Надеюсь увидеть Себя

PG-13
Завершён
309
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
108 страниц, 53 393 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
309 Нравится 57 Отзывы 110 В сборник

Часть 7

Настройки
      Минхо проснулся на мягком кресле, там же, где и уснул. Так как рыжеволосый гость занял всю кровать, хозяину квартиры пришлось спать в менее удобных условиях, чем он привык. Ли открыл глаза, солнце уже было высоко, но его лучей не было видно из-за туч, которые всё ещё покрывали небо. Минхо был очень рад, что проснулся, потому что соседство с демоном не предвещало ничего хорошего, а разбушевавшееся воображение вчера вечером подкидывало разные страшные идеи в голову. К слову говоря, Минхо из-за этого еле уснул. Прямо напротив Минхо, на кровати сидел Чан. Он в упор глядел на сонного парня на кресле, отчего второму сделалось не по себе. Лёгкий холодок пробежал по спине Ли от бледного пристального немигающего взгляда гостя. Может, Минхо вовремя открыл глаза? Кто знает, чем собирался завтракать этот ненасытный зверь. — Чего ты на меня смотришь? — Осторожно поинтересовался Ли, потягиваясь. Спать, свернувшись бубликом оказалось крайне неудобно. Всё тело затекло, а ноги казалось, одеревенели. Минхо сел, расправляя плечи, и только сейчас заметил на себе плед. Он нахмурился, вспоминая, что не накрывался им вчера вечером. Ли поднял взгляд на парня, сидящего напротив. — Это ты меня укрыл? Чан кивнул в ответ. На самом деле это ввёло Минхо в заблуждение. Типа, таким образом сожитель проявил заботу? Наблюдать подобное было крайне непривычно, в голове не укладывалось, зачем Чан вообще это сделал, но в глубине души Минхо был искренне тронут этим жестом. В конце концов, может, не так страшен чёрт, как его пишут…? — Спасибо. — Сорвалось с губ Минхо. — Не за что. Прости, что я занял твою кровать. Я даже не заметил, как уснул. Ты мог бы лечь рядом… — Ну нет. — Махнул рукой Минхо. — От тебя прёт всеми ароматами леса. Где ты валялся? — Нигде. — Неуверенно ответил Чан. — Ну да, конечно. — Ли встал с кресла и громко выдохнул. Под взглядом Чана он чувствовал себя, словно под прицелом. Было непонятно, что именно на уме у демона, но он смотрел на Минхо выжидающе, как будто преданно надеялся, что ему сейчас дадут команду. — Слушай, раз уж ты теперь здесь живёшь, то можешь делать всё, что тебе захочется. Если тебе что-то нужно, то иди и делай. Я это к тому, что я не собираюсь быть в роли мамочки и каждый раз говорить тебе, что делать, типа: иди помойся, иди поешь, иди поспи. В общем, чувствуй себя, как дома. Но сначала… иди помойся! — Как скажешь. — Чан, кажется, не совсем уловил смысл слов, сказанных Минхо ранее. Он послушно встал и принялся снимать с себя джинсовую куртку. — Кстати, у тебя нет другой одежды? — Нет. — Я думаю, что эту следует хотя бы постирать. Где ты её взял? Чан почесал затылок, смущённо отводя взгляд. — Ну… моя испачкалась, я её выкинул. А эту я снял с чувака, которого съел три дня назад. Минхо поморщился. Снял с того, кого съел? Первый вопрос возникающий в голове: сначала съел, потом снял, или сначала снял, потом съел…? От подобных мыслей стало ещё более тошно. — Понятно… Ладно. После душа подберём тебе что-нибудь из моего гардероба. У меня не так много вещей большого размера, но что-нибудь должно подойти. Ли поплёлся на кухню, чтобы вскипятить чайник и не смущать своего раздевающегося сожителя. Ну и не смущаться самому. Вообще, вся эта ситуация очень не нравилась Минхо. Больше всего напрягал факт, что грязный зачуханный демон спал на чистой новой