Часть 2 Неожиданное происшествие
31 июля 2021 г., 09:43
Маринетт проснулась от светивших своей светлотой и радостью солнечных зайчиков . С самого начала она почувствовала, что в этот день что-то перевернется , что-то станет таким, не как обычно, правда некоторые вещи остаются неизменны...
-Аааа... С добрым утром Тикки,-сонным голосом сказала "спящая красавица".
-С добрым утром Маринетт.
- Сколько там время?.. 8:45?!?!? ТИККИ Я ОПАЗДЫВАЮ.
И так каждый день)))
В школе Маринетт была сильно веселой. Она радовалась, что произошло какое-то освобождение от вещи, которая терзала её каждый час. Она смеялась заливающимся смехом. Даже Аля спрашивала:
- Девочка, что случилось?
Но Маринетт не отвечала, она радовалась каждой букве в тетради. Адриан тоже заметно повеселел и часто, как то необычно смотрел на неё, но повторюсь : она не замечала этого.
Flashback
- Ну что? Готово? Я уже устала стояяяяять, - возмущалась Хлоя.
-Да готово, - сказал Натаниэль, закончив минипортрет
P.S.
Натаниэль рисовал Хлою для комикса.
Хлоя подошла посмотреть что пполучилось:
- ФУУУУУУ, ЧТО ЗА НЕЛЕПОСТЬ?! МНЕ НУЖНЫ БОЛЬШИЕ ГЛАЗА И МАЛЕНЬКИЙ РОТ, ТЫ МАЛЯР А НЕ ХУДОЖНИК, - с этими словами Хлоя вырвала карандаш из его руки и кинула в него, разорвала его рисунок и со словами : "это нелепо, совершенно нелепо! " Вышла.
Нат сел на колени перед разорванным рисунком и взял в руки карандаш, и с силой сжал его,ведь он старался, он рисовал этот комикс так долго, и за одну секунду его не стало. В нём слилось чувство отчаяния и ненависти, и вы понимаете КТО почувствовал это
(Ну ладно, я так и быть опишу вам сцену с бражником) ) .
Бражник с наслаждением протянул:
- ООО я чувствую негативную эмоцию, Художник, исскуство которого не понимают. Лети мой Маленький акума и велись в него!
Бабочка с обугленно-фиолетовыми крыльями полетела по направлению к школе. Бедная бабочка с затуманенном разумом, летит, непонятно куда, а зачем? За что? За то что она летала над кустикоми роз и собирала пыльцу? Несправедливо...
Итак бабочка Вселилась в карандаш, будто влилась в него передавая все это безумие и злость, которую вместо пыльцы несла она на крыльях.
- Злолюстратор, рад снова видеть тебя, я Бражник , люди не понимают истинного искусства? Я дарую тебе усиленную способность показать им что это такое, и наказать за не понимание.
- Фестиваль искусства начинается, Бражник.
Конец Flashback
В то время как Маринетт собралась с мыслями и решила рассказать вчерашнюю историю, классную дверь(всмысле не от слова классный а от класса😅), как будто стерли ластиком, и в комнату зашел Злолюстратор...
-Хлоооояяяяя, где же тыыыы?
Потом стерлась стена. Люди с криками и страхом начали выбегать, Адриан в числе первых, а Маринетт замешкалась под партой. Злолюстратор начал один за другим стирать столы. Уже почти дошёл до парты Маринетт. И тут появился Супер кот как всегда, как будто из воздуха.
- Эй ты, художник, ещё не успокоился со своей живописью? - на его лице появилась его знаменитая, Нуаровская ухмылка. И в этот момент из под парты встала Маринетт. У кота сразу же поменялся тип лица на испуг.
-МАРИНЕТТ?!
Времени было очень мало на выбор: либо он продолжает драться со Злолюстратором и в это время Маринетт убегает, но при этом она может пострадать, либо он хватает Маринетт и относит её в безопасное , но при этом Злолюстратор может повредит другим. Читатель наверное уже понял, какой выбор сделал Нуар. Он в ту же секунду быстро схватил Маринетт и спрыгнул вниз, в зал. Там он увидел кучку друзей из его класса, подбежал к ним, опустил на землю Маринетт, и спросил:
-Что вы тут делаете? Тут же опасно.
- Милена и Роуз подвернули ноги, пока бежали, мы не могли бросить их, и остались с ними, -сказал Айван
-Так, хорошо, давайте я вам помогу.
В это время Злолюстратор искавший Хлою на верху насоздавал много вещей искавших вместе с ним её : летающий фен, прыгающий каблук и ползающую ленту, но тут он увидел, что кот Нуар стоит спиной. Он ухмыльнулся и быстро начал черкать карандашом на своём магическом планшете. В тот же миг появились три клинка намного внушительнее и острее, чем сама Эйфелева Башня. Они сразу же повернулись по направлению к Супер коту и полетели с бешеной скоростью. Маринетт увидела это и закричала:
- Супер кот! Сзади!
