Данил и Хитагари в мире девушек-монстров

NC-21
В процессе
57
1
HeppiKiller соавтор
Alva_Furii бета
Размер:
планируется Макси, написано 365 страниц, 152 206 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник

Глава 20: Это ты напал на улей?!

Настройки
Примечания:
- Хитагари, ты - пидор! - Воскликнул я окружаемый мамоно. Казалось, воздух задребезжал и в видимом небе показалось множество крылатых девушек. Тут же они закружились в живом урагане, который моментально поднял клубы пыли в воздух, избавляя нас от бремени зрения. Дымовая завеса продлилась недолго и сквозь жужжание я слышал вскрики авантюристов, кои тут же затихали в безмолвии. Дым рассеялся, в это же мгновение ноги подкосились и я рухнул лицом в землю. - Да что за херня тут происходит?! - крикнул я, швыряя взгляд из стороны в сторону. Покрутив головой, понял, что нашу группу уже разбили и все авантюристы лежали лицом вниз. Единственными, кого я не видел, были Хитагари и торговец. Они во время всего этого словно сквозь землю провалились. В этот момент моë тело полегчало и через пару мгновений оно оторвалось от земли и начало стремительно набирать высоту. И дураку понятно, что эти вооружённые копьями и крыльями девушки везут нас в улей. Я не могу так погибнуть! От лица Хитагари: Всë утихло... Снова немного прислушался, после чего отцепился от дна телеги и начал потихоньку выползать из под неë. Спрятаться под телегой было отличной идеей. То, что меня не заметили, можно считать чудом, ибо слишком много противников было против пары телег с людьми, которых можно по пальцам пересчитать. Осматривая наш разбитый караван, я начал думать, как вызволить Данила из этой ситуации. Оставлять его нельзя ни при каких обстоятельствах. Без его поддержки мне будет крайне страшно вернуться обратно. Взобравшись на телегу с товарами, решил разгрести немного вещей. Ткани, овощи, инструменты. Фрукты и сахар забрали. Ожидаемо. Лошадей не тронули, однако всех отвязали от телег. Благо, все они стояли вокруг телеги и не спешили убегать прочь. В этот момент кусты зашевелились. Взгляд тут же дëрнулся туда и в мгновение я развернулся, обнажив меч. Не теряя времени, я тут же решил рассмотреть врага через спектр маны. Слабое излучение, а, следовательно, там никого дико опасного нет. Прошло ещë пару секунд и из кустов вылез торговец, весь в пыли и листьях. Я убрал меч и, спрыгнув с телеги, подошëл к нему. - Видать, вас в рубашке родили, раз уже монстрам не попались. - Ух... И не говори. Нам обоим сильно повезло остаться незамеченными... - торговец начал потихоньку отряхиваться и приводить себя в порядок. Я взял лошадь и начал вести еë к телеге, дабы привязать еë обратно. - Как вам удалось спрятаться во время всей этой шумихи? - Торговец поправил халат, после чего вздохнул и продолжил - Меня одна чародейка на столичном рынке научила скрывать присутствие с помощью зелья слабости и маны. Помогает, когда клятые мамоно обворовывают телегу. - Торговец достал из кармана халата платок. - Ох, Богиня, храни чародейку. - после чего начал неспешно протирать лицо. - Выходит, вы знали о их приближении? - Я привязал лошадь к телеге, после чего пошёл ко второй. - Хе-хе... Можно сказать, с годами шестое чувство открывается. - торговец закончил вытирать лицо, после чего подошëл и начал помогать мне с лошадьми. - С этой я справлюсь, иди пока ту дальнюю приведи. - Понял, сейчас будет. - Я направился за лошадью, отошедшей в сторону, после чего взял еë за поводья и направил к телеге. Пока я вёл лошадь, торговец привязал вторую и уже вëл третью. Подойдя к телеге, я пока не привязывая лошадь, спросил торговца. - Вы сейчас куда-то отправитесь? - А то. В город я. А что ещë остаëтся? - Вы сообщите о том, что произошло? - Конечно, но вот помогут им или нет - я не знаю. Хотя, сомневаюсь что кто-то из местных авантюристов будет браться за это дело. Уж никто не хочет иметь дело с ульем мамоно. - А авантюристы, которых вы наняли? - За них можно не боятся. Уж кто-кто, а мамоно мужчин убивать точно не станут. Королеве покажут. А дальше - кому как повезёт. - Торговец