***
Взяв некоторые вещи Фуфика, Вару и Зонтик похоронили его на картонном кладбище. Где стояло миллионы могил умерших по вине людей. — все ещё хочешь остаться с людьми? — спросил Вару, смотря на всё это. — это ужасно, — все что смог вымолвить Зонтик. Сейчас он был уверен на все 100% в своих действиях. Все ради Картонных!***
По возвращению в мир людей, вся решимость пропала. Их обоих встретили с объятиями и радостью. Рядом бегал Чарли и рассказывал, что может воскресить Фуфика. Не хотели его разочаровать они, поэтому промолчали. — парни, скоро выходные! А знаете что это значит? Мы сможем провести это время вместе! — также весело продолжал кричать Бубновый. — да, мы уже распланировали все выходные. Так как сегодня погодка не лучшая, то решили посидеть дома, — продолжил говорить Пик. Зонтик схватил Вару за запястье и повел из комнаты. — мне с Вару нужно кое о чем поговорить. Сидите тут. Мы скоро, — с мягкой улыбкой сказал Зонтик и вышел из комнаты. Дойдя до кладовки, он открыл дверь и пропустил вперёд Пикового, а после и сам вошёл, закрыв дверь. — что такое? — спросил Вару оперевшись о стенку. — что будем с ними делать? Мы должны им сказать…но… — я и сам над этим думал. Мы «исчезнем» завтра в шесть вечера. Можем сказать ближе к тому времени, чтобы сейчас не напрягать их, — сейчас Вару не видел в Зонтике врага или соперника. Как и говорилось ранее, они являются союзниками (так как являются жителями Картон-Града. В прошлых главах мы говорили о их распорядках) — не думаешь, что может быть поздно? — Зонтик все ещё немного сомневался в решениях друга. — а ты предлагаешь сейчас им это сказать? — ты прав. Они такие счастливые сейчас. Всё-таки у них выходные. Испортим им только вечер, — начал размышлять Зонтик. — вот именно. Ну а теперь пошли к ним, — сказал Вару и открыл дверь. Но тут же увидел Чарли и Риккардо, которые явно слышали весь этот разговор. ≪и как теперь оправдываться?! — пронеслось в головах Картонных≫ ≪Радует, то что Пика тут нет, — подумал Вару≫ Нависло минутное молчание, которое нарушил Чарли. — вы куда-то уходите от нас? — тихо спросил он. — не говорите Пику, он не готов ещё, — попросил Вару…После долгих объяснений об уходе
— грустно конечно и мы не хотим с вами расставаться, но вы ведь спасёте свой народ, — Бубновый старался улыбаться и не подавать виду, что ему сейчас больно от этой новости. — простите, — сказал Зонтик и виновато поджал ушки. Батлер лишь потрепал его по волосам и обнял, говоря, что все хорошо. Пику они решили пока что не говорить. Все решили, что Вару сам ему сообщит. Но сам он даже не представлял как это скажет. Не ну представьте: ≪- хей, Пик, а ты знал, что я покидаю мир людей и больше мы никогда не увидимся. Забыл упомянуть, я забуду тебя. Классно? ≫ Или ≪- я буду как твой отец. Уйду и не вернусь≫ в теории Вару мог так сказать, но у Пика полноценная семья и только это его останавливало. (простите нас за такие шутки) В любом случае, ни один вариант особо то и не нравился Вару. Зонтик конечно посоветовал, чтобы Пик был очень счастлив и рад чему-то, а после сообщить ему плохую новость. По логике Трефового, помочь это должно так как хорошее закроет плохое. Пятый решил взять это на второй вариант, если ничего не придумает. Весь вечер друзья играли в карты, смотрели фильмы, веселились и ели, много ели. Неинтересно вам будет, если рассказать обо всем что они делали. Ну и что, каждый день можно послушать рассказ о том, как Чарли пытался отгрызть кусок от разделочной доски или как Риккардо пытался уговорить Вару поделиться плотью, так как он очень хотел попробовать приготовить такое необычное мясо. Кому может быть интересна история о том как Вару залез на кухонный гарнитур и уснул, а после упал на Чарли, который доедал разделочную доску. Вот и мне кажется этот вечер самым обычным и скучным. Хотя нет, Зонтик уснул в холодильнике — единственное не скучное и интересное событие за тот вечер, ведь интересно будет узнать, то как он проснется и пойдет ли он проверять еду в холодильнике. Ну а в остальном, помимо Зонтика, вечер был обычным. Легли спать они где попало. Вару на лестнице, пока пытался скатиться на тазике с неё. Пик в тазике, в котором недавно «ехал» валет. Чарли и Риккардо как обычные люди, спали на диване. Ну а Зонтику и в холодильнике нормально спалось.***
Следующий день
На часах 17:30. Ровно полчаса до ухода из мира людей. Это утро было крайне мучительным для Вару. Пик постоянно обнимал его, говоря, что подарит лучшие выходные. Говорил, что всегда будет рядом. Но вот сам Вару понимал, что чуда не произойдет и он сотрёт из памяти человеческий мир, а с ним возлюбленного и друзей. Если кому интересно, то ночью Зонтик упал на дверцу холодильника и та открылась, а тот за нее ухватился и в итоге он и холодильник упали на пол. Как-то так. Вару больше не мог терпеть и взяв Пика за руку, повел его в свою комнату, точнее сказать в комнату Пика. — что-то случилось? — спросил восьмой, наблюдая за пятым, который ходил из стороны в сторону, пытаясь подобрать слова. ≪Сейчас он счастлив? — Вару взглянул на Пика, — он выглядит обеспокоенным, а не счастливым. Окей, способ Зонта стоит попробовать≫ Вару не знал, какая новость может быть счастливой. — я беременен, — Господи, да почему ж это первое что пришло этому глупому кусту на ум. Пик явно был шокирован этой новости, учитывая, что между ними не было никакой интимной близости. Да и как его хозяин, он чувствовал, что Вару девственник. — что? — тихо спросил Пик. ≪Блять, а ведь и вправду. Бред какой-то несу. Попробуем как-то аккуратно подойти к теме моего ухода, — Пятый вновь взглянул на Восьмого≫ ≪Может предложить ему сыграть в прятки? Ахах, да я ж 100% выиграю≫ ≪Может сказать, что то глубокомысленное≫ — я буду как лето, — все что смог придумать Вару. — ты не заболел? — я как лето. Уйду, но пообещал вернуться, — добавил он. — ты уходишь? Почему ты мне сразу не сказал? — Пик вскочил с кровати и подошёл к Вару, крепко обняв его, — не уходи. — не могу я, — пятый обнял его в ответ, пытаясь не расплакаться…ведь он обещал себе, что не будет реветь. — останься…- тихо сказал Пик. — я делаю это ради моего народа. Я хочу избавить их от мучений и это единственный выход. Все Картонные должны вернуться или обречены на смерть все, — старался объяснить Вару. Неожиданно в комнату вошёл Зонтик. Выглядел он опечаленным, но серьезным. В руках его был тот самый посох, что дал ему Куромаку. — Вару, пора, — сухо сказал тот. Услышав эти слова, Пик сильнее обнял любимого, не желая отпускать…понимал ведь, что не увидит никогда больше. — Пик, пожалуйста, отпусти. Я хочу спасти свой мир, — на глазах Вару начали появляться маленькие слезинки, которые он старался вытирать рукавом кофты. — я не хочу, чтобы ты уходил… — я тоже не хочу, но мои люди…мой народ будет страдать из-за этого…- валет продолжал плакать, не хотел он чтобы сейчас все это счастье кончалось. Неожиданно Пик отстранился и подошёл к своему шкафчику. Через некоторое время он вернулся. — держи и прошу тебя, всегда помни обо мне, — со слезами на глазах произнес Пик и надел на запястье Вару браслет с надписью ≪я всегда буду любить тебя, Вару. Твой Пик≫ Прижав руку к груди, валет посмотрел на своего парня. — я не хочу забыть тебя, — произнес он. Пик лишь обнял его. Отстранившись, Вару посмотрел на время ≪18:00≫ Взяв в руки посох, он выстрелил из него в коробку. Закрыв порталы в Картон-Град по всему миру. В руке его были рисунки его и Зонтика. Первым делом он сжёг рисунок с Трефовым. — вот и все, — с грустью сказал Вару, продолжая улыбаться сквозь слезы, что текли по щекам. Произнеся заклинание, рисунок загорелся, огонь медленно сжигал его. На глазах Пика…он исчезал по кусочкам. — я люблю тебя, — крикнул он и поцеловал Вару в губы. — я тоже люблю тебя, — произнес он, прежде чем навсегда исчез. Пик пришел в себя только когда в комнату вошли друзья. Он не мог прийти в себя… только что Вару ушел из его жизни…и больше никогда не вернётся…***
Вару и Зонтик переместились в Картон-Град. У них все получилось, порталы закрылись, а люди воскрешались прямо на площади. — что с тобой? — спросил Зонтик, увидев слезы на щеках Вару. — я не знаю, — он потрогал свое лицо и заметил на нем сырость от слез. Но позже на глаза попался странный браслет на его руке, а ведь он помнил, что у него точно не было таких вещей. Но надпись на нем привлекла его внимание, — а кто такой Пик? Вару показалось это странным, но браслет он не снял, ведь на нем было его имя. После он решил разобраться с этим вместе с Куромаку. Хоть и понимал, что это ему не поможет. Вернувшись домой, парни обо всем рассказали Феликсу, который переродился вместе со всеми. Он умер не из-за магии и теперь только он не забыл о мире людей.