Надеюсь увидеть Себя

PG-13
Завершён
309
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
108 страниц, 53 393 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
309 Нравится 57 Отзывы 110 В сборник

Часть 9

Настройки
      Минхо проснулся от будильника. Глаза открывать совсем не хотелось, поэтому он ещё немного полежал, слушая мелодию. В нос ударил запах хвои и мокрой коры. Так пахло от Чана. Минхо это помнил, потому что каждый раз находиться рядом с Чаном, было подобно стоять среди ёлок в лесу. Но Минхо никак не мог понять, почему сейчас слышит этот аромат так отчётливо. Глаза Ли открылись и, как оказалось, очень зря. Лучше бы он и дальше лежал, как лежал. Рядом с Минхо, свернувшись привычным клубочком, спал Чан. Только уже не на кресле, как засыпал вечером, а на кровати. — Эй! — Неожиданно громко, даже для самого себя, закричал Минхо. — Ты что тут разлёгся? Ли пихнул Чана в плечо, чтобы разбудить, тот приоткрыл один глаз. Увидев испуганное лицо Минхо, Чан потянулся, чуть приподнялся и объяснил: — У меня затекла спина лежать на кресле. — И ты решил перелечь ко мне, даже не спросив? — Ты же сам сказал мне чувствовать себя как дома. Ну вот я и чувствую. — Ты обнаглел. — Не переставал Минхо. — Да, я говорил быть, как дома, но не спать же со мной! — А что здесь такого? Минхо и сам не знал, как ответить, чтобы не показаться дураком. Его лицо покраснело, а слова застряли в горле, поэтому получалось так, что он только открывал рот, как рыба, глотая воздух от возмущения. Наконец, он сдался, когда совсем засмущался от пристального холодного взгляда соседа. Тогда он просто поднялся и ушёл умываться. С самого утра он написал Джисону, что готов привести Чана в универ. Друг ответил, что уже предупредил об этом куратора телецентра, и тот обещал встретить нового актёра у входа. Минхо накормил Чана всем, что было у него в холодильнике, затем нарядил его в те же самые шмотки, всё-таки предложив панаму, и вывел его на улицу. В принципе, Чан выделялся только ярко рыжей головой и высоким ростом. Но теперь волосы были закрыты головным убором, а рост немного компенсировался не таким уж и низким Минхо, идущим рядом. Так что теперь он выглядел как обычный житель Сеула. Всю дорогу до университета Чан молчал. Он старался не говорить, не смотреть лишний раз по сторонам и всегда держаться максимально близко к Минхо. То ли для того, чтобы не потеряться, то ли чтобы не создавать неудобств самому Минхо. У входа в университет новоиспеченную кинозвезду встретил высокий молодой мужчина — куратор телецентра. Он странно покосился на неестественные бледные глаза незнакомца, но всё равно провел его через охрану. Сегодня первой пары у Минхо и Джисона не было, а потому, они сразу же договорились встретиться в коридоре на первом этаже, чтобы обсудить все детали видео. Джисон был в предвкушении съёмок, а также был рад увидеть Чана в университете, потому что он здесь выделялся и выглядел непривычно. А Хан, как творческая личность любил всё непривычное глазу. — Чан, — Минхо с осторожностью позвал приятеля, увидев, что он явно напрягся. — ты не паникуй. Тебя здесь никто не съест. Чан кивнул. Вроде, он понял, но волнение не исчезло. Он моментально реагировал на все звуки и действия, происходящие рядом. Если где-то открылась дверь аудитории, то он немедленно поворачивал голову, чтобы проверить, не принесёт ли ему это неудобств. А полупрозрачные зрачки каждую секунду то и дело бегали из стороны в сторону. — Ты только моргай почаще. — Предупредил Минхо. — Моргать? Так? — Чан стал хлопать глазами. Минхо подметил, что так он действительно стал выглядеть более естественно. Даже взгляд поменялся. — Ого. Да, так