начал пыхтя забираться на телегу. - У меня есть идея, как я мог бы помочь нам всем выйти из этой ситуации без потерь. - Ох, друг мой. Не сможешь ты им помочь. Ты же сам видел, как их много. А в улье ещë больше. Себя сгубишь, если пойдëшь. - Нет-нет, погодите. У меня там друг, да и, к тому же, у меня есть план, с помощью которого я смогу освободить и его, и авантюристов. Мне нужно только, чтобы вы помогли мне. - Я не знаю, это слишком большие риски. Да и мне в голову не приходит, как воин может одолеть в одиночку целый улей мамоно... В этот момент я зажëг руку, дабы сразу дать понять, что я - не просто воин. Уж сейчас точно не время, чтобы прятать тузы в рукаве. Торговец тут же замолк и затем, немного подумав, спросил. - Ты точно уверен, что хочешь пойти за ними? - Я уверен. Да и, к тому же, вы сами должны быть заинтересованы в возвращении этих авантюристов. Как-никак, нечасто вам предложат избавиться от только что появившихся убытков. - Ладно. - Торговец неуклюже развернулся ко мне, не сходя с места. - Излагай свой план. Надеюсь, моего участия в нëм не будет. - Можете радоваться, ибо мне нужно от вас только пять зелий восстановления маны и ваша готовность бежать отсюда. Торговец засмеялся. - Пятью зельями я смогу тебя обеспечить без проблем. У меня тут целый ящичек припасëн, так что если это всё, что тебе нужно, тогда в добрый путь. Только вот раз уж дело на то пошло. - Торговец достал помятый свëрток бумаги и, раскрыв его, показал мне список. Я взял его и осмотрел. В общем и целом, там были названия всего подряд. От фруктов, ныне мне неизвестных, до разных специй, знакомых от и до. Торговец ткнул в список, остановив палец на воске для свечей. - Мне нужно, чтобы ты достал для меня воск из этого улья, если там таковой будет. Я хотел бы попробовать сделать из него магических свечей. - Я так понимаю, что такой воск будет переполнен маной? - Да. Демонической энергией. Я хотел бы попробовать превратить еë в ману без эффектов, дабы можно было использовать их. А если не выйдет, то продам свечи каким-нибудь заведениям, которые будут заинтересованы в такого рода вещах. - Ладно... Попробую найти. Однако ничего не обещаю. - Торговец свернул бумагу, после чего залез в повозку и, усевшись, посмотрел на меня и, вскинув руку, сказал. - Тогда желаю удачи вам, дорогой авантюрист. Я буду молится за ваш успех. Пусть ветер сопутствует вам, а зверь недобрый обойдёт стороной. Я взял бутыльки, после чего направился по направлению, в котором ушли мамоно. ******** От лица Данила: "Хитагари, почему ты оставил меня одного!.." Кричал я про себя, вспоминая как безжалостно тот скрылся, оставив меня наедине с десятком ужаснейших существ. Моë тело несла одна из мамоно, которые схватили меня. Каждый раз, опуская взгляд вниз, я замирал от страха высоты. Как-никак, ничего не мешает этой мамоно просто отпустить меня в случае, если еë не устроит моë поведение. Под всеобщее жужжание я пытался собраться с мыслями и под вопли и выкрики авантюристов, рядом летящих, я старался не думать о том, как высоко лечу. Но не мог же он просто взять и оставить меня. Если он спрятался, то, значит, причины на то были. А значит, что он просто обязан прийти и в очередной раз раздать лещей всем на пути ко мне. Пока я размышлял, мамоно принесли меня к огромному улью, который находился прямо у подножия скалы. Выглядело всë так, словно улей - Аполлон, держащий на своих плечах небосвод. Только вместо неба была монструозная гора. Мы приземлились и я уж было хотел начать землю целовать за то, что та вновь оказалась у меня под ногами. Однако, мамоно ткнула мне в спину копьëм и я, не выразив земелюшке чувств, пошагал прямо в улей. Проход сменился относительно крупным коридором с ответвляющимися проходами и лазами, из которых то и дело выползали мамоно. Чëртовы шершни, казалось, гнездились прямо на потолке, с которого стекали и капали жидкости, о происхождении которых даже задумываться не хотелось. - Видать, я труп... - с улыбкой тихо промолвил я. Хитагари, как бы я ни хотел, не сможет одолеть их всех. Шансов выжить - ноль. Меня