Данил и Хитагари в мире девушек-монстров

NC-21
В процессе
57
1
HeppiKiller соавтор
Alva_Furii бета
Размер:
планируется Макси, написано 365 страниц, 152 206 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник

Глава 21: Нет. Въезжайте.

Настройки
- Надеюсь на твою помощь. - Хитагари повернулся в сторону шершней, обнажая свой меч. - Мы прогрызëм себе путь к свободе, не оставив врагу и шанса! Эти слова словно сорвали воина и паладина с цепи, они тут же ринулись в бой. Хитагари побежал за ними и очень быстро взял первенство атакующего, вырываясь вперёд по центру коридора улья. Мне же не стоило, как дураку, сидеть и смотреть за этим боевым представлением. Я вскочил и, подхватив сумку мамоно, лежащую на влажном полу, побежал прямо за троицей. Первым, как и ожидалось, в бой вступил Хитагари. Его обнажённый меч, лежащий на плече во время сближения, резким рывком дважды ударил по наконечнику копья мамоно, которое стремилось поразить Хитагари в голову. Лезвие копья тут же врезалось в землю, а Хитагари, наступив на него, снова дважды ударил в древко близь хвата мамоно, из-за чего последняя, испугавшись, отпустила оружие из рук. Она чуть не завалилась на спину. Паладин в секунду столкновения закрыл лицо руками и в момент, когда копья мамоно ударились об его массивный доспех и как горох поотскакивали в стороны, тут же расставил руки в стороны и как бульдозер начал теснить трёх девушек назад. Воин же вступил в миниатюрную дуэль с последней мамоно в этом отряде. Схватка была стремительна так же, как у Хитагари и паладина. Несколько тычков копья и мамоно рухнула на спину, освободив проход нам всем. - Вперëд! Ни шагу назад! - Воскликнул воин поднимая копьë. Я нагнал троицу. К этому моменту паладин уже положил на лопатки всех трёх мамоно. Я же кинул сумку воину, после чего, присев к лежащей на полу мамоно, стал стягивать очередную сумку. - Дельную вещицу ты утянул, парень. В сумке зелья простенькие, вот только определить я одно могу. - Воин достал склянку, после чего швырнул еë Хитагари - Что это? - - Тебе пригодится. Простенькое зелье выносливости. Пока они болтали, я закончил осмотр снятой мной сумки. Там была бутылка с содержимым, по запаху напоминающим мëд. Проведя пальцем по горлу, я попробовал содержимое и, как и оказалось, это была бутылка мëда. Оставлю его, однако полезным сейчас он точно не будет. - Я закончил осмотр, пора уходить! - - Вы слышали его. Сворачиваем удочки, мы и так преследователям форы дали. Я поднялся на ноги и побежал вместе с воином вперëд, пока Хитагари и паладин прикрывали нам спины. Глянув за спину, я увидел, как Паладин схватил одну из лежащих мамоно и швырнул еë в группу других, тем самым остановив преследование. Хитагари же прикрывал паладина, пока тот отходил к нам, не давая мамоно ударить в спину. Пока мы с воином бежали, паладин и Хитагари нагнали нас. - Отлично орудуешь мечом! - Сделал комплимент воин. - Ты это мне что-ли? - Спросил Хитагари, убирая меч в ножны. - А то! Кто ж ещë сейчас мечом размахивал? То, как ты бил по древку копья, было очень неплохо. Мы завернули за угол и остановились, чтобы перевести дыхание. Как по мне - трата времени, но с учëтом того, что только я здесь могу бегать марафоны, не уставая, идея восстановить дыхание - относительно неплохая. Я стал поглядывать назад, дабы убедиться, что преследователи не застанут нас в неловкой ситуации. В проходах то и дело мелькали отряды мамоно, однако к нам пока никто не торопился идти. - Ты о чëм? Я просто никак не мог дотянуться до еë рук из-за копья. - Всмысле? - удивлëнно переспросил воин. - Копьë длинное. Мечом по рукам попасть трудно было. В этот момент между этими двумя наступила неловкая тишина, которую вскоре прервал