Но он не услышал из-за всеобщего шума.
СУПЕР КОТ!!! ПРИГНИСЬ!!!
Опять никакой реакции. Времени на перевоплощение уже не оставалось. И когда кинжалы были уже в двух метрах, Маринетт загородила собой кота. Кинжалы легко , точно масло прорезали тело девушки и исчезли. У последней потемнело в глазах, острая боль пронзила все тело, она упала на спину кота. Он повернулся и увидел это...
POV Кот Нуар/Адриан
Я почувствовал как кто то как будто упал мне на спину, Я сразу понял кто это, быстро повернулся, и увидел как Маринетт медленно сползает вниз по моим ногам, Я подхватил её. На ней было три глубоких прореза из которых текла кровь. Слава богу! Они не задели органы и артерии. Прорезы были в левом плече, в правом бедре и левой ноге (Я так подробно объяснила, где находятся прорезы, для дальнейших событий).
-МА-МАРИНЕТ!
Это точно мой голос? В это время мне было не важно, я посмотрел наверх и увидел Злолюстратора с его хищной ухмылкой... Я сразу все понял.
-Маринетт не напрягайся сейчас все будет хорошо, я обещаю.
-А... Акум-ма... В к-каран-ндаше. Ид-ди, П-поймай ег-го...
-Нет, Леди Баг справится, А я помогу тебе.
-Ты герой Парижа, ты должен п-поймать акуму...
Она права... Но я не могу бросить её, она пострадала из-за меня... Это я должен был её спасти а не она меня... Не слушая её сопротивлений, я отнёс её домой, положил на кровать, набрал в таз воды.
-У тебя есть силы снять футболку? Или я сам?
-Всмысле, зачем?
-Ну а как по-твоему я обработаю раны?
Она еле-еле встала на локти, послышался стон полный боли, и Маринетт сразу упала.
-Ясно.
-Нет, Я сама
-Я не хочу, чтобы ты еще страдала из за меня.
Я быстро стянул с неё футболку. Водой Я смыл кровь, набежавшую вокруг. Потом начал Зализывать раны. Однажды Я поцарапался и Леди Баг сказала, что Я кот, а коты зализывают раны. Я поробовал ради смеха, но реально полегчало, через день царапка зажила. С тех пор я всегда зализываю раны. Дальше я обмотал прорезы бинтом.
-Так лучше?
-Да, намного. Спасибо тебе. Дальше я справлюсь сама, а тебе лучше пойти ловить акуму.
-Ты точно справишься?
-Да
-После Акумы, либо я прийду тебя проведать, либо отправлю кого нибудь, если не смогу.
Сам того не осознавая, я потянулся, чтобы поцеловать её, но мой нос оттолкнули пальцем.
- Отложим это до того, как мне станет лучше.
Я посмотрел на неё, вздохнул и выпрыгнул в окошко, над кроватью.
Конец POV Кот Нуар/Адриан
Маринетт даже не думай, ДАЖЕ НЕ ДУ... -Не успела докончить Тикки.
-Тикки, давай!
И Ледибаг, хромая, продвигалась к месту проишествия, где Супер кот уже сражался с акумой.
После того, как победили акуму.
Миледи, ты сильно хромаешь, все хорошо?
- Да, все нормально.
-Может тебе помочь добраться?
-Нет, нет, все хорошо, я справлюсь сама
-Ну ладно, мне пора, удачи!
И Супер Кот скрылся между домами. Леди Баг тоже полетела домой, и как только она коснулась постели, она трансформировалась и грохнулась на подушку. Все тело ныло и пульсировало от усталости и от ран.
-Маринетт , с тобой все хорошо?
-Да, все в порядке, Тикки.
-Маринетт это очень рискованно, трансформироваться, когда ты больна, ты можешь не выдержать нагрузки.
-Я знаю Тикки, но сегодня я не могла поступить иначе, Котик бы не справился один, ты видела, какой он был грустный?
Тем временем Кот перевоплотился около пекарни и накормил квами.
-Прости, Адриан, но эта битва была очень трудной, я не смогу пока перевоплатиться, - сказал Плагг
-Ладно, прийдется пойти как Адриан,- с этими словами он направился к дому Маринетт.
У Маринетт.
-На, Тикки, поешь, пока не пришёл Кот.
-В следующий раз, хотя я надеюсь, что такого не будет , так не делай.
Девушка хотела ответить, но в это время послышался звук хлопнувшей двери и голос.
-Маринетт, привет, это Адриан.
Примечания:
Пожалуйста, ставте лайки и подписывайтесь, меня это очень мотивирует 🥺❤