реально кинули! Никакого спасения не будет! Богом клянусь... Хоть я и атеист... Когда я воскресну в машине, я вернусь и самолично кину тебя в улей! В этот момент меня завели в огромный зал, освещаемый множеством факелов и жаровен. Колонны отдавали серовато-жëлтым на фоне оранжевого света от огня. Сам зал был покрыт некой вязкой жидкостью, которая хлюпала под ногами. Запах был словно спëртый и тепловатый. Однако он, в отличие от запаха сорняков-мамоно, не вонял так, словно ты попал на чумную свалку. Меня остановили как только мы подошли к тронному пьедесталу, на котором восседала королева шершней. Она обладала открытым нарядом, не закрывающим грудь. Что касается талии, то там дела были получше. Стринги прикрывали причинное место и не давали в деталях узнавать подробности строения гениталий. Дополнительно поверх всего была надета почти прозрачная вуаль оранжевого цвета, подчëркивающая талию и, конечно же, грудь. Лицо, как и у всех мамоно в этом мире, было прекрасно, ибо девичей красоты тут хватило для всех. Такое же брюшко расположилось прямо за королевой. Оно было чуть больше, чем у других шершней, однако не это меня волновало. Долбанная милфа-таракан встала со своего трона и, укладывая свои жëлтые волосы, начала идти ко мне. - А! - воскликнул я - Бойся, жучара! Я вооружëн дихлофосом! - В этот момент меня толкнули в подколенные ямочки и, упав на колени, я ощутил на правом плече лезвие копья. Краем глаза я заметил, что оно лежит в считанных сантиметрах от шеи. "Одно движение и здесь прольëтся много кепчука" Именно эта мысль посетила меня в этот момент. Королева, не останавливаясь, шла ко мне и затем, наклонившись, взяла меня за подбородок. И, немного осмотрев моë лицо, отпустила меня и отошла назад. - Он мне не подходит. - мягко проговорила королева после чего, развернувшись, сказала. - Можете оставить его себе. Мне он ни к чему. - Так точно! - быстро крикнула шершень, стоящая позади. Убрав копьë, шершни подняли меня за подмышку, после чего увели из тронного зала. Меня завели в какой-то местный микрорайон, в котором я периодически слышал женские вздохи и выкрики. В такие моменты мне становилось всë тошнотворнее и тошнотворнее. Особенно, когда я задумывался о том, что могло стать причиной этих звуков. Коридоры тянулись и я оказался в эдакой тюрьме. Полумрак из-за отсутствия света контрастировал с сероватым оттенком бумажных стен. Хотя, наверное, их прочность была выше с учëтом того, что тут не простые насекомые живут. Открыв решëтчатую дверь, меня толкнули в камеру. Тут же вскочив, я повернулся к уже закрывающейся двери. Недолго думая, я подорвался и, схватившись за неожиданно прочные прутья решëтки, потряс их и выкрикнул. - Вы никогда не сломаете меня! Это я буду ломать вас!.. Преимущественно об колено! В этот момент, схватив меня за шиворот рубашки, девушка прижала меня к решëтке и, приблизившись, начала шептать. - Мне всегда нравились такие грозные ребята. - в этот момент она прижалась ко мне и, облизнув щёку, продолжила - Ты теперь будешь моим независимо от того, хочешь ты этого или нет. Я, заполненный отвращением, даже не успел заметить, как ногу что-то укололо. Повернув голову, я увидел, как еë брюшко вонзилось в моë бедро жалом. Ногу тут же охватила боль, словно прямо сейчас там была не трёхсантиметровая игла, а долбанный раскалённый прут арматуры. Покосившись, я упал на землю и сквозь зубы протяжно зарычал. - Ха-ха-ха-ха! - засмеялась шершень. - А какого опасного ты из себя строил. Совсем скоро ты станешь моим и мы соединимся в бесконечной любви! Хи-хи-хи. - Я развернулся и посмотрел на неë. Как и ожидалась. Еë лицо было объято животной похотью, дополненной этой глупой надменной улыбкой. Пока я отползал от решëтки, шершень, смеясь, начала отходить от камеры. - Я оставлю тебя тут на пару часиков. Думаю, очень скоро ты сам захочешь моей любви и будешь готов пойти на что угодно ради меня... Ха-ха-ха. Шершень ушла, оставив меня наедине с собой и ядом в ноге. Я чувствовал себя отвратительно. Как если бы меня накачали обезболивающим, только с обратным