4 глава
27 июля 2021 г., 12:25
Примечания:
Пипидастр - штука, которой смахивают пыль с предметов.
На следующий день Т/и проснулась за час до начала работы и быстренько привела себя в порядок. Она довольно рано вчера легла и благодаря этому сегодня встала в более менее бодром состоянии. Одевшись в форму и натянув на стопу удобные и чистые кеды, которые она кинула в сумку ещё во время сборов у себя дома, девушка выпрямилась и глянула на себя в зеркало, висевшее на дверце шкафа. Одежда села на ней очень даже хорошо, а брюки вообще были как влитые. Собрав волосы в низкий хвост, Т/и вдохнула глубже и вышла, направляясь на кухню, чтобы быстро перекусить. Она нашла ломтики хлеба, лежащие в небольшой настольной корзинке, и заправила ими тостер. Пока хлебушек подгорал, девушка достала масло из холодильника и поискала какой-нибудь джем или варенье. Через две минуты тостер издал характерный звук, мол, твой хлебушек готов и Т/и достала ломтики, намазав их маслом, а сверху полив осторожно джемом, который нашла в холодильнике. Также вдобавок к утреннему кушанью девушка налила себе молока в стакан и выпила, доедая лёгкий завтрак. После трапезы Т/и направилась в ванную за тряпками и пипидастром. Начать она решила с комнат жителей особняка, а именно с комнат господина и госпожи Ким, так как У Бин и Ха Ныль уже в семь утра уезжали из дома. Набрав в ванной в небольшое ведёрко воды и опустив туда пару тряпок, девушка взяла пипидастр, но на выходе уже столкнулась с Сокджином, который был одет небрежно.
— О! Доброе утро! — с широкой улыбкой он приветствует её, а Т/и замечает его не застёгнутую рубашку и тут же поднимает взгляд, заглядывая в глаза парню.
— Доброе, — кивает она и обходит быстро, одновременно пуская Кима в ванную. — Выспался?
— О да! — довольно протягивает он, продолжая улыбаться и смотреть в упор на девушку. — Снились такие прекрасные сны, где я целовал девушек... А-а-ах, — в конце Сокджин медленно прикрывает веки, выдыхая глубоко.
— Да ты, я вижу, баб... — Т/и вовремя осекается и поджимает губы. Вечная привычка быть прямолинейной, от которой она уже неизвестно какой год не может отказаться. — Простите, я пойду работать.
— Да ладно, ты правду сказала, — парень лукаво подтверждает слова девушки. — Я из таких и не стесняюсь этого.
Т/и чуть тормозит и слегка оборачивается, глядя на Кима-старшего. Молчит несколько секунд, а затем разворачивается и уходит, едва заметно качая головой. Также она улавливает тихое бормотание Джина: «Могла бы в конце без официоза». Она усмехается с его безобидного комментария и продолжает идти в комнаты хозяев. Там она начинает сразу убираться и протирать какие-то прям очень запылившиеся места и полки, а те, что покрылись совсем тоненьким слоем пыли — пробегается пипидастром. Она очень аккуратно и красиво заправляет двухместную кровать У Бина и Ха Ныль, а после этого наводит небольшой порядок в шкафу в тех местах, где была небрежно сложена одежда. После уборки спальни, Т/и идёт в личный кабинет господина Кима и там ей приходится задержаться, так как здесь больше вещей и деталей, на которые нужно обратить внимание. Она осторожно протирает стол, пипидастром проходится по дорогим и солидным ручкам, простым карандашам, по монитору компьютера и клавишам. Во время уборки мысли девушки были забиты множеством различных вопросов и предположений, но среди всех особенно ярко выделяется вопрос «Как начать своё дело?». Этот вопрос у неё всегда, в любое время, крутится в голове, так как для Т/и это и правда было необходимо.
