Я попал...

G
Завершён
74
Мила_02 бета
Размер:
71 страница, 15 198 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 71 Отзывы 19 В сборник

Глава 16

Настройки
Примечания:
      — Быстрее! Ты хочешь, чтобы тебя убили?!       — Кай, я устал!        — Во время боя так же будешь говорить?! Тебе поблажки не дадут! Один промах и ты или ранен, или мёртв!       Старший схватил запястье младшего и сделал подножку. Блондин быстро среагировал и встал на руки, а потом на ноги. Оказавшись за спиной шатена, Ллойд толкнул его и хотел опрокинуть через спину, но Кай огненно среагировал. Резко обернувшись, старший схватил младшего и опрокинул на пол. Блондин страдальчески выдохнул. Тот усмехнулся.        — Тебе не хватает скорости.        — Да знаю я! Ты то долго занимаешься этим, а я только неделю.        — Это точно.        Ллойд сел и обхватил руками и колени. Обведя взглядом тренировочную площадку, он вздохнул.        — Не кисни! Всё будет хорошо.       — Угу…       Скучающим взглядом Ллойд остановился на Кае. Тот снимал мокрую майку. Блондин засмотрелся на широкую спину шатена. Представил как гладит её, как во время секса будет царапать. И мгновенно покраснел.        — Давай собираться, а то закроют нас и будем спать в месте.        *Хотелось бы*

***

       — Хорошо живёт на свете Винни-пух! От того он поёт эти песни в слух! Все, Ллойд, в детство впал? — Пробубнил блондин себе под нос.        Зеленка уже приготовился ко сну, но в этот момент кто-то зашёл в комнату. Ну, как зашёл… Влетел в неё и свалился на ковёр. Глаза Ллойда стали по пять копеек. Это «нечто» встало, отряхнулось и включило свет. Перед ним был Джей с пакетом.        — Привет! Спишь?        — Конечно, нет. Ведь нормальный человек не спит в одиннадцать часов ночи?        — Не будь букой… Я, вообще-то, не просто так пришёл. — Рыжий сел на кровать блондина.        Тот с прищуром на него глядел. Джей достал костюм тёмного цвета, и положил перед Ллойдом.       — Что это?        — Твой костюм во время заданий в тёмное время суток. И ты сейчас его оденешь и пойдёшь на задание.        У Ллойда глаза выросли ещё сильный.        — В смысле на задание?! Я же низкоранговый.       — Но у меня ранг S. Значит, я могу брать кого хочу, даже низко ранговых~       Ллойд ошеломлен.        — Так что собирайся и выходи в холл. Я буду ждать.       Джей открыл окно и вышел на улицу. Ллойд до сих пор пребывал в ошеломлении. Переведя взгляд на кимоно, он все же начал одеваться.

***

       — Ты долго. Кимоно не лезло?        — Ты издеваешься?        Ллойд выглядит ужасно. Сонный, голодный и злой, белобрысый смотрел на рыжего.       — Пошли на улицу. А то Висп не заберёт нас отсюда.       — Кто такой Висп?        — Увидишь~       Два человека вышли из задания. Джей свистнул. Ллойд недоуменно посмотрел на него. Тучи стали сгущаться и слышался гром.        *Гроза? *        Из сгустков появилось нечто большое и… сверкающие? И это «нечто» стало к ним приближаться. Ллойд стал отходить, но Джей стоял на месте.        — Не бойся, он не кусается. Аоаоаоаоао, Випс, ну ты чего?! Я понимаю, что ты скучал, но не надо меня сносить! Ты испугал новенького!       Ллойд смотрел на дракона и от страха не мог и слова сказать. Випс подошёл к блондину и дыхнул на него. У того сразу волосы распушились и заискрились.        — Так, ладно, нам нужно на задание. Випс, отвези нас на…        Дальше Ллойд не слушал. Он кое-как взобрался на дракона и они полетели.