эффектом. Тело горело болью и слабело с каждой секундой, рассудок мутнел а голова кружилась. Зрение всë сильнее стало подводить меня, сознание ускользало между пальцев. Я уже не мог стоять на ногах, пальцы на руках и ногах онемели. Мой организм рано или поздно поборет яд ввиду модификаций. Однако, с учëтом всех событий, он не сможет сделать это быстро. Мне придëтся терпеть все последствия отравления ещë хрен пойми сколько! В этот момент к горлу подступила тошнота. Я, встав на карачки, попытался подняться на ноги, однако ничего не вышло и меня стошнило на пол камеры. Я перевернулся на спину и, положив руку на грудь, стал уповать на бога, в которого до этого не верил. - Мама, как же я хочу домой... Место, где хорошо, тепло и есть активированный уголь!.. ******** Я лежал так ещë примерно полчаса. Благо, тошнота больше не подступала и я уже мог, пусть и не крепко, но стоять на ногах. По крайней мере, несущие стены камеры помогали мне в этом. Мне было тяжело, голова раскалывалась и кружилась. Нога, в которую ужалили, всë ещë была вне сети. Однако, горящая боль уже стихла. Болело лишь место, куда ужалили. Но это уже просто результат ранения. В целом, я чувствовал себя намного лучше, нежели когда только ужалили. Я подошëл к стене. Пару раз стукнул по ней, дабы проверить полости. Стенки отдавали после удара такой звук, словно по картонной коробке бьëшь. Думаю, что если посижу тут ещë минут пятнадцать, то вмиг смогу выбраться. Уж было я хотел попробовать пробить стенку, как тут же раздался грохот, который сотряс весь улей. За ним последовал ещë один, оказавшийся уже чуть ближе ко мне. Всë заурчало и заскрипело. Шершни переполошились. А я, подбежав к решëткам с радостным лицом, прокричал на весь коридор. - Юху! Старое доброе ультра-насилие! - От лица Хитагари: Я бежал между деревьев, двигаясь туда, куда улетали мамоно. Пузырьки зелий маны, что дал мне торговец, я держал под рукой в наплечной сумке, которую одолжил у торговца. Вещи я оставил в телеге и со мной был лишь меч и наручи, которые должны мне помочь в случае чего. Патрули мамоно усиливались. Сейчас они кружат над лесом примерно каждые две-три минуты. Либо я почти у цели, либо противников, как и сказал торговец, слишком много. Продвигаясь через лес, я смог увидеть свою цель - улей. Высотой примерно с двадцатиэтажный дом. Долбанный город под панцирем. Это точно не какие-то почëлы. Стены улья отдавали цветом старой древесины. Значит, это шершни, не иначе. Считай, полностью милитаризированный городок летучих монстров. В голову лезло только такое сравнение. Ладно, пора готовиться к атаке. Патрули тут летают часто, но и на подготовку у меня уйдëт немного. Я снял сумку и достал оттуда пять мешочков, четыре из которых я заранее заполнил камнями и галькой, найденной у дороги. Однако ввиду того, что там был лес с влажной землëй, я не мог достать ключевой компонент, который мне нужен для исполнения плана. Пыль, что в изобилии лежала прямо здесь. Собирая еë в мешочки, я подготавливал будущие снаряды. Хоть дело и шло быстро, но патрули, летающие над головой, заставляли лишний раз уйти в тень. Однако считанные минуты и снаряды были упакованы и готовы. План был готов и прост, как две копейки. Стремительная атака и моментальная победа. Проще говоря - блицкриг. Необходимо заставить мамоно покинуть улей. Нужно поднять панику в их рядах и проникнуть внутрь. А там уже разберусь как и куда идти. Вдох. Выдох. За ними последовал стремительный рывок, в котором я уповал лишь на свою меткость. В левой руке я уже держал зелье маны, а в правой - первый бронебойный снаряд. Заклинание усиления на руку и направляемое заклинание взрыва в снаряде. Всë было готово и я, выставив ногу вперëд, резко остановился и замахнувшись рукой, зашвырнул мешочек прямо в стены улья. Расстояние я мерил на глаз и поэтому предпочëл активизировать заклинание взрыва заранее, дабы не прошляпить момент удара снаряда о стену и его последующему падению на землю. Прогремел первый направленный взрыв. Который оставил после себя лишь маленькое облако пыли. Я не теряя времени тут