37. Эта любовь...
16 марта 2025 г., 18:36
Эта любовь - проклятый, безумный дар,
Сердце моё не может его вместить...
Я тосковал.
Себя ненавидел.
Ждал...
Тысячи раз сжимая в зубах:
"Прости."
Глупое слово, что не исправит зла,
Глупое слово, что не излечит боль,
Ту, что сияет в золоте тёмных глаз,
Ту, чей источник - преданная любовь.
Ты умирала.
Я не помог ничем.
Ты умирала,
Я умирал внутри.
Острый вопрос царапал мне грудь:
'Зачем
Мне без тебя весь этот проклятый мир?"
Не отмотать, не сделать иначе, не...
Через века всё тот же вопрос в глазах,
В чёрном потерянном взгляде моей Лале,
Тот, на который ответить никак нельзя...
Встать на колени, жизнь за тебя отдать,
Сдаться покорно чувствам своей души...
Эта любовь - священный, бесценный дар.
Жаль, что его я так и не заслужил.
Примечания:
Моё сердце плачет.
Я их люблю.
Вопреки всему.