***
Переступив порог собственной квартиры, первое, что ощутил Юлик по приходу домой, так это, одиночество. Серые стены квартиры, встретили его, без какой либо радости, всё те же зашторенные окна, которые не пропускали ни единого лучика солнца, всё тот же бардак, который устроил он сам, когда проспал будильник. Желание как можно скорей прийти в квартиру Руслана, обнять, и больше никогда не отпускать, было донельзя сильным. Но перед тем как упасть в объятия любимого человека, было принято решение прибраться, хоть Онешко и не чистюля, но даже такого бардака терпеть было невозможно. Мысли были сполна забиты только им, и большим вопросом без ответа: «Куда Руслан так резко исчез?». Волнение и желание увидеть его, устроили очень серьёзную, и больную войну в голове парня. Вдруг он всё же что-то натворил по пьяни, или сказал Тушенцову что-то не то, или может, у него действительно просто появилось неотложное дело? Всё это не на шутку волновало Юлика, пока он ходил, и подбирал собственные разбросанные футболки по всей комнате. Надо будет всё-таки как-то спросить у Кузьмы, что произошло четыре дня назад, а именно в тот злосчастный день, если он сам конечно что-то помнит. Перед выходом из своей жилплощади, он проверил, когда последний раз Тушенцов был в сети, и абсолютно во всех соцсетях, последний раз он был 18 июля в 00:17. Всю информацию, мозг Онешко принимал с трудом, и поэтому, потушив экран смартфона, он собирался покинуть это помещение. Выйдя на улицу, такси уже приехало, на удивление достаточно быстро, хотя приложение показывало, что нужная машина прибудет через десять минут, в итоге прибыла через пять.***
Непонятно почему, но стоя возле двери, дрожь невольно пробрала тело парня, было страшно не, то, что нажимать на звонок, а просто находиться рядом с дверью. Но желание заглянуть в цвета горького шоколада глаза, оказалось сильнее, чем страх, и взяв всю волю в кулак, он надавил сильнее на кнопку, послышался мелодия, которую словно пели птицы, затем и шаги. Щелчок, и дверь отворилась, а за ней стояла красивая девушка, на вид лет 20, волосы были растрепаны, глаза сонные, сразу было понятно, что она просто очень уставшая. -Здравствуйте, вы что-то хотели? — голос был нежный, и неистово приятный. -А, да, здравствуйте, — от шока Онешко даже потерял дар речи, но увидев этот ничего непонимающий сонный взгляд, он продолжил. — Может я квартиру, конечно, перепутал, — нет, квартиру он перепутать не мог. — Но, разве тут не живет парень на имя Руслан? -Руслан? — на секунду задумалась незнакомка, — Ах, да, Руслан, он продал эту квартиру три дня назад, я вот только вчера заселилась. — дружелюбным тоном ответила девушка. -Продал? — глаза едва ли не вывалились из орбит, сердце пропустило удар, после чего начало колотится в два раза быстрее. — Ладно, спасибо, простите за беспокойство. -Да не за что, может, на чай зайдёте? — неожиданно предложила симпатичная собеседница. -Нет, спасибо. — не смотря в глаза выпалил парень, и поплёл к лифту, последнее что он слышал так это звук захлопнувшей двери, а слова «Он продал эту квартиру три дня назад» эхом отдавались, в и так ничего не понимающей голове. Всё услышанное никак не укладывалось в голове, такие вопросы как: «Как продал», «Зачем?», возникали, каждую секунду меняясь, но, не меняя своего значения, делать поспешных выводов не хотелось, и поэтому парень направился, в тот самый клуб, в котором Тушенцов работает барменом.***