же начал готовиться ко второму залпу. Тело после такой разрядки потяжелело. Однако я прекрасно понимал свой предел и поэтому тратить сейчас ману на дополнительные усиления либо заклинания я не мог. Одним движением большого пальца я откупорил бутылëк с маной и тут же начал жадно опустошать его. Закончив с зельем, я просто выкинул пробирку и, достав новый снаряд, закинул его в уже усиленную правую руку. По весу я мог точно понять, что это за тип снаряда. Сейчас в руке лежал среднего веса осколочный снаряд, готовый разить любую пехоту врага. Я остановился и, посмотрев в сторону входа в улей, увидел, как мамоно собрались около него и высматривали меня. Патрули до этого летавшие над ульем, стремительно собирались в одну огромную ударную группу. Решение данной проблемы лежало в правой руке и я не побоялся использовать это решение здесь и сейчас. Вновь резко остановился и, развернувшись, на торможении зашвырнул осколочный снаряд прямо в парящую толпу мамоно. Высота полëта была приличная и снаряд буквально на последних мгновениях восхождения достиг цели. Я тут же высвободил заклинание взрыва, которое словно гром разразилось в небесах. Облако пыли скрыло в себе лишь малую часть мамоно. О поражающей силе я ничего не говорю. Может быть, у пары-тройки после такого хода конëм останутся синяки, однако такой удар не сделал их менее боеспособными. Момент пойман. Я побежал прямо ко входу в улей, у которого тëрлись ещë мамоно. Кинув взгляд за спину, я увидел, как отряд шершней уже пикировал на меня. Оставалось сделать лишь одно. Я достал второй осколочный снаряд и, выпив новое зелье, я зашвырнул его прямо в проход. Направленный взрыв тут же растолкал всех загородивших проход. Помимо этого очередное облако пыли вновь создало дымовую завесу, сквозь которую я тут же пробежал. Улей мамоно. Место, в котором враг может вылезти буквально из стен. В такие моменты очень хочется иметь третий глаз на затылке, дабы не ждать атаки в спину. Всë это место было запутанным. Эти бесконечные коридоры с тусклым освещением и вечным жужжанием дезориентировали. Уже начало казаться, что я теряюсь во всех этих безграничных ходах. Нет. Нужно остановиться и подумать. Весь мой план провалится, если я сейчас начну тыкать пальцем в небо в поисках Данила. Коллективные мамоно, которые живут в улье. Пленники, коих они отлавливают, точно не будут находится на внешней его части. Будь то просто заключëнные или военнопленные. Таких всегда будут держать в центре, дабы у тех не было и шанса на побег. Да, это определëнно звучало по крайней мере логично. Необходимо искать центр улья и уже от него как-то отталкиваться в моих поисках. Я тут же побежал к поворотам, ведущим вглубь улья. Огромные коридоры сменялись проходами и лазами. Часто приходилось вскарабкиваться по проходам, которые вели на новые этажи улья, всë чаще и чаще мне стали встречаться мамоно без оружия и брони. По видимому, это были местные трутни, кои продолжали заниматься своими повседневными делами. Сталкиваться с ними нежелательно, ибо они тут же попытаются доложить о моëм местоположении. В очередной раз завернув в проход, я врезался в мамоно. Она свалилась от столкновения вместе со мной на спину. В это же время моë тело зависло над ней и я, закрыв ей рот, прижал еë к земле. Уж было я хотел начать говорить, как еë брюшко, выпустив жало, попыталось ударить меня в спину. Я тут же отпустил еë и, отпрыгнув в сторону, достал меч из ножен. Девушка вскочила и, прижавшись к стене, начала диалог. - Это ты напал на улей?! На вопрос я не ответил, ибо вести переговоры сейчас будет себе хуже. Враг не будет ждать, пока я закончу умилительную беседу с местным жителем. Несколько взмахов меча, от которых мамоно чудом увернулась. Я решил начать натиск, дабы вновь обездвижить еë, прижав к стене. Несколько прошедших мимо ударов вновь прижали еë к стенке. Перехватив меч, я вонзил его ей прямо промеж ног, чтобы она не могла с помощью брюшка снова попытаться меня ужалить. Одной рукой я упëрся в стену рядом с её шеей, дабы удержать еë на месте. Второй рукой я закрыл ей рот и