паладин. - Потише. Кажется, я слышал какие-то шумы дальше по коридору. После его слов я ненароком глянул в полумрачный коридор, идущий дальше и тускло освещаемый одинокими факелами. Место, которое посетил бы только обладатель ПНВ либо иного способа видеть в темноте. Коридор этот был узок по сравнению с остальными. Здесь можно было пройти, однако оружием помахать не выйдет. Этот коридор напоминал мне западню для людей, но даже если бы такие тут были, наша группа зашла слишком далеко в улей для таких ловушек. И всё равно, этот ход меня напрягал и идти туда желания не было. - Нам нужно туда. - Тихо промолвил Хитагари, когда шагнул в темноту. Я нехотя шагнул за ним, а за мной и авантюристы-напарники. Хитагари шëл уверенно, словно знал куда нас ведëт. Пройдя чуть дальше, мы услышали стоны. Стоны были женские, однако изредка можно было услышать и мужские. Неужели из того куколдуна уже вытрахивают всю дурь? Хотелось бы верить, однако, чем ближе мы подходили к источникам звука, тем хуже была картина. На полу лежала накидка того мага. Немного надорванная, но все же узнаваемая. Хитагари остановился, встал на колено, осмотрел её и затем шёпотом произнёс. - Тот, кто нам нужен, скорее всего, впереди. Что бы ни случилось, не смейте действовать без приказа. - Понял тебя. - Грозно нашептал паладин. Подняв накидку, Хитагари бросил её воину и затем чуть ли не на цыпочках пошёл вперёд. Мы, стараясь не шуметь, шли за ним. Тем не менее, с нашей стороны то и дело был слышен тихий скрежет листов брони, а также шорох одежды. Чуть правее по коридору был проход. Он был широким и перекрытым решёткой. Также в нём была дыра, которая напоминала по своим размерам дверной проход. Оттуда доносились хлюпающие звуки, стоны и тяжёлое дыхание. Лично мне вообще не хотелось смотреть туда, ибо я уже заведомо знал, что за картина нас там ждёт. Одних звуков мне достаточно, чтобы нарисовать эту картину. Хитагари глянул внутрь через решётки. Факел освещал пространство перед коридором. И из камеры тут же послышалось сбитое отдышкой женское: - Ты ещё кто? Хитагари молча вошёл внутрь и, спустя пару мгновений, стали слышны звуки недолгой борьбы. За ней последовала тишина. Я, воин и паладин не заходили и не смотрели в камеру и поэтому эта тишина нам казалась вечной. Вскоре мы услышали звон цепей и голос Хитагари, выходящего из камеры, на плечах которого лежал маг, чей пенис был закрыт лишь плечом Хитагари. - Чисто... - Хитагари не успел договорить, ведь я перебил его: - Чисто?! Да он грязный весь! - он не обратил внимания и продолжил: - Цель наша, уходим отсюда. Он парализован, нужно, чтобы его кто-то нёс. Воин и паладин подошли к магу. Первый накинул на мага его накидку, а паладин подхватил его себе на спину. - Вот ты чертяка! Тебе всё самое лучшее досталось. - Весело произнёс воин. - Ага. Пока мы тут копьями да кулаками машем, он с девками развлекается. - Уж когда вернёмся, мы тебе точно по ушам и башке ездить будем! Маг всё это время сидевший на спине у паладина, улыбался. Его лицо так и говорило "Я рад вас видеть". Да и я в принципе тоже рад. Но не воссоединению товарищей по оружию, а тому, что мы наконец-то сваливаем отсюда. ******** Мы возвращались примерно тем же путём, что шли к месту пленения мага. По пути мы встречали мало сопротивления и стоит заметить, что войска улья начали стягиваться к нам, когда узнали где мы. Шершней становилось всё больше и больше, но пока их сил не хватало, чтобы одолеть нашу команду суицидников под командованием Хитагари. Оказавшись фактически у выхода, мы встретили заграждение. Весь вход был закрыт мамоно, которые, увидев нас, тут же направили на нас свои копья. - Вперёд! - Воскликнул Хитагари, разбегаясь в направлении вражеского