***

       — Так нам нужна квартира… Сорок третья, девятый этаж, окна выходят на дорогу…        — А зачем она нам нужна?!        — Там есть то, что нам нужно! Точно, забыл спросить, крови ты боишься?!        — Нет! Зачем спросил?!        — Надо!        Из-за ветра приходилось кричать друг на друга. Найдя нужный дом, они спрыгнули на крышу. Випс посмотрел на Джея грустным взглядом.        — Не волнуйся. Будет время и мы полетаем. Хорошо? — Дракон кивнул. Развернувшись тот полетел в тучи и исчез. Только вспышка была.        — А он что?       — Не обращай внимания. Будет у тебя свой дракон, поймёшь.        Ллойд страдальчески выдохнул. Добравшись до нужного окна, они вошли в комнату. Сразу в нос ударил запах сгнившей плоти.       Обернувшись, Ллойд застыл в шоке. Труп молодого парня был расчленён. Все его внутренности были наружу. Блондин сделал шаг и на что-то наступил. Опустив взгляд вниз, он увидел кишки того парня. Тот отскочил и вцепился в стол. Перевёл взгляд, а на стене была надпись со смайлом, который был сделан кровью. Зелёного чуть не вырвало.        *Весело поиграли? *       — Ты же сказал, что не боишься крови? — А Джей что-то искал на полках. Ллойд не мог понять. Почему его не волнует труп?       — Конечно не боюсь, но про труп ты ничего не говорил.        — Не обязан.        Ллойда это бесит, когда кто-то так говорит. Блондин дернулся, когда посыпались книги с полок.       — Джей, а что, собственно, мы тут ищем? И как скоро мы отсюда уйдём?        — Как найдём, так и уйдём. Обыщи пока что стол.        Ллойд готов что угодно делать, лишь бы не смотреть на труп.        Всё это время ребята делали в тишине. Ллойд сильно нервничал и хотел пойти обратно в академию. Осторожно обернувшись, он посмотрел на Джея. Тот выглядит совсем непохожим на себя. Расширенные зрачки, безумная улыбка сияла на лице. Руки щупали все, чего доставало. Тот почувствовал на себе взгляд и повернулся.        — Нашёл?        — Н-нет-т.        — Тогда почему остановился?        — Да просто.        — Продолжай искать.        — …       Что именно они тут ищут, он не знал, но поскорей бы нашли.        — ~Моя прелесть~Наконец-то я тебя нашел~        У Ллойда пошёл мороз по спине. Это что, голос Джея?! Сука, он такой страшный!       — Спускайся по лестнице. Там будет стоять машина, садись на передние и жди.        — Ага. — Блондин сразу выскочил в на улицу и спустился по балконам.       И правда. Стояла неприметная, на взгляд, машина, на капоте которой был знак молний. Сев на переднее сиденье, он стал ждать. Ллойд и не заметил, как заснул.

***

       Как только Ллойд исчез из поле зрения Джея, тот спокойно выдохнул. Теперь можно искать с чистой душой. Одев наушник, рыжик стал что-то вводить в шкафу. За книгами был спрятан сейф с кодом. Введя нужную комбинацию, дверца открылась. Там лежала книга, которая нужна ему и ещё кое-кому…

— Как я понимаю, ты нашёл её?

       — Да. Она, конечно, немного потрепана, но в целом пользоваться можно.

— Отлично. Как скоро ты её доставить мне?

      — На сколько скоро она должна быть у вас, господин?

— Как посчитаешь нужным.

       — Значит, после обеда ждите меня.

— Хорошо. Тебя встретят возле фонтана в центральном парке города.

       — Принял. Отключаюсь.       Джей умиротворенно выдохнул. Ещё на шаг ближе к цели.        Спрыгнув к машине, он сразу остановился. Запах, который он никогда не забудет.        *Охотник?! *        Быстро сев и заведя её, Джей тот час поехал в сторону академии. Пока машина не скрылась, пару лазурных глаз смотрели за ним, но тут же испорились…

***

      Приехав в академию, Джей отнёс Ллойда в комнату, передел, укрыл и потрепал по голове.       — Спокойной ночи, Ллойд. Пускай тебе приснятся хорошие сны.       И тихонько закрыл дверь.
Примечания:
74 Нравится 71 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)