Игра в кости

NC-17
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 403 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
… Думал ли Чонгук о странном парне, встреченным им на крыше? Да, думал. Более того, он старался навести справки о Тэхене. Но узнал он лишь то, что тот не ходит в школу какое-то время, хотя числится среди учащихся. — " Какой же ты загадочный, Ким Тэхен… " … Время шло. Тэхен стал все реже появляться на крыше. Его состояние немного ухудшилось, но такое уже бывало раньше, поэтому он не волновался. Химиотерапии участились, Парень вновь сбрил волосы на голове, и кепка стала его преданным товарищем.  Он не чувствовал ничего. Ни страха, ни злости, ни отчаяния… Все прошло. Иногда Тэхен старается выдавить эмоции, чтобы хоть немного почувствовать себя живым, но это не помогает. Никогда не помогало. … — Я каждое утро хожу туда… — Чонгук болтал с Джином в их любимом кафетерии,  — Каждый раз, снова и снова, в надежде встретить его… Но он не приходит. — Чонгук, может тебе не стоит так сильно заострять на нем внимание? — посоветовал старший,  спокойно попивая горячий кофе, — Он, наверное, даже и не помнит тебя. — Нет… Что-то не так, — Чон нахмурил брови, — Я чувствую это… Словно… — он на секунду прикрыл глаза, — Думаю… Мы должны встретиться вновь. Обязательно должны.  … — Я даже успел немного отвыкнуть от этого, — лежа на больничной койке, посмеиваясь, сказал Тэхен. — Дай Бог, ты навсегда забудешь какого это, сынок, — мило улыбнулась миссис Ким и поцеловала ладонь сына, которую долго держала в руке, не отпуская ни на секунду. — Бог… — задумчиво произнес Тэхен, — Слышит ли он нас? Мне кажется, что нет. — Я не знаю, милый. Это сложно… — Понимаю… — Тэхен прикрыл глаза, неприятные ощущения от капельницы всегда действовали на него, как колыбельная. Вскоре, он уснул. … — Что-то ты зачастил сюда, парень, — обратились к Чону охранники того самого здания, крыша которого стала укромным местечком теперь не только для Тэхена, но и для Чонгука. — Да… Мне здесь нравится, — ответил младший, — Кстати, я хотел узнать у вас… Вы не знаете, почему Ким Тэхен сейчас не посещает крышу? — Так ведь он б… — резко замолчал один из  охранников, после того, как второй незаметно стукнул его по плечу, — Прости, но мы не можем разглашать эту информацию. — Кто конкретно вам запретил? — Чон явно был недоволен таким ответом. Он привык получать точную информацию обо всем, что его интересует. — Ким Тэхен. Он очень трепетно относится к этому вопросу. — У него какие-то связи здесь? Тэхен ведь из простой семьи. Если нет, то почему вы так тщательно скрываете какую-либо информацию о нем? — Чон был разозлен.  — Простите… — отведя взгляд, вымолвил второй охранник, — Мы очень любим этого паренька… Он… Он нам, как родной. Поэтому мы не будем нарушать данное нами обещание, — он ответил твердо, взглянув яростному Чону прямо в глаза, что заставило второго поверить в искренность этих слов. -… — парень выдержал паузу, явно обдумывая услышанное, — Свободны. Мужчины разошлись по своим местам, оставив Чонгука одного в пустом холле. — " Они явно чего-то не договаривают», — думал он про себя, медленно поднимаясь на лифте, — " Хочу увидеть его. Чего бы мне это не стоило. " Снова эта железная дверь, отделяющая Чонгука от суровой реальности, в которой он вновь не встретит Тэхена. Так он думал, но, в глубине души, надеялся увидеть Кима там. Этого странного неразговорчивого парня, сидящего на краю крыши, возвышающейся над  спящим городом. Он открыл дверь. Ветер мгновенно обвел тонкие черты лица парня, взъерошив волосы и заставив Чона на секунду прикрыть глаза. Сделал он это из-за ветра или же из-за осознания, знает лишь он один. Пустота. Вокруг тишина, слышны лишь только еле доносящиеся до сюда звуки просыпающегося города. Его здесь нет. — Пф… , — Чонгук улыбнулся, подошел к невысокому ограждению, облокотился на него руками и запрокинул голову наверх, позволяя ветру прочувствовать каждый уголок его лица, тихо прошептав: " Где же ты… Тэхен.» — Сзади ты намного симпатичнее, — знакомый бархатный голос за спиной, — Особенно в такой позе. — «Это он. Я не могу ошибаться.», -Чонгук резко