кроватке, которую Минхо купил всего неделю назад. Придется стирать покрывало и всё постельное бельё. А ещё, желательно, выбросить одежду Чана, потому что он снял её с трупа, что вообще в голове не укладывалось. Второй вопрос, возникающий в голове: чем кормить голодного демона? Минхо, конечно, не был в этом уверен, но думал, что, чем демон голоднее, тем он злее. А злить его хотелось меньше всего! В конце концов, лучше уж его от души накормить, чем самому быть съеденным… Тут уж никаких денег не жалко. Понятно, что до этого Чан питался только людьми, и ничем больше. Так сможет ли он наесться чем-то ещё? Сколько же килограмм мяса ему нужно в день? Минхо никогда не планировал заводить собаку, а здесь ему предоставился шанс содержать кого-то похуже. Ладно, в конце концов, Чан не животное, он почти что человек. У него есть своя голова на плечах и, насколько Минхо помнил, Чан сам говорил, что был бы не прочь перестать питаться человечиной, а попробовать что-то, что едят люди. А потому Ли принял решение познакомить нового соседа со своим собственным рационом и кормить его исключительно тем, что любит он сам. Хотя, конечно, такое соседство было крайне страшным, а перспектива быть съеденным не очень то радовала хозяина новой квартиры. Тем временем вода в душе зашуршала. Минхо оставалось только понадеяться на то, что неуклюжий гость не разломает его новую душевую кабину, не разольёт дорогой шампунь, не уронит мыло в унитаз, не подскользнется на полу, не затопит соседей с низу и так далее… Всё-таки сейчас Минхо понял, как хотел жить наконец-то один, как хотел спокойствия, тишины и чистоты в собственной квартире. А что получил? Громилу-нахлебника. Ли зашёл в спальню. Одежда, которую новоиспеченный сожитель снял только что, комком валялась на полу. Минхо аккуратно взял её в руки, пальцами другой руки брезгливо заткнул нос и положил вещи в пакет для мусора. Вроде, эта одежда не была такой уж и плохой. Если её постирать, то она, может быть, и ничего. Во всяком случае, выглядела она так, как будто её сначала сняли, а потом уже съели её хозяина. Но Минхо просто не мог представить, что в его чистую стиральную машинку положатся грязные вещи, снятые с трупака. Фу, даже думать не хотелось. От самого же Чана приятно пахло смолой и влажной корой дерева. Прямо, как в лесу. Но почему? То ли он сам по себе так пах, то ли впитал в себя этот запах, потому что скрывался где-то в горах на протяжении недели. Скорее всего, он и правда жил где-то на окраинах города. Было бы странно предположить, что он бродил по центральным людным улицам, когда был голоден и напуган. Где тогда он скрывался? Минхо подметил, что обязательно спросит об этом, но когда-нибудь потом. А сейчас громиле-демону нужно было подобрать подходящую новую одежду. Ли открыл свой шкаф. Взгляд сразу зацепился за любимую белую футболку. Минхо купил её в прошлом году. Она была на несколько размеров больше, а оттого и казалась самой удобной и уютной во всём гардеробе. Кажется, глаза Ли даже наполнились слезами, когда он потянулся за ней, ведь, наверное, ничего другого на Чана и не налезет. Придется пожертвовать ей, а иначе злому и голодному демону ещё и посчастливится остаться голым. Дальше Минхо вспомнил про чёрные коттоновые шорты до колен, которые ему покупала мама прямо перед отъездом в новую квартиру. Казалось, она брала их на какого-то гиганта, а не на Минхо, он так ни разу их не надел, потому что при малейшем движении они просто падали с него. А вот Чану, наверно, были в самый раз. Неплохой такой лук подбирался! Для завершения