«Я выучилась на преподавателя по изобразительному искусству, а потом ещё и прошла курсы повышения квалификации. Проработала в школе полтора года, а потом меняла, как нестерилизованные перчатки, работу одну за другой, в попытках больше заработать. Какая-то сумма у меня есть, но её очень мало для открытия и в целом вложения в бизнес. Нужно будет спросить у господина Кима, есть ли у них библиотека здесь неподалёку» — мысли девушки всё это время вертятся вокруг да около этого вопроса, который уже сам устал ждать момента исчезновения из головы хозяйки.
Т/и даже не замечает, как убрала уже весь кабинет У Бина и можно переходить на спальню Намджуна и Сокджина. Начинает она с пустой комнаты Кима-младшего. Намджун сегодня довольно рано, как и родители, уехал на работу, о которой он девушке очень кратко рассказал ещё во время экскурсии. Т/и знает только то, что у него есть своя крупная компания, начальником которой и является сам Намджун. И он довольно часто рано утром уезжает на работу, чтобы успеть разобрать какие-то незавершённые дела. Пока девушка убирается, она прокручивает в голове все действия и реплики парня, так как он ей сразу приглянулся не только своей внешностью, но и приятным спокойствием и пониманием. Она думает о том, что, наверное, Намджун является хорошим начальником, если он даже с ней был внимателен и учтив. Слабая улыбка появляется на её лице и Т/и усерднее убирает комнату.
После комнаты Намджуна она плавно переходит в спальню Сокджина и начинает убираться там. Теперь мысли её занимает Ким-старший. Девушка вспоминает опять же слова Намджуна, но он ещё меньше рассказывал о своём брате. Лишь то, что Джин тоже является начальником уже своей другой компании, и что он достаточно часто обращает внимание на девушек. Последним предложением он осторожно предупреждает Т/и, а та сразу смекает о чём он и молча кивает. Комната парня обустроена намного проще чем у Намджуна, но с намёком на некоторую открытость и развязность. Также девушка замечает, что здесь мало книжных полок, а вот у Кима-младшего есть пара таких, на которых покоятся несколько книг.
После уборки комнат, Т/и поднимает взгляд на настенные часы и замечает, что стрелки перевалили за час дня. Время так быстро летит и она успела убрать кабинет У Бина, его с женой спальню, а также комнаты братьев. По сути, девушка закончила с уборкой, но Т/и решает ещё запустить в стирку вещи, лежащие в корзине в ванной. Вдруг заходит дворецкий Дон Гон.
— О! Дон Гон, привет, — она здоровается с улыбкой с ним.
— Приветствую, Т/и, — мужчина кивает, тоже приподняв уголки губ. — Как первый рабочий день?
— Вполне неплохо, — тихо засмеявшись, отвечает девушка. — Слушай, мне Намджун сказал, что твою комнату не нужно убирать...
— Да, не напрягай себя этим, — перебивает её дворецкий с милой улыбкой. — У меня часто выпадает свободные пару часов и я в такое время убираюсь у себя.
— Хорошо, — Т/и медленно кивает, обращая свой взгляд на настройки стиральной машинки. Настраивает, а затем поднимается. Дон Гон в это время забирает маленький кусок мыла и открывает новое, оставляя на мыльнице. Когда мужчина уходит, девушка пару минут смотрит на медленно крутящийся барабан, а после уходит из ванной, засекая время.
— Так, комнаты Хён Су здесь нет, он сам приезжает сюда, — подытоживает она. — Надо будет тогда сказать господину Ким о том, что я слишком быстро справляюсь с обязанностями и у меня очень много времени в запасе остаётся, — девушка бубнит задумчиво про себя.
Т/и спускается на кухню и начинает готовить себе обед, чтобы наполнить уже опустевший желудок. Она сейчас ни о чём не думает, так как сосредоточена на приготовлении обеда, также она вновь видит Дон Гона и спрашивает, приготовить ли ему порцию. Мужчина не отказывается и Т/и чуть меняет количество ингредиентов, на всякий случай добавляя ещё больше, вдруг, кто-то кроме Дон Гона присоединится к трапезе. И её интуиция не подводит. Девушка настолько сильно сосредотачивается на готовке, что даже не замечает, как домой входит Намджун, ощущая вкусный запах приправ. Он сразу, едва прикрывая глаза, входит на кухню и видит Т/и.