повернулся и увидел позади себя того, чье присутствие сейчас действительно заставляет сердце биться чаще, — Ты… — не в силах вымолвить не слова больше, он резко замолчал. — Как долго ты меня искал? — спокойно произнес второй. — С чего ты взял, что я тебя искал? — Не прикидывайся дурачком, — он говорил тихим, но томно отдающимся в голове, голосом, — Я знаю, что ты уже далеко не в первый раз сюда приходишь. — У тебя настолько высокая самооценка, что ты сразу решил, что я прихожу ради тебя? Хах, — Чонгук усмехнулся, максимально стараясь сделать вид, что это не понимает слов собеседника, хотя  Тэхен, по сути, прав. — Мне нравится твоя актёрская игра, … Чонгук, верно? , — он прошёл мимо растерявшегося парня, перекинул ноги за перегородку и спокойно сел на поверхность. — Верно, Чонгук. И все же, ты очень себялюбив, — Чон последовал примеру Кима и сел рядом. — Разве себялюбие — что-то плохое?..  Ну, — он продолжил, — Даже если так, во мне этого не так уж и много. — По тебе не скажешь, — Чонгук улыбнулся, и поймал взгляд Тэхена на своих губах, — Ты… — он резко отвернулся, засмущавшись. — Не обольщайся, у тебя просто странная форма губ, — Тэхен запрокинул голову и посмотрел в небо. — Умеешь ты делать комплименты… — Ладно, а теперь серьёзно, — Ким заговорил медленнее, — Зачем ты сюда ходишь? Это — мое укромное место, тебя сюда никто не приглашал. — Ого, так ты присвоил себе эту территорию, — Чон усмехнулся, — Единственное, что ты можешь сделать, чтобы выгнать меня отсюда навсегда, это — скинуть с крыши прямо сейчас, — Он взглянул на Тэхена, приподняв бровь, — Вот только сможешь ли ты? — Хах, — Тэхен резко схватил второго за шиворот, наклоняя голову вперёд, как бы стягивая его с заборчика, — Ты меня на слабо берёшь? Не ты ли недавно хотел ебануться о землю с такой высоты, м? — Прекрати! — Чонгук заволновался. Он резко скинул с себя руки Кима, отпихивая подальше. — Ой, испугал тебя? Прости, не хотел, — он спокойно встал и начал бродить по не очень широкому ограждению, попевая какую-то американскую песню. -… — Чонгук сидел в недоумении, одновременно удивляясь и полыхая от злости, — Что с тобой не так? — М? А что тебе не нравится? Я слишком…  — он наигранно задумался, почесывая подбородок, — Прямолинейный? — Что-то, вроде того, — Чон обиженно надул губы. — Интересно, когда это честность стала чем-то странным или плохим, — Ким продолжал блуждать туда-сюда по бордюру, напевая песню. — Это не честность, Тэхен, — Чонгук заговорил серьёзнее, — Ты намеренно пытаешься вывести меня на эмоции, — он сделал паузу, — Но у тебя ничего не выйдет. Я тренировался сдерживать эмоции с самого детства. — Хах, — Ким усмехнулся, — Ты, что, жил в кадетском лагере? -… — молчание собеседника заставило Тэхена насторожиться. — Если серьёзно, почему ты так говоришь? — Не делай вид, что тебе есть до меня дело. — Ты прав, мне на тебя наплевать. Однако, — Тэхен встал рядом с сидящим парнем и посмотрел на него сверху вниз, — То, что ты сказал, заставило меня задуматься о твоём детстве. Ты сам виноват, что заинтересовал меня. — Я не хочу это обсуждать. — Бука, — Тэхен отвернулся и пошёл в обратную сторону, — Кстати, губы у тебя не очень. — А сам то? — Чонгук нагло уставился на кепку второго, из-под которой была видна лыска, — Чем ты так задел парикмахера? — Хахаха, — Тэхен засмеялся, но потом резко замолчал, хмуря брови. Он не ожидал… Ким даже сам забыл, как звучит его настоящий смех. — Эй, — Чон смотрел на собеседника прямым взглядом, — Не уж то тебя это так задело? — Не зазнавайся. Твои слова не могут меня задеть, ведь ты не представляешь никакой значимости в моей жизни. — Воу… А ты, и впрямь, прямолинеен… Ну так что насчёт лыски? Предпочитаешь блестящую головку? — Ага, — Тэхен игриво взглянул на Чона, подойдя ближе, наклонился и прошептал, — Я, вообще, поклонник головок… — Чонгук сглотнул подступившую к горлу слюну,  нервно заморгал и в следующее же мгновение резко отодвинулся от собеседника, голос которого даёт ощущение туманности и, словно, предлагает навсегда забыться… — Не нервничай ты так, я просто шучу, — Тэхен снова сел рядом, — А хотя… — Хахахахаха, — Чонгук громко засмеялся, заворожив