Игра в кости

NC-17
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 403 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
… Медленным шагом прогуливаясь по аллее, Тэхен остановился возле будки мистера Ли, в надежде, что, с утра пораньше, уже будут готовые булочки, хотя был уверен, что это не так. И оказался прав. Будка была закрыта.  Тэхен улыбнулся и продолжил свой путь в хорошем настроении. Сегодня он встал чуть позже обычного и был готов к тому, что может не успеть встретить рассвет с самого его начала. … — Парень, слушай, мы сейчас даже просто внутрь никого не пропускаем, не говоря уже о крыше, — явно уставшие и не спавшие всю ночь охранники здания «N» спокойно, но с небольшим раздражением, объясняли Чонгуку, что не могут впустить его на крышу, — Понимаешь? — Я понимаю, вы выполняете свою работу, но у меня для вас хорошее предложение. Если вы хотите и дальше  здесь работать, то лучше пропустите меня, — Чонгук выглядел очень опрятно, аккуратно и дорого, что автоматически заставило охранников внимательно его слушать, — Мой отец — мистер Чон. Слышали о таком? Охранники на мгновение переглянулись. — Он — спонсор вашей кампании, а также он имеет огромное влияние в этой сфере. Я могу показать вам фотки или даже позвонить ему сейчас, если вы мне не верите. — Нет-нет, верим. Проходите, только, будьте там поаккуратнее, — мужчина дал Чонгуку универсальную карту, чтобы открыть дверь на крышу и объяснил, как туда пройти. — Обязательно, — Чон натянул улыбку и зашёл внутрь. Сразу после ухода младшего, охранники отошли позвонить боссу, с целью уточнить насчёт мистера Чона и его роли в компании, оставив свое рабочее место пустым. Чонгук сегодня выглядел как обычно: порванные джинсы дорогой фирмы, белая футболка и кожаная куртка. Он предпочитал тяжёлый стиль, агрессивный. Так Чонгук словно отгонял от себя людей, это был его способ защититься. У парня от природы тёмные волосы и большие карие глаза. И ещё Гук всегда уделял большое внимание спортзалу, поэтому его тело сейчас в наилучшем состоянии. В общем, выглядит он респектабельно , и этот факт послужил тем, что Чона впустили в здание, после сказанных слов. Пока Чон Чонгук ждал лифт, он украдкой вспоминал все важные события своей жизни: куча подарков на свой пятый день рождения; первый снег после жаркой зимы в 4 классе младшей школы; день, когда маленький Гук впервые подрался; свой первый поцелуй с одноклассницей в старшей школе (а ведь тогда Чонгук и понял, что ему не нравятся девочки); первая достойная  похвала от отца за хорошее поведение в течение всего учебного года… Это хорошо запечатлелось в его памяти. … Тэхен  наконец дошёл до здания и, не обнаружив никого на посту охранника, спокойно направился к лифту. У него уже давно есть своя персональная карта, так что разрешение на вход не требуется. … Чонгук стоит на краю. На краю крыши, уносящей в небеса. Перед ним прекрасный вид: солнце уже виднеется из-за горизонта; его лучи пронзают каждый уголок серых высоток, делая их на мгновение живыми; а люди потихоньку выдвигаются из своих домов, чтобы снова провести с радостью этот, для кого-то  обычный, а для кого-то особенный, день… — Что ж… Если уходить, то красиво, — произнес парень, стоящий на небольшом цементном заборчике — единственной преградой от бесконечной пропасти под ногами Чонгука. — Если собрался «уходить», то сделай это в другом месте, — послышался низкий голос за спиной Чона. Чонгук резко обернулся и увидел худого высокого парня с русыми волосами. Он был одет в классические широкие брюки тёмного оттенка, лёгкую рубашку, поверх которой была вязаная  жилетка, а прикрывало все это нежное светло-коричневое пальто. — Ч…что? — Чон на минуту замешкался. — Проблемы со слухом? — парень был настроен довольно агрессивно, — Я сказал: «Если собираешься подыхать, то выбери другое место», — он специально сказал это предложение с высокой интонацией, хотя прекрасно понимал, что стоящий напротив него парень все хорошо расслышал, просто растерялся. — Ты вообще кто? Не видишь, здесь занято?  — агрессией на агрессию ответил Чонгук. — По утрам крыша всегда занята мной. — Не в этот раз, сладкий, — Чонгук обратно развернулся лицом к пропасти под ногами. — Эти глупые клички оставь парням, которых ты трахаешь ночами,  — парень спокойно прошёл мимо Гука, перевесил ноги за ограждение, и сел на цементный заборчик, в паре метров от Чона. — Да что с тобой не так? — Чонгук явно не понимал прилив агрессии со стороны собеседника, что приводило его в замешательство. — Ответ довольно прост. Я терпеть не могу таких, как ты, — парень отвечал, не отводя глаз от рассвета; ветер аккуратно щекотал русые пряди его волос, обводя ими каждый сантиметр худого, но очень аккуратного, лица. Чонгук конкретно залип на этом зрелище, промолчав где-то секунд 10, но потом резко ответил: — Таких, как я? — Да, как ты. Глупцов, родившихся с золотой ложкой во рту, но, так безобразно не дорожащих