Быть с тобой

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 33 907 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

3 глава

Настройки
Через полтора часа Т/и просыпается и замечает, как за окном чуть стемнело. Она приподнимается на локтях и оглядывает комнату, а затем обращает внимание на свою неразобранную сумку. Медленно встаёт и начинает разбирать, аккуратно складывать вещи в очень красивый и довольно высокий шкаф, в котором много ящиков и полок. За это время девушка успевает понять, что она задремала ненадолго, хотя не стоило бы вот так в незнакомом доме в первый же день показывать свою усталость. Но против организма не попрёшь, поэтому Т/и лишь ухмыляется тихо и, укладывая свою футболку, закрывает дверцу шкафа. После этого она подходит к своей форме и видит, что одежда не как у обычных горничных: коричневое платьице, панталоны и белый фартучек в придачу с каким-нибудь чепчиком, а вполне комфортная одежда: черные брюки, тёмно-серая рубашка, чтобы особо сильно не пачкалась, и всё. Обувь на усмотрение девушки — это ей сказал Намджун, когда проводил экскурсию по дому. — Мне всё больше и больше здесь нравится, — со слабой улыбкой произносит Т/и и аккуратно убирает форму в шкаф. После этого она выходит в холл и спускается вниз, чтобы узнать, не вернулся ли господин Ким с госпожой. По пути девушка встречается с Сокджином. — О, вернулась, — небрежно улыбаясь, он приветствует её. — Давно тут? — Где-то около двух часов, — коротко отвечает она и поджимает губы, держась на расстоянии от парня и спускаясь по лестнице. — Ты меня боишься? — с усмешкой спрашивает парень, а девушка про себя шипит от того, что он заметил её поведение. — Не бойся. Я тебя не трону, правда, — заверяет твёрдо он, но интуиция Т/и подсказывает, что это неправда. — Хорошо, — кивает она с кривой улыбкой и быстрее спускается, замечая Намджуна, сидящего на диване и читающего книгу. — Намджун, господин Ким ещё не вернулся? — Нет, но папа мне сказал, что уже едет домой, — он улыбается приветливо, обращая внимание на Сокджина позади Т/и. — Хён, а ты чего так загадочно смотришь на Т/и? Дыру в ней просверлишь, ей богу, — обращается Намджун теперь к брату. — Да прям просверлю, — ухмыляется Сокджин и закидывает руку на плечо девушки. — Может тебе провести экскурсию по дому? — Мне Намджун уже показал всё, — тихо отвечает она и только сейчас обращает внимание на большую двухметровую ёлку, стоящую в углу гостиной. Глаза её широко раскрываются, а в памяти невольно всплывает образ, когда она с родителями в детстве отмечала праздник. Она видит тусклую улыбку мамы и папы, а затем появляется и образ бабули. Т/и смотрит на это зелёное чудо, украшенное красивыми, но не очень дорогими шарами, обвешанное блестящей мишурой и гирляндой, которая была выключена. В девушке просыпается прошлая её сущность — ребёнок. Он медленно открывает глазки, пытаясь разглядеть пространство, потирает свои маленькие очи, а когда видит большую ёлку — ахает. Т/и понимает, что ей сейчас нужно срочно где-то уединиться, чтобы нахлынувшие чувства вместе с прошлым, немного поутихли. Она не хочет показывать пока свою сентиментальную сторону двум братьям. Но она не замечает, как Намджун видит в ней сначала потускневший, а затем загоревшийся взгляд. Он замечает в глазах девушки искорку ностальгии и как эти маленькие частицы огня потухают через несколько минут, когда Т/и переводит взгляд с ёлки на парня. — Я могу выйти прогуляться? — обращается она к Намджуну и сжимает кулачки. — Конечно, — с улыбкой кивает он и поднимается, откладывая книгу и подходя к ней. — Только одевайся теплее, чтобы не простыть уже в первый же день работы, — Ким осторожно берёт повисшую на плече девушки руку Сокджина и убирает. — Э... — Джин недоумённо смотрит на брата и чуть разворачивается, а Т/и в этот момент юрко выскальзывает и быстренько идёт в коридор, натягивая на себя пальто и закутываясь в шарф. — Эй, ты чего так? — Сокджин продолжает докапываться до Намджуна, когда услышал звук осторожно закрытой двери. — Ей нужно привыкнуть к нам, — коротко отвечает Ким-младший. — Заметил, как она застыла на минуту и смотрела в одну точку? — он видит кивок брата. — Т/и смотрела на ёлку и она, видимо, вызвала у неё какие-то воспоминания. — Пф, — фыркает Джин. — Это так по-детски, — он качает головой и уходит на кухню. А Т/и в это время выходит за пределы особняка и осторожно закрывает калитку, направляясь просто куда глаза глядят. Она чувствует, как на сердце появилась лёгкая тоска по тем временам и понимает, что все эти чувства усилились из-за ощутимого одиночества и отсутствия компании на Новый год. Девушка понимает, что это нормально чувствовать перед семейным праздником тоску и ностальгию из-за отсутствия близких ей людей. Но с другой стороны, её вторая, более детская и немного капризная, сущность требует изгнать одиночество из комнаты её души и предпринять какие-то действия для того, чтобы в канун праздника был кто-то рядом. Вдруг в этот момент она думает о Намджуне и о том, как он снял руку брата с её плеча. Т/и