своим смехом сидящего рядом Тэхена, — Ты забавный. — … Я бы сказал тебе тоже самое, однако мой северный характер не позволяет мне опуститься до таких милых слов, — Ким отвернулся, взглядываясь в, только-только встающее, солнце. — Не думаю, что это так, — Чонгук говорил, не отрывая взгляда от рассвета, — Думаю… Тебя просто потрепала жизнь. — С чего ты взял? — Твой взгляд… Он пуст. — … — Тэхен замолчал, внимательно слушая своего собеседника. — Мне уже довелось видеть такой взгляд… — Чон опустил глаза и улыбнулся. Эта улыбка не была похожа на его прежнюю, она была другой. — Стоит ли мне спрашивать об этом? — Нет, — он усмехнулся, — Я все равно не расскажу. — Что ж… Твоё право. — Слушай, … — Чонгук было хотел продолжить, но Тэхен резко его перебил: — Тс! — он приложил длинный тонкий палец ко рту, — Не мешай встречать рассвет. - … — Чон послушался, опустил все лишние мысли, сделал глубокий вдох чистого воздуха и посмотрел прямо перед собой…   Облака окрасились в розово- фиолетовые цвета, отдавая в разных местах разнообразными оттенками; солнце уже почти взошло, отчего румянец на щеках парней стал ярче. Чонгук протянул руку перед собой, наблюдая как она резко стала нежно розовой, так как отразила прекрасные цвета неба на себе. Тэхен мельком взглянул на парня с розовыми щеками, сидящего рядом и увлечённо наблюдающим за рассветом… «Он красив», — где-то в глубине сознания Кима пронеслась такая мысль, но он сразу же отбросил её, снова взглянув на закат. — Я хотел… , — Чонгук начал говорить, мило улыбаясь, но не смог продолжить,  т.к. низкий голос Тэхена сбил ход его мыслей. — Мы не будем друзьями, — резко перебил собеседника Ким. — … Но я… — Ты мне не нравишься, — Тэхен стал грубее, чем расстроил Чонгука, взгляд которого был устремлен только на Кима, — Я уже говорил, что не люблю таких, как ты. Почему ты сразу не понял это и не перестал приходить? Глупо с твоей стороны. — … Обвинения и колкости в адрес Чона лились одни за другими, но он молчал, наблюдая за отталкивающем его  Тэхеном. — Ты врёшь,  — парень спокойно и уверенно произнес эти слова, чем привлек внимание собеседника. — Что? — Тэхен нахмурил брови, злобно взглянув на Чонгука.  — Хватит. Если хочешь, чтобы я ушёл,  так и скажи, но не надо лгать мне. Я вижу, что ты с трудом произносишь эти слова. Ты… — Чон улыбнулся, — Ты просто пытаешься оттолкнуть меня… Не думаю, что это со злости… — … — Тэхен молчал, удивляясь тому, как легко этот парень рядом его прочел. — Я думаю… Ты хочешь меня предостеречь… Не знаю почему, но мне так кажется. — … Я хочу, чтобы ты ушёл, — Ким отвернулся, скрывая пустой взгляд и трясущиеся губы. Он не хочет этого. Чонгук единственный, с кем Тэхен более-менее свободно и честно говорит. Но также не желает, чтобы он был рядом, ведь в конечном счёте, Чонгук тоже начнёт жалеть его. — … — Чон вновь улыбнулся, — Хорошо, я уйду. Но… Просто знай, что я вернусь. Кажется… Ты остановил меня, когда я хотел совершить  глупый поступок. Я думал об этом и понял, что ты буквально… спас меня. Оно того не стоит. Тэхен резко повернулся и увидел парня… красивого и спокойного парня, расплывшегося в улыбке. В искренней и благодарной улыбке. Тэхен замер; тогда  он понял, что никогда не забудет этот образ Чонгука. … " Помнишь, тогда… На крыше, когда мы встретились во второй раз… Я наговорил тебе столько гадостей,  но ты лишь продолжал улыбаться. Знаешь, а ведь твоя улыбка всплывала в моей памяти в самые тяжёлые для меня моменты… Спасибо за это… " … Чонгук действительно ушёл, в этот раз оставив Кима одного на крыше. По пути домой он размышлял о том, что же заставило взгляд Тэхена потускнеть. Прокручивая разные мысли в голове, Чон пришёл к выводу, что, вероятнее всего, он кого-то потерял. Кого-то из близких,  возможно… Конечно, любопытство пожирало Чонгука изнутри, но он пока не планирует задавать вопросы об этом. После знакомства с Тэхеном Чон практически полностью выбросил мысль о самоубийстве из головы. Причины? Он сам не знает, просто… Перехотелось как-то. — Алло, — Чонгук набрал любимый номер старшего друга, остановившись на парковке возле какого-то крупного офиса. — Алло, Гук, прости, но