Он мой соулмейт?..

PG-13
Завершён
31
автор
_Слепая_ соавтор
alwchka бета
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 662 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

6 часть. Отношения налаживаются.

Настройки
Примечания:
- Соулмейт?.. - переспросил с сомнением Тобио. - Да... Если не уверен, давай сверим наши метки. Подняв футболки, юноши посмотрели на спины друг друга. - И правда, - с удивлением сказал чёрноволосый. Тоору невольно улыбнулся. То ли счастье, то ли недовольство переполняло его. Он знал только одно - теперь они больше, чем сводные братья. Только Тобио не понимал, что именно он чувствует и как на это реагировать. В груди приятно кололо, наверно, от неожиданности. - Ну, раз так всё сложилось, давай перестанем враждовать и попытаемся стать друзьями? - спросил Тобио, - больше нам ничего не остаётся... - Хммм, давай. Слуушай, - протянул Тоору. - Что? - Ничего... Я, наверное, пойду - сказал Ойкава и поспешил выйти из комнаты. - Ладно - Тобио был уверен,что Тоору не услышал половину слова,но как всегда забил на это и лёг спать. *** Следующие дни шли как обычно.Ну, конечно кроме того, что Тобио и Тоору стали гораздо лучше ладить. В один из дней, когда родители ещё не вернулись, Кагеяма предложил Тоору пойти на прогулку. - Это что, сам Тобио-чан зовёт меня на свидание? - смеясь, спросил Ойкава. - Тоору, я не собираюсь повторять тебе второй раз. - Ладно, ладно. Сейчас, только соберусь. Кагеяма надел чёрную водолазку, тёмно-синего цвета куртку, тёмные джинсы и чёрные кроссовки. Ойкава же надел серое худи, светлые джинсы и белые кроссовки. Выглядели они как истинные «инь и янь» *** Они хорошо погуляли, поели мороженое. Ойкава взял клубничное, в вафельном рожке, с шоколадным сиропом. Кагеяма взял черничное в вафельном рожке, но уже без сиропа. Они сходили к продолговатому, янтярному озеру, которое находилось в центре парка. Оно было не большим, но зато очень завораживающим. Вокруг озера, были разбросаны камни, разной велечены. По всему парку были посажены кусты, с нежно-розовыми цветками. Немного побыв у озера, они пошли по небольшой тропинке, ведущей вверх.Так Тоору и Тобио добрались до красивой, деревянной беседки, которая подчёркивала красоту этого парка. Там они разговаривали в основном про волейбол. Но потом тема сменилась на более личное. Например, Тобио узнал, что у Ойкавы есть лучший друг детства - Иваизуми или же, как его называет Тоору, Ива-чан и то, что тот уже нашёл своего соулмейта. Ойкава даже пошутил: "Ива-чану всегда везло больше, чем мне! У него соулмейт - красивая девушка, а у меня какой-то Кагеяма Тобио". Оба рассмеялись. Так они узнали друг о друге чуть больше. - Уже темнеет, может пойдём домой? - спросил Тобио. - А ты темноты боишься? - с усмешкой ответил Ойкава. - Ещё чего! - смеясь, ответил юноша. - Давай ещё немного погуляем? Всё равно родителей нет, - попросил Ойкава. - Нет, Тоору. Мы можем немного передохнуть от ходьбы, но потом пойдём домой. -Какой же ты скучный, - сказал Ойкава, но всё же пошёл за Тобио. Они сели на скамейку, с одной стороны которой была каменная тропинка, а с другой - фонтан. Его, кстати, уже выключили. Фонтан был небольшим. Вода в нём красиво переливалась, тёмно-синим оттенком под светом луны. Фонарей не было, но Кагеяма включил телефон, поэтому небольшой свет был. Эта ночь - была ясная, небо было усыпано тысячами звёзд, одни было яркие, другие тусклые. Небо было похоже на океан... Такое же глубокое и таинственное. Ойкава любовался им и о чём-то думал. Они сидели глубоко в парке, совершенно одни. И оба наслаждались присутствием друг друга. - Знаешь, Тобио-чан, - внезапно прервал тишину Тоору, - а ведь я давно в тебя влюблён... - Влюблён?...
Примечания:
31 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)