ты как будто живее. Чан улыбнулся, решив, что ему сделали комплимент. Он поспешил рассказать о себе: — У нас глаза работают немного иначе. Оболочка нашего глаза другая, они не так сохнут, как у вас, и нуждаются в увлажнении гораздо меньше. — Здорово. Полезно. — Минхо было не особо интересно, он даже не взглянул на своего собеседника. Однако, он не смог не ответить, так как заметил, что Чан чувствует себя более расслабленно, когда разговаривает о чём-то. Наконец, на горизонте появился Джисон, он подбежал к друзьям. Минхо нахмурился и не упустил момент пожурить друга за не пунктуальность: — Да ладно, не прошло и года! Мы тебя уже заждались. Как там в телецентре? — Ничего. Всё тихо. Там только Чанбин какой-то дурью мается. — Хан поднял голову на рыжеволосого громилу. — Привет, Чан. Тебе идёт шапка. — Спасибо. Но Минхо сказал, что это не шапка, а панама. Джисон оскорбился. Минхо улыбнулся, чтобы никто не заметил. Чан уточнил: — Кстати, а кто такой Чанбин? — Это глава телецентра. Четверокурсник. — Пояснил Ли. — Никакой угрозы он собой не представляет, так что можешь не переживать. Чан кивнул, но снова насторожился. Глаза его сузились, губы поджались. Джисон этого даже не заметил. Да, кажется, его вообще не волновал Чан с его внутренними переживаниями. В конце концов, главное, что было, кого снимать, а остальное неважно, так что Хан уже пошёл по коридору и поторопил друзей: — Ну всё, идём, у нас есть всего час. Минхо подождал минутку, пропуская Джисона вперёд, он дотронулся локтем до Чана и тихо произнёс: — Хэй. Тот вздрогнул, но лицом не выказывал испуга. — Всё будет хорошо. Мы с Джисоном не дадим тебя в обиду. Чан кивнул. Кажется, эти слова ему не внушили уверенность. — К тому же, — Минхо продолжал. — Как и обещал, я… я рядом. Глаза Чана заметно расширились, а зрачки снова стали приобретать цвет. Лицо Минхо порозовело, а уши стали гореть, он не вытерпел зрительного контакта, и поспешил отвести взгляд, говорить эту фразу было крайне неловко. Возможно, в ней не было смысла, просто Минхо вдруг решил, что Чану будет легче, если он это услышит. — Не забудь моргать. — Не поднимая взгляда, напомнил Ли и поспешил за Джисоном. Чан не отставал. Он искренне улыбнулся, когда Минхо его уже не видел, так как шёл впереди.       Заходя в аудиторию телецентра, трое прошедших почти сразу наткнулись на Чанбина. Он стоял прямо напротив двери и раскладывал какие-то бумаги на столе. Появление Чана его очень удивило. Он решил уточнить: — Привет, Минхо. Вы пришли снимать? — Да, здравствуй, Бин. Джисону для видео понадобился ещё один актёр. Надеюсь, ты не против. — Разумеется, нет. А…кто это? — Это?.. — Минхо обернулся на Чана и сразу встретился с ним взглядом. Он поспешил снова посмотреть на Бина, чтобы тот ничего не заподозрил. — Это мой… Это Чан! — Понятно… — Чанбин принялся оценивающе разглядывать незнакомца. Честно сказать, атмосфера между ними как-то накалилась. Джисон даже немного отступил назад, как будто разряженный воздух вокруг этих двоих обдал его жаром. Надменный взгляд Чанбина упал прямо на холодные бесцветные глаза демона. Складывалось впечатление, будто они прямо сейчас накинутся друг на друга и разорвут в клочья. Казалось бы, они видят друг друга впервые, зачем же начинать знакомство с такой недружелюбной ноты. Чан слегка оскалился, его зрачки окончательно побелели. Чанбин был намного ниже Чана, но было сложно сказать, кто бы победил, если б они сцепились в бою. — Сейчас что-то будет. — Дрожащим голосом сказал Джисон. Минхо испуганно взглянул на него. И ведь правда, пока они ничего не натворили, и Бин не лишился головы, нужно было что-то предпринять. Минхо встал