ты не вовремя, — голос на другой стороне провода всегда отдаёт теплом и уютом. — Извини, Джин, ты сильно занят? — Я на зачёте, Гуки, давай позже поговорим? — Конечно, извини! — Чонгук положил трубку, — Хах, надеюсь, он меня не прибьет. — Чон Чонгук, сын Мистера Чона, владельца крупных компаний по городу, — откуда-то послышался знакомый голос. — Чон Хосок? — Чонгук закатил глаза, увидев  старого знакомого. — Что, не рад меня видеть? — ухмыляясь приблизился парень,  лет 19ти, роста под 180, дорого и модно одетый,  с темно-русыми волосами и огромным эго. — Мне плевать, — спокойно сказал младший, скрестив руки на груди. — Слушай, приятель, — Хосок приобнял Чонгука за плечи, наигранно улыбаясь и поглядывая на свою шайку шестерок, столпившуюся в паре метрах от них, — Как там твой отец? — … — Чонгук резко напрягся. — Как у него дела? Он все ещё избивает тебя до полусмерти, как и раньше? — старший Чон засмеялся, после чего около пяти его глупых «друзей» начали смеяться вместе с ним. — Не лезь в дела моей семьи, — Чонгук скинул руку «приятеля» с плеч и взглянул на него ни столько с презрением, сколько надменно. — Не лезть в дела твоей семьи? — он вновь засмеялся, (все вокруг часто описывают его смех, как смех сумасшедшего или психа) , — Напомнить тебе, как твой отец выкинул моего из крупного проекта? — он приблизился к младшему, — Или что, такие вещи вы сразу забываете? Меня тошнит от того, что мы с тобой и твоим ебанутым папашей однофамильцы. — Дела отца меня не касаются, — сдержанно отвечает Чонгук, — Но раз уж мы окунулись в воспоминания,  напомнить тебе, как твой папаша занимался грязным бизнесом, ставя под угрозу общее дело? — Гук ухмыльнулся, — Ты, видимо, в него пошёл своей мерзкой натурой. — Сукин сын, — Хосок оттолкнул младшего, планируя нанести удар, — Ты совсем забылся, подонок. — Знаешь… — Чонгук сделал пару шагов назад, снимая бредовую куртку, — Я давно хочу набить тебе твою убогую мордашку. Парни стали приближаться друг к другу, как вдруг на парковку заехала затонированная машина последней модели. Переднее окно спустилось,  водитель выглянул наружу и, обращаясь к старшему, сказал: — Мистер Чон, ваш отец дал указание немедленно привезти вас к нему в офис. — … — Хосок недовольно взглянул на водителя, но затем улыбнулся, — Закончим в другой раз, Чонгук. — Конечно, «приятель», дела не ждут, — младший накинул куртку обратно на себя, и,  не дожидаясь прощания,  развернулся и пошёл в сторону Мапо Гу , дабы посетить любимый кофетерий, в котором подают самое лучшее кофе в городе. … Тэхен все так же сидел на бордюре, уже насладившись первыми лучами солнца. Не сложно догадаться о чем были его мысли… Точнее, о ком. Он не хотел думать о нем, но его разум не спрашивал разрешения. Чон Чонгук. Кто же он? Что довело его до глупых мыслей? Или же он просто слабохарактерный ребёнок? Много вопросов кружилось в его голове, но ни на один из них Ким не нашёл ответ. — «Что ж, пора уходить, — думал парень про себя, — " Интересно, сколько времени мне нужно сюда не приходить, чтобы малец оставил затею встретиться со мной? Наверное долго… Хах… «, — он невольно улыбнулся,  — " Ладно, время поджимает.», — он встал и неспеша направился к выходу. … — Так-с, результаты все те же. Никаких ухудшений, — глядя в медицинскую  тетрадь, сказал врач. — Но и улучшений никаких, так? — привычка Тэхена говорить все прямо даёт о себе знать. — Да, Тэхен, ты прав. Не буду скрывать, улучшений совсем нет. Ты словно застрял на одном месте, не двигаться ни вперёд, ни назад. — Вам бы книги писать, вы, прямо, филосов, — не скрывая саркастичного тона, говорил Тэхен, — Скажите, есть хоть какой-то толк от этих процедур? — Они… Продлевают тебе жизнь. Могу сказать лишь это. — Класс, -Тэхен хапрокинул голову, — У меня от таких слов аж прилив сил появился. Что ж, пойду,  сброшусь с крыши, — в голове Кима невольно пронёсся знакомый образ, — Только тебя не хватало, — он закатил глаза. — Что, прости? — Я не вам. — Видимо, глюки уже начались. Скоро начнёшь сквозь стены ходить, — доктор улыбнулся, почесывая подбородок. — Уже хожу, док, уже хожу. …
Примечания:
19 Нравится 3 Отзывы 13 В сборник