образа Минхо достал с верхней полки чёрную панаму. Конечно, он и сам не знал, зачем она Чану дома. Но пусть будет! В конце концов, ему же холодно. К тому моменту вода в душе перестала литься, и из ванны вышел голый Чан. Минхо повернулся к гостю, но в тот час покраснел и закрыл глаза ладонью. — Нужно предупреждать! На теле Чана не было ничего. Он даже не удосужился прикрыться каким-нибудь полотенцем. Лицо Минхо залилось краской, парень почувствовал, как лоб начал гореть. Что уж точно не входило в его планы, так это разглядывать мокрого обнажённого соседа-демона. Ли поспешил отвернуться. Он глубоко вздохнул. Красные уши всё ещё неприятно покалывали от стыда, а сердцебиение так некстати участилось. — Одежда вон там. Минхо, всё ещё отвернутый, указал на вещи, которые только что приготовил и положил на кровать. За спиной послышался шорох. Минхо нервно сглотнул, ещё раз оплакивая свою одежду. — Кстати… — Зачем-то решил уточнить Ли. — у тебя совсем никакого белья нет…? — Нет. Совсем. — Всё также спокойно ответил Чан. — А что? — Да нет, ничего, просто надень уже на себя что-нибудь! — Закричал Минхо, понимая, что ещё одно слово, и из его собственной головы от стыда пойдёт дым. Чан натянул на себя предложенный ему наряд и был весьма доволен. Одежда была удобной, чистой, приятно пахла мятным порошком. Минхо, наконец вернув себе естественный цвет лица, повернулся и был удивлён. Одежда села на гостя, как влитая. Мама знала что ли, что эти шорты пригодятся? — Так-то лучше. Тебе идёт. — Констатировал Минхо. — Итак. Ты, наверно, голодный? — Признаться честно, да… — Чан виновато опустил взгляд, прикладывая к животу руку. — Что ж, к сожалению, я не имею ни малейшего представления о том, что любят демоны, а потому могу предложить тебе только то, что ем сам. Скажи, вы что-нибудь пьёте? Минхо повёл Чана на кухню, где уже заранее поставил греться чайник. — Да. Воду. — И всё? У вас больше нет никаких напитков? Например, кофе, чай? — Нет, — Демон замотал головой. — что это? — Это человеческие горячие напитки. Неужели у вас нет ничего подобного? Может, что-то типа свежевыжатой крови…? — Зачем-то уточнил Минхо, но только лишь больше напугал самого себя. — Фу нет! Человечья кровь ужасно невкусная! Кислая и горьковатая… Хотя, некоторым нравится, но нет, мы такое не пьём. — Ну,… на самом деле, меня это радует! — Если тебе интересно, демоны любят молоко. И иногда соки разных деревьев. Других напитков у нас нет. Минхо округлил глаза и усмехнулся. — Молоко? Серьёзно? Хочешь сказать, вы, как котята? — Наверное… Почему, как котята? Мы не котята. — Значит, как ёжики. — Улыбнулся Минхо. — Колючие снаружи, но милые внутри. Никогда бы не подумал, что свирепые демоны пьют молочко и сладкие нектары! Ну ладно. Раз так, значит, тебе должны понравится и то, что предложу тебе я. — Минхо достал упаковки кофе и чая. — Это наши напитки. Они тоже сделаны из плодов и листьев растений. Кофе — это обжаренные бобы кофейного дерева. Мы их варим или завариваем, а потом добавляем молоко или сливки, так что тебе вдвойне должно понравится. А чай — это высушенные листья чайных деревьев. Их тоже нужно заварить кипятком, чтобы листья раскрылись и отдали свой вкус и цвет воде. Что хочешь попробовать сначала? Чан прищурился и с любопытством разглядывал пакетики, стоящие перед ним. — Этот! — Чан ткнул пальцем на кофе. — Мне нравится эта картинка. На упаковке была изображена чашка с напитком, рядом с которым лежала шоколадка и листик мяты. — Хороший выбор. — Похвалил Минхо. Он взял кружку, сыпанул в неё чайную ложку растворимого