, и он был готов всячески защищать её от кого и чего угодно.
Будь то какой-то мудак в клубе, или же ночные кошмары.
Кирилл был для Киры тем человеком, в котором она видела нечто больше, чем то, кем он пытался казаться.
Со временем Кира смогла разглядеть настоящего Кирилла.
Смогла понять какой он.
Узнала о его секретах и страхах. И это было очень ценно.
Она ценила тот факт, что парень так сильно доверился ей. Хотя на это и ушло немало времени.
Каждый раз, когда Титов видел эту парочку спящих, обняв друг друга усмехался и просто ждал, когда же они поймут, что уже многим стало ясно.
Позже взгляд Кирилла, обращённый на Киру, заметила Саша и другие ребята из компании. Среди них была и Диана.
Она всё поняла в первую же встречу с Кирой. Тогда, в клубе.
Взгляд парня был слишком нежен и сам говорил всё за себя. И чем больше шло времени, тем это становилось заметнее.
Ах, ещё кое-что!
Единственный раз в своей жизни (
не считая того дня, когда он делал предложение), Гречкин стоял на коленях именно перед Кирой.
И также единожды он поднял руку на девушку (
ну, не считая тех, пикантных моментов, кхм...ну вы знаете, да? Когда девушка не против, всё такое...) в тот же вечер.
С чего всё началось было уже не понять.
Кирилл изрядно пьян, Кира выпила немного, но и этого было достаточно.
Вы спросите, для чего же достаточно?
Для сильнейшей ссоры.
Они стояли посреди гостиной Гречкина и кричали друг на друга как сумасшедшие.
И в один момент, Кира произносит ту фразу, о которой долго будет сожалеть.
- Да если бы не твой отец, то кем бы ты был, а, псих?!
Ты никто без его денег...
Девушка не договаривает, поскольку получает пощёчину.
Наверное, стоило быть Кириллу благодарными (
вряд ли в такой ситуации можно быть вообще благодарными), что он хоть чуть-чуть шевелил извилинами, и додумался рассчитать силу.
Поскольку, если бы удар был со всей силы...думаю, Гречкин сожалел бы об этом всю свою оставшуюся жизнь.
Кира чувствует сильную боль, и дотрагивается до щеки, не сводя глаз с Кирилла.
Сумасшедший огонь, пылающий в его глазах секунду назад сменяется ужасом.
Парень медленно осознаёт, что только что натворил.
- Кира... - совсем тихо произносит парень, делая шаг к девушке.
- Не подходи ко мне!
Голос девушки дрожит.
- Кира, я не хотел, правда...
Ты же это понимаешь, — Кирилл снова пытается приблизиться, но девушку начинает трясти сильнее.
- Ещё шаг в мою сторону, Гречкин...
- Прости...
Мне правда пиздец, как жаль, детка!
Кира мотает головой, закусив губу, чтобы не разреветься в голос и бегом поднимается по лестнице вверх, за своей сумкой.
Кирилл же пытается догнать её.
Он забегает в свою комнату, куда только зашла девушка.
- Кира, стой!
Ты никуда не пойдёшь, пока не выслушаешь меня!
- А не то что?
Ударишь меня? - на лице девушки появляется горькая ухмылка.
- Ты знаешь, что я и пальцем не трону тебя! Никогда.
- Ой, а что это было пару минут назад?!
- Послушай меня, пожалуйста!
- Я ухожу!
Девушка уже касается дверной ручки, как Кирилл хватает её ладонь, и падает на колени
(ПРИКИНЬТЕ?!).
- Кира, прости!
- Отпусти меня!
- Нет! Ты никуда не уйдёшь, пока я не услышу, что прощён!
- Встань, идиот!
- Идиот, да, согласен!
Я больше, чем идиот, можешь называть, как хочешь!
Давай же!
А ещё лучше ударь меня!
Давай же, со всей силы!