заговорил. - Мне нужно знать, где здесь находятся пленники. От ответа будет зависеть твоя дальнейшая судьба. Я не собирался быть добрым к ней. Ни причин, ни желания для этого не было. У меня была чëткая цель - найти и обезопасить тех, за кем пришёл. Девушка задрожала. Несмотря на особую ловкость, проявленную здесь, она точно не была готова к допросу на месте. Еë руки упëрлись мне в грудь в попытке оттолкнуть назад, а брюшко то и дело пыталось как-нибудь изогнуться, лишь бы ужалить. Так долго продолжаться не могло. - Если не скажешь по-хорошему - мне придëтся сделать то, о чëм ты через минуту пожалеешь. Глаза девушки тут же налились страхом и она начала громко мычать в попытке позвать на помощь. Резким движением ноги я упëрся в гарду и ручку и затем начал медленно покачивать его из стороны в сторону. Лезвие то и дело шаркало по еë хитиновому брюшку. Одним движением ноги я мог отрубить ей жало вместе с частью хитина, и она это прекрасно поняла. Она начала крутить головой из стороны в сторону и из еë глаз полились слëзы. Девушка тут же прекратила толкать меня и, замерев, начала жаться ближе к стенке. Это определëнно перебор. Если сейчас еë полностью захлестнëт паника и беспомощность, то она вообще не сможет ни на что мне ответить. Нужно как-то разрядить ситуацию. Я немного ослабил давление на неë и затем сказал. - Успокойся. Сейчас я открою тебе рот и снова повторю вопрос. Ты ответишь на него. Я уйду и больше не появлюсь у тебя на глазах. Мамоно помахала головой в знак согласия. - Так. Вдох, Выдох. - Я закончил и девушка сделала то, что ей сказали. Немного успокоившись, я медленно убрал ладонь. Достал меч из пола и, на шаг отойдя, освободил ей немного личного пространства. Девушка шмыгала носом, утирая слëзы и, как только закончила, начала говорить. - Пленники сидят под... Под тронным залом. Тронный зал... двумя этажами выше. - Слова еë словно угасали. Кажется, она совсем отчаялась. Девушка скатилась по стенке и села у еë основания. Я присел к ней на колено и, убрав меч в ножны, задал следующий вопрос. - Куда мне идти что бы попасть в тюрьму? - говорить я старался помягче, дабы она в конец в себе не зажалась. - Г... Главная лестница... У главного коридора. - Девушка робко указала на проход, из которого шла. Этого мне было достаточно. Я отошёл от неë и, оглянувшись, посмотрел на неë. Еë взгляд был направлен на меня. Слëзы продолжали капать с еë щëк, а сама она закрылась рукой от меня. - Прости за это. Спасибо за то, что ответила. - После этих слов я побежал дальше. Двигался я по коридору. Стал всë чаще и чаще встречать трутней. Девушки тут же кричали о проникновении, а некоторые даже пытались схватить и ужалить. К моменту, когда я подошëл к лестнице на новый этаж, меня преследовали четыре воина. Оторваться от них уже не получится. Необходимо подловить их и скинуть с хвоста. Поднявшись на новый этаж, я тут же увидел ход, за которым были тюремные камеры. Сырость и сладковато приторный запах так и шли оттуда. Я направился туда, поняв что почти на месте. Пробегая по очередному коридору, я был остановлен крикнувшим заключëнным. Я обернулся и увидел воина, который махал мне рукой. - Сюда! Я здесь! - Подбежав к камере, я осмотрел еë. В основном, вся еë прочность держалась на туго затянутых верëвках, заплетëнных между прочных ветвей, образующих решëтку. - Отойди назад! - Выкрикнул я, когда обнажил меч. Воин тут же послушал меня и я рубящими ударами начал разрывать соединяющую прутья верëвку. Пара вертикальных веток ослабли и я отодвинул их так, чтобы в образовавшейся дыре можно было пролезть. Воин тут же вылез из камеры и я, не говоря ему ничего, побежал дальше. Благо, он тут же смекнул и поняв, что к чему, побежал за мной. - Не думал я, что ради парочки незнакомцев ты ринешься ворошить улей мамоно. - Скорее необходимость, нежели доброта. - Я свернул в другой коридор, дабы пройти вдоль других линий камер. Воин бежал за мной, стараясь не отставать. - Ты ещë не встречал других? - Нет. Пока только ты. Я узнал, что остальных должны держать тут, поэтому и ношусь здесь как