кофе, залил кипятком, помешивая, добавил сливок, после чего ещё раз интенсивно перемешал всё содержимое ложкой. — Пробуй. Чан, внимательно следивший за процессом приготовления, с осторожностью взял в руки кружку, поднёс ближе к лицу и понюхал. Ароматный пар слегка обжёг нос демона, отчего тот поморщился. Он окунул в напиток кончик языка и почавкал. — Ну ничего так… — Да ты попей нормально. — Посмеялся Минхо. Сейчас он делал вторую порцию кофе, в этот раз для себя. Чан недоверчиво посмотрел на Минхо, и, ещё раз понюхав предложенное пойло, сделал небольшой глоток. — И правда неплохо. Мне нравится. — Чан запрокинул голову, допивая содержимое кружки до конца. Затем он, словно кот, облизнулся, и вытер губы тыльной стороной ладони. — Давай следующий. — Так! Подожди! Люди так пьют, разве что, водку! — Поругал соседа Минхо, укладывая руки на своих бедрах и отставляя локти. — Кто же так залпом вливает в себя горячий кофе? Нужно пить по чуть-чуть. — Ли устало вздохнул, встречаясь с непонимающим и даже слегка напуганным взглядом Чана. — Ладно, кому я объясняю… Раз уж ты всё выглокал, теперь попробуй чай. Минхо налил в другую чашку немного заварки из чайничка и предложил гостю. Чан уже немного бойчее взял предложенный напиток, опустил туда губы, втягивая в себя чай и издавая при этом громкий «сюрп». Демон пожевал воздух после глотка, поморщился и только потом сказал: — Тоже ничего… Но у предыдущего вкус насыщенней. Этот горьковатый и…пустоватый. — Верно. — Кивнул Минхо, улыбаясь. — Ещё, первый напиток плотнее. Этот жиже. — И правда. Молодец. Я думал, ты заглотил, и даже не заметил, что выпил. Видно, я ошибся. — Конечно, ошибся. — Чан гордо улыбнулся. — Мы, может, и выглядим, как всепоглощающие монстры, но тоже разбираемся в еде, на самом деле. — Что ж! Это радует. Мне казалось, вы едите всех без разбора. — Минхо сконфузился, потому что решил, что то, что он сказал, прозвучало грубовато. Он перевёл тему. — Так, какой напиток тебе понравился больше? Чан закусил щёку и задумчиво схватился за подбородок. — Наверное, второй. — Чай? — Да. Думаю, хоть его вкус менее понятен, он гораздо глубже, чем кажется. — Ого, какие философские размышления. — Усмехнулся Минхо. — Ну ладно, значит, наливай ещё, если хочешь, а я пока попробую тебя нормально накормить. — Мне уже интересно. — Самое простое, но вкусное блюдо на завтрак, да и не только на завтрак, это яичница! — Не думаю, что когда-нибудь слышал о подобном. — Ответил Чан. — Это яйца птицы под названием курица. Мы их жарим. Можно и варить, но, как показывает практика, жаренные вкуснее. — Что значит жарить? — Наконец Чан спросил то, что было ему непонятно. — Ну…это один из способов приготовления пищи. Прежде чем есть, люди обычно термически обрабатывают сырую еду. — Мы так не делаем. — Покачал головой демон. — У нас всё проще. — Проще, да. Но совсем не интересно и не вкусно! Сырая еда имеет менее выраженный запах, и она не такая сочная, как приготовленная на огне. — Как скажешь. — Пожал плечами Чан. — Во всяком случае, это будет новый опыт для меня. — Ещё какой. Кстати, вы когда-нибудь ели что-то, кроме человечины? Минхо разогрел на огне сковородку и разбил туда два яйца. — Не припомню. Нас учили есть только людей. — Но почему? — Я не знаю. Это наш тип питания. За много лет ничего не менялось. Те, кто пробовал есть животных, говорили, что это совсем не то, что есть людей. Не так вкусно, я имею ввиду. Минхо притих. По началу, никогда не понимаешь, о чём говоришь, в конечном итоге, когда приходит осознание, что прямо сейчас за твоей