Громкая музыка, пьяные тела, пустые разговоры, и толпа стеклянных от алкоголя глаз. Это всё до боли напоминает ту самую роковую встречу, ту самую прогулку, и тот самый взгляд. Оглядевшись ещё раз, выискивая глазами барную стойку, за которой стоял совершенно другой парень, и Онешко направился к ней. Время на часах показывало, что смена Руслана должна была уже начаться, странно. -Привет. — начал с приветствия Юлик. -Чем обязан? — с лёгкой улыбкой ответил парень напротив. -Не подскажешь где я могу найти Руслана Тушенцова, на сколько я помню, он работает в этом заведении. — пытаясь как можно внятней произнести, выдал Онешко. -Хм, он вроде бы уволился три дня назад. — и опять эти клятые три дня, ураган из разных чувств не утихал ни на секунду в теле парня. Выйдя из клуба, всё до сих пор не могло уложиться в голове, «Уволился?», «Зачем?» вопросы такого типа донимали, и так уже разболевшуюся голову Юлика. «Он не мог просто так бросить меня, не мог, нет, нет, нет, нет, только не это». Вытянув телефон из кармана спортивных штанов, он принялся искать абонента «Лиззка», вызов. -Алло, Юль, привет. — достаточно весёлым и бодрым голосом ответила подруга. -Лиз, Руслан продал квартиру, и уволился, — пошёл дождь, капли стекали по лицу, имитируя слёзы, или не имитируя, — Он меня к-кинул? — всхлипнув, дрожащим голосом продолжил Онешко. -Юль, успокойся, послушай, — от радости не осталось и следа, Неред говорила уже более встревоженным тоном, — Мне Катя сказала, что видела, как Руслан вылетел из «VIP» комнаты, не объяснив ничего, он вышел из клуба. Потом Катя ради интереса заглянула туда, и там, ну, — замялась Лиза. — Увидела как ты трахаешься с какой-то зеленоволосой девушкой. В ответ лишь молчание, а после и гудки, которые оповещают о завершении вызова. Вот пазл и сложился, все действия Руслана, объяснились одним необдуманным его действием. Сказать, что Юлик не помнил даже этого, это не сказать ничего. Вызвав такси, он направился домой.***
Прошёл месяц. Месяц безпрерывного самобичевания Онешко. Парень в буквальном смысле винил во всём себя, и зачем только он связался с этой Дашей, зачем Руслан вообще зашел в эту клятую комнату. «Если бы не эта шлюха – у нас было бы всё хорошо сейчас», повторял он себе изо дня в день, никого к себе не подпуская. Лиза разрывала телефон парня, своими звонками, Кузьма волновался не меньше, но звонил порядком меньше чем подруга, даже Кашин пытался дозвониться до него, но, ничьи попытки не увенчались успехом. Он думал, он надеялся, что Тушенцов вернется, обнимет, прижмет, приласкает, скажет, что этот ужас закончился, но он так уже не сделает, а все попытки дозвониться до парня, потерпели поражения. Пока Юлик сидел дома, и просто на что-то надеялся, его друзьям удалось найти новый номер Руслана, на их весьма великое удивление, номер оказался Итальянским, собравшись духом они написали, первое, и очень скомканное сообщение. Вы: «Юлику плохо без тебя» >>21:46 Незнакомый номер: «Мне похуй» >>1:53 Этот ответ, который пришел спустя четыре часа после самого сообщения, Лизу мягко говоря, привел в шок, она не могла поверить, что Руслан способен такое написать, ведь он любит Юлика, правда? Сделав скрин переписки, она решила, что лучшим вариантом будет отправить этот скриншот Онешко, она думала, что если отправит эту фотографию, сможет вернуть доверие парня обратно к себе, что нет смысла убиваться, что надо жить дальше, несмотря ни на что, так она ещё не ошибалась никогда.***