- Ты больной?!
Встань немедленно, и отпусти мою руку!
- Не встану.
Взгляд парня серьёзен и сосредоточен на девушке.
- Кирилл!
- Кира!
Гречкин держит ладонь девушки ни так сильно, чтобы причинить ей боль, но и ни так, чтобы она могла вырваться.
- Я не прощу тебя, ты понимаешь это?
Ты...ударил меня!
Девушку!
Кирилл, это ужасно!
- Это больше, чем ужасно, принцесса!
И я это осознаю, и мне очень и очень жаль!
И я обещаю тебе, что этого больше никогда не повториться, слышишь?
В каком бы я не был состоянии!
Что бы мне не сказали!
Просто дай мне шанс! Последний, клянусь, Кира!
Кира сама не знала, но почему-то дала ему этот шанс.
И, будем честны, в будущем, Гречкин сдержал своё обещание.
3. Разумовский в жизни нашей пары.
Отчасти, я могу сказать, что некая ревность Кирилла была не столь и беспочвенна! Да...
Дело в том, что до того момента, как они оба поняли, что испытывают друг к другу нечто большее, чем просто дружбу, Кира частенько высказывала Кириллу свои восторги, касательно, Сергея Разумовского.
Можно даже сказать, что девушка была в него
влюблена.
Ну, знаете, это та влюблённость, когда ты не знаешь человека лично, но знаешь о нём достаточно, чтобы почувствовать эту странную влюблённость.
Так было и с Кирой.
Она буквально боготворила Разумовского.
И когда попала на стажировку именно к нему - счастья не было предела!
Но, разумеется, в последствии знакомства и работы с Сергеем, влюблённость прошла, и осталось только глубокое уважение к этому человеку.
(Да, думаю, мы все согласны сейчас с Кириллом, что если бы Кира только узнала Разумовского настоящего... а точнее другую часть его...но не будем об этом, это всё совершенно второстепенно).
Вот поэтому Кирилл нервничал.
Согласитесь, парня тоже можно понять!
4. Кира и её чувства.
До того как она познакомилась лично с Гречкиным, естественно, что Кира была наслышана о нём. И благодаря этому у неё было впечатление о нём такое же, как и у большинства.
Да в принципе, такое впечатление, какое Кирилл и вправду производил.
Не очень положительное (
это, конечно, ещё мягко сказано).
Но потом неприязнь к парню сменилась на
благодарность.
Затем
дружба.
А потом
понимание и
осознание всей жизни парня.
Мало помалу девушка складывала знания о Кирилле в пазл, и чуть лучше его понимала.
Но единственное, что Кира всегда могла сказать точно, то, что никогда бы в жизни не стала с ним встречаться!
Поскольку она была, так сказать,
приближенной, к Гречкину, то была в курсе всех его похождений и всего в таком роде.
(Но, что-то пошло не так, да???).
5. Загадочная фраза Всеволода Гречкина.
Помните ту фразу, которую отец Кирилла сказал на встречи с Кирой?
(Я тоже не помню, всё нормально!
Секундочку...).
"И, - на лице мужчины появилась загадочная улыбка. - Если я не ошибаюсь, то есть то, что у Кирилла от меня...
Но об этом пока не будет, хорошо?"
Пришло время узнать, что же имел в виду мужчина.
(Сейчас вы и вовсе скажите, что автор слишком всё засофтила и это уже бредово, но...я вас пойму!)
Начнём с того, что в молодости, отец Кирилла не отличался теми качествами, которые имеются у него сейчас.
Да, можно просто сказать, что он был отчасти, как и его сын.
Но, конечно же, Кирилл - это более
жёсткая версия своего отца.
Поскольку уже в 22 года Всеволод стал отцом, у него не было возможности продолжать вести разгульный образ жизни и пришлось меняться.
Но дело вовсе не в этом!
Дело в любви.