спиной сидит голодный зверь, питающийся человеческим мясом, становится до жути страшно. Именно потому Ли не стал продолжать этот разговор. Хотя после последней фразы демона, в голове упорно крутился вопрос — может ли случиться так, что Чану вдруг надоест есть человеческую еду, и он захочет вернуться к своему прежнему рациону? Минхо снова почувствовал, как сердце неприятно сжалось от волнения. Действительно ли он находился в безопасности? Действительно ли его новый сожитель сдержит обещание, и больше не тронет людей? Джисон был прав — жить в одной квартире с Чаном также опасно, как и находится в одной клетке с тигром. Ли замотал головой, отгоняя страшные мысли. Яичница в сковороде приятно трещала и зажарилась по краям. Яркий желток был ещё сыроват, но от того казался ещё более вкусным. Минхо выложил блюдо на тарелку и украсил его сверху листиком петрушки. — Бон аппетит! — Вау. Выглядит неплохо. И пахнет вкусно. — Чан принюхался, как настоящий волк. Ни о каких ёжиках уже не могло идти и речи. Блеск голодных блестящих глаз выдавал в парне напротив настоящего зверя, жаждущего впиться в что-нибудь шею и разорвать жертву на куски. Минхо нервно сглотнул и закрыл глаза, пытаясь успокоить разыгравшуюся фантазию. Он глубоко вздохнул. — Раз уж ты собираешься пробовать человеческую еду, то нужно и есть её, как человек. Наверное, ты и сам слышал, что мы не едим руками, не хватаем сразу еду зубами, не рвём, не кусаем, не разгрызаем, не ломаем, как это делаете вы. Мы берём еду с помощью столовых приборов и только после этого кладём её в рот. Там мы её пережевываем, — Минхо сделал акцент на последнее слово. — и только потом глотаем. Понял? Чан почесал макушку. — Звучит сложновато. — Ничего сложного! Для начала попробую научить тебя есть ложкой. Это легче, чем палочками. Вот, возьми. — Минхо протянул Чану железный прибор. Тот с любопытством взял его в руки, но, не имел ни малейшего понятия, как правильно его держать. — Всё верно. Теперь возьми её вот так, тонкой стороной кверху, круглой плоской книзу. Ага. Положи её на указательный или на средний палец, а большим прижми сверху, чтобы было удобнее держать. Правильно. Минхо крепко держал правую руку Чана, укладывая его пальцы, так как они должны лежать. Точнее, как ему казалось, будет удобно держать ложку. Чан, кажется, даже не пытался вникнуть. Он почему-то поднял взгляд и рассматривал лицо Минхо, не обращая внимания на еду и ложку в своей руке. Когда Ли заметил это, он тоже поднял голову, чтобы посмотреть на Чана. Его лицо оказалось неприлично близко, отчего у Минхо перехватило дыхание. Бледный искрящийся взгляд прожигал. За этими глазами не было видно души. Невозможно было понять, о чём думал Чан, так как безэмоциональное лицо не выражало ничего. Минхо всё ещё держал руку Чана, не отпускал её, и даже сжал крепче, надеясь, что это хоть как-то спасёт его, если вдруг демон захочет его схватить. Минхо не мог понять, Чан так смотрит, потому что хочет сожрать? Он прямо сейчас накинется на Минхо и отгрызет ему голову? Для него демон был слишком непредсказуем. Чего ему хотелось? Какие у него намерения? И почему, чёрт возьми, он так смотрит?! Чан не моргал, всё ещё изучал лицо парня. Ли пытался скрыть волнение, как мог. Когда же это стало невозможно он, наконец, спросил: — Почему ты снова так смотришь на меня? Демон, казалось, смутился. Он покачал головой, но взгляд не отвёл. — Ты уже не голоден? Или хочешь съесть… что-то другое? — Осторожно поинтересовался Минхо. — Нет. — Тогда почему ты так на меня смотришь? — Ты боишься, что я съем