между двумя парнями и улыбнулся, повернувшись к Чанбину. — Чан будет помогать нам со съёмками в течение нескольких дней. Надеюсь, вы поладите. Взгляд Чанбина смягчился, он посмотрел на Минхо. Он тоже мягко улыбнулся и кивнул. — Мне приятно познакомиться. Уверен, ваше видео получится отличным. Кстати, Минхо, можно тебя на пару слов? Ли кивнул и дал знак Джисону, чтобы тот уводил Чана от двери. Хан сразу понял и предложил гостю сесть за одну из парт. Чану больших трудов стоило оторвать взгляд от удаляющегося вслед за Чанбином Минхо. Бин провел Ли чуть глубже в аудиторию. Он чуть замялся и потёр лоб ладонью, прежде чем начать говорить. — Минхо, прости, что лезу не в своё дело, но я хотел ещё раз предложить тебе вступить в ряды сценаристов. Минхо вздохнул: — Бин, нет, я же уже отказался. — Да, я помню. Просто завтра к нам в универ приезжает крутой специалист с канала SBS. Кажется, он ищет таланты. Может, тебе будет интересно. — Не думаю, что они ищут меня. Не было бы лучше предложить это Джисону? — Джисон хорош, как оператор. — Ответил Чанбин. — Даже очень хорош. Он снимает отлично, и видит кадр, но сейчас сценаристы в приоритете. — Прости, Бин, я понимаю, но меня это не особо интересует. — Ладно, я понял. Но, может, ты бы просто пришёл послушать, какие вакансии они предлагают. Завтра в пять в актовом зале. — В пять? А как же Чан? — Зачем-то спросил Минхо. — А что с ним? — Не понял Чанбин. — У вас были планы? — Ох, нет! Извини, я случайно сболтнул. Минхо и сам не понял, почему вдруг вспомнил про приятеля. Он прикинул в уме, что, если Джисон и завтра захочет снимать видео, то Чана придется взять с собой в универ, как и сегодня, и сказал это вслух, несмотря на то, что Чанбину всего знать необязательно. Но, если завтра пары закончатся в три, а мероприятие нужно ждать до пяти, то придётся где-то отсидеться. Чан может устать или не захотеть сидеть в универе, в худшем случае, его никак не получится отправить домой одного. — Да ничего. — Отмахнулся Чанбин. — Кстати, о Чане, он… Очень странный. Вы давно знакомы? Бин покосился на рыжеволосого и с удивлением обнаружил, что тот в упор смотрел на него самого. — Не переживай, он мой старый друг. — Минхо пришлось соврать. — Я ему доверяю. — Ну раз так… Снимайте, не буду вам мешать. — Спасибо, Бин. Чанбин улыбнулся и направился к выходу из аудитории. Минхо поспешил вернуться к друзьям. Джисон уже настраивал камеру для съёмки. Когда Минхо собирался садиться, Чан грозно взглянул на него и спросил: — Кто он? — Кто? Чанбин? Это и есть глава клуба. А что? — Ты говорил, он не представляет угрозы. — Так и есть. Какую же угрозу ты в нём увидел? — Уточнил Минхо. — Такую. Он тебе друг или как? Ли нахмурился. Такой тон ему не понравился. — Не надо мне дерзить, ладно? Если тебе в нём что-то не понравилось, то смирись, люди не идеальны, давай без глупостей. — Мне не нравится он сам. Весь. — Ну и пожалуйста. Никто не заставляет тебя жениться на нём. — Я спросил, вы друзья? — Это допрос? — Минхо повысил голос. Джисон поднял взгляд на друзей. — Ребята, давайте не будем ругаться на пустом месте. Мы здесь не для этого. Двое снова взглянули друг на друга, а затем перевели взгляд на Джисона, который продолжал: — Для начала нужно узнать, отображается ли Чан на фото и видео. — Несмотря на то, что в аудитории никого не было, последнее Джисон сказал немного тише. — Так, Чан, пожалуйста, посмотри в камеру. Вот сюда. — Хан тыкнул пальцем в объектив. Чан взглянул на Минхо, сидящего напротив. Тот демонстративно отвернулся, подпирая рукой подбородок. — Чан, сюда! — Направлял Хан. — Да да, я слышу. — Так, ну в камере я его вижу. Сейчас я щёлкну тебя пару