оголтелый. - Хах. Будто бы нам дали здесь пройтись пешком. В этот момент я услышал выкрики. Мы остановились и из-за очередного поворота к нам вышел паладин, который держал сразу двух шершней. По одной в каждой руке, одна была в захвате, пока другую он держал за руку над землëй. Обе, конечно, пытались его ударить жалами, однако их жалам не под силу пробить стальной доспех, покрывающий тело паладина. Ту, что держал за руку, он отбросил в сторону и освободившейся рукой вырубил пойманную в захват. Отброшенная в сторону девушка была уже без сил и поэтому она не могла ни взлететь, ни попытаться встать. - Вижу, у вас всё отлично? - спросил паладин, когда размял плечо правой руки. - Ага. Выходит, нас уже трое? Нужно спасти ещë парнишу и нашего мага. В этот момент гоняющийся за мной отряд нагнал нас. Показавшись из-за очередного поворота, мамоно стали быстро сокращать дистанцию, паря над землëй. Увидев этот отряд, воин встал в стойку, а паладин, похрустев пальцами, начал готовится к предстоящему бою. - У нас не так много времени. - Сказал я, выхватывая из сумки бронебойный снаряд. - Нужно сбросить их с хвоста! - Я встал в стойку бейсболиста, бросающего мяч, после чего зашвырнул по прямой траектории мешочек, который, долетев до рядов мамоно, взорвался, окутав пылью весь проход. - Охренеть, ты ещë и маг?! - Воскликнул воин, когда обернулся на меня. - Да, однако маг далеко не с большой буквы. Уходим. Это их задержит, но не остановит. Когда они придут в себя, то тут же возобновят погоню. - Ты прав, если остановимся, то они тут же окружат нас. Наша троица тут же продолжила обследовать тюрьму. Я мчался, что есть сил, но организм медленно, но верно выматывался. Эта операция по спасению длилась слишком долго. Однако, в очередной раз завернув за угол, я услышал до боли знакомые вопли. Это был Данил, который усиленно привлекал к себе внимание. - За мной! Кажется, я знаю, где наш предпоследний заключëнный. Мы побежали в сторону криков, которые вскоре утихли. На подходе я увидел, как к камере Данила подошли две мамоно-охранницы, которые что-то говорили ему. Недолго думая, я разбежался и, подпрыгнув, протаранил ногами одну из мамоно, отбросив еë на метр от решëток клетки. Вторая мамоно, которая уже собиралась пронзить меня копьëм, была схвачена и вскоре вырублена паладином. Я поднялся на ноги и посмотрел в камеру. Там за деревянными прутьями с счастливым лицом стоял Данил. От лица Данила: - Господи, наконец-то вы здесь! Я ни разу не усомнился в том, что вы придëте и поможете мне! - Я и сам хотел бы в это охотно верить. - Видать, мы успели вовремя. - Доставая меч, сказал Хитагари. - Господи, да! Они уже собирались тут вагинами сквозь решëтки светить! Знали бы вы, как страшно бывает, когда две крылатых бабы-инсектоида пытаются изнасиловать тебя через деревянные прутья! С таким подходом у людей занозы будут! - А ты не человек, выходит. - Ехидно подметил воитель. - Нет, я - высшее существо, что заковано в этом жалком теле! - - Мужики, советую вам поторопиться. У нас гости. - Паладин ударил кулаком в ладонь, готовясь к предстоящему сражению, пока воин подобрал копьë мамоно и так же приготовился отражать атаку. Хитагари усиленно разрубал верëвки и, спустя пару секунд, уже раздвигал прутья. Я пролез и, оказавшись снаружи, оценил ситуацию. Нас окружают! У коридора было два направления и оба быстро блокировались подходящими шершнями. - Всем бойцам - приготовиться! Оружие на изготовку! - на весь коридор раздалось от Хитагари. - Сомкнуть ряд и приготовится к прорыву вглубь улья! Данил, окажи поддержку авангарду. Остальным - ценой жизни защитить арьергард. - Эй, погоди, а я как вам могу помочь?! У меня ни зелий, ни огнестрела! - Я тут же припал к лежащим на полу мамоно, после чего начал осматривать их наплечные сумки. - Я вряд ли что сделаю, но если будет возможность, то помогу чем смогу! - Надеюсь на твою помощь. - Хитагари повернулся в сторону шершней, обнажая свой меч. - Мы прогрызëм себе путь к свободе, не оставив врагу и шанса!
Примечания:
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)