тебя? — Напрямую спросил Чан. У Минхо от этого вопроса дрогнуло сердце. Это он сейчас серьёзно? Он действительно хочет узнать именно это? Не дождавшись ответа, Чан продолжил: — Не бойся меня. Я же обещал, что не трону тебя. — Извини, если это тебя задело… — Тихо сказал Минхо. — Просто ты так смотришь… — Я не настолько голоден, чтобы кидаться на всё, что вижу. Есть кое-что, посильнее голода. — Что? — Минхо вскинул брови. — Ничего. Давай дальше. Как, говоришь, я должен держать эту штуковину? Минхо решил, что будет лучше не продолжать этот разговор. Но… Как он только что сказал? Есть что-то сильнее голода? И что же он имел ввиду? Что может быть сильнее голода голодного зверя? Обещание? Не уж то ли демоны такие корректные? — Ну вот. — Одобрил Ли. — Вот так и держи. — Что теперь? — Теперь отрежь ложкой кусочек яичницы и ешь. Чан попытался сделать то, что только что сказал Минхо, но это было труднее, чем казалось. Демон свёл брови к переносице и тыкал ложкой в еду. Выглядел он при это комично. Ли улыбнулся, допивая свой кофе. Яркий экран телефона Минхо загорелся, на нём отобразилось новое сообщение. Оно было от Джисона. Хан: Бро, тебя не было сегодня в сети! Ты жив????? Через 5 минут начинается первая пара, ты где есть??? — Вот чёрт! — Крикнул Минхо и сорвался с места. Честно, Ли даже и не думал следить за временем. Ну ещё бы, завтрак затянулся. Если бы Минхо пил кофе в одного, его бы уже давно не было дома. Он быстро ответил Джисону на его сообщение. Минхо: Да, всё окей! Скоро буду, но немного опоздаю. Отмажь как-нибудь, плиз. Хан: Фуух… я нехило так испугался за тебя. Рад, что ты в порядке. Что преподам сказать? Минхо: Не знаю, придумай что-нибудь. Пусть войдут в положение, я живу с демоном! Минхо быстро залетел в ванну, где после купания демона было вполне чисто и совсем не мокро. Ли наспех почистил зубы, принял душ и вытерся полотенцем. Выйдя из ванной он сразу же вытащил мятую рубашку из шкафа и надел на себя. Гладить её было просто некогда. — Ты куда-то спешишь? — Наивно спросил Чан, заглядывая в комнату, где одевался Минхо. — Да. Я опоздал в университет. — Это далеко отсюда? — Идти пешком двадцать минут… Блин, где мои джинсы? — Это не вот те, которые лежат на краю кресла? — О точно… Спасибо. — Ли натянул брюки, застегнул ремень. Подхватив рюкзак он быстро запрыгнул в кроссовки и был готов выходить. — Пожалуйста, не разнеси мою квартиру. Я вернусь поздновато. Сиди дома и никуда не выходи. — Мне нельзя с тобой? — Как-то слишком по-детски спросил Чан, что аж у Минхо появилось желание потрепать рыжие кудри и поцеловать демона на прощание в лобик. — Нельзя. — Почему? — Ты не студент. Тебя не пропустят. К тому же, мне будет спокойнее, если ты останешься здесь. Пожалуйста, веди себя хорошо, ладно? — Ладно… Удачи, Минхо. Ли замялся. Правда, демон из Чана выходил никакой. Уж слишком невинным и отзывчивым он казался. — …Спасибо, тебе тоже.       Минхо выбежал из дома. Идти до университета уже было вообще не вариант, поэтому Ли направился на остановку, где сел на автобус, который так не любил. Ездить вообще было не в его вкусе, а уж тем более в тесном переполненном жарком автобусе. Однако, добрался Минхо до нужной остановки гораздо быстрее. Всего за 10 минут. Парень выскочил из автобуса, взлетел по лестнице в университет и уже через минуту сидел в аудитории рядом с Джисоном.       