строя. Казалось бы, вот он - последний, до одури безумный манёвр, когда ты понимаешь, что поражение близко, но хочешь дать последний бой. Это было не оно. Мгновение - в руках Хитагари оказался мешочек. Не сбавляя темпа, Хитагари резко замахнулся и, словно пулю, зашвырнул мешочек в толпу мамоно. Тут же последовал взрыв, который окутал пылевым облаком комнату. И мы ворвались в этот дым. Сквозь женский кашель и пару окриков позади мы вырвались из улья и встретили яркое солнце над нами. - Охренеть, мы сделали это! - воскликнул воин, бегущий чуть позади. - Запомните, не существует безвыходных ситуаций! Всегда есть способ кардинально изменить ход битвы. Вам лишь нужно момент этот не упускать! - Верно глаголишь, друг мой! - Возрадовался паладин. - Ребята, не хочу нарушать вашу идиллию. Вот только что делать, когда шершни поймут что произошло? - Спросил я, когда возгласы закончились. - Бежать так далеко, как только можем! Мы не спрячемся от них на их же территории. Сбавим ход - нас тут же настигнут! Пока мамоно не опомнились, нам нужно наращивать дистанцию с ними, второго не дано! - Проголосил Хитагари, направляя нас. А в целом, если задуматься, то так оно и было бы, если бы мы попытались спрятаться. Останавливаться сейчас равно самоубийству. Поэтому лучше пока слушать Хитагари. Как-никак, за его плечами не один десяток лет боевых действий. Уж он-то точно знает, что сделает враг в той или иной ситуации. ******** Мы рвались сквозь лес и в один момент выбежали на дорогу. Осмотревшись, мы увидели, что повозка стоит чуть поодаль от дороги, и, не прождав и секунды, мы тут же рванули к ней. Уже подбегая, воин крикнул во всё горло торговцу. - Готовь поводья! Нам нужно уезжать! Торговец ухватился за поводья, а со стороны повозки послышалось его грозное "Но-но". Я и авантюристы запрыгнули в повозку, места было не шибко много из-за товаров, однако мы все свободно помещались. Казалось, каждая секунда нашего промедления приближает неминуемую гибель. Ускоряющийся ветер шёл прямо со стороны улья. Казалось, что вот-вот повторится история и на этот раз нас всех скрутят по рукам и ногам. И это чувство лишь усилилось, когда я осознал, что за бортом повозки всё ещё стоит Хитагари. Хитагари обнажил меч и обрубил верёвку у пассажирской повозки. Тут же воин протянул руку Хитагари и поднял его на борт. - Эй, ты чего сделал?! - Вскликнул недоумевающий торговец. - Да кому нужна повозка эта?! Нам нужно бежать пока, нас не поймали! Будто проглотив слово, торговец тут же дал команду коням и те поскакали вперёд, унося наши шестые точки прочь. Тут же мною овладело облегчение. В очередной раз победа, однако сейчас есть небольшое ощущение лёгкости. Приятненькое. Хотя, это скорее победа для Хитагари, ведь он - инициатор нашего побега в первый день. Но я сомневаюсь, что мы там час просидели. Ну да не суть важно. Главное, что первый враг был оставлен нами позади. ******** Мы уже какое-то время ехали в повозке. маг приходил в себя и уже мог немного двигать руками и говорить. Он тут же начал плакаться нам, как же ему было плохо и как его насильно заставили заниматься сексом. Хотя, я приукрашиваю. Первым делом он, конечно, поблагодарил Хитагари, как только смог заговорить. И уже потом рассказал, как с ним обошлись. Торговец же ворчал по поводу телеги. Мол, "казённая телега была" и что "платить ему теперь за неё не меньше чем за авантюристов". Но мне и, по-видимому, Хитагари было всё равно, ибо мы выбрались. А этот сраный капиталист даже не понимает, что жизнь, вообще-то, дороже золота! Хотя, среди всего этого есть и другая хорошая новость. Пока авантюристы и торговец извергали свои эмоции, наша повозка уже доехала до города. Ну, как доехала. Город был