Когда в жизни Всеволода появилась мама Кирилла, он кое-что осознал.
Она была
та самая,
единственная.
Сколько бы у него не было девушек до неё, все они померкли.
Она была для него Богиней, Царицей, любовью.
Единственной и на всю жизнь.
А теперь представьте, каково было именно ему, когда она погибла?
Каково потерять, поистине, свою вторую половинку?
Человека, который был всем миром!
Но и сдаваться Всеволод не мог.
У него остался сын.
И он должен сделать всё, что бы у того была лучшая жизнь.
Вернёмся к фразе.
Всеволод осмелился предположить, что с Кириллом тоже самое.
Что Кира, возможно, может быть "
той самой".
(Ой, как автор загнул, ооой...(Да, это ремарки внутри ремарок, ДА!))
Кто знает?
Может это и так...
А может и нет.
И ещё момент.
Кирилл подарил Кире тот самый кулон с Англии, который очень напоминал кулон, подаренный много лет назад Всеволод своей, на тот момент, ещё девушке.
С этим же кулон мама Кирилла и была похоронена.
6. Тату Кирилла.
Будучи в Англии, на руке парня появилась новая татуировка.
Это был небольшой листочек клевера, расположившийся между указательным и большим пальцем.
Скажем прямо, Кирилл - реалист.
И прекрасно понимал, что никто не знает, как в будущем всё сложится.
Будут ли они с Кирой вместе или нет?
Расстанутся ли в далёком будущем?
Встретят кого-то другого...
Быть могло что угодно.
Но одно Кирилл знал точно.
Кира, это именно та девушка, которую он хочет запомнить. И не важно, что будет в будущем.
Да и к тому же, он всегда мог сказать, что это просто символ его имени. Как удачно, что у них с Кирой, по-сути, одно имя, правда же?
(Кто не знает: Клевер - это растительный символ имени Кирилл, а также, соответственно, имени Кира).
Хитро, даже очень!
Кира заметила новый рисунок на теле парня почти сразу же.
В ту ночь когда Гречкин забирал её с выпускного.
- Новое тату?
Голос девушки был пьяный, и сонный одновременно.
Кирилл кивнул.
- Что означает?
- Малышка, тебе везде нужен смысл, да?
Это просто...
клевер. И всё.
Тут нет никакого тайного смысла или значения.
Просто клевер.
Захотел и набил.
Ну, а что ещё можно ожидать от человека, с рожком мороженого под глазом?!
Кири многозначительно кивнула, и через секунду уже вырубилась.
7. Кирилл и его размышление о изменах.
Однажды, будучи в Лондоне, Кирилл, среди ночи позвонил Денису.
- Да, привет!
- Есть тема, - сразу начал Гречкин.
- Окей, слушаю.
- Если я, кажется...возможно, что чувствую к девушке что-либо, но мы не вместе!
Будет ли считаться изменой то, что я трахну кого-то?
- Конченый?
- Это риторический вопрос.
- Да, мой уж точно!
- Нет, я про измену!
В трубке послышался тяжёлый вздох Дена. А затем и гудки.
Кирилл снова набрал номер друга.
- Охуел?
- Это я должен спросить у тебя, Кир, - устало спросил Титов. - Ты звонишь, и спрашиваешь у меня, будет ли норм трахнуть какую-то шлюху, когда ты влюблён в девочку, которая тоже испытывает к тебе чувства. Норм по твоему?!
- Блядь, я же тоже самое спросил у тебя!
- Бухой?
- Бухой.
- Проспись, и забудь всю эту хуйню, понял?
- Это будет измена?
Секундная пауза.
- Блядь, да, конечно же!
- Вот и я также думал!
- Да ты что!
- Именно!
Кирилл не собирался изменять Кире (
ну, как сказать...), но...согласитесь, ему должно было быть тяжело в Англии.
Ранее, новая ночь - новая девушка, а тут нет не твоей девушки, так ещё и просто переспать ни с кем не можешь.