раз. По-идее, должно получиться. Джисон нажал на большую круглую кнопку. Сработала вспышка. Чан зажмурился, и поджал губы. — Ай, я ослеп! — Нет, это просто вспышка. Через пару секунд всё пройдёт, не парься. Демон проморгался и медленно открыл глаза. Он потупил взгляд и произнёс: — Ох, я и правда вижу. Что за магия такая.? Джисон усмехнулся над Чаном и снова опустил голову на фотоаппарат. Минхо двинулся к нему ближе. Он открыл рот в изумлении и усмехнулся. — Джисон, получилось! — Офигееееть! — Выдал Хан. — Редкий кадр! Демон на фото! Минхо широко улыбнулся, глядя в маленький экранчик фотоаппарата. Он посмотрел на Чана и вдруг сказал: — Красивый. Чан, видимо, немного смутился. Редко его лицо выражало какие-либо эмоции, но сейчас его брови поднялись, а глаза засияли в удивлении. — Ты так считаешь? — Так, голубки, — Громко сказал Джисон. — потом будете друг другу в любви признаваться! Сейчас нужно приступать к съёмкам. Контента не так много, просто нужно всё отснять качественно. — А кадры со мной ещё понадобятся? — Уточнил Минхо. — Ну…так как Чан не особо входил в наши планы, думаю, было бы неплохо переснять пару моментов, чтобы выглядело профессиональнее. Джисон схватил Чана за локоть, заставляя подняться со стула. Он покрутил объектив, настраивая фокус видео. — Значит так, — Парировал Хан. — кадров в университете не так много. Нам нужно только снять немного здесь, потом в туалете у зеркала и в аудитории. Но, думаю, вот эти парты сойдут за аудиторию при нужном ракурсе, нам нужно просто создать учебную атмосферу. Остальное будем снимать дома. — Что мне делать? — Нетерпеливо спросил Чан, стоя посреди помещения. — Если честно, то ничего. Я просто немного поснимаю тебя. Для начала убери панамку. Чан стянул с себя головной убор. Минхо взял его и надел на себя. — Стой ровно, — Командовал Джисон. — смотри не в объектив, а на меня. Чан, не на Минхо, а на меня. Да, вот так, молодец. Джисон что-то нажал на камере, чтобы запись видео началась. Он немного присел, снимая вид снизу, затем медленно встал, обошёл Чана кругом, приблизил камеру к его лицу. — Так, когда я рядом, не смотри на меня. Вот теперь смотри на Минхо. Минхо, встань напротив Чана. Ли послушно выполнил то, о чём его попросили. Он посмотрел на Чана, улыбнулся и помахал ему рукой. На обычно спокойном лице демона проскользнула улыбка, и плечи слегка дрогнули, Чан не смог сдержать смех и широко улыбнулся, опуская голову. — Ну Чан! — Обиженно потянул Джисон. Глядя на то, как Минхо тоже заливается смехом, он надул губы и опустил камеру. — Ребята. Осталось всего пятнадцать минут до пары. Можно посерьёзнее? — Прости. — Виновато ответил Чан. — Это всё Минхо. — Что? Нет! — Ли поспешил заступиться за себя. — Это всё Джисон! — А я то здесь при чём? — Это ты попросил меня встать напротив Чана. — Хорошо, не стой напротив Чана. Давай ещё раз. Джисон поднял камеру. Чан снова попытался сделать серьёзное лицо, но теперь это получалось неважно. Грудь и живот Чана всё время вздрагивали, а уголки губ дёргались из-за желания засмеяться. Минхо больше и не смешил никого и не корчил рожи. Просто сидел за партой, но от взгляда Чана сам всё время норовил засмеяться. — Не смотри на меня. — Попросил Бан. — Сам не смотри. — Ох, с вами невозможно работать. — Джисон сдался, он тоже улыбнулся и выключил камеру. — Ладно, пора уже идти. — Кстати об этом. — Минхо подошёл к друзьям и отдал Чану его панамку. — Куда мы денем Чана? Вряд ли ему можно с нами на пары. — Пусть остаётся здесь. — Хан пожал плечами. — Здесь редко кто-то бывает. Кроме Чанбина. — Только не с ним. — В один голос произнесли Чан и Минхо. Ли вздохнул и объяснил: — Чану вообще нежелательно