А хочешь погулять?
29 июля 2021 г., 14:45
Примечания:
Дружить со мной нельзя, любить меня – не можно!
Прекрасные глаза, глядите осторожно!
Баркасу должно плыть, а мельнице – вертеться.
Тебе ль остановить кружащееся сердце?
Порукою тетрадь – не выйдешь господином!
Пристало ли вздыхать над действом комедийным?
Любовный крест тяжел – и мы его не тронем.
Вчерашний день прошел – и мы его схороним.
( Марина Цветаева)
Как я уже говорила, мама не умела злиться. Поэтому через минут десять, мы уже сидели на кухне и как ни в чём не бывало пили чай. Потом Шура ушёл. Я в свою очередь решила послушать музыку. Пока искала плеер, поняла что на моём запястье нет браслета. Как же я расстроилась. Это был мой любимый браслет, видимо я вчера сняла его вместе с платьем... Я была настолько погружена в себя, что не заметила как в мою комнату зашла мама.
- Поля, там к тебе пришли.
Сказала мама.
- Кто?
Спросила я.
Мама пожала плечами.
Я прошла в коридор и увидела Мишу. Он улыбался.
- Привет...
Произнесла я.
- Привет, ты ничего не теряла?
Спросил он с хитрой ухмылкой на лице.
Я в недоумении посмотрела на него.
Миша молча протянул мне браслет.
- Ох... Спасибо.
Сказала я и окрепко обняла его от радости.
Было видно что он не ожидал такого поворота событий. Сначала он развёл руки, а потом медленно аккуратно положил их на мою талию.
- Ты его на подоконник вчера положила...
Сказал Миша.
- Да? А я забыла...
Произнесла я.
О боже. Значит все помнят то что я вчера танцевала. Замечательно блин.
- А хочешь погулять?
Неожиданно для меня, спросил Миша.
- Да, конечно.
Не знаю почему я согласилась. Хотелось с ним пообщаться... Почему то.
Я надела куртку, ботинки. Мы попрощались с мамой и вышли. Ничего не предвещало беды.
- Ах. Вот ты где.
Сказал Максим и схватил меня за локоть.
Миша тут же убрал его руку и спрятал меня за свою спину.
- Чё тебе надо от неё?
Грубо спросил Миша, глядя на него сверху вниз. Миша был на голову выше Максима.
- Тебе какая разница? Она моя девушка. Отойди.
Сказал Максим.
Миша оттолкнул его. Тот начал лезть в драку. Тогда Горшенёв ударил его кулаком по носу, схватил меня за руку и мы ушли. Максим что то кричал, но мне было всё равно. Я любовалась героем, который спас меня...
- Спасибо, Миш... За то что заступился за меня.
Сказала я.
- Да пустяки. Я считаю, что надо заступаться за своих друзей.
Ответил Миша и мило улыбнулся.
Мы гуляли везде, обсуждали всё. Но в один момент к нам подошла какая то девушка.
- Миша, привет.
Она обняла его, поцеловала в щёку, а после, что мне показалось странным, посмотрела на меня с признанием. Это вызвало у меня чувство раздражения. Меня бесила она, её взгляд, её губы, которые касались его щеки. С таким непонятным чувством я не сталкивалась.
- Я так давно тебя не видела. Надо будет на концерт прийти. Помнишь как в прошлый раз нам весело было? У меня столько вопросов к тебе. Может сходим куда-нибудь?
Спросила она и поправила ему волосы. Это безобразие. Она прям виснет на нём. Да чтоб она уеб...упала
- Нет. Я с Полиной...
Сказал Миша и подошёл ко мне. Моя душа ликовала.
- А. Это твоя девушка?
Спросила она.
- эм...
Миша не успел ответить.
- Да. А тебя что-то не устраивает?
Сказала я и взяла Мишу за руку. Я не знаю зачем. Необдуманные решения это моё всё.
- Ещё увидимся.
Сказала она и удалилась.
- Девушка, значит.
Сказал Миша и улыбнулся.
- Ха. Ну это были крайние меры.
Произнесла я.
Далее мы гуляли по городу... С Мишей было весело, но не так как с Шурой. С Шурой меня не приследуют чувства неловкости и стеснения, он мне как старший брат, а Миша... Если честно, я на секунду поверила, что он и правда мой парень. Я сразу поняла, что влюбилась. Этого мне ещё не хватало...
22:46
Миша проводил меня до дома. Как только я зашла в парадную, я услышала шаги сзади меня. Я резко обернулась. Это была та дама, которая подходила к нам днём.
- Ты не его девушка. Он говорил мне, что ему не нужны отношения.
Произнесла особа и подошла ко мне ближе.
- Ну да. Всё правильно. С тобой ему не нужны никакие отношения..
Сказала я и с вызовом посмотрела ей в глаза.
- Ну значит поздравляю, он изменил тебе со мной неделю назад.
Сказала она.
- А мы только вчера встречаться начали. Так что от.е.бись.
Я хотела уйти, но она схватила меня за волосы. Я повернулась и ударила её прямо в глаз. Она тоже хотела ударить меня, но промахнулась. Я бы с удовольствием скинула её с лестницы, а после пошла бы домой, пить чай, НО когда я уворачивалась от её удара, я споткнулась и упала. Она этим воспользовалась, села на меня сверху и начала бить. Я еле как перевернула её и начала бить в ответ. После этого я встала и пнула её. Возможно это было грубо с моей стороны.
- А нехуй к хорошим людям лезть...
Сказала я, поднимая и выталкивая её из породной. Потом она ушла, а точнее убежала и больше ко мне не лезла.