понимает, что парень довольно внимательный и только сейчас осознаёт, что он, скорее всего, прочитал её эмоции в ту минуту, когда она застыла из-за нахлынувших воспоминаний. «А вот то, что он читает мои эмоции — не есть хорошо» — с тихой улыбкой фыркает она, пряча руки в карман и наконец отрывая взгляд от дороги, чтобы посмотреть на улицы. Теперь девушка видит, как горит свет в домах и через маленькие окошки замечает повисшие гирлянды тёплых оттенков на окнах, а внутри домов люди ходят, о чём-то переговариваются. Также Т/и замечает, что на некоторых ёлках, стоящих на улице под сильным снегопадом, висят уже большие и более мощные гирлянды, а некоторые ёлки были украшены даже специальными большими шарами. Т/и осознаёт, что эту часть города очень хорошо подготовили к празднику. Не хуже, чем в центре, где она раньше жила. Она довольно далеко отходит от особняка и приближается к какой-то кофейне, одновременно копаясь в карманах пальто в поисках наличных, но все деньги она оставила дома в кошельке. — Эйщ-щ-щ, — вздыхает она разочарованно и цокает языком. — Ладно, тогда ещё немного прогуляюсь. И Т/и разворачивается, чтобы сделать большой круг и вернуться к особняку. Снег на улице чуть уменьшается и больше видимости на дороге появляется, чему девушка очень даже рада. Хотя бы эти белые хлопья не будут лезть в глаза. Пока Т/и прогуливается по улицам, она постепенно узнаёт карту города, а какие-то проходы, магазины или совсем простенькие, но милые мини-маркеты, запоминает, мол, вдруг пригодится. Улицы в этой части большого города обустроены так, что с одной стороны чётные номера домов, а с другой — нечётные. Это упрощает ориентирование на местности. Пейзаж не столь разнообразный, но посмотреть есть на что. Через час девушка возвращается в особняк, перед этим ещё пару минут постояв на улице и поглядев на то, как здание укрыто белым и свежим снегом. Когда она заходит в коридор и снимает сапоги, то её встречает Ха Ныль с У Бином с тёплой улыбкой. Одеты они официально, будто ездили на какой-то приём и вот-вот буквально вернулись, не успев переодеться. — Джун нам сказал, что ты ушла прогуляться, — начинает с мягкой улыбкой госпожа Ким. — Да, за это хочу поблагодарить вашего сына, — вежливо улыбнувшись, отвечает Т/и и вешает на крючок пальто. — Сы́на! Слышал, что сказала Т/и? — кричит У Бин Киму-младшему, а тот в ответ протягивает довольно «Да-а-а-а, слышал». Господин Ким заливается тихим смехом, но замечает, что девушка хочет сказать ему кое-что, отчего сразу собирается, показывая, что весь во внимании. — Я позвонила хозяйке на счёт прекращения выплаты аренды, — начинает Т/и спокойно и серьёзно. — Через два дня я поеду к ней и расторгну контракт. Это максимально короткий срок, который я смогла у неё выпросить. — Ох, молодец, — отвечает У Бин и вновь расплывается в милой улыбке. — Ну что, добро пожаловать к нам. Если будут какие-то вопросы, то обращайся либо к нашему дворецкому, либо к нашим сыновьям. Если мы будем дома, то можешь и к нам обращаться, — он протягивает руку, а девушка, чуть наклонившись вперёд, пожимает в ответ. — Ой, Т/и, а давай мы тебе дадим свои номера телефонов для супер-экстренных случаев, — вдруг осекается Ха Ныль. — У тебя телефон сейчас рядом с тобой? — Оу, нет, он в спальне, — говорит Т/и и сцепляет опущенные ладони в замок, замечая как женщина торопливо уходит в гостиную и пишет на листочке свой и номер мужа. После этого она возвращается к девушке и протягивает ей с приподнятыми уголками губ. — Спасибо, — сдержанно отвечает Т/и и принимает бумажку. — Я могу пойти к себе в комнату? — она смотрит на настенные часы, которые висели в гостиной и были видны из коридора. Семь часов вечера. Мужчина с женщиной ничего не отвечают, а лишь кивают, пропуская девушку к лестнице, а сами уходят на кухню, обсуждать бизнес сыновей и давать какие-то небольшие наставления по поводу решения того или иного вопроса. Т/и же поднимается и когда оказывается в холле, то быстренько идёт в комнату. Она понимает, что уже неизвестно в какой раз за день удивляется такой скромности и спокойности со стороны семьи Ким. Что муж, что жена, и Намджун — все они такие спокойные и так с пониманием относятся к ней. Вот только Сокджин немного балуется с ней, но она не поддастся его чарам и будет стараться избегать любого физического контакта. Т/и подходит к окну и замечает, что со второго этажа открывается неплохой вид на другую часть города, которую она ещё не изведала. Девушка переводит взгляд на вечернее небо и поджимает губы. «Сколько раз эта мысль за день приходит в голову?» — думает она, продолжая смотреть на небо и мелкие снежинки, которые устилают город своими маленькими ручками. «Окей, последний раз подумаю о том, что моя жизнь ощутимо меняется и всё ощущается иначе, чем раньше» — крайняя мысль за этот день проносится у неё в голове и Т/и садится на кровать, доставая из сумки смартфон, чтобы вписать номера хозяина и хозяйки этого особняка, в котором её жизнь кардинально поменяется.
16 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник