Надеюсь увидеть Себя

PG-13
Завершён
309
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
108 страниц, 53 393 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
309 Нравится 57 Отзывы 110 В сборник

Часть 5

Настройки
      — Говорю тебе, я видел его. — У Минхо даже тряслись руки и пропал аппетит, поэтому купленный пончик сейчас покоился на столе рядом с ноутбуком Хана. — Так, всё, ещё одно слово и наша следующая встреча действительно состоится в психушке! — Джисон массировал пальцами виски, запивая свою усталость крепким кофе. — Почему ты мне не веришь? Мы же уже решили, что этот парень — реальный человек! Так почему он мне не может встретиться на улице? — Почему? Да потому, что среди всех мест на планете… ладно, хорошо, допустим, не на планете, в Сеуле, он проходил именно по той улице, по которой шёл ты! Ты сам то хоть в это веришь? — После всего того, что я пережил, я поверю во что угодно! Даже в фей! — Да феи и то реальнее, чем твой этот призрак из зеркала! — Джисон ударил кулаком по столу. — Не понимаю, почему тебе всегда нужно мне перечить. Ты упрямый, как осёл! — Потому что это слишком удачное совпадение, Минхо. — Это не совпадение! Точнее, я не знаю, что это… Но я видел е-го! — Ты в этом уверен? — Джисон, покажи мне хоть кого-нибудь, у кого волосы были бы такого же ядрёного цвета. Я смотрел на этого парня на протяжении недели, я знаю его с головы до пяток. Я клянусь, что это он! — Прям клянёшься? — Да! Поклянусь всем, чем угодно. Клянусь своей новой квартирой! Это, чёрт возьми, был он! — Минхо стукнул кулаком в ответ. — Лаааааадно… — Протянул Джисон. — Раз уж ты даже клянёшься. Но это всё равно ничего не доказывает, он мог просто тебе померещиться. — Нет, не мог. — Снова возразил Минхо. — Если бы он мне мерещился, то я бы увидел его более четко, где-то перед собой, или перепутал бы его с каким-то человеком, но нет, это действительно шёл он. Он плутал среди толпы. Я уверен, я бы узнал его из тысячи. — Всё становится только хуже. Сначала он просто появился, потом мы узнали, что он реальный человек, а теперь он вообще привиделся тебе среди людей. — Он мне не привиделся. Он там был. — Так почему же ты не побежал за ним? — Спросил Джисон. — Ох, серьёзно, ты просто невыносимый! Во-первых, он ушёл куда-то вглубь толпы. Где бы я его там искал, я же даже его имени не знаю! А во-вторых… — Во-вторых? Ли выдержал паузу и закусил губу. — Я испугался! Понятно? — Минхо скрестил руки на груди. — Как ты думаешь, это вообще хороший знак увидеть в реальности парня, которого до этого видел только в зеркале? — В принципе, видеть в зеркале не себя, уже плохой знак! — Ну вот! А ты ещё хочешь, чтобы мне было не страшно, и я за ним побежал. Это ты не в своём уме, а не я! — Значит… — Джисон мягче посмотрел на друга. — ты правда испугался? — Конечно, правда. Это невероятно жутко. Мне показалось, его глаза сверкнули также, как и в зеркале. Мне не по себе от всего этого. — Короче так, приятель. — Джисон резко закрыл крышку своего ноутбука и встал со стула. — Думаю, нам с тобой уже пора домой. Пора отдохнуть. Мы, верно, переутомились. — Ты думаешь? — Минхо тоже встал. — Конечно! Отдых важнее работы, поверь мне. — Но ведь выходные закончились только вчера. — А это неважно. Отдыхать нужно каждый день, а мы с тобой и так уже засиделись в универе. Вон, смотри, смеркается. Минхо взглянул в окно. Солнце уже действительно почти скрылось за горизонтом, а от туч, которыми было затянуто небо, вечерний Сеул казался ещё более темным. — Мне кажется, сейчас дождь ливанёт. Давай поспешим. — Предложил Хан. Друзья вместе вышли из университета, но почти сразу попрощались и разошлись в разные стороны. Минхо, как обычно, поплёлся до дома пешком. Энергии действительно почти не было. Не зря говорят, что понедельник день тяжёлый. Именно в этот день недели устаешь больше всего. Заставляешь организм работать, хотя он так привык лежать на кровати за выходные. Минхо уже почти дошёл до дома, когда услышал продолжительный гром