своей жизнью. А в итоге все сводится к этому, — он слегка наклонил голову в сторону собеседника, прошёлся по нему неприязненным взглядом и указательно посмотрел вниз, в бездну, — некоторым сама судьба не даёт шанса на жизнь, а ты так спокойно собираешься умереть? Да ты просто безмозглый идиот. Чонгук не нашёл подходящих слов, — Ты ничего не знаешь… — он развернулся к рассвету,  — Нашелся тут… Думаешь, что можешь прочесть меня? — Гук смотрел вдаль, сжимая дрожащие от страха руки. — А что тут думать, — парень взглянул на собеседника, — Да что у тебя в жизни может быть не так? — Все не так. — Ха-ха-ха, — второй, притворно улыбаясь, продолжал смотреть на Чонгука, — Что ж… Мне не понять. И, да,  если ты так отчаянно хочешь сдохнуть, спрыгнув именно  с этой крыши, приходи через год-два. Тогда меня здесь уже точно не будет. — Зачем ты это делаешь? — Ты о чем? — Эта улыбка… Она ненастоящая. — Улыбка? Это единственное, что ты заметил сейчас? — Мне сложно оторвать от неё взгляд, — Чонгук чувствовал, что руки больше не дрожат, — Скажи… Почему ты не отговариваешь меня? — А должен? — Ну… Обычно люди пытаются помочь… — Мне без разницы. Просто похуй. Чон почувствовал себя странно. Вдруг, какая-то часть его души захотела пожить ещё какое-то время. Это — странное ощущение, словно тонкой иголкой кольнули в сердце. Чонгук вдруг резко сделал шаг назад, и, не ощутив под ногой ничего твёрдого, упал. — Какое же все-таки убогое зрелище, — тихо посмеиваясь, сказал второй. — Как тебя звать? — поинтересовался Чонгук, одновременно отряхивая дорогую одежду от пыли, появившейся на ней в результате эпичного падения на цементную крышу. — Зачем тебе? — Просто интересуюсь, — Чонгук сел на невысокое  ограждение в паре метров от своего собеседника, — А ещё, тебе не жарко? Сейчас осень, а ты так тепло одет. — Мне нельзя болеть. — Почему? — Ты что, передумал прыгать? — спросил парень, оставив первого без ответа. — Может быть… — Чонгук поднял голову,  взглянув на облака, так безмятежно плавающие в чистом небе, — Я не знаю… … «В тот момент я посмотрел на тебя и понял, что не забуду это выражение лица никогда. Ты смотрел на небо так растерянно, словно видишь его впервые.» … — Не знаешь? В ответ лишь молчание. — …Тэхен. — М? — Чон вопросительно взглянул на сидящего рядом парня. — Ким Тэхен. Моё имя.   Чонгук запомнит это имя на всю жизнь. Оно навсегда выкроено в его сердце. Так было, есть, и будет. До самого конца. — Красивое имя… — Гук мило улыбнулся. Кажется, сейчас он спокоен как никогда. Атмосфера так влияет на него? Или же этот парень, с безразличным выражением лица? -; «Он сидит рядом, но ощущение, словно… его здесь вовсе нет. Может, это все — моя фантазия?», — думал про себя Чонгук, не в силах оторвать взгляд от нового знакомого. — Если не перестанешь так смотреть, я сам тебя отсюда скину, — спокойно произнес Тэхен. — Прости,  — Чонгук смущённо отвернулся, — Кстати… Как ты понял, что я из богатой семьи? — Ты так выглядишь. Дорогая брендовая одежда, чистый и опрятный вид. Просто логическая догадка. — Понятно… И, — Чонгук снова вопросительно посмотрел на Кима, — Почему ты сказал, что через год- два тебя здесь точно не будет? Ты переезжаешь? — Хах, ты запомнил… Это не особо важно. — Мне интересно, я хочу знать, — Чонгук не оставлял попыток узнать ответ. — А ты упрямый, — Тэхен запрокинул голову назад, прикрыл глаза и глотнул свежего воздуха, принесенного ветром. Гук молчал, в ожидании ответа. Он нагло пялился на красивую широкую шею Тэхена, его кадык, тонкие складки на коже… — Мне пора, — вдруг резко произнес второй, наконец открыв глаза. — Но… Ты так и не ответил, — Чонгук нахмурил брови, обиженно взглянув на собеседника. — Может… Как-нибудь, в другой раз, — Ким перевесил ноги обратно на крышу и аккуратно слез с ограждения. — Стой, — Чонгук быстро слез, вслед за ним, — Ты… Придешь сюда завтра? — Даже если и приду,  надеюсь, тебя здесь уже не будет, — Тэхен говорил негромко,  но так, чтобы Чон слышал каждое слово, — И меня не особо волнует,  будешь ты в это время прогуливаться по улице, или же мёртвой тряпкой лежать в морге, на кушетке для трупов. Главное, чтобы не здесь. Чон некоторое время молчал, что  убедило Тэхена в том, что его сильно задели слова, сказанные им, но в следующее мгновение Гук произнес: — Надеюсь мы ещё встретимся. Тэхен не ожидал, что услышит ещё хоть слово от этого парня, — Тебя что, совсем не обидело то, что я сказал? — Я привык к такому. Ким замолчал, вдруг осознав, что сморозил глупость. Кажется у этого парня и вправду есть проблемы. Тэхен сделал шаг вперёд, на мгновение остановившись, но, спустя пару секунд,  продолжил идти ко входу в здание, так и не обернувшись назад. Вскоре его силуэт скрылся за темной железной дверью, оставив Чона одного на пустой крыше. В этом отдалённом от всего мира месте, в котором начинается наша история…
Примечания:
19 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)