вдалеке и его грозные стены не давали увидеть сами дома. Однако, его пригород уже радовал уставший глаз. Открытые поляны с редкими, но живописными деревянными домиками с огородами, а так же скотом, пасущимся в поле. Огороды были разные как и их содержимое. Где-то росла пшеница, раскинувшаяся на пару гектаров, а где-то стоял виноградный сад, где гроздьями свисали сладостные плоды. В целом, город как город. То и дело по песчаной дороге ехали повозки самой разной комплектации. Закрытые и открытые, торговые и крестьянские. В общем - телеги на любой вкус и цвет. А пока я любовался деревянными конструкциями, мы подъехали к КПП. Ощущения были смешанными. Путь оказался относительно простым, но в то же время чересчур затяжным, а на наших руках сейчас приличные вещи, но в то же время ни одной монеты. Я и Хитагари - оборванцы, прибывшие в бурный город. Мы даже не обговаривали план, как будем действовать тут. Надеюсь... Даже нет. Молюсь! Лишь бы наши головы посетил хоть какой-то план, который даст нам толчок к развитию. Когда наступила наша очередь на КПП, то к повозке подошëл стражник. Он осмотрел нас и, обойдя повозку, заглянул внутрь. Увидев товары, он лишь кинул взгляд подозрения на Хитагари. Я тоже решил посмотреть на него. И увидев Хитагари, понял почему стражник уделил внимание его персоне. Он сидел с таким лицом, как будто только что убил десять человек! Сами тучи могли бы сгустится над ним, если бы могли. - Что-то не так? - Развеял напряжение паладин. - Нет. Въезжайте. - Стражник махнул рукой и дал добро на въезд. Надо будет сказать ему, чтобы делал лицо попроще в такие моменты. А то в один момент нас скрутят за внешний вид! Повозка тронулась. И в целом всë было хорошо. Темноватый проезд сквозь стену пустил нас в город. Каменная дорога, прохожие, то и дело закупающие товары с разных лавок и магазинов, а также сами, конечно же, магазины! Десятки товаров, которые нам необходимы, лежат золотой горой прямо здесь. Оружие, артефакты и доспехи. Это всë станет нашими основными компонентами силы. Хотя, ладно. Город - это совершенно другой мир, в отличие от деревни. Ветер тут вообще никакой, как и растительность. В деревне усладой для глаз и тела было утреннее пробуждение. Ласковый ветер, роса на траве и покачивающиеся вдали деревья с видом на восход солнца. Тут же... Куда ни глянь - дома, дома, дома. А о зелени вообще молчу. Лишь изредка в крупных клумбах красовались деревья, да и то, они не были такими выразительными, как лесные, которые словно зонт, раскидывали свои ветви. Травы тут так же, как и деревьев, было не то, чтобы много. Мощëнные камнем дороги оккупировали почти всю землю внутри стен. Да и к тому же, какая-то ментальная духота висела в воздухе. Хотя, может быть, я себя накручиваю. Как-никак, лето и солнце наверняка снова делают своë дело. А именно - поливают огненным теплом всё не укрытое благостной тенью. Местность, кстати, так же была холмистая, и поэтому город дальше выразительно приподнимался, показывая миру за стенами верхушки домов. С нашей же позиции сквозь общую застройку проглядывали крупные дома, стоящие на холме, которые наверняка обжили редкостные персоны вроде графов или же чиновников. Определëнно, тут не будет как в деревне. Никто не захочет нас приютить и предоставить работу за просто так или потому, что рук не хватает. Думаю, нам, как и всем бомжам-убийцам, придëтся заглянуть в местную гильдию, чтобы взять задание. А, ну и стоит надеяться, что у нас получится без проблем сделать задуманное. А пока - пора попрощаться с нашими случайными союзниками, а также обговорить планы с Хитагари, ибо теперь нам предстоит как-то обосноваться здесь.
Примечания:
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)