вдалеке, перед которым небо озарилось белым светом молнии. Парень шустро забежал в дом, доехал до шестнадцатого этажа и вошёл в квартиру. Дождь ещё пока не начался, но гроза становилась всё сильнее. Минхо скудно поужинал, искупался и собрался ложиться спать, когда на часах стукнуло одиннадцать. Ли привычно подошёл к зеркалу, взглянув на своего приятеля в отражении. Признаться честно, он выглядел хуже, чем обычно. Лицо выглядело более уставшим, чем раньше. Рана на переносице стала менее свежей, она потемнела, а кожа по её краям огрубела. Волосы незнакомца уже были не жирными, а влажными. Минхо подумал, что, если этот парень попал под дождь? Как бы то ни было, а невозможно было быть равнодушным к тому, кого ты видишь каждый день. Пусть и не слышишь, не чувствуешь, но видишь. А Минхо видел, как изменялся рыжеволосый в зеркале. Почему сейчас он выглядел так плохо? Что произошло? Что поменялось в его жизни с того дня, когда Минхо стал видеть его в отражении? Предположим, он тоже видит в зеркале не себя. Но, даже пусть Минхо и не мог следить за собой в течение первых трёх дней, он потом исправился, попросил помощи у Джисона, и сейчас выглядит намного лучше. Но с рыжеволосым всё было в точности наоборот. Почему? Вот какой вопрос сейчас волновал больше всего. Ли последний раз заглянул в горящие глаза и решил не забивать голову лишними мыслями. Он пошёл спать.       Правда, ночь выдалась не самой спокойной. Раскаты грома, тревожные сны, внутренние переживания не давали Минхо спокойно уснуть. Поэтому с утра Ли был ещё более уставшим, чем вчера вечером. Он заварил кофе и принялся укладывать свои волосы плойкой. Раньше он каждое утро делал это самостоятельно, но теперь ему изо дня в день требовалась помощь. Минхо уже и так понимал, что надоел Джисону своими ежедневными делами, с которыми мог бы справляться и сам, если бы отражение в зеркале было его, а не чужим. Поэтому, Минхо решил, что пора привыкать наводить марафет даже в таких неудобных условиях. Ведь, неизвестно, сколько ещё рыжеволосый парень будет мельтешить перед глазами, закрывая собой обзор. Хоть там и не отражался сам, но Ли, зачем-то, всё равно встал перед зеркалом. В одной руке он держал утюжок, а другой взял прядку волос, которую хотел накрутить. Парень в отражении делал то же самое. Ли зажал прядь между лопастями плойки, чуть оттянул, закручивая к концу. Отражение повторяло все движения в точности, но результата никакого не было. После того, как утюжок прошёлся по рыжим кудрям незнакомца, прядь не выпрямилась, не накрутилась больше, а осталась такой же, какой и была прежде. Однако, Минхо был уверен, что на его собственных волосах отобразился нужный эффект. То же самое Минхо повторил и с другой прядью волос. И с остальными. Пока не удостоверился, что все волосы были уложены так, как ему было нужно. Когда с прической было покончено, Минхо отправился в университет. Там его уже ждал Джисон. Он радостно сообщил, что все отснятые кадры выглядят хорошо. — Я вчера до конца перенёс наши видео, по-моему, всё выглядит отлично. Осталось только сложить их по хронологии и отредактировать. Но мы так и не решили, кто будет тем чуваком в зеркале. — Да, это главная проблема. Может, правда попросить Чанбина? Он выглядит жутко… — Ох, Минхо, если бы у него ещё было время на нас. — Джисон покачал головой. — Кстати, я смотрю, сегодня ты сам себе сделал укладку. Каким образом? — Методом научного тыка. — Вздохнул Минхо. — Это было сложно, но возможно. Мне показалось, что пора привыкать жить с этим чудиком в зеркале. — Так-то ты прав, но… Стоит ли привыкать? Может, лучше всё-таки попробовать исправить это? — Как, интересно, ты собираешься это делать? — Ли выгнул одну бровь. — Это же отражение. Я никак не выдерну его из зеркала. Можно даже не пытаться… Лишний раз только расстраиваться. — Мне кажется, или мы с тобой поменялись во мнениях? — С усмешкой спросил Джисон. — Возможно. Но, просто я понял, что ты бы прав… — Напротив, друг. Мне кажется, что прав был ты! Минхо