контактировать с людьми. И ещё кое-что, я не могу его оставить одного. — Почему? — Не понял Джисон. — Ну… потому что. — Ладно. Что будем делать? Мы этого не продумали. У нас сегодня две пары, не считая первой, которой не было. Может, отпустим Чана погулять? — Ну не знаю, это как-то рискованно. Обратно в универ его уже не пустят. У него ещё нет временного пропуска. — Скоро должны выдать. — Обнадёжил Джисон. — Во всяком случае, куратор обещал. — Я ещё уточню у Чанбина, скорее всего, он всем этим будет заниматься. Чан устало выдохнул. Ему надоели эти странные разговоры, которых он не понимал. И надоел Чанбин, постоянно фигурирующий в разговорах так, как будто он здесь самый основной. — Я не маленький, могу и погулять где-нибудь один. — Не устанешь? — Поинтересовался Минхо. — Не заблудишься? А акклиматизация? Что будешь делать? Проголодаешься, спать захочешь? — Ничего, перекантуюсь. Есть одно место, где я жил до того, как пришёл к тебе. — Ага, и снова будешь вонять всеми ароматами леса, а потом спать у меня под боком? Ну нет! — Ты мне мамочка? — Стоп, вы спите вместе? — Зачем-то спросил Джисон. — Это не имеет значения! Что делать то будем? — Минхо, Чан прав. Что ты как мамуля? Он сам разберётся, он уже взрослый дьявол! — Демон. — Снова поправил Бан. — Именно! Минхо устало вздохнул. — Уверен, что не заблудишься? — Конечно. — Хорошо, тогда, если что, жди меня возле дома. Чан послушно кивнул. Джисон уже потянул друга за локоть, потому что пара должна была начаться с минуты на минуту. Ли только успел помахать Чану на прощание, прежде чем вышел из аудитории телецентра. — Удачи, Минхо. — Сказал Чан вслед.       Минхо все пары сидел, как на иголках, думая, где Чан, и как он себя чувствует. Джисон был способен только поддакивать, ни одной приятной идеи он не подкинул, а потому Минхо и вовсе перестал его слушать. После тяжёлого учебного дня двое друзей снова направились в телецентр. В этот раз для того, чтобы найти Чанбина и спросить у него про временный пропуск для Чана. На их счастье, Чанбин действительно оказался в аудитории. — Хэй, Бин. — Минхо окликнул темноволосого парня. — О, Минхо, Джисон. А где ваш друг? — Он уже ушёл домой. — Ответил Хан. — Мы тут по одному делу. С утра я просил куратора выдать Чану временный пропуск в университет, пока мы не закончили съёмки. Ты не знаешь, где он, и когда мы сможем его получить? — Ааа… — Бин почесал макушку. — Так вот кому принадлежит этот пропуск. Мне стоило догадаться. Да, мне его уже передали. Чанбин подошёл к своему рюкзаку. Оттуда он выудил чёрную папку для бумаг. В самом краю папки лежал маленький листочек размером со студенческий билет, его то Бин и передал парням. Он пояснил: — Так, запоминайте, пропуск ровно на три дня. Знаю, что маловато, но, хоть его и возможно продлить, лучше закончить съёмки до окончания срока билета. Чтобы продлить, придётся шлёпать в учебную часть, а там проблем не оберёшься с этими пропусками. — А что, подшумок нельзя больше трёх раз пройти? — Спросил Джисон. — Неа. Смотрите, каждый раз на КПП охранник будет расписываться, что пропустил вашего друга в универ. Вот как только тут соберётся три подписи, так и закончится срок действия. — То есть, если считать сегодняшний день, то четыре дня. — Подметил Минхо. — Верно. — Кивнул Бин. Хан потёр подбородок и прищурил глаза: — Чертовски умно! Хорошо, что сегодня успели хоть что-то снять. — Это точно. — Минхо взял пропуск в руки и обратился к Чанбину. — Спасибо. — Не за что, пустяки. — Ну, теперь надо найти Чана. — Сказал Джисон.       