Лиззка: *Отправлено изображение* >>2:07 «Юль, ты только сильно не Расстраивайся, это же не конец света» >>2:09 «Это ответил Руслан» >>2:12 «Мне похуй», вслух произнес Онешко, мимолетно улыбнувшись. Боль съедала его изнутри, съедала надежды, съедала воспоминания, съедала его всего, оставляя только затуманенный разум после себя. «Какая же я мразь», «Я тупая тварь», «За что я так с ним?», «А за что он так со мной?». Капля слезы потекла по его щеке, невольно её обжигая, оставляя мокрую дорожку после себя, телефон полетел в стену, разбился, разлетелся, прям как сердце Юлика, прям как он швырнул чувства Руслана, совсем не думая о нём, он игрался, и он наигрался, игра окончена, её можно удалять. Он распахнул дверь в ванную так, что дерево чуть ли не треснуло, или треснуло. Упираясь двумя руками об раковину, смотря на неё, смотря, как падают аккуратные капельки его слёз, невольно разбиваясь, и продолжая свой путь, только уже в слив. Подняв голову, он увидел заплаканную мразь, и ребёнка, который перепутал игрушку с чувствами, чувствами близкого человека. Смотреть на самого себя было противно, противно от самого себя, от своих поступков, и от своей привязанности, рука со всей силы полетело в зеркало, стекло разлетелось по всей ванной комнате, наполняя её соответствующим звуком. Кинув взгляд на рядом стоящую ванну, по своей инициативе он включил горячую воду. Терять больше нечего, терять больше некого. Как только вода набралась до самых краёв, не выключая поток, и не раздеваясь, он плюхнулся в неё. Тёплые мысли не покидали его, мысли которые приносили, как и радость, так и боль. Месяц назад, он тонул в объятиях любимого человека, а сейчас тонет в боли, в океане боли. Украдкой посмотрев на пол, на котором лежал, такой, красивый на первый взгляд, осколок зеркала, он взял его в руку. Смотря на него, улыбка дотягивается до самых ушей. Первый порез – больно. Второй – терпимо. Третий – приятно. Четвертый – глубокий и последний. Вода невольно окрашивалась в красный цвет, Онешко потихоньку терял сознание, смотря на свою руку, ни капли не жалея о содеянном, последнее о чем он думал это – Руслан. Вот и конец. Юлик больше не думает. Юлик больше не чувствует. Юлику больше не больно.***
Спустя день, первой об этом узнала Лиза, так как она последний человек в телефонной книге, кому он звонил. Нашли его сотрудники полиции, потому что соседи снизу позвонили с жалобами, что их топят сверху, но представляете их ужас, когда они увидели своего соседа мёртвым в ванной. Похороны решили организовать, уже бывшие друзья Юлика. Родители, как только узнали о смерти сына, сразу слились, Онешко никогда не был любимым ребёнком в семье, родители его не любили, и делали вид, словно его нет. И когда они поняли, что похороны организовать придётся им, то первое о чем они подумали так это, то, что для этого потребуется много финансов, и конечно им легче просто забыть, забыть его как страшный сон. Ну а Лиза во всём естественно винила себя, так же она ненавидела Тушенцова за то, что он так поступил с Юликом, и она решила, что правильным решением будет оповестить его о том что, Онешко больше нет.***
Неизвестный номер: «Он мёртв» >>15:37 Глаза бегали, перечитывая это сообщение снова, и снова. «Нет, нет, нет, этого не может быть», одно из первых, что пронеслось в голове Руслана, его солнце не могло умереть, вот только, уже не его, и вообще ничье – отрицание. «Какой же я мудак», второе, что прошипел Тушенцов, больно ударяя угол кровати – гнев. «Я больше ни за что не буду так делать, только вернись, пожалуйста», третье, что пообещал парень, вырывая волосы со своей головы, не веря, что его больше нет – торг. «Не прощу себя ни в коем случае», четвертое, что проговорил сквозь зубы Руслан, пока по его щекам тёк маленький ручеёк слёз – депрессия. «Прости меня», пятое, что выдал Тушенцов, уже открывая вкладку, покупки билета на самолёт – принятие.***