ухмыльнулся. — Зачем сейчас об этом говорить? Этот вопрос зашёл в тупик. Мы не знаем, как справиться с проблемой. — Ничего не зашло в тупик. — Возразил Хан. — Мы каждый день узнаём всё новые факты об этом парне. Если ты уже забыл, то я тебе напомню, он живой человек, и вчера ты его видел. Минхо потупил взгляд. — Что произошло за эту ночь? Вчера ты говорил иначе. — Ну… — Джисон смущённо потёр шею. — Я подумал, что ты бы не стал врать… Ладно забудь! Как там обстоят дела с рыжеволосиком? Как его раны? Уже зажили? — Почти. Честно говоря, на нём, как на собаке… Тот порез на руке затянулся действительно быстро. А вот на носу всё ещё остался, он был глубже. — Хмм…странно. А ты что думаешь по этому поводу? — Почему-то спросил Хан. — Что я думаю…? — Минхо закусил губу, его уши слегка порозовели. — Я переживаю за него. — В каком смысле? — Почему на нём раны? И…вчера его волосы выглядели мокрыми, как будто он попал под дождь… Всё ли с ним хорошо? — Да, подумаешь, ехал на велосипеде и упал, вот тебе и рана. А под дождь каждый попасть может. Знаешь, я боялся, что ты начнёшь теплеть к нему душой, но я тебя понимаю. Думаю, это тяжело видеть кого-то изо дня в день и не проявлять никаких эмоций, даже простых человеческих. — Ты записался на тренинги по психологии или что? Раньше ты рассуждал совсем по-другому. — Вовсе нет! — Смущённо прикрикнул Джисон. Минхо улыбнулся, продолжая: — В любом случае, от падения на таких местах раны не появляются. Такое ощущение, что он с кем-то подрался… — Аа, так он ещё и задира! Ничего себе. — Да уж, мы ничего о нём не знаем. — Покачал головой Ли. — Ох, кстати! — На лице Джисона резко отразилась тревога. — Сам я, конечно, ничего такого не слышал, и не знаю, насколько это правда, но однокурсники мне рассказали сегодня, что за последние два дня несколько человек в Сеуле пропали без вести! Минхо нахмурился. — Что ты хочешь этим сказать? — Ничего особенного. Просто, никто не знает, как они пропали, и по какой причине. Решил тебе сказать, чтобы ты был осторожнее на улице. Странные вещи в последнее время происходят. — И не говори… — Минхо искренне удивился. — Я имею в виду, что ты один из тех, с кем эти самые странные вещи происходят. Иногда мне становится за тебя страшно. — Спасибо за заботу, друг, но я не думаю, что мне грозит какая-то серьёзная опасность. И пусть моё предчувствие не самое лучше, вряд ли я попаду в передрягу, посильнее той, в которой уже повяз. — Как скажешь. — Джисон пожал плечами. — Но всё равно, будь осторожнее.       Ко второй половине дня пошёл сильный дождь. Хоть Минхо и не особо горел желанием сегодня оставаться в телецентре, но пришлось. Идти домой под таким сильным ливнем не очень то и хотелось. Джисон смотрел новости в своём ноутбуке. — Весь интернет просто кишит новостями о пропавших людях. Кажется, за этот час ещё одного не досчиталась. — Ничего себе. Думаешь, в Сеуле появился какой-нибудь маньяк убийца? — Спросил друга Минхо. Джисон пожал плечами. — Да кто его знает… Жить стало страшно. — Да уж, — Вздохнул Минхо. — час от часу не легче. Что происходит? В зеркале отражаются неизвестные люди, в городе орудуют маньяки. — Мм… — Ответил Хан. Минхо заметил, что он замялся, как будто хотел что-то сказать, но никак не решался. — Что? — Наконец спросил Минхо. — Если у тебя есть какие-то мысли, то говори, не молчи. — Да я сам испугался того, о чём подумал. — Заявил Джисон. — Я… просто хотел уточнить, не думается ли тебе, что эти события связаны? — Отражение в зеркале и пропажа людей? — Переспросил Ли, выгибая бровь. — Ага… — Что ж… Теперь я понимаю, почему ты сам себя напугал. — Минхо почесал затылок. — То есть мы снова пришли к выводу, что я в опасности? — Ну, я этого не говорил, но… мне уже давно так кажется. — И что? Тот рыжеволосый чувак и есть маньяк-похититель? Думаешь, я следующий? — Ох, нет, не говори так! Мне становится ещё страшнее! — Хан замахал руками. — Уж лучше вообще не думать об этом. — Если моя жизнь под угрозой, то я просто не могу об этом не