8. Кирилл в роли отца.
Кирилл ужасный отец.
Примите это как факт.
Но!
Он старается.
И учится очень быстро.
Хотя иногда...сам как ребёнок!
Представьте, Кира попросила Кирилла посидеть с их дочкой, пока она будет занята. Недолго. Полчасика.
И вот, девушка возвращается, и видит такую картинку:
Восьмимесячная дочка играется с пачкой денег. А молодой отец с довольной улыбкой наблюдает за ней.
- Кирилл!
- Да, любимая?
- Сдурел?!
Ты зачем дал ей...пачку денег?!
- Пусть привыкает!
Парень беспечно пожимает плечами и ухмыляется, смотря, как малышка понемногу рвёт "
игрушку".
- Вот видишь?
Ей нравится!
Рви, зайка, рви!
Папочка даст ещё!
- Гречкин!
- А чего это ты фамильничаешь?
Это и твоя фамилия тоже!
Кира на секунду прикрывает глаза, и делает глубокий вдох.
Затем забирает у ребёнка "
игрушку".
Малышка растерянно смотрит на маму, затем на папу.
- Кирилл, ты...ааа! - девушка берёт дочь на руки. - Твой папа очень безответственный!
- Соник, не слушай маму!
Кирилл встаёт с пола и подходит к Кире, держащей на руках Софию.
- Ах, не слушай маму значит?!
- Да, именно это я и сказал.
Не слушай маму, Соник!
Кирилл целует дочь в носик, а Киру в губы и удаляется.
Кира улыбается, поскольку глядя на этого парня невозможно сдержать улыбку.
Он дал ребёнку пачку денег.
Пачку, мать вашу, денег!
Ну, а чего она ожидала?
- Па...
Кира шокированною смотрит на дочь.
- Милая, что ты только что сказала?
Девочка несколько раз моргает, а затем повторяет.
- Па...па.
- Папа... Ты сказала первое слово!
Кирилл!
Срочно!
Быстро!
Сос!
Гречкин прибегает за долю секунды.
- Что?!
Соня в порядке?!А ты?!
На лице девушки играет озадаченная улыбка.
- Сонечка, повтори, пожалуйста.
-
Па...па.
Папа.
Глаза Кирилла мигом расширяются, а рот открывается.
Кажется, словно он хочет что-то сказать, но по итогу в диком удивление смотрит то на дочку, то на жену.
- Она...она сказала первое слово!
И её первое слово...
ПАПА!
Кирилл был так счастлив, вряд ли мог бы вспомнить, когда испытывал нечто подобное.
Кира улыбалась.
Она была также счастлива, как и Кирилл.
Это было потрясающе!
Что же ещё можно сказать о том, какой Кирилл отец?
Он очень и очень балует дочку, что неудивительно.
Безумно заботлив, и переживает по каждой мелочи.
И...он счастлив?
Они счастливы.
Оба слишком переживали, но как только Кирилл впервые взял ребёнка на руки, что-то изменилось.
Даже в его взгляде.
Что-то определенно поменялось.
Также, Гречкин был очень озадачен тем фактом, что уже после полугода дочки, Кира вышла на работу.
Он же, конечно, полагал, что наконец-то избавится от Разумовского, но нет.
Кира не могла без работы.
И Кириллу пришлось смириться.
Для Сони была нанята няня, а частенько с ней нянчились крёстные, т.е. Ден с Сашей, или же дедушка, который был всегда рад посидеть с малышкой.
_______________
Ну, вот и настало окончание этого фанфика.
Как видите, все живы и счастливы. Что очень удивительно для моих работ.
Обычно хоть один персонаж должен умереть...
Но это исключение.
Надеюсь, всё было не так плохо, как это вижу я.
Спасибо большое, что были со мной в этом удивительном путешествии!
Очень и очень люблю каждого из вас!