Сейчас он перед ним, такой светящийся, улыбающийся, наполняя хорошим настроением всех окружающих, только вот, это не он, это его фотография, распечатанная на надгробии, и не то это мероприятие чтобы улыбаться, и светиться от радости. -Привет Юль, как ты? «-Ты чего такой унылый? — делая напиток задал вопрос парень напротив — видел ты, по всей видимости с друзьями сидел, почему ушёл? -Я вообще не пью, а они как видишь любители. Я не слишком им нужен сейчас — ещё грустнее ответил Онешко, и видимо эту грусть заметил его собеседник. -Эй, ну ты чего, тебя как зовут? — спросил бармен — Я Руслан. -Я Юлий, для друзей Юлик.» -У меня всё нормально, без тебя плохо очень. — намокая под дождём вещал парень, смахнув мокрую, прилипшую челку со лба. «Слушай, может пойдём прогуляемся? — спросил Руслан. -Я не против — согласился Юлик — Я подожду тебя на улице. -С друзьями попрощаться не хочешь? — задал вопрос бармен. -Уверен им сейчас не до меня» -Прости, что бросил тебя. «Не дуйся, Юль — криво улыбнувшись, выдал он. -Как ты меня назвал?! — зашипел Юлик» -Я вот в Италию перебрался, думал и тебя забрать, обрубил все связи, хотел устроить сюрприз. — уже плача, выдал Тушенцов. «-Смотри что бы твоя яичница не сгорела, домохозяюшка — Хмыкнул Тушенцов, стремясь покинуть кухню. -Я тебе не домохозяйка! — завопил Юлик, при этом наиграно надув губы. -Ну Юль — Сделав виноватое лицо, подал голос Руслан. -Ты завтракать вообще будешь? — Задал вопрос Онешко. -Нет. -А нахрена я на двоих готовил?.» -Зачем ты убил себя? «-Юлик, — начала девушка, — Ты какой-то, слишком, — задумалась Лиза. — Влюблённый что-ли? -Нет, ни в кого я не влюблён, — начал отнекиваться он. — Просто задумался.» -Зачем?! — кричал он во всё горло. «-Русь, ты точно мне не врёшь? — хотел уже отстраниться Юлик, но сильные руки друга, этого сделать не позволили. -Тебе, я бы врать ни за что стал, — нежно прошептал Руслан. -Прости, что тебе не поверил. -Прости, что на тебя накричал.» -Прости, я не хотел на тебя кричать. «-Юль, пошли в парк аттракционов, — радостным голосом произнес Руслан, Юлик даже и не заметил, как его перестало бесить прозвище «Юля». -Русь, я не хо… -Я уже около твоего подъезда.» А дождь всё не прекращаясь лил, описывая полное состояния Руслана в данный момент. «-Ты чё остановился? -Подойди, — приказывающим тоном произнёс Руслан, парень выполнил эту просьбу, — Руку покажи, — этими словами Тушенцов ввёл Юлика в ступор, — Покажи руку, — уже более грубо попросил парень, Онешко медленно поднял руку, друг пальцами провел по ожогам, — Зачем? -Это получилось случайно, — решив, что соврать будет правильным решением, прошептал Юлик. -Случайно, — повторил собеседник, — Четыре раза, и все случайно, — зло, но, и одновременно обеспокоенно прошипел Тушенцов. -Руслан, — подал голос Онешко, — Я те… — хотел было начать он, но, передумал, — Ты мне нравишься.» -А вот кстати, это тебе. — парень положил букет цветов, который до этого крутил в руках. «-Руслан, мне кажется ещё рано. -Ладно, понял. — опустив глаза, произнес парень. -Ты расстроился -Наш девиз непобедим, возбудим и не дадим. -А ты добейся и дам.» -Какой же я мудак, Юль. «-И че даже не трахались? — как-то удивился рыжий. -Неа. — коротко и ясно ответил Руслан. -Хуёво, слушай, так может, сейчас прижмешь его?» -Я хочу быть с тобой. «-Юль, не молчи, пожалуйста, ответь что случилось? -Ты меня выебал, и теперь спрашиваешь что случилось? -Блять, — сматерившись себе под нос, шепнул парень, — Прости меня пожалуйста, я просто мудак, та-кого больше не повторится, обещаю. -Ммг. -Ты меня прощаешь? — надеясь на ответ «да», задал вопрос Тушенцов, но в ответ получил лишь глухое молчание. — Можно тебя поцеловать? -Нет, уходи. -Но, пожалу… -Убирайся!» -Прости, прости, прости. «-Юль, проснись, пожалуйста, — пытаясь разбудить парня, тряся его за плечи, проговаривал Руслан. — Пожалуйста, тебе надо проснуться. -Мне тебя не хватало.» -Я тебя люблю.