***
Наступил новый день. Единственное, что меня разбудило, так это тысяча уведомлений на телефоне. Половина из них была от друзей, половина из ютуба , а остальная малая часть от Миланы. Да, я же говорила, что мы обменялись с ней номерами. Вот она мне и написала: Привет, Лер! Ты сегодня свободна? Давай сходим в кино на премьеру? В общем я согласилась, мы назначили с ней время (где-то через полтора часа) и я начала собираться. Когда я собралась, я написала записку Максу ( он еще спал). Позже я побежала в ближайшее кафе перекусить. Уж слишком мне было неловко с ним находится, проснется еще. Я проснулся часов в 12, в принципе, чуть позже обычного. С момента, как ко мне переехала жить Лера, мой режим явно изменился. Да и в целом - вся жизнь. Как только я подумал про Леру, мне сразу вспомнился вчерашний вечер. Аааа , черт, как неловко. Ведь можно же было вести себя аккуратнее, капец. Правда меня смутила лишь одна вещь, а именно слова Леры: - Да ладно, мы оба в этом виноваты. Мне даже показалось, что будто она сама проявляла инициативу в этом. В принципе ладно, нужно вести себя как ни в чем не бывало и не подавать виду. Я спустился вниз. Леры тут не было. Я конечно удивился и подумал, что может она еще спит. Но потом я увидел записку на столе: С добрым утром, Макс! Будить тебя не было смысла, поэтому я оставляю тебе записку. Завтрак приготовь сам, я позавтракаю в кофейне. До обеда не жди- Мы с Миланой пошли в кафе. Поешь, все прибери. В общем, удачи) Я прочитал письмо с улыбкой. Но единственно, что было странно, так это то, что она не захотела есть дома, наверное она как и я немного все еще в смущении. Ладно. Я поела в кафе, и пошла к Милане. Мы встретились, разболтались так сказать и пошли в кино. Посмотрев премьеру, мы вышли. Сначала поговорили о фильме, но потом Милана спросила: - А как у вас дела с Максом?))0)) Я знала, что это был стеб, но все равно я все ей рассказала. С самого начала. На этот момент мне просто было некому выговориться. Она все слушала с интересом. И про козочку-Софию, и про документы, и про Макса, и про поцелуй. В конце она мне сказала: - Ого конечно, весело вы живете. Прям детектив. Я могу сказать лишь одно: 1. С Максом у вас все разрешиться, я думаю вы позже просто разберетесь в своих чувствах и все будет ок. На свадьбу позовите только плз. -МИЛАНА!! - Ну ладно, ладно. 2. С документами я вам помогу, у меня есть знакомый из полиции он может и Софию твою пробить и ее сестру. Так что не волнуйся. Как бы сказать, она меня явно успокоила. Мы еще прошлись по морозу и уже скоро подошли к моему дому. На тот момент уже стемнело, лишь горели фонари. НО было здорово. Один фонарь освещал огромный сугроб, в который я потащила Милану. Мы обе оказались в снегу. Какое-то время просто бесились с криками и воплями, словно дети. Однако вскоре за ней приехало такси, мы попрощались, она уехала, а я еще смотрела на улицу. Спустя какое-то время я окончательно замерзла и пошла домой. Я позвонила в дверь. Мне открыл Макс, удивившись моему виду, сказал что я словно снеговик. Короче затащил меня домой. Куртку повесил сушиться, а меня усадил на диван. - Ты чего на звонки не отвечаешь? - Сорян, не слышала. - Я уж думал, что с тобой что-то случилось, ты же должна была прийти к обеду. - Эээ, не было такого. -На смотри- он мне сунул мою записку. - А ой, ну ладно. - я его чмокнула в щеку. На что Макс посмотрел на меня и сказал: -Лер, я все же подумал и решил , что нам нужно поговорить. - На какую тему? - Ну в общем..Проблем нужно не избегать- а решать (Часть 14)
6 января 2022 г., 14:23
Примечания:
УРА ПЕРВАЯ ЧАСТЬ В ЭТОМ ГОДУ ЕЕЕЕЕЕЕЕ
Наш поцелуй длился один миг, но нам этот миг казался вечным.
Мы отстранились. Вместо тысячи оправданий этого момента я и Макс смогли лишь рассматривать друг друга. Ни я, ни он, не понимали как это произошло и что это вообще было - спонтанное столкновение или чувства, вырвавшиеся наружу?...
Какое-то время мы все еще смотрели друг на друга, не понимая, что можно сказать в свое оправдание. Мы всегда были только на линии дружбы, поэтому поцелуй был для нас очень неожиданным. Я решила заговорить первая:
- Ой, Макс, извини, это все произошло случайно...Наверное - мне стало стыдно, поэтому я приподнялась с дивана, уже хотела уйти, как вдруг Макс схватил меня за руку:
- Подожди, Лер, я тоже виноват, все нормально- он усадил меня рядом.
Я посмотрела в его глаза. В них отражались странные чувства, не просто же так говорят: " глаза - зеркало души". Макс как-будто бы сам был не против всего этого, на миг мне даже показалось, что у нас все могло бы быть взаимно, и мы могли бы жить "долго и счастливо". Но по моему опыту все было иначе. Я себе уже давно поставила мертвую точку - не быть организатором отношений, это все может ухудшить. Поэтому, я посчитала, что если человеку тоже нужны эти отношения - он даст сигнал.
Но кое-что противоречило моим словам. Как человек может дать ответный сигнал, если он сам не знает и не видит твой? Для меня это было трудным решением - дать тот самый сигнал Максу или угасить его своим отрицанием.
Однако, мои размышления прервал Максим. Он все же решил взять всю вину на себя, однако я сказала, что это все вина нас двоих, поэтому мы оба решили отложить этот случай. На потом. Мы легли спать.
Примечания:
Снова держу интрижку, не бейте тапками((