ххх
Когда мотоцикл остановился у ворот нужного дома (как сказать, дома… целого особняка), девушка не поспешила слезать, словно боясь, что парень тут же уедет, оставив её одну. И такое поведение ничуть не удивило самого Сано. — Почему ты остался ждать? — тихо спросила Фудзимото, не выпуская его тела из своих объятий. — Просто потому что захотел, — он посмотрел на неё через плечо и улыбнулся. — Разве нужна причина? — А если бы я не вышла? Если бы нам пришлось остаться на ночь?! — тут же, чуть повысив голос, закидала его вопросами девушка. — Значит, ждал бы до того момента, пока ты не вышла, — спокойно ответил Сано. — Вот и всё. — А Кен-чик? — от такой прямолинейности парня у неё побагровели щёки. — А что — он? — Ну… разве вы не собирались потом встретиться? — Тогда бы позвонил ему и сказал ехать домой. Проблем-то, — он пожал плечами. — Вот как… — она засмеялась, робко и тихо, но даже такой смех порадовал парня. Фудзимото слезла с байка, но сразу уходить не стала. Она остановилась рядом и посмотрела Сано прямо в глаза. — Спасибо за сегодняшний день, Майки, — на её щеках играл смущённый румянец. — Рад, что понравилось, — он кивнул и улыбнулся чуть шире. — Ты теперь не в обиде? Она покачала головой. — Хорошо, — голос его чуть дрогнул. — Майки?.. — но закончить вопрос девушка не успела. — Касуми, — Сано серьёзно посмотрел ей в глаза, — ты же ведь не перестанешь со мной видеться, да? — она не ответила, а парень решил продолжить: — Просто тогда в школе ты сказал: «только сегодня», — вот я и подумал, что… — Дурак! — тут же встряла Фудзимото, нахмурившись. — Нет, не перестану! — уверенно сказала девушка, хмыкнув. — И вот ещё, чтобы уж точно мне поверил… — она, не спрашивая разрешения, залезла в карман его штанов, ошарашив тем самым хозяина этих штанов, достала оттуда телефон и что-то начала вводить, после чего протянула мобильник обратно Сано. — Вот, мой номер телефона. Осталось только меня как-нибудь назвать. Мандзиро тепло улыбнулся, забрал свой телефон и, подумав с пары секунд, ввёл её номер в свои контакты, записав там всего лишь пять букв. — Как назвал? — А это секрет! — весело пролепетал парень. — Чего-о?! — обиженно протянула Фудзимото. — Говори! — Не-а! — он сделал ей лёгкий щелбан по носу. — Потом как-нибудь узнаешь, — и завёл мотор, начиная выжимать сцепление и поддавать газа. — Что?.. — тут до неё дошло, что ещё пара секунд — и он уедет. — Куда? — он стартанул. — Майки, подожди! — крикнула она ему вслед. — Идиот!!! Однако, прежде чем скрыться из поля её зрения, Сано посмотрел на неё через плечо, улыбнулся и помахал. Касуми, обиженная и счастливая одновременно, надула свои губки и, топнув ногой, как маленький ребёнок, направилась в сторону дома. «Идиот. Идиот! Идиот! И-Д-И-О-Т!!! — думала Фудзимото. — А мне свой номер не дал! Так ещё и не сказал, как меня записал! Уехал, нормально не попрощавшись! Идиот! Идиот! Идиот!!!» Она успокоилась только тогда, когда входная дверь захлопнулась за её спиной. — Ой… — тихо сказала она. — Я уже дома… И, посмеявшись над самой собой, побежала вверх по лестнице, стараясь наступать на ступеньки как можно тише, чтобы Жанна не поняла, что та уже поднимается к себе в комнату. Забежав внутрь своего убежища, которое запиралось на специальный замок с кодом (и этот код знал только Мамору, поэтому никто, кроме него, без разрешения к ней зайти не сможет; к тому же, этот код меняется каждый месяц первого числа), девушка, бросив школьную сумку куда-то в сторону, прыгнула на свою кровать и завизжала, барахтая ногами и руками. «Чёрт! Что ж так хорошо-то, а?! — она спрыгнула с мягкой постели и, сквозь все свои комнаты (да-да, в одной комнате было сразу же несколько комнат, о которых, возможно, в скором времени будет рассказываться), пролетела прямо в ванную комнату, включила кран, закрыла дырку в ванне и начала снимать с себя всю одежду. — Давно я не чувствовала себя такой облегчённой, — девушка посмотрелась в зеркало и, найдя взглядом небольшой шрамик под ключицей, тут же перестала улыбаться. — Да, давно… с того самого момента…», — но её настроение смог спасти телефон, оповестивший о том, что ей пришло сообщение. Сбегав за мобильников и вернувшись, она тут же залезла в ванну, и только после этого разблокировала телефон. Сообщение значилось как от «неизвестного абонента», а содержание было таковым: «Я дома :)», — и ей хватило лишь этих двух слов, чтобы понять, кто это был. Фудзимото тут же начала набирать ответное сообщение. «Ты — идиот, ясно?!», — и отправила, но после добавила: — «Доехал без происшествий?» Пока парень отвечал, девушка решила его переименовать, чтобы этот человек не значился, как «неизвестный». Сначала Касуми записала его просто «Майки», но потом передумала и записала, как «Каскадёр». И тут же пришло сообщение от этого самого «Каскадёра». Каскадёр: И почему же я идиот?) Каскадёр: Правильно Кен-чик сказал, быстро ты переобуваешься :) Каскадёр: Доехал без происшествий. Каскадёр: Ты там как? Мачеха что-нибудь сказала? Вы: И ТЫ ТУДА ЖЕ С ПЕРЕОБУВАНИЕМ?! Каскадёр: [пересланное сообщение: И ТЫ ТУДА ЖЕ С ПЕРЕОБУВАНИЕМ] 👀💜 Вы: Мы не встречались. Я сразу же ушла в комнату. Каскадёр: Спать ложишься? Вы: Не-а. В ванне лежу)) Каскадёр: О-о. Моешься?) Вы: Звучит извращённо т.т Каскадёр: А может и да? Вы: Придурок! Каскадёр: А в кафе ты мной прикрывалась))) Вы: И буду! Каскадёр:Хитрюга🙃 Вы:И не только~ Каскадёр: О, ещё много чего? Каскадёр: Хочу узнать!!! Вы: А-ХА-ХА!!! Вы: Ну так узнай) Каскадёр: А я могу? Вы: То есть… приехать ко мне в школу, найти мой класс, используя Такемити, забрать меня, чуть ли не силком, протащить по городу, накормить — это ты смог? Каскадёр: Ну, да… Вы: А узнать всё обо мне ты не можешь? Каскадёр: Нужно спросить разрешение! Вы: … Вы: Действительно. Каскадёр:)) Вы: Ладно. Окей. Вы: Моли о моём согласии! Каскадёр: Я украду тебя завтра после школы, и мы поедем кататься) Вы: Я вся твоя! Каскадёр: Тогда завтра я заезжаю за тобой. Каскадёр: Заодно познакомлю с Мицуей) Вы: Это то, кто был с вами в тот вечер, когда вы меня спасли? Каскадёр: Ага) Каскадёр: Вот он удивится)) Вы: Он мой преданный фанат, да?) Каскадёр: Ещё какой! Каскадёр: Но я тебя ему НЕ отдам!!! Вы: И не надо) Вот только сразу же девушка ответ не получила. Сообщение было прочитано, но ответа не было. Вздохнув и посчитав, что он просто отошёл или думает над ответом, она отложила телефон и принялась мыться. Заняло у Фудзимото это ровно пятнадцать минут. За эти минуты её телефон оповещал не только о приходящих сообщениях, но и о пропущенных звонках, которых девушка не слышала из-за шума воды. Выйдя же из ванны и окрутив своё тело полотенцем, Касуми бросила взгляд на телефон, который, словно почувствовав на себе внимание, зазвонил. — М? — она посмотрела на экран. — Майки… — и увидела в оповещениях кучу сообщений и пропущенных звонков. — Это за пятнадцать-то минут… — Фудзимото приняла вызов. — Алёшеньки? — Ты почему не отвечаешь?! — строго, без приветствий, спросил Сано. Видела бы она его взгляд в этот момент… — Ты не отвечал на моё сообщение, и я решила пока искупаться, — ответила, немного надув губки, девушка. — Так что первым начал ты, — говорила она, проходя в спальню. — Я думал. — Над чем? — она включила громкую связь и начала надевать пижаму. — Что ответить. — И что ты ответил? — Давай повторим последние сообщения? — Давай, — она кивнула в пустоту, легла в кровать, накрывшись одеялом, и прикрыла глаза. — Заодно познакомлю тебя с Мицуей, — по голосу стало понятно, что Сано улыбнулся. — Это то, кто был с вами в тот вечер, когда вы меня спасли? — Ага. Вот он удивится! — Он мой преданный фанат, да? — Ещё какой! — и, выдержав паузу, сказал, строго и чётко: — Но я тебя ему НЕ отдам!!! — И не надо… — на выдохе прошептала девушка. — Ты правда этого хочешь? — Хочу… — призналась она, не открывая своих золотых глаз. — Сильно? — Очень… — Тогда не отдам, — и добавил: — Никому! — Слова главы «Токийской свастики» — закон, — Фудзимото наконец открыла глаза. — Вот как… — Да, — она улыбнулась. — Не забудь лечь спать. — Я-то не забуду, — он посмеялся. — Тогда… до завтра? — Ага, — и, вздохнув, непринуждённо, сказала: — Спокойной ночи, Майки… — Да, — Сано облизнул губы — это было слышно через трубку. — Спокойной ночи, Касуми… Вот только никто не бросил трубку. Каждый слушал дыхание друг друга ещё около трёх-четырёх минут, пока парень не услышал слабое сопение. «Спит», — первое, что пронеслось у него в голове, и именно он закончил немой разговор. Последнее, о чём подумала Касуми, это три слова: «Хочу завтрашний день!», — и уснула с улыбкой на лице. А вот Майки… Майки долго не мог уснуть. Его мучил лишь один вопрос: «Откуда она знает, что я — глава «Токийский свастики»? Мы же с Кен-чиком не говорили сегодня об этом…» Неосторожно сказанные слова иногда могут повернуть чью-то жизнь в такое русло, в которое бы никто никогда не смог её привести, и лишь слова, сказанные не подумав, способны изменить чью-то судьбу…Глава седьмая
19 сентября 2021 г., 20:57
Как и обещал Мандзиро, после детского обеда он отвёз Касуми на тренировку, но не уехал, а остался ждать её. Правда, об этом он ей не сказал. Поэтому, выйдя из здания на ватных ногах, Фудзимото сильно удивилась присутствию парня.
— Майки?.. — тихо спросила она, привлекая его внимание.
Сано, убрав телефон в карман штанов, повернул голову к девушке, сел более свободно на байке и улыбнулся ей своей фирменной улыбкой.
— Привет, — лишь сказал он, глядя ей прямо в глаза.
— Это кто? — удивился Фудзимото-старший, переводя взгляд с сестры на парня и так несколько раз.
— Ну, тот, кто спас меня тогда… — начала было объясняться девушка.
— Да это-то я понял! — в серых глазах парня загорелся огонёк любопытство. — Как это понимать?!
— Ну… — Фудзимото-младшая неловко посмеялась. — Мо-мо, знакомься, — она подошла к байку. — Это Сано Мандзиро. Проще: Майки. Мы, типо… друзья? — девушка вопросительно посмотрела на парня. Тот кивнул. — Друзья, — подтвердила она кивком. — Майки, а это… Мо-мо, мой старший брат.
— Да Мамору я! Хватит меня так называть! — рассердился тот. — Друзья — друзьями, а нам пора домой. Пошли, — строго сказал Фудзимото-старший, направляясь в сторону их машины.
— Ну-у… — протянула было девушка, но её перебили.
— Друзья — друзьями, а я сам довезу её до дома, — улыбаясь, но с серьёзным взглядом, прожигающим в спине Мамору дыру, пролепетал Сано. — Ты же не против? — и уже с ясными глазками взглянул на Касуми.
— Нет, — тут же ответила та.
— Ты опять хочешь скандал?! — не выдержав, крикнул Мамору. — Я — нет.
— Плевать я хотела, — мило проговорила Фудзимото-младшая, усаживаясь на мотоцикл и обхватывая парня за талию. — Я приеду даже быстрее, чем ты, — она усмехнулась.
И только после этой усмешки Майки завёл байк и, поддав немного газу, рванул с места. Последнее, что увидел Мамору, прежде чем они скрылись за первым же поворотом, это счастливую улыбку своей сестры.
«Вот же дура… — подумал он, а сам внутри был рад за неё, да и на лице это было выражено отчётливо. — Может, очередной взрыв Жанны ты и переживёшь, но вот… если отец будет против? Как ты тогда поступишь?..», — и с этими мыслями он сел в машину, сказал водителю ехать прямо домой и устремил свой взгляд на ночное небо, усыпанное тысячами маленьких звёзд…
Примечания:
https://vk.com/public140974045