А долго его искать не пришлось. Минхо и Джисон почти сразу попрощались и разошлись по разным сторонам. Ли же обнаружил своего сожителя сидящим около подъезда. Чан действительно был похож на преданного пса, правда, из-за своего слегка необычного и опасного происхождения, он, скорее, походил на волка. Минхо заботливо потрепал его по рыжей голове и позвал за собой в дом. Уже в квартире Чану предложили свежезаваренный кофе, хрустящие тосты и нежный молочный омлет с помидорами. Как оказалось, демон был не таким уж и ненасытным, а мяса ему требовалось мало. В каких-то случаях даже вообще не требовалось. Правда, многие овощи он назвал травой, а что-то кислое, типа лимона или шпината, Чан и вовсе считал безвкусными. Видимо, вкусовые рецепторы демонов не были на это заточены. Но, в целом, Чан был доволен новым рационом, он ел почти всё, ни на что не жаловался и часто радостно хрустел поджаренным хлебом, который пришёлся ему по душе.       Минхо сегодня немного устал, поэтому пошёл ложиться спать чуть раньше, чем обычно. Как только Чан увидел, что Ли укладывается на кресле, он тут же поспешил его остановить. Чан взял Минхо за руку, заставляя подняться. — Что ты делаешь? — Спросил Чан. Его горячая ладонь плотно обхватывала руку Минхо. — Ложусь спать. Что не так? — Ложись на кровать. — Ну нет. — Минхо попытался освободить захваченную руку, но не получилось. — Сегодня моя очередь спать на кресле. Да и вообще, я спокойно могу на нём уснуть, так что предоставляю кровать тебе. — Но тебе же некомфортно. — Мне нормально. Во всяком случае, думаю, тебе гораздо хуже на кресле. С твоим то ростом. Чан немного ослабил хватку и позволил Минхо сесть обратно на кресло. — Минхо, мне не хочется приносить тебе неудобства. Минхо тяжело вздохнул и посмотрел на рыжеволосого демона. Если бы он только мог представить, сколько неудобств приносит сам по себе, просто стоя тут, перед Минхо. Если бы знал, что само его появление и присутствие и есть самое большое неудобство, то уже, наверно, давно бы свалил, чем несказанно обрадовал Минхо. Ли думал об этом, пока вглядывался в неестественный блеск Чановых глаз. Но ответил только: — Брось. Ложись спать. Спокойной ночи. — Ночи. — Тихо ответил Чан. Конечно же, Минхо было жутко неудобно, конечно же, хотелось лечь на свою любимую кроватку. Но ведь этот людоед-переросток явно ляжет рядом, заставляя нюхать ароматы ёлок всех пород, исходящий от его кожи. Хотя… Минхо нравился этот запах, даже очень. Он напоминал детство, когда родители на каждый Новый Год приносили огромную ёлку, под который всегда стояло много подарков. Чан пах также, как и эти ёлки. Таким родным и приятным запахом. И сам Чан был таким большим и мягким. Ничего в нём не было от демона, он был самым обычным человеком. При чём, хорошим. Может, все демоны такие адекватные, а, может, просто Чан такой. Но самым фиговым было то, что Минхо начал теплеть душой ещё к «тому чуваку в зеркале», а теперь, когда этот самый чувак рядом, его зовут Чан, он по характеру мягкая булочка, внешне очень красив, а пахнет, как ёлочка, но, по факту, убийца, немного сложно понять, что происходит в собственной голове. Минхо не понимал, что ему делать. Он лишь больше запутывался, когда осознавал, что Чан и сам не знал, когда уйдёт. А что делать, если Чан не уйдёт в ближайшее время, или так и не найдёт способ вернуться? Он останется жить у Минхо или сожрёт его, чтобы всё-таки вернуться? И то, и другое не сулило ничего хорошего. Какие вообще планы были у этого демона, что он обо всём об этом думал? И, самое главное, почему так хорошо относился к Минхо, как будто знал его всю жизнь? Глупости всё это. Минхо лишь сильнее терялся в догадках. Но от того быстрее уснул.
Примечания:
309 Нравится 57 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (3)