думать! Что мне делать? — Максимум, что я могу тебе предложить, это свою дружескую помощь. — Например? — Могу пожить с тобой. — Да ладно? Ты просто в восторге от моей новой квартиры, и теперь не знаешь, как ещё туда напроситься! — Мне, может, и нравится твоя квартира, но, когда я прихожу в гости, мной движет только забота о тебе! — Ага, как же… — Минхо ухмыльнулся. — Ну ладно, давай попробуем. Есть предложения? — Я могу остаться у тебя сегодня с ночёвкой. — В таком случае меня спасёт только то, что маньяк тебя заметит первым, а я успею убежать. — Ну Минхо, почему ты такой жестокий? Речь идёт о твоей безопасности! — Скорее, речь идёт о твоём желании поспать на моей новой кровати. Но, учти, я тебе выделю только кресло, потому что с тобой я спать не собираюсь! — Ну и вредный же ты… — Хан обиженно надул губы. Ветер тем временем не утихал, а наоборот становился всё сильнее. Молния всего на какие-то мгновения освещала тёмные из-за туч улицы. Минхо заметно погрустнел. В его голове сейчас не было ни одной светлой мысли. Что если он действительно находился в опасности? Что если то, что сказал Джисон не бредни впечатлительного парня, а страшная реальность? В любом случае, Минхо не мог поверить, что рыжеволосый чудик из его зеркала причастен к пропажам людей и представляет угрозу для жизни. — Нужно поторопиться домой. — Сказал Ли. — Я не думаю, что дождь стихнет в ближайшие несколько часов. А мы не сможем сидеть в университете вечно. Хотелось бы вернуться домой, пока ещё светло. — Согласен. Особенно в свете последних событий! — Поддержал Джисон. — Ладно, почапали. Я, наверное, сначала заеду домой, а потом уже к тебе. Не против? — Я, так-то, не против, чтобы ты у себя и остался. — Ну Минхо, — Хан захныкал. — прекрати быть таким бессердечным. — Я не бессердечный, и ты это знаешь. Минхо ярко улыбнулся.       Так друзья и поступили — Минхо побежал домой, иногда останавливаясь под крышами магазинов, чтобы перевести дух и скрыться от дождя, а Джисон поехал на автобусе до дома, пообещав, что только туда и обратно, так что скоро приедет. Хоть Минхо и дерзил Джисону, но всё равно был рад, что друг рядом. Во всяком случае, это действительно, пусть немного, но придавало бодрости духа в тяжёлое время. Беспокойное сердце Минхо невозможно было уверить в том, что всё хорошо, и никакой угрозы нет. Оно всё также билось и подрагивало, когда воображение заходило слишком далеко, подкидывая самые страшные и непредсказуемые идеи в голову. А предчувствие чего-то нехорошего только росло, не оставляя в покое ни минуты.       Ли зашёл в квартиру. Здесь было темнее, чем на улице. Погода за окном была прескверной. Сильнейший ветер мотал ветки деревьев в разные стороны, ливень тарабанил во все окна, а молния то и дело заливала полупустые комнаты квартиры Ли ярким белым безжизненным светом. Минхо первым делом пошёл в ванную. Хотелось скорее согреться под теплым душем после холодного дождя, а также смыть с себя признаки волнения и переутомления. Однако, подольше насладиться купанием Минхо не удалось. Его релакс прервал звонок в дверь. Ли сразу же понял, что это Джисон, подмечая, как невовремя он всегда появляется. Минхо поспешил выйти из душа, быстро вытираясь полотенцем. Тем временем нетерпеливый гость сильнее нажал на звонок, заставляя его звучать дольше. Минхо натянул домашние штаны на мокрые ноги и побежал к двери. Даже не задумавшись и не посмотрев в глазок, чтобы проверить, кто пришёл, он резко открыл дверь. Но почти сразу пожалел об этом. Сердце сжалось в груди. Минхо перестал дышать или даже забыл, как это делать. Раскаты грома стали раздаваться в голове сильнее обычного. Минхо раскрыл глаза в неподдельном удивлении. Перед ним стоял высокий парень, чья знакомая рыжеволосая яркая голова с трудом помещалась в дверной проём. Глаза незнакомца горели неестественным нечеловеческим светом, а на носу всё ещё гордо красовалась неглубокая длинная царапина.
Примечания:
309 Нравится 57 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (2)