«Ого! Она ещё и готовить умеет» — восхищённо думает про себя парень и подходит чуть ближе к ней. Осторожно спрашивает, может ли чем-то помочь, но девушка вообще его не слышит и сосредоточенно мешает лопаткой в сковороде. Тогда Намджун аккуратно касается её плеча, отчего она тут же вздрагивает и поднимает взгляд.
— Ой, прости, я слишком сосредоточилась, — она виновато улыбается. — Мне помощь не нужна, ибо я в принципе заканчиваю. Будешь кушать?
— Конечно, — довольно кивает Ким и про себя гулко заглатывает образовавшиеся слюнки. — Запах такой вкусный, что я готов уже преклоняться перед тобой, — он замечает, как Т/и усмехается.
— Преклоняться не нужно. Лучше попробуй приготовленное, — она берёт ручку сковородки и разворачивается к столу, осторожно выкладывая содержимое. Затем выкладывает на ещё две тарелки, а после этого выключает газовую плиту и опускает сковородку. К этому моменту подтягивается и Дон Гон, все усаживаются за стол.
— Приятного аппетита, — тихо говорит Т/и и начинает кушать. Ким-младший с дворецким отвечают ей взаимностью.
Когда Намджун пробует приготовленное девушкой блюдо, то глаза его широко раскрываются. Те же эмоции и у Дон Гона. Они оба переглядываются, а затем обращают свои взгляды на девушку. Та как ни в чём не бывало, спокойно кушает и улыбается, замечая искреннее удивление.
— Боже, Т/и, да это даже лучше чем в каких-то дорогих ресторанах, — выдыхает с восхищением Ким. — Серьёзно, ты очень вкусно готовишь.
— Благодарю за столь высокую оценку, — отвечает с улыбкой она и продолжает уминать остатки еды. Трапеза проходит достаточно быстро, но в спокойной обстановке. После еды Намджун поднимается довольный и благодарит девушку за такой вкусный обед, а затем поднимается к себе в комнату, но через несколько минут спускается обратно, выходя в коридор.
— Как вообще в целом твой рабочий день? — интересуется он, натягивая на себя зимние ботинки и поглядывая снизу на Т/и.
— Вполне хорошо, но вот я довольно быстро убрала твою комнату, да и вообще остальные тоже, — отвечает она, складывая руки на груди. — Всё-таки, как я поняла, особняк не настолько большой, чтобы не справиться с уборкой. Я решила, что сегодня вечером скажу об этом господину Ким.
— О как, — неизвестно для кого кивает Намджун. — Думаю, мой папа скажет тебе тогда полдня работать и если приспичит, то после уборки выполнить потом какие-то мелкие поручения, — он замечает, как лицо Т/и немного меняется. Он понимает, почему она напряглась. — Не думаю, что от этого зарплата уменьшится. Папа уважает любой труд и готов платить столько, на сколько он сам оценивает, а он, поверь, даже работу горничной высоко ценит, так как понимает, что это тоже труд. И я с ним полностью солидарен.
— Спасибо, — очень коротко, но совершенно ясно для парня, говорит девушка. — Удачи на работе, — Т/и вдруг поднимает кулачки и показывает, мол, у тебя всё получится. Намджун с едва заметным изумлением смотрит несколько секунд, а потом улыбается, опуская взгляд.
— Спасибо, — отвечает тем же ей и открывает дверь, выходя наружу. Когда Ким садится в машину, заводя её, то сразу прокручивает повторно это забавное подбадривание Т/и и усмехается.
«Она всё больше и больше раскрывается. Даже интересно, что ещё она может сделать и показать» — бегло проносятся в его сознании мысли, а сам парень выворачивает машину на дорогу и уезжает на работу.