Конечно, другу было невтерпёж узнать про нового сожителя Минхо, поэтому, как только первая пара закончилась, Хан спросил: — Ну что? Как дела с дьяволом? — С демоном, Джисон. — Ну да, именно. Не имеет значения. — Думаю, имеет. И даже очень большое. Он очень злится, когда его называют так. А злить его, поверь, ой, как на хочется… — Что ж… В чём-то ты прав. — Хан почесал затылок. — Ну, расскажи уже быстрее, пожалуйста, что он там? Ты проснулся не у него во рту, я надеюсь? — Конечно же нет. Что за глупости. Он… Ничего не делал. Реально. Он вполне нормальный чувак, если не думать о том, что людей ест. Вот только,… Минхо затих. Джисон приблизился к другу и выпучил глаза. — Только что? — Меня каждый раз пугает его пристальный взгляд. Он как будто изучает меня. Это очень жутко. Каждый раз мне становится страшно. Я вообще жив то останусь? По рукам Хана пробежалась мурашки. — Ой, бро, не пугай меня, ладно? Он пялится на тебя? — Ага… Может, это ничего такого и не значит. Мало ли, например,… что это может значить? Кроме того, что он хочет меня сожрать. — Влюбился? — Джисон пожал плечами. — Что? Нееет. Что за бред. Сомневаюсь, что демоны умеют любить. — А как же тогда появляются демонята? — Ох! Да также, как и у животных! Инстинкты и потребности. Слышал о таком? — Конечно слышал. Но мы сейчас говорили о том, что он тебя разглядывает. А я обычно смотрю только на того, кто мне действительно интересен. — Интересен, Джисон, ещё не значит, влюбился. — Ну… Значит, ему просто интересно посмотреть на тебя. Ты же человек. А он демон. Это нормально, наверное. — Да, но… — Минхо прищурился. — Если он видит меня в зеркале, то зачем ему разглядывать меня настоящего? Он же меня уже видел. Лично я вообще к нему отношусь, как к старому приятелю, его лицо мне слишком хорошо знакомо. Джисон вдруг щёлкнул пальцами. — Слушай! Кстати, об этом! Кое-что мне никак не даёт покоя. — И что же? — Поинтересовался Ли. — Помнишь, он сказал, что не отражается в зеркале? — Ну да. Вместо себя он видит своих жертв. — Вот именно! Жертв. Когда демон выбрал жертву и пришёл в человеческий мир, то этот человек начинает видеть в отражении не себя. — Верно. И что? — Почему ты видишь Чана? Минхо нахмурился, кажется, до него начал доходить смысл Джисоновских слов. — Почему я вижу Чана? — Вот именно! Почему? Насколько я помню, он говорил, что его жертва не ты, а какой-то мужик. Тогда, разве не этот мужик должен был начать видеть Чана? — Да, верно… Но, Чан сказал, что зеркало резко стало моим, этим его планы нарушились. Может, и я, и тот мужик, мы оба видим его? — Если такое возможно. — Хан подпёр подбородок. — Но странно, Чан никогда не упоминал, что видит в зеркале тебя. Значит… что это значит? — Упоминал. — Кивнул Минхо. — Когда он только пришёл, первое, что я спросил, это, что он видит в отражении. Он ответил как-то не очень прямо, но намекнул на то, что видит в зеркале именно меня. Джисон скривил лицо и положил руку на плечо Минхо. — Плохи твои дела, друг. Мне кажется, этот чёрт без рожек чего-то недоговаривает. Здесь уже даже ежу понятно, что его жертва — ты. И, если мне не изменяет память, то он сам об этом говорил. — В таком случае, если он съест меня, то его отрекошетит обратно в его мир. Тогда чего же он ждёт? — Минхо замотал головой. — Понятия не имею… Он явно врёт. — Всё это звучит не очень хорошо. — Сказал Минхо. — Он как-то говорил, что ты ему нужен. Но для чего? — Я же спрашивал. Он ответил, что ему он меня нужно жильё. Более того, насколько же он заврался, раз сам ни раз упоминал о том, что не будет меня есть? — Ага. Потому что в этом нет смысла, как он сам выразился. — Джисон, может, мы себя накручиваем? В любом случае, если он чего-то не сказал, значит, он не хочет, чтобы мы об этом знали. А следовательно, мне лучше не спрашивать его об этом. — В этом ты прав. Но вся эта ситуация не даёт мне покоя. Поверь, друг, если ты в опасности, то я готов на любые жертвы, лишь бы спасти тебя. — Спасибо, конечно, но жить в одной квартире в демоном — это уже опасно. Я буквально каждую секунду рискую оказаться в его желудке. — И не говори… К слову о желудке, ты оставил его дома одного? — Ну да. — Ты не боишься, что он выломает дверь и пойдет есть соседей? — Это было бы очень неловко. Но он пообещал, что будет сидеть дома и никуда не уйдёт. — Ой! — Джисон сложил ладошки, прикладывая их к щеке, и захлопал ресницами. — Какой милый демон! Пообещал вести себя хорошо! Минхо, ты серьёзно в это веришь? — Ну, Джисон, ни одни отношения не построятся без доверия. Раз уж я теперь живу с ним, я должен быть уверен, что могу на него положиться и доверять. — Супружеская пара. — Подколол Хан. — Отстань! — Ну серьёзно. Нашёл, на кого полагаться! — Знаешь, раз уж на то пошло, то я сегодня спал с ним в одной комнате! Уснул только потому, что дико устал, а так бы и глаза не сомкнул. А ведь, между прочим, моя жизнь и моя безопасность держатся только на одном его честном слове. — Минхо говорил тихо, чтобы никто не услышал, но весьма грозно. — Если ты не помнишь, то он пообещал, что не будет меня есть. Вот и проверим, выполнит ли он такое маленькое обещание, как сидеть и ждать меня дома, чтобы уже знать, можно ли верить ему в дальнейшем. Джисон глубоко вздохнул. — Ладно, так-то ты прав… Прости, что давлю на тебя. Тебе, наверно, и без того фигово. — Да ещё бы… — Ли запустил пятерню в волосы. — Знаешь, живу, как на вулкане, а ведь прошёл только один день. Ещё целых три пары. Я боюсь, что он разнесёт мой дом. — Три пары? А как же телецентр? — Хан обиженно надул губы. — Да какой там телецентр! Мне нужно будет бежать домой, кормить этого ненасытного монстра! — Друг, а наше видео? — Джисон, оно твоё, а не наше. Моя задача была сняться в нём, а дальше сам. Прости, но так получается. — Эх…тоже мне, друг… — Ну всё, прекрати обижаться. — Минхо толкнул Джисона в плечо. — Ты же знаешь, почему я не могу остаться после пар. — Знаю. Но теперь мы с тобой, получается, вообще не будет видеться. Мне даже прийти к тебе страшно. — Ну, меня же он не ест… Значит, и тебя не съест. Думаю, мы могли бы устраивать посиделки у меня, как и раньше. Тем более, я не думаю, что он будет всегда так сидеть взаперти. Когда-нибудь мне придется выпустить его погулять. Правда, я очень этого боюсь… Джисон встрепенулся и нахмурился, как будто в его голове возникла идея. Он поспешил её озвучить: — Минхо. Мне кажется, мы могли бы извлечь из этого выгоду. — Каким же образом? — Не хочешь ли предложить демону сняться в нашем фильме? — Ты шутишь? А если он не отображается на видео также, как и не отражается в зеркале? — Ну вот и проверим. — Глупости, его всё равно не пропустят в универ. — Я попрошу куратора телецентра пропустить его, потому что мы снимаем! Минхо, это отличный план! — И чем же он отличный? — Смотри, тебе не придётся оставлять его дома, на улице или в универе купить еду, типа рамёна или бургера, намного легче, чем кормить этого чёрта самому, также это отличный способ выгулять зверя! Плюс, мы наконец-то нашли актёра на роль чувака в зеркале. Ну? Ты не будешь переживать за квартиру, соседей и так далее. Он постоянно будет при тебе, под нашим чутким надзором. Что скажешь? Минхо поджал губы и стукнул кулаком по парте. — Чёрт, Джисон